Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Ребят ,тут такая тема.

В общем ,залезла я в Одноклассниках к Ирине Передне(это наша форумчанка Pirina) в альбом  с томатами,нервы пощекотать ,и увидела свою мечту Тырновские розовые и оранжевые ,а еще Ватерхорн - биколор ,но такой  красавэц  ,я его сразу полюбила ,все выходные держалась ,неудержалась ,заказала.А еще я увидела такие интересные переопыленцы наших любимых Малахитовой шкатулки и Черного Крыма.Вот что пишет про них сама Ирина :

—В 2014 году у меня переопылился Черный Крым (мать ) и Малахитовая шкатулка ( отец ).  Расщепление пошло по двум линиям – зеленоплодной ( Крымский малахит ) и  черноплодной ( Крымская шкатулка ). Оба отличаются от родителей  большей урожайностью. И черноплодная линия  более ранняя , чем Ч.к. Оба гибрида очень вкусные.

Я  так их захотела ,что выпросила для эксперимента,кто хочет могу поделиться ,могу дать троим по паре семок Крымского малахита и Крымской шкатулки.

Еще про два интересных гибрида забыла рассказать Куматильдо :—Семена от Миры Том.

Переопыление Кумато с Ильди.

Черрики красного цвета, 10 гр., очень урожайные, вкусные.

И томат Фиона,Ира написала что сладкущая ,мутация Изумрудной груши .

Ребят кто хочет попробовать пишите

Даю ссылку на альбом для интересующихся,что б фоты посмотрели.https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendAlbums&st.friendId=569310625255&_prevCmd=friendAllPhotos&tkn=1129

Переопыленышей смотрите в альбоме Отщепенцы и мутанты :D.

А если кто чего насмотрит другого для себя ,то присоединяйтесь к моему заказу,мне его еще не выслали ,я только сегодня заказала.

Попросила Ирину недельку подождать ,не отсылать.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena1967

Здравствуйте, Лена.Добро пожаловать в артель :thx:

В моих условиях постоянные жители сорта от Сиб сада.Никогда не подводили , урожайность разная в зависимости от погоды.

Нежно люблюРозовый мёд.

Золотые купола

Король ранних

Медово сахарный

Медовый спас

Загадка природы

А также за последнии 2 года хорошо проявили себя в ОГ-Алсу и Лентяйка, Золотое сердце.

Ссылка на сообщение

А я сегодня посетила Хасанский рынок, два семенных магазинчика.

Земля есть разная, в том числе и Терравита, но дороже, чем в крупных магазинах. Есть моя любимая земля для рассады с лошадью на картинке, по 80 руб. Там есть коллекционные семена томатов, откуда, не знаю, услышала про Мохнатого Кейта краем уха  :D

Есть на этом рынке отдельчик с одноразовой посудой, пластиковые вёдра разных размеров, выбор большой.

Купила соусников для проращивания семян.   

Ссылка на сообщение

Купила вчера в Максидоме кокос.субстрат 650г Базовая цена-62 руб.Со скидкой по карте-57-77. ;)

Там есть Живой грунт от Северо-Западной торфяной компании.

https://maxidom.ru/catalog/tovary-dlja-sada-i-otdykha/udobrenija-i-grunty/gotovye-pochvogrunty/1001210787/

Мне показалась цена высокой за 30 литров. :dnt:

В садоводческом магазинчике продают пакеты Terra Vita 5 кг по 65 руб.Другой развески нет.

Фасовка-апрель 2017.

Сегодня начала сезон-посеяла примулы. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

А в прошлом году в Максидоме дороже брикеты были, чем в Окее...

Да ,Люд ,ты права.Не намного, но дороже.Мне когда Вырастайки не хватило ,муж какие то другие брикеты брал в Максидоме.Но тоже хорошие были.

Ссылка на сообщение

А я  сегодня прикупила аж 4 вида земельки: wellторф от Великих лук Псковской обл.;  Peter peat от Московской обл.;  Pro mix  от Северо-западной торфяной компании и Morris Green  от Пельгорское-- буду пробовать  :D.

Ссылка на сообщение

Цитата XELEN

Все перцы и баклажаны посеяла.остались гномы.и цветы и до середины февраля усе

Не скушно тебе будет ,когда мы начнем сажать с середины февраля :D

Ой ,я чаво то не так поняла :D,жди нас в посадочной ,к середине февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Не скушно тебе будет ,когда мы начнем сажать с середины февраля :D

Ой ,я чаво то не так поняла :D,жди нас в посадочной ,к середине февраля.

 

Раздавать излишки начну чтобы не заскучать

Ссылка на сообщение

Люда ,не хочешь зайти к Елене 62 ,она нас там ,не знаю как сказать угощает и мучает одновременно :D

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=9989.new#new

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

Все перцы и баклажаны посеяла.остались гномы.и цветы и до середины февраля усе

Xelen! :thx: :hat:А уже есть опыт такой ранней посадки баклажан и (сладких?) перцев?

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Xelen! :thx: :hat:А уже есть опыт такой ранней посадки баклажан и (сладких?) перцев?

 

 

У меня северо-восточные окна.перцы растут очень медленно даже с подсветкой. Обычно сажаю в начале февраля.но тут решила посадить пораньше

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А я сегодня посетила Хасанский рынок, два семенных магазинчика.

Земля есть разная, в том числе и Терравита, но дороже, чем в крупных магазинах. Есть моя любимая земля для рассады с лошадью на картинке, по 80 руб. Там есть коллекционные семена томатов, откуда, не знаю, услышала про Мохнатого Кейта краем уха  :D

Есть на этом рынке отдельчик с одноразовой посудой, пластиковые вёдра разных размеров, выбор большой.

Купила соусников для проращивания семян. 

 

Мне тоже очень нравится земля с лошадью, но в этом году вместе с перцами выросло столько всякой травки в этой земле, видать точно земля с конским навозом :D

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Мне тоже очень нравится земля с лошадью, но в этом году вместе с перцами выросло столько всякой травки в этой земле, видать точно земля с конским навозом :D

 

 

А ещё мы с Иришкой прикупили земельку Агрикола для томатов и перцев. Отличная земелька.

 

 

Посеяны все перцы, и острые и сладкие. Завтра посею  баклы, петунии и сельдерей. Обдумываю посадку новозеландских  дельфиниумов. А, ещё клематисы надо посадить....у меня постоянно ощущение, что я что-то забыла посеять. Надо тему поискать "Что мы сеем в январе".

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

НЕ ПОЙ-ДУ!!! У МЕНЯВСЁЕСТЬ!!!МНЕНИЧЕГОНЕНАДО!!! (повторяю 10 раз через каждые 30 мин)  ;D

Загляни хоть ,тебе понравиться))).Там такие  клубничные фотки шикарные ,а еще на первой странице дневника ,фото Лабрадора,я помню ты его в план посадок утвердила ;D ,посмотри хоть как он должен расти,

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

А какие сорта и когда начало урожая?

 

Сортов перца аж 42.вот зачем мне столько.не знаю. В парник влезет 32 куста.придется в ведра сажать.

В этом году в июне в середине уже ели.правда зелененькие.красные были в августе-сентябре.последние сняли в октябре

Посадила свои любимки рамиро.какаду.снегопад

Из новых понравился в прошлом году хайвей.чудо дерево

И в этом много новичков для меня китайская стена.рид.гогошары отДонны .викинги.змеи

Ссылка на сообщение

Цитата XELEN

Зашла сейчас в дневничок Елены62 и вот сразу же появилась хотелка- лабрадор

 

Кто может поделитесь семечкой

 

Присоединяюсь к хотелочке , очень хочется посадить Лабрадор ,прям мочи нет, не дайте помереть  :P

Ссылка на сообщение

Дааа, Ирина добрый человек, похоже мы все заглянули в дневничек к Елене, и все заболели Лабрадором, предупреждать надо :pom: А вообще дневник классный, а клубника отпад башки :yep:

Ссылка на сообщение

Все ,пошла к Лене ,пусть к нам заглянет ,мы ее допросим :D

 

Девочки и мальчики! Землячки мои !!!  Могу выслать , но немного семян 30, поделитесь?  Приехать не смогу сама, всегда сижу тихонько и завидую, как вы встречаетесь. :D Но у меня внученька маленькая, помогаю, нянькаюсь . да и ехать  по два часа туда и обратно    :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Девочки и мальчики! Землячки мои !!!  Могу выслать , но немного семян 30, поделитесь?  Приехать не смогу сама, всегда сижу тихонько и завидую, как вы встречаетесь. :D Но у меня внученька маленькая, помогаю, нянькаюсь . да и ехать  по два часа туда и обратно    :- :-

Лен,конечно поделимся,думаю 30 на всех желающих хватит

Жаль конечно ,что сама не можешь приехать.

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Лен,конечно поделимся,думаю 30 на всех желающих хватит

 

Ирина, я еще не отправила Галине-Радуге, вы там не встречаетесь, а то через нее передам. ;)

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...