Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Галя, ты геройский герой! Восхищаюсь твоими успехами в ОГ!  :thx:

У меня так не получается. Даже в это лето. Правда, высаживала подмороженных, практически одни стволы без листьев. Дали совсем мало, но зрели некоторые раньше, чем в теплице.

Росла и тётя Сварло в ОГ, выдала один помидор граммов на 800, сняла зелёным, потом он загнил при дозаривании  :'(. Так что поздние индеты в ОГ никому не советую растить.

Ссылка на сообщение

А у меня в прошлом году был очень интересный опыт-эксперимент. :-[

Осталось 6 рассадин детов,кот не вошли в теплицу.Высадила их на улицу,поначалу укрывала спандом.Лето прошлое было жутким.И тем не менее-цвели и плодоносили.Согласна,по сравнению с теплицей-день и ночь.Но тем не менее урожай был.В середине августа с комом земли были пересажены в теплицу.И началась у них вторая молодость,а я собирала с них урожай до конца сентября. :)

Правда,в этом году не повторила такой опыт.И слава Богу. И так урожай был :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Так что поздние индеты в ОГ никому не советую растить.

Танюша, спасибо :-[ Засмущала :-[ :-[ :-[ "Голь на выдумку хитра" ;D

Конечно поздним и южным в ОГ не место .

В этом году появился интересный экземпляр дета .Славянин его зовут 8) Растила первый раз .Припозднился с созреванием .Последнии плоды сняла в 10 числах сентября , а куст остался  :D Здоровая листва была до октября.

Вот теперь повторю , чтоб понять , случайность или особенность :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

    Галя, я каждый год сажаю в ведра ,

Михаил , хороший опыт .Эксперементировала и я  :DДля дачи выходного дня , не очень удобно :-[ Пересыхают быстро .Но вот мелкоплодные ( горшечные) можно .Повторю в следующем году , что б "технологию " отработать :DА может и по зиме "поиграю" :P

Ссылка на сообщение
В ведра сажаю обязательно Корейский стелющийся, Поцелуй герани и и в этом году Пендулину жёлтую. Корейский стелющийся вообще молодец - всегда увешан розовыми мини-помидорками, очень вкусными. Пендулина в этом году была первая  из томатов. Посажу и на следующий год.



В ведерке помидорки с двух кустов Корейского стелющегося и с двух кустов Пендулины.
Кстати, сейчас за окошком в балконном ящике Корейский весь усыпан цветами и завязями. Подумываю его переселить в горшок и засунуть под подсветку.
Ссылка на сообщение

Всем спасибо забольшое ответы. В ОГ хочу посадить монгольский карлик и семко синдбад.

Ссылка на сообщение

  Татьяна, пребольшое спасибо! Вот думал чем заняться ,теперь знаю.Тоже сажаю дома, и огурцы тоже, но где-то в январе, феврале . Все собираю подсветку и вперед!

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения-Женя

Всем спасибо забольшое ответы. В ОГ хочу посадить монгольский карлик и семко синдбад.

Монгольский карлик прекрасно в ОГ растёт, каждый год сажаю и всегда очень урожайный. С весны укрывной плюс плёнка дальше в зависимости от лета . В этом году всё убрала, в прошлом плёнку оставляла от дождей прикрыть.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Росла и тётя Сварло в ОГ, выдала один помидор граммов на 800, сняла зелёным, потом он загнил при дозаривании  :'(. Так что поздние индеты в ОГ никому не советую растить.

 

У меня та же песня с Африканской лианой. Рассадина была слабая, дала ей шанс в бочке. Несколько помидорин она выдала, одна большая, граммов 500. Бочок стал розоветь, а время на созревание уже закончилось. Сняла, полежала чуть и загнила. Так что лично мне пора прекращать высаживать в бочки остатки помидорной рассады от теплиц

Ссылка на сообщение

Позвольте поделиться своим маленьким опытом по выращиванию в ог. Веселый гном показывает себя великолепно: в прошлом году рос под пленкой - теплицы не было, помидор было море, фиту схватил позже всех. В этом году рос и в теплице и под укрывным, конечно, разница разительная, но и под укрывным урожай был очень приличный, в отличии от многих индетов, которые из-за моей жадности в рассаде выросли,многим места в теплице не досталось и парные попали под укрывной......да выросли и даже помидорки собрали, но урожай намного ниже и из-за фиты раньше были удалены.

Ссылка на сообщение

У меня 2 года на теплой грядке в ОГ растут деты, июньский, анжелика, турбореактивный. Весной укрываю лутрасилом и при угрозе заморозков, на ночь пленкой сверху. Успевали почти все покраснеть на корню. В конце августа выдергиваю. А годом раньше поцелуй герани рос, толком не вызрел, ни красоты,  ни плодов не было. Индеты в ОГ выращивать не планирую, растюхи жалко.

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы и рассказы. Конечно, губу придется немножко закатать. Но кое-что посадить попробую. Теплица появится наверное только через год, хотя мечтать никто не запрещает. Неприятность в том, что я начиталась о том, что томаты ОГ значительно уступают по вкусу тепличным. Менее сладкие, мельче и пр.  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Рыжюля

Спасибо за советы и рассказы. Конечно, губу придется немножко закатать. Но кое-что посадить попробую. Теплица появится наверное только через год, хотя мечтать никто не запрещает. Неприятность в том, что я начиталась о том, что томаты ОГ значительно уступают по вкусу тепличным. Менее сладкие, мельче и пр.  :'(

 

Юля,  нужно подообрать низкорослые сорта раннего и средне-раннего сроков созревания,

есть и среди них крупноплодные и сладкие,

например, Июньские, они, правда, не крупноплодные, обычного размера, но мясистые и сладкие.

Казабалыкский тоже нормальной сладости был, плод небольшой 3-4 см, зато урожай :hey:

Сделайте теплую гряду и пленочное укрытие , и помидоры будут спелыми и сладкими.

 

я в первый год, пока не было теплицы, растила в пленочном парнике из белых пластиковых трубок.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Рыжюля

Неприятность в том, что я начиталась о том, что томаты ОГ значительно уступают по вкусу тепличным. Менее сладкие, мельче и пр.  :'(

Юля :thx: А у вас был опыт выращивания томатов? В каком районе области участок?Какие томатики хотели бы выращивать?

:-X Многие выращивают в теплице черики.Они разве крупные :P

Теплица -всего лишь защита от ветра и дождя .Эти задачи можно решить и малыми финансовыми вливаниями . ;)

( дуги , плёнка , укрывной)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaZ65

 

 

я в первый год, пока не было теплицы, растила в пленочном парнике из белых пластиковых трубок.

:D А я уж 10 лет , так ращу и счастлива :mail2: Всегда можно перенести на другое место , лёгкие , можно сделать выше -ниже, можно совсем убрать  в жару .........  :yep: Ни каких тебе накопителей болезни , проблем проветривания , перегрева , замены грунта ....

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaZ65

Юля,  нужно подообрать низкорослые сорта раннего и средне-раннего сроков созревания,

есть и среди них крупноплодные и сладкие,

например, Июньские, они, правда, не крупноплодные, обычного размера, но мясистые и сладкие.

Казабалыкский тоже нормальной сладости был, плод небольшой 3-4 см, зато урожай :hey:

Сделайте теплую гряду и пленочное укрытие , и помидоры будут спелыми и сладкими.

 

я в первый год, пока не было теплицы, растила в пленочном парнике из белых пластиковых трубок.

Казыбалыкских не видела ни где :mail: Записала себе. Хочу попробовать Лабрадор, Углерод, Монгольский карлик. Прочитала, что они подходят для ОГ, Дача на юге Ленюобл. 200км от Спб. Но вот по отзывам на эти помидорчики и встретила противоречия. Кто-то доволен урожаем, а кто-то чуть ли не с травой по вкусу их сравнивает.  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Юля :thx: А у вас был опыт выращивания томатов? В каком районе области участок?Какие томатики хотели бы выращивать?

:-X Многие выращивают в теплице черики.Они разве крупные :P

Теплица -всего лишь защита от ветра и дождя .Эти задачи можно решить и малыми финансовыми вливаниями . ;)

( дуги , плёнка , укрывной)

Дуги и прочее - это да, но многие из крупноплодов, которые хвалят - очень высокие. Может быть есть конкретные сорта не очень высокого роста?

Ссылка на сообщение

 

Михаил :hat: Мне не приходилось видеть таких семян .И Лискин нос  :-[

Цитата
ещё не растила .Пока о нём только мечтаю :D

Вот  , купила осенью семена  прородителя  :DА выросло не пойми что :P

 

Галина, у меня семена томата Лискин нос есть, могу отсыпать сколько хотите.

Ссылка на сообщение
Цитата Рыжюля

. Может быть есть конкретные сорта не очень высокого роста?

Юля , конечно есть.А какой размер тебе хотелось бы получить?

Отзывы об одном сорте бывают противоречивы ;) Всё относительно .Собственный опыт  :yep: самый надёжный.

Посмотри  семена от "Сибирский сад" Большой выбор и по росту и размеру , срокам созревания .Прекрасно ведут себя в нашем регионе

Ссылка на сообщение
Цитата Шаламовна

у меня семена томата Лискин нос есть, могу отсыпать сколько хотите.

Оля  :thx:Спасибо :hey: Мне и трех штук , достаточно :D

А Японки не найдётся :-[ :-[ :-[

И тогда я со спокойным сердцем , закрою"закрома"семян до весны :D

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

:D А я уж 10 лет , так ращу и счастлива :mail2: Всегда можно перенести на другое место , лёгкие , можно сделать выше -ниже, можно совсем убрать  в жару .........  :yep: Ни каких тебе накопителей болезни , проблем проветривания , перегрева , замены грунта ....

Безусловно, это все плюсы, но у каждого свои приоритеты,  мне очень нравятся высокорослые томаты и нравится работать в теплице :)

 

Ссылка на сообщение

Рыжюля

Казабалыкский могу принести на встречу или прислать.

Он не мясистый, но очень урожайный,

рос в теплице, первый сбор был 6 июля,

до 18 августа с куста было  собрано 4,1 кг,

после этого мы улетели в отпуск и урожаи больше не взвешивались.

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...