Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

ТАНЯ. ты права, вечером все листики оборвала, оставила по 2-3 на макушке (о калибрахоа).

Замочила баклажаны и сладкие перцы, стоят на батарее, испытывают мои нервы....

Ссылка на сообщение

Цитата матана

здравствуйте, я новичок. хочу посадить черри, рассматриваю Ира. кто-нибудь сажал?

Здравствуйте! Не сомневайтесь, очень хорошие черри! Я бы сказала даже отличные.

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

Начеренковала калибрахоа

Елена, а у Вас они какого цвета? Я посеяла два вида синие и красные. Взошла одна из двух пачек. Вот это как? Такое ощущение, что в драже ничего не было. Ведь недражированные всходят прекрасно ковром. Там у Вас нет еще какого-нибудь никудышнего отросточка?

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Мы-то никуда не подевались, но раз дискуссии нет - то в одиночку петь соловьем как-то несподручно  :(

У меня тоже посевного настроения нет. Перчики мои растут потихоньку, а другого ничего пока не хочется - и так замаялась таскать поднос с горшками с подоконника под лампу и обратно.

Надо бы посадить острые для огорода - но руки не доходят.

Кто бы дал волшебный пендель правильный настрой на посадку?

Ссылка на сообщение
Цитата матана

здравствуйте, я новичок. хочу посадить черри, рассматриваю Ира. кто-нибудь сажал?

Черри Ира которая F1 есть в каталоге, посмотрите.
Ссылка на сообщение

Вооот, Юля! Все чего-то сеют, а у нас настроения нету(((

25-го надо сладкий перец сеять, может и острый в этот же день!?

Ссылка на сообщение

Девочки, мне муж предложение сделал.

Сказал, давай подкопим и теплицу тебе поставим. У меня аж дар речи пропал! ???

Есть одно НО! Поставить её получится к концу мая.

Даже и не знаю соглашаться, нет? :dnt:

Ссылка на сообщение

Соглашайтесь не думая! Я так ставила несколько лет назад. С рассадой тогда можно поступить следующим образом: посеять в привычные сроки, но поменьше, а переросшую порезать пополам и укоренить макушки. Вот как раз на майские порезать, и к концу мая и вершки, и корешки будут у вас давать первую кисть. Тут и посадите в новую тепличку!

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Девочки, мне муж предложение сделал.

Сказал, давай подкопим и теплицу тебе поставим. У меня аж дар речи пропал! ???

Есть одно НО! Поставить её получится к концу мая.

Даже и не знаю соглашаться, нет? :dnt:

Да конечно соглашаться!!! А высадить можно и в конце мая. 
Ссылка на сообщение

ТАНЯ! Если получится, то еще настригу-поставлю. Вроде должны за неделю-две укореняться.У меня тоже синяя и вишневая махровая. Я их покупала рассадой в семенах, вот оставила на зиму всех в одном горшке.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Привет всем!

Мы-то никуда не подевались, но раз дискуссии нет - то в одиночку петь соловьем как-то несподручно  :(

У меня тоже посевного настроения нет. Перчики мои растут потихоньку, а другого ничего пока не хочется - и так замаялась таскать поднос с горшками с подоконника под лампу и обратно.

Надо бы посадить острые для огорода - но руки не доходят.

Кто бы дал волшебный пендель правильный настрой на посадку?

Я тоже в этом году без зуда посевного ... бабуля уже созвонилась с подружкой , та посеяла , по календарю нейкому 16 благоприятный день , сын отнес ей семена сладкого перца , будет сеять , уже про помидоры спрашивает  :D

Ссылка на сообщение

Настя, соглашайся!!! Тогда и будет у тебя мотивация для посадок. Просто перепланируешь сроки и количество, да и все. Если тебе теплица действительно нужна. Я вот не мечтаю - поэтому спокойна как мамонт в вечно мерзлоте. Но если муж что-то предлагает по хозяйству - всеми руками поддерживаю его начинание  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

А у меня никогда нет окончательного списка. Я когда начинаю сеять, то просто перебираю пакетики и беру то что вроде хочу сейчас посеять

Наташа, у меня так раньше было, но в прошлом году так увлеклась выбором, что не обратила внимание на количество. А когда пришло время высаживать на ПМЖ рассаду, то не знала оставшуюся куда приткнуть  :- :- :-

Хотя у меня и сейчас проблема, хочется сортов посеять больше, чем мест посадочных... И хочу по 2-3 растюшки одного сорта. И сорта все, один лучше другого, спасибо всем девочкам, поделившимся самым лучшим :thx: :thx: :thx:

Всем здравствуйте! :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы!

Юля, я её клянчила несколько лет, ответ был НЕТ.

А в этом году вообще молчала в тряпочку, и тут такое предложение.

Видимо сработал обратный эффект. :D

 

 

Выяснилось, это был не обратный эффект....

Он просто купил себе дорогущую" игрушку" :-

И что бы у меня инфаркт не случился, решил попытать счастья и "заткнуть" мне рот теплицей. ;D

И словесных люлей отхватил, и теперь обещание своё будет исполнять  :D

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Лежу читаю, кто что сеет-садит-выращивает и  :-  столько было планов на сегодня - сельдерей, петуния...

 

соплю носом второй день - инфлюэнца, короче простыла, сухой кашель, нос заложен и температура :dnt:

Настроение совсем не посевное)  >:(

 

 

Ссылка на сообщение
Валерия, поправляйся скорее, открывай посадочный сезон и радуйся зелени!


Настя, ну ты стратеХ и таХтик!
Ссылка на сообщение

Цитата Анастасия.Б

Девочки, мне муж предложение сделал.

Сказал, давай подкопим и теплицу тебе поставим. У меня аж дар речи пропал! ???

Есть одно НО! Поставить её получится к концу мая.

Даже и не знаю соглашаться, нет? :dnt:

Настюш,конечно соглашаться!Даже если это будет в конце июня,найдёшь что в неё посадить,главное что -ОНА БУДЕТ!Это здОрово!Поздравляю! :appl: :appl: :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Всем привет!

Лежу читаю, кто что сеет-садит-выращивает и  :-  столько было планов на сегодня - сельдерей, петуния...

 

соплю носом второй день - инфлюэнца, короче простыла, сухой кашель, нос заложен и температура :dnt:

Настроение совсем не посевное)  >:(

 

 

Валерия, выздоравливай  :thx:

Ссылка на сообщение

ДЕВЧОНКИ, что за настроение? Солнышко яркое снег подтаивает, прям весной пахнет!Руки сами семечки по горшкам распихивают!   

,  ВАЛЕРИЯ поправляйся. Щас перцев насеем и ВЕСНА!

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

ДЕВЧОНКИ, что за настроение? Солнышко яркое снег подтаивает, прям весной пахнет!Руки сами семечки по горшкам распихивают!   

,  ВАЛЕРИЯ поправляйся. Щас перцев насеем и ВЕСНА!

 

Лен, а если настроение весеннее, почему на аватарке кот на снегу? Видишь, я переоделась, к весне готова!  :D

Ссылка на сообщение

А я вчера вечером ездила на участок, до чего же воздух чистый , свежий и как легко дышится. Хочу на дачу

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...