Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Irina_Zg

Светланка, сею первый раз. Уж очень красивые фото девочки выставляют. Ну и попробую замариновать, сушить

Понятно. Конечно нужно пробовать. А какие сорта?
Ссылка на сообщение

Цитата Апрелинка

Понятно. Конечно нужно пробовать. А какие сорта?

В декабре посеяны Пиковая дама, Медуза. Сейчас замочила Корона епископа, Изюминка Баджио, Желтые сливки, Венгерский желтый

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

В декабре посеяны Пиковая дама, Медуза. Сейчас замочила Корона епископа, Изюминка Баджио, Желтые сливки, Венгерский желтый

Я такие еще не выращивала. Мне понравился за красоту Орнаменталь Шу пестролистный. Наверно его посею.
Ссылка на сообщение
Цитата Апрелинка

Я такие еще не выращивала. Мне понравился за красоту Орнаменталь Шу пестролистный. Наверно его посею.

Пестролистные есть 2 шт, но другой сорт. Пока не решила куда посадить. Огород не большой, приходится тормозить себя

 

Ссылка на сообщение
Цитата Апрелинка

Я такие еще не выращивала. Мне понравился за красоту Орнаменталь Шу пестролистный. Наверно его посею.

Пестролистный очень симпатичный перчик. но он у меня в ог не очень получился, а вот на балконе разросся!    Привет,девчонки!
Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

Пестролистный очень симпатичный перчик. но он у меня в ог не очень получился, а вот на балконе разросся!    Привет,девчонки!

Лен, а может его в горшок да в теплицу? Доброе утро!

Ссылка на сообщение
Доброе утро.
Спешу поделится радостью.У меня распустились самые красивые цветы в мире -томатные цветы!

Посеяла от скуки в середине октября(писала уже ранее). Рос без подсветки на восточном окне.В одном кашпо  2 томата и 1 перец вот таких сортов.
Один томат был обрезан,отрощен в воде и снова посажен. Оба томата сидели спокойно до середины января.Как только появилось яркое солнышко .оба выпустили массу пасынков с кистями после 2-го листа и зацвели.Перец т.ж. набрал цвет в это-же время(коронный цветок удалила). Всем нужен солнечный свет.
  Томат подписан как ранний супердет высотой до 30 см.,но он уже вымахал см-80.
  Радуюсь от счастья.
Ссылка на сообщение

Цитата Irina_Zg

Пестролистные есть 2 шт, но другой сорт. Пока не решила куда посадить. Огород не большой, приходится тормозить себя

У меня та же проблема. Места мало. А может наоборот хорошо. А то меры то не знаю.  :D
Ссылка на сообщение

Ира, Пиковая дама - перчик больше для подоконника. У меня два года рос. Очень прикольный - маленький, три цвета меняет. В красном состоянии острый. Одной перчины хватало на 0,5 литра. Только он через год израстается, листья мельчают, ветки деревенеют. Может, его обрезать надо было? Или просто менять через год? он помер смертью храбрых от паутинного клеща осенью - с огорода, видимо, занесли.

Ссылка на сообщение
Таня, а как мы-то радуемся все твоему возвращению!

А то пропала, песни петь не с кем. Новый проект замутить - кампания маленькая заводил...
Ты это, почаще с нами радуйся - и не только перцами-помидорами
Ссылка на сообщение

Цитата Апрелинка

Я такие еще не выращивала. Мне понравился за красоту Орнаменталь Шу пестролистный. Наверно его посею.

В прошлом сезоне Орнаменталь Шу рос в горшке. Стоял на улице и выглядел как-то куцевато. В этом году будет другой тоже с вариегатными листьями (название не помню, а семена на работе) и еще будет Explosive Ember.

Ссылка на сообщение
Цитата Апрелинка

У меня та же проблема. Места мало. А может наоборот хорошо. А то меры то не знаю.  :D

Я все на соседский огород поглядываю, он на половину заросший травой. Это сколько можно было всего интересного запихать.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Танюша, с радостью тебя. Юля, а в горшке на улице Пиковая дама вырастет?

 

Ира, я Пиковую даму на улицу не высаживала, дома она росла в 2 литровых горшках. Наверное, многовато ей было. А в огород нынче высаживала свой микро-перчик острый, прямо в литровых горшках закопала в землю. Рос и радовался жизни. Перед пересадкой срезала у него все плоды. Так почти сразу цвести стал. Потом вытащила, домой занесла, и тут его и съела тля. Сколько обрабатывала-мыла - опять появлялась. Пришлось выкинуть. Сейчас новенький уже почти 1,5 месяца растет.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Доброе утро.
Спешу поделится радостью.У меня распустились самые красивые цветы в мире -томатные цветы!
Посеяла от скуки в середине октября(писала уже ранее). Рос без подсветки на восточном окне.В одном кашпо  2 томата и 1 перец] вот таких сортов.
Один томат был обрезан,отрощен в воде и снова посажен. Оба томата сидели спокойно до середины января.Как только появилось яркое солнышко .оба выпустили массу пасынков с кистями после 2-го листа и зацвели.Перец т.ж. набрал цвет в это-же время(коронный цветок удалила). Всем нужен солнечный свет.
  Томат подписан как ранний супердет высотой до 30 см.,но он уже вымахал см-80.
  Радуюсь от счастья.
Татьяна, поздравляю :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ира, я Пиковую даму на улицу не высаживала, дома она росла в 2 литровых горшках. Наверное, многовато ей было. А в огород нынче высаживала свой микро-перчик острый, прямо в литровых горшках закопала в землю. Рос и радовался жизни. Перед пересадкой срезала у него все плоды. Так почти сразу цвести стал. Потом вытащила, домой занесла, и тут его и съела тля. Сколько обрабатывала-мыла - опять появлялась. Пришлось выкинуть. Сейчас новенький уже почти 1,5 месяца растет.

Спасибо, Юля. Вынесу его в горшке на улицу. Тогда можно еще какой-нибудь сорт замочить.

Ссылка на сообщение

ИРА. я все декоративные перчики сажу в горшки, стоят в теплице до тепла. Да и низкорослые мелкие  алма паприку  ботинечку в кашпо сажу по 3 шт/20л. Пока холодные ночи укрываю .

Ссылка на сообщение

Цитата Метелица

ИРА. я все декоративные перчики сажу в горшки, стоят в теплице до тепла. Да и низкорослые мелкие  алма паприку  ботинечку в кашпо сажу по 3 шт/20л. Пока холодные ночи укрываю .

Спасибо. Леночка!!!!Так и сделаю :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Апрелинка

Доброе утро. Наталья, а почему загнулись эустомы?

Не знаю. Видимо не мой цветок. Пробовала несколько раз. Не получается. Так же как и лобелия. Но с той я думаю всё таки справлюсь. А вот на экстоме ставлю точкк.

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Не знаю. Видимо не мой цветок. Пробовала несколько раз. Не получается. Так же как и лобелия. Но с той я думаю всё таки справлюсь. А вот на экстоме ставлю точкк.

Мне кажется  эустому главное не трогать лишний раз первый месяц, а может и дольше. Проветривать каждый день, поливать по мере надобности. Она сначала корневую наращивает. Потом в рост идет. А лобелию проще вырастить.
Ссылка на сообщение

А меня в этом году на пеларгонии потянула. Посеяла 10 сортов. Жадность не знает границ! Еще и плющелистная сегодня проклюнулась. Хотя ее не хвалят,но захотелось ампельной.  Вот осенью домой КАК все забирать?

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году по заказу свекрови вырастила ей три кустика пеларгонии. Сорт не помню - он пакетик купила и дала на посадку. В ампуле было 5 семян, выросло в итоге 3 кустика. Она их в июне высадила в огород, они там вольно росли, цвели все лето. А осенью обрезала их чуть не под корень, выкопала и высадила в горшок. Сейчас опять разрослись и цветут вовсю. приезжаю - любуюсь.

Мне кажется, что пеларгонии - неубиваемые. Главное, не забывать их поливать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

А меня в этом году на пеларгонии потянула. Посеяла 10 сортов. Жадность не знает границ! Еще и плющелистная сегодня проклюнулась. Хотя ее не хвалят,но захотелось ампельной.  Вот осенью домой КАК все забирать?

Меня тоже потянуло. Правда поскромней- 2 сорта только. Плющелистная торнадо, проклюнулась на третий день все три семянки. А второй сорт Дивас только вчера появились петельки. Плющелистная читала на второй год красоткой становится. Первый раз ее ращу. Будем вместе экпериментировать :)
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Оксачик,ну и напряжённый у тебя сегодня день был  :appl:

      А насчёт участка,может предыдущий хозяин его переудобрил?

Сомневаюсь, агроном же жил, у него всё росло, сад хороший был...

В общем, примирились уже с таким положением дел)))

Разведу сад, буду делиться урожаем...лет через пять....)))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...