Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата сандра

 

Саша , не ещё не писала я :D

Коротышей высевала 25 февраля .А  в начале марта вынуждена была уехать . :(Сказала -"Всё в пропость"Не до томатов было

А муж решил растить  :D Меня поставили перед фактом , уже перед высадкой ;)

Ссылка на сообщение

Ну и ещё один "малёк" уцелел .Фото цветущим я уже показываа месяц назад :-[Тогда же была и первая дегустация .Сладкий :niam: черрик получился .

Сорт Канапэ ( Биотехника )

Увы  но , две недели  нашего отсутсвия не лучшим образом сказались на нём .К сожалению он пересох и стебли надломились от тяжести плодов .( фото не призентабельное) Но зреет :mail2:( находясь в тени)

Кустик раскидистый ,~40 см , весь усыпан плодами .

Что ещё меня в нём удивило 8) На момент когда я его увидела первый раз , он рос с Григорашеком в большом цветочном ящике .Грунт быстро пересыхал , и я решила им выделить отдельные квартирки.Пересаживала с повреждением корней :-[ цветущим и маленькими плодиками.Ни чего не сбросил и не растерял,  :D обрадовался новому жилью и активно стал наростать. :yep:Обязательно повторю!

Ссылка на сообщение
Ура! Процесс пошел! За три дня отсутствия на даче на индетах покраснели помидорки, впереди, помимо Чернослива, Севрюга, Марманде, Фатер Рейн, Сибирское застолье.
Севрюга:

Фатер Рейн:


С огурцами и кабачками засада. Под укрывным на огурцах завязалась парочка, кабачки раскрыл, на свежем воздухе тронулись в рост, цветут. Клубники было мало, уже отходит, нахватала болячек и вредителей, буду скашивать листву и проводить обработку. Смородины много,  особенно черной, часть собрали( Велой), много крыжовника, можно уже выборочно собирать, часть кустов крыжовника и красной смородины пострадало от пилильщика, несмотря на две обработки. В этом году, как никогда, большой урожай малины. На ремонтантной уже появляются завязи. Все яблони и груши навязали плодов. Погода благоприятствует.
Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Надюша , ура  :mail2: началось поспевание  .И такой сытенький :appl:

Всё равно,Галюша,как то странно спеют.Ну прошлый год был холодный,понятно с опозданием было,а в этом при солнечном старте в мае,может перепады температур так сказываются только.Висят первые кисти уж точно налитые и не спеют и не буреют,задерживают налив ,хоть зелёными снимай (не хочется)

А твои горшечные...просто прелесть!!Галюша на семена Канапэ напросится можно?

Ссылка на сообщение

Сергей! Красота-то какая! И вкуснота :niam:!Так бы и куснуть за толстый бочок (это я про помидор ;)) Что значит , когда и руки откуда надо растут и голова варит :yep:У себя куснуть могу только Июньские, остальные зелёные.Смородины и крыжовника у меня нынче необычно мало.Даже старый, покрытый мохом  , обычно усыпной куст красной смородины (подобрала когда-то выкинутый) наплодил нынче меньше.

Второй день нет ни ветерка.Пекло.Удивляюсь, что леса ещё не закрыли для посещения.Похоже, нынче ни грибов, ни ягод не будет

Ссылка на сообщение

Сергей, БРАВО :hat: :appl:

Дальнейших успехов :hey:

Может поделишься , диетой для томатов ,  :hid:Али волшебное слово какое?

Ссылка на сообщение

Висят первые кисти уж точно налитые и не спеют и не буреют,задерживают налив ,хоть зелёными снимай (не хочется)

 

Ничего , Надюша , они просто ещё вес набирают  да сахоров на солнце :DА сорта то не поздние? Из под кистей лист сняла ?

Поливы частые?

Семена записала :mail: , но напомни если , что  ;) У меня счас голова совсем  в заботах погрязла :-\

Ссылка на сообщение

Ребята, дайте помидорам спокойно вес набрать. Вот у меня созрел первый Сержант, так этот плод завязался в середине мая, т.е ему надо 60 дней до созревания. Так всем индетам. Деты могут пораньше, через 45 дней созреть. Но не раньше никак.

У меня чёрной смородины - ветки нагнулись до земли от обилия ягод. Малина крупная и чистая, хотя в прошлом году была мелкая и вся корявая с червяками, с ней ничего не делала. Клубники никогда не было так много, собираю два раза в неделю по 5-7 л. Смотрю, кисти у неё полные, не поврежденные долгоносиком. Поливала два раза по весне и в начале лета раствором нашатыря.

Ссылка на сообщение

У меня тоже начали активно краснеть индеты. Сластена, Батяня, нежно любимый мной Шоколадный зайчик, Сибирское застолье, пересортный биколор с картофельным листом уже сорваны. Удивляет Космонавт Волков от Петрова, пересортный он конечно, но урожайный, ранний и гораздо вкуснее Июньского. Буду выращивать обязательно.

Урожайность сердечных сортов второй год удивляет и радует.

Мега-хит этого года Сержант очень высокий и тощий, растёт у меня в 4 ствола ( :-[), но навязал много антоциановых сердец. Батяня и Кардинал, Чёрное сердце с носиком - :yep:

3 куста Кавили завалили кабачками, огурцы растут, малины много ( сорта от Анжелы и Юли - Калитки хороши  :thx:), красную смородину съели птицы, урожай чёрной хороший.

Надоело поливать! Не хочу заниматься заготовками!

Жарко!

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

...Висят первые кисти уж точно налитые и не спеют и не буреют,задерживают налив ,хоть зелёными снимай (не хочется)...

В условиях высоких температур у томатов  повышенная потребность в Калии. Ссылку дать не могу, не сохранила, к сожалению. Но столкнулась года 2 назад с подобной проблемой и нашла решение. Попробуйте подкормить Калийным каким-нибудь удобрением (селитра, монофосфат, сульфат...) или настоем золы (если химию не применяете).

 

Здравствуйте! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

 

Люба  :thx:А этот пересорт КВ  идент?

Так , кто последний за семенами :D за ранним красавчиком

Ссылка на сообщение

А у меня Батяня , на перой кисти выдал  :mail: странной для него формы томатики  , как бы носатики.А со второй стал похож на себя :D( немного позже загружу )

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Люба  :thx:А этот пересорт КВ  идент?

 

 

Он высотой чуть больше метра в теплице, семена соберу обязательно, благо их немало.

У июньских только начали семена появляться, у одной помидорки  в части секторов семян нет, а другие с семенами.

Ссылка на сообщение
У меня Батяня по количеству помидорок рекордсмен, но я ещё мало листье убрала, он у стенки растёт, жарко в теплице и фото против солнца не получаются. Есть фото Кардинала, От 8 июля

Ссылка на сообщение

Люба :thx: благодарю :hey:Класс , он ещё и не высокий :mail2:

Батяня и Кардинал и меня радуют .Навязали оба по многу , в несколько стеблей до 1, 5 м .Завершковала я их уже :-XПущай щёки дуют :D а то мелковаты.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Он высотой чуть больше метра в теплице, семена соберу обязательно, благо их немало.

У июньских только начали семена появляться, у одной помидорки  в части секторов семян нет, а другие с семенами.

Любаша,если можно я тоже в очередь за твоим К В,мне наверно до смерти не излечится,всё всё ХОЧУ

Ссылка на сообщение

Э

Цитата Надежда Васильевна

Любаша,если можно я тоже в очередь за твоим К В,мне наверно до смерти не излечится,всё всё ХОЧУ

Конечно можно.  :) Соберу семян побольше, осенью только напишите в личку, а то потеряю список :-[.

Ссылка на сообщение

 

ЭКонечно можно.  :) Соберу семян побольше, осенью только напишите в личку, а то потеряю список :-[

Цитата
.

Спасибо ,Люба,может у меня что присмотришь,жара спадёт буду фотографировать своих,тоже есть кто на вид

радует,вкус бы ещё соответствовал.

Ссылка на сообщение

Девочки! :thx: У меня навязали желтые(пока зеленые) халапеньо  Ждать когда пожелтеют или лучше сейчас мариновать? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Сергей, БРАВО :hat: :appl:

Дальнейших успехов :hey:

Может поделишься , диетой для томатов ,  :hid:Али волшебное слово какое?

Галина, спасибо! Нет у меня секретов, всё, как у всех. При посадке в лунку по ложке суперфосфата и сульфата калия, пролил раствором триходермина, в июне один раз подкормил кальциевой селитрой, в июле комплексным удобрением для овощей, один раз провёл опрыскивание раствором борной кислоты и один раз обработал раствором молока и йода, все. Поливаю раз в неделю,     

земля замульчирована скошенной травой. :dnt:

Ссылка на сообщение

Сергей , спасибо :thx: Вот ведь , всё четко без паники и лишних движений , по мужски :appl:Есть с кого пример брать!!!

Сергей , а что с земляникой случилось? У меня напротив в этом году даже пятнистостей нет , ну не считая долгоносика >:(Он в этом году  расписание перепутал , несколько вылетов было >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Сергей , спасибо :thx: Вот ведь , всё четко без паники и лишних движений , по мужски :appl:Есть с кого пример брать!!!

Сергей , а что с земляникой случилось? У меня напротив в этом году даже пятнистостей нет , ну не считая долгоносика >:(Он в этом году  расписание перепутал , несколько вылетов было >:(

Галина, на землянике думаю клещ завёлся и долгоносик, листья молодые сморщиные пушистые, много дырочек на листьях, ягод мало, много мелочи и недоразвитых. В выходные думаю подстричь и обработать фуфаноном, да и две старые грядку нужно ликвидировать. Да и серой гнили было много, тоже необходима обработка.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...