Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата сандра

Хоть не заходи на форум.Народ фотки тыквы выставляет.Уже совместную закупку организовали по тыквам.А я ведь нынче ни разу в тыквенную тему не заглядывала, держалась.Вторая любовь после томатов-тыквы.Не сажаю больше, а душа просит.Однуштуку можно посадить, но это просто нереально, хочется хотя бы десять.Вот он, конфликт между желаемым и возможным, налицо. :-

Я думала, она уже гамак на месте грядок натягивает, а она о тыквах мечтает  :hid:

Ссылка на сообщение

Питер, привет!!! У меня к вам вопрос, но сначала немного предистории))) Был в Питере в позапрошлом году пять дней и в этом августе четыре. А вопрос такой: вы знаете, что такое зонтик? Подсказка- это такая фигня, которой от дождя предохраняются))) За оба моих визита в Питер была солнечная погода все дни)))  А вы говорите)))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

 

Владимир :hat: Вопрос не понятен :P Но если уж , твой визит так влияет на погоду ::) Милости просим , на постоянное проживание :hid: Мы и томаты , будем рады :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я думала, она уже гамак на месте грядок натягивает, а она о тыквах мечтает  :hid:

Это просто крик души из гамака :(

А вот ещё один крик души.С чем солить грибы? Укропных зонтиков уже нет.Семена осыпались.Можно ли из сменных пакетиков семяна взять, запах-то от них идёт хороший.

Ссылка на сообщение

В прошлом году была такая же ситуация! Купила семена укропа в аптеке  :hey: !Еще даже осталось немного. :thx:

Ссылка на сообщение

Спасительница ты моя! Я и забыла, что в аптеке тоже укроп продают.А ведь уже аптека выручала меня.Я решила сделать на Нов.год селёдку по-кашубски (выпендриться).А там в рецепте можжевеловые ягоды.Не было ни одного магазина, чтобы я не обшарила в поисках этих ягод.Ну нет нигде.Потом решила в инете полазить и мне сразу выдают список аптек.Перешла через дорогу в аптеку, купила и счастливая домой!

Ссылка на сообщение

:thx: Саша! ну и как? Семья оценила? Посмотрела рецептик и фотки -- интересненько :mail:

Ссылка на сообщение

 

:-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
.,...а кто - нибудь уже участвует в СП по тыквам ?...

Да. Видела в таблице Надю- Вьюгу, Галю- Мурмурку. Я тоже к тыквенным маньякам отношусь. Сдерживает только дефицит места и то что я их есть люблю  менее сильно, чем выращивать. Поэтому, как Плюшкин, тяну семена в норку.

Присоединяйтесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Люба-Ландыш, что надо-то?  8)

:thx: :-* Олечка! Да хотела по шт.Bon bon .Armor.Yuva Но вроде меня ОТПУСКАЕТ!????? :D Уже и не знаю хочу или нет...

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx: Саша! ну и как? Семья оценила? Посмотрела рецептик и фотки -- интересненько :mail:

Понравилось мне и зятю.Муж и дочка за традиционные блюда.Я можжевеловых ягод две пачки накупила.Зять решил сюрприз сделать, он думал, раз ягоды (на коробке написано), значит пойдёт.Сварил компот:яблоки ,немногоягод облепиховых, калины и можжевеловые ягоды.Представляешь, что вышло? Короче , сам всё и выпил, одни витамины, говорит.Так теперь и заваривает в френч-прессе мож.ягоды пить после ванны.

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

:thx: :-* Олечка! Да хотела по шт.Bon bon .Armor.Yuva Но вроде меня ОТПУСКАЕТ!????? :D Уже и не знаю хочу или нет...

Любань, а двух последних нет в этой закупке!
Ссылка на сообщение

:thx: Олечка спасибо тебе большое  :-* за предложение .но не нужно  Уже точно отпустило!

Весной будет полная пертрубация грядок  и тыквы точно сажать в следующем сезоне не буду.Кабочки бы впихнуть :D

Ссылка на сообщение

Саш, я тоже прочитала рецепт селедки. И что-то мне сам маринад понравился. Очень. ;) Думаю не только селедка в нем хороша.

Ссылка на сообщение

Любань, нафик кабачки. Сан-спот у меня вобче места не занимал. Вился себе по забору.

Ссылка на сообщение

Ага "на фиг"а "кабочки по корейски"?  :-[ А Сан-спот ты уже  из своих семян растишь или покупаешь?

У меня Камо-Камо тоже сперва по забору плелся теперь к соседям ушел по ходу задушив кабочки 8)

Ссылка на сообщение

Люба-Ландыш,у меня с прошлой закупки семена тыквы Armor есть, на встречу принесу пару. НО нужно напомнить, могу забыть.

Ссылка на сообщение

:D С миру по нитке нищему на рубаху! :D Девочки раз уж не дадите мне "умереть спокойно" :D то сразу предупреждаю! В дар не возьму .только за денюжку! 8) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Саш, я тоже прочитала рецепт селедки. И что-то мне сам маринад понравился. Очень. ;) Думаю не только селедка в нем хороша.

Девочки! Если хотите, то у нас в Обжорках на 17 стр.есть рецепт от Deliza-Любы Оригинальная закуска из сельди с чёрной смородиной.Ну оооочень вкусно! И дальше от неё же Салат из хурмы, яблока и лука.Пробуйте!(чужими рецептами торгую). :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:D С миру по нитке нищему на рубаху! :D Девочки раз уж не дадите мне "умереть спокойно" :D то сразу предупреждаю! В дар не возьму .только за денюжку! 8) :thx:

Будем меняться, 2 тыквенных семки на 2 помидорных.  ;)

Ссылка на сообщение

Девочки ,подскажите по тыквам , первый раз посадила Розовый банан и Конфетку ,вот банан у меня сейчас по форме как большущий кабачок и желтого цвета а ведь он должен быть розоватый ,если я его сейчас сорву то он дойдет по спелости или нет. Конфетка сейчас не большая (чуть больше детского резинового мяча ) и темно зеленая а должна быть оранжевая, наверно с нее толка и не будет а с дачи уже уезжаем .

Ссылка на сообщение

Зрелый банан розовеет, и недели 3 перед этим в размерах не увеличивается. Ещё можно посмотреть на плодоножку. У зрелой тыквы она не зелёная, а древесневеет. Недозрелый банан желательно положить в тёплое сухое место, можно днём на солнце выносить или у солнечного окна пристроить и он постепенно дойдёт.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...