Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Рыжюля

Хочется мяса!  :D В смысле, мясистых и сладких. Ну и рост чтоб под дуги влезал наверное тоже важно

Юля , рост всегда можно ограничить ,при желании(вершкуем)Дуги можно наращивать.

Вкус :mail: у всех разное восприятие.Вкус=сорт+агротехника+погодные условия.

Мясистые  :mail: из линейки Сиб.сад-Розовый мёд , Лентяйка .Хлебосольный , Король ранних , Алсу ........И урожайные :hid:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Юля , рост всегда можно ограничить ,при желании(вершкуем)Дуги можно наращивать.

Вкус :mail: у всех разное восприятие.Вкус=сорт+агротехника+погодные условия.

Мясистые  :mail: из линейки Сиб.сад-Розовый мёд , Лентяйка .Хлебосольный , Король ранних , Алсу ........И урожайные :hid:

Спасибо !:)

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaZ65

но у каждого свои приоритеты,  мне очень нравятся высокорослые томаты и нравится работать в теплице :)

 

Ну :D это уже другая сторона вопроса  :yep:

Богатых , вкусных урожаев :thx:

Ссылка на сообщение

 

Оля  :thx:Спасибо :hey: Мне и трех штук , достаточно :D

А Японки не найдётся :-[ :-[ :-[

Цитата

И тогда я со спокойным сердцем , закрою"закрома"семян до весны :D

 

Лискиного носа много еще, а Японки как раз 3 шт. осталось. Отложу.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Рыжюля

Казыбалыкских не видела ни где :mail: Записала себе. Хочу попробовать Лабрадор, Углерод, Монгольский карлик. Прочитала, что они подходят для ОГ, Дача на юге Ленюобл. 200км от Спб. Но вот по отзывам на эти помидорчики и встретила противоречия. Кто-то доволен урожаем, а кто-то чуть ли не с травой по вкусу их сравнивает.  :(

 

  Юля, семена этих сортов есть у меня. Приходите на встречу, принесу ))) Совместными усилиями подберём и наберём ещё подходящих.

А можно поподробнее, где находится дача, может мы соседи?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Дона70

  Юля, семена этих сортов есть у меня. Приходите на встречу, принесу ))) Совместными усилиями подберём и наберём ещё подходящих.

А можно поподробнее, где находится дача, может мы соседи?

Спасибо большое за предложение :thx:

Дача в Сланцевском районе, многие, наверное в Псковщину через нас едут

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

  Юля, семена этих сортов есть у меня. Приходите на встречу, принесу ))) Совместными усилиями подберём и наберём ещё подходящих.

А можно поподробнее, где находится дача, может мы соседи?

Татьяна, а у Вас какие впечатления об этих сортах? Конечно, вопрос глупый раз Вы их выращиваете, значит нравятся, но всё же, можете поделиться впечатлениями?

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

Пожалуйста подскажите, как письмом послать семена тыквы.

А много семян надо послать?

Если не много, то просто в письмо вложить. я так посылала...

Ссылка на сообщение
Цитата Рыжюля

Спасибо большое за предложение :thx:

Дача в Сланцевском районе, многие, наверное в Псковщину через нас едут

Мы ездим через Сланцы частенько. особенно обратно со Пскова удобно возвращаться  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Рыжюля

Татьяна, а у Вас какие впечатления об этих сортах? Конечно, вопрос глупый раз Вы их выращиваете, значит нравятся, но всё же, можете поделиться впечатлениями?

Юля, Казабалыкский, Лабрадор и Монгольский карлик я выращивала первый год,  всех буду повторять.

Лабрадора посажу в теплицу в ноги к индетам, потому что компактный, с быстрой отдачей кустик. Вкус у него обычный, с кислинкой. что свойственно скороспелкам.

  Монгольский карлик очень понравился - крупные помидорины, урожайный, вкус нормальный помидорный.. Понравился он и слизням, а так как помидорки лежали на земле и были плотно укрыты листьями, они там резвились в свое удовольствие и попортили много помидор. надо будет землю чем-то застилать.

  Казабалыкский сажала в теплицу в ноги  индетам. действительно скороспелый, поспел одновременно с Июньским, очень урожайный, плодоносил до сентября, но мелкий.  Посажу на следующий год в ОГ.

  Углерод сажала в теплице, поэтому не могу сказать, как он поведет себя в открытом грунте. Вкусный, мясистый, крупный черныш.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Благодарю :thx:Оля , шепни на ушко , чем тебя порадовать?

 

Нахватала всего "как Тузик блох".  :) Неопробованные сорта еще лежат, ждут. Сейчас пытаюсь начать выращивать ароматные сорта перца на сушку. Но, их сейчас столько сортов.  :o  Посмотрела в соответствующей теме, что  и сколько девочки выращивают, аж страшно, непочатый край. 

Ссылка на сообщение
Цитата Рыжюля

Спасибо большое за предложение :thx:

Дача в Сланцевском районе, многие, наверное в Псковщину через нас едут

Получается, что я южнее огородничаю, у меня Лужский район )))

Ссылка на сообщение

 

Оля  :thx:Спасибо :hey: Мне и трех штук , достаточно :D

А Японки не найдётся :-[ :-[ :-[

Цитата

И тогда я со спокойным сердцем , закрою"закрома"семян до весны :D

 

 

;D ;D ;D Галя, я каждый год так по осени думаю....

 

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Юля, Казабалыкский, Лабрадор и Монгольский карлик я выращивала первый год,  всех буду повторять.

Лабрадора посажу в теплицу в ноги к индетам, потому что компактный, с быстрой отдачей кустик. Вкус у него обычный, с кислинкой. что свойственно скороспелкам.

  Монгольский карлик очень понравился - крупные помидорины, урожайный, вкус нормальный помидорный.. Понравился он и слизням, а так как помидорки лежали на земле и были плотно укрыты листьями, они там резвились в свое удовольствие и попортили много помидор. надо будет землю чем-то застилать.

  Казабалыкский сажала в теплицу в ноги  индетам. действительно скороспелый, поспел одновременно с Июньским, очень урожайный, плодоносил до сентября, но мелкий.  Посажу на следующий год в ОГ.

  Углерод сажала в теплице, поэтому не могу сказать, как он поведет себя в открытом грунте. Вкусный, мясистый, крупный черныш.

Спасибо за ответ! С прошлого года неопробованный Боливар остался, не пробовали?

Ссылка на сообщение

Таня (Дона)  а у тебя случайно не будет несколько семок  Корейского стелющегося  :-[ :-[,  ну очень хочу  :)

Ссылка на сообщение

Цитата михаил

Пожалуйста подскажите, как письмом послать семена тыквы.

Михаил! Я рассылала совместную закупку тыквенных семян. Брала конверты с пупырками и вкладывала пакетики с семенами в сложенный пополам картонный лист. На почте щупали и спрашивали, что там. Я соврала, что открытки с приглашением на свадьбу ручной работы с бусинками и тп :-[

Все ушло-пришло. Заказным примерно от 70 до 120р по весу и дальности полета

Ссылка на сообщение

 

Таня (Дона)  а у тебя случайно не будет несколько семок  Корейского стелющегося  :-[ :-[

Цитата
,  ну очень хочу  :)

Ленуся,  :mail:

Ссылка на сообщение

 

Таня (Дона)  а у тебя случайно не будет несколько семок  Корейского стелющегося  :-[ :-[

Цитата
,  ну очень хочу  :)

 

 

  Корейский стелющийся 2016г. у меня есть. Поделюсь. может еще какие надо для  ОГ?

Ссылка на сообщение

 

Михаил! Я рассылала совместную закупку тыквенных семян. Брала конверты с пупырками и вкладывала пакетики с семенами в сложенный пополам картонный лист. На почте щупали и спрашивали, что там. Я соврала, что открытки с приглашением на свадьбу ручной работы с бусинками и тп :-[

Цитата

Все ушло-пришло. Заказным примерно от 70 до 120р по весу и дальности полета

 

 

    Надежда, спасибо! Думал про такие конвертики, но не знал , что такие есть .

Ссылка на сообщение

Михаил, если конверты не найдёте, просто в пленку с пупырками из упаковки техники или толстую подложку под ламинат заверните наклеенные скотчем на лист семена. Я что- то на почте сейчас найти конверты с пупырками не могу, а мне тоже тыквенные семки отправить надо.

Ссылка на сообщение

 

Оля  :thx:Спасибо :hey: Мне и трех штук , достаточно :D

А Японки не найдётся :-[ :-[ :-[

Цитата

И тогда я со спокойным сердцем , закрою"закрома"семян до весны :D

Галина, у меня есть Японка. В прошлом году выращивала.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...