Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

А я натушила аджипсандала, 2 банки закрутила, полбанки с мужем навернули. А грибы вчора все переработала, те что мы с Русалкой насобирали. 2 баночки белых и 4 баночки молоденьких подосиновиков. А моховички у нас тоже только в ассорти, сегодня они в супе, там подберезовики, крупные подосиновики, несколько польских белых и моховички. Отличный супец получился, только в нашей семье перловка под запретом, даже рассольник без нее варю. Муж в армии наелся, больше видеть ее не хочет. И сопли в супе у нас в почете, так что цедила отвар вчера до часа ночи и от белых и от подосиновиков и супные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Фома сказал(а):

Ступинский район? Обалдеть!

Это тогда (2016г) по краю леса росло около моей дачи, пос. Усады около Михнево. У меня машины нет, далеко не хожу. Больше такого нашествия белых в нашем лесу не наблюдала, но терпеливо жду прихода :cheesy:

Я когда эту кучку белых 12 шт прямо у забора нашла, чуть оргазм не получила чуть гопак не станцевала :crazy:

166-290816022442.jpeg166-290816022600.jpeg  166-290816022710.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nataly сказал(а):

Лен, у меня вообще маленькая, вот сфоткала, ведро-сапетка пятилитровое рядом.

 

 

IMG_8813.jpg

Наташ, объем в твоей корзине 2 таких ведра. Поверь, корзинки на 10 литров маленькие, вот как у тебя. Это кажется, что они одинаковые. Можешь выложить пленкой всю корзину и вольешь в нее 2 сапетки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Я когда эту кучку белых 12 шт прямо у забора нашла, чуть оргазм не получила чуть гопак не станцевала :crazy:

Не надо чиркать - оргазм от белых посильнее Фауста Гете

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Фома сказал(а):

перловка и укроп не обсуждаются - это такой же обязательный компонент, как вода

А для меня - ужос и то, и другое! :lipsrsealed: Только грибы, картошка, морковка и лапша, лучше домашняя! А укроп ( как по мне) конкурирует запахом с грибами.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ГринМен сказал(а):

 

Был я лесу в Ступинском пару недель назад. Хочется повторить

 

А где именно и что нашел?

13 минут назад, ГринМен сказал(а):

Собачье мясо! РАЗОРВАЛО МОЗГ.

Чувствую еще один вечер грибных посиделок и форум придеться переименовывать в грибы-помидоры.ру

 

gribnik-club-02.gif

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А у меня и без лапши, картошка, морковка, лучок спасерованный и много грибов. Не люблю гонять по тарелке один грибок, в супе их должно быть много.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LanaD сказал(а):

 Только грибы, картошка, морковка и лапша, лучше домашняя! 

А я ещё умудряюсь даже в такой грибной суп помидоры добавлять они у меня везде! :smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

А для меня - ужос и то, и другое! :lipsrsealed: Только грибы, картошка, морковка и лапша, лучше домашняя! А укроп ( как по мне) конкурирует запахом с грибами.

грибной суп с лапшой напоминает мне институтскую столовку.

На вкус друзей нет... Давайте просто любоваться этими шедеврами природыIMG_1334.thumb.JPG.f70f73247f9700ed5e296a64953c7835.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

А где именно и что нашел?

gribnik-club-02.gif

с. Городище - возле р.Ока.

Водятся там подберезовики, скрипицы, польские, опята. Собрал не много, но и гулял всего пару часов по лесу.

 

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

А я ещё умудряюсь даже в такой грибной суп помидоры добавлять они у меня везде! :smile51:

В прошлый раз я тоже добавила в пасеровку помидорную жижку, чет не то, кислина в супе была неуместная. Суп был из чисто белых.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А я ещё умудряюсь даже в такой грибной суп помидоры добавлять они у меня везде! :smile51:

Я помидоры люблю в окрошке.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Фома сказал(а):

грибной суп с лапшой напоминает мне институтскую столовку.

:04laugh:. Если еще лапшу обжарить перед добавлением в суп, то этим супом можно меня отравить.

Ссылка на сообщение

У меня еще ведро баклажан, и на кустах полно висит, растут. Чую обожрусь ими. Сейчас сидю на веранде, ну так свежо, но не холодно.... мож и правда потеплеет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

с. Городище - возле р.Ока.

Водятся там подберезовики, скрипицы, польские, опята. Собрал не много, но и гуля всего пару часов по лесу.

 

Я гораздо ближе к Москве, до Оки ещё 40км по трассе Дон. Я чего то много собирать уже и не люблю, долго возиться потом. А погулять люблю, это наш краешек леса :)

166-290816023226.jpeg     166-290816024254.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

:04laugh:. Если еще лапшу обжарить перед добавлением в суп, то этим супом можно меня отравить.

Григорий, а Вы в каком районе обитаете? В профиле только МО

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Григорий, а Вы в каком районе обитаете? В профиле только МО

Я в Ногинском районе. Иногда бываю в Серпуховской, Дмитровском и совсем редко в Ступинском.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

У меня еще ведро баклажан, и на кустах полно висит, растут. Чую обожрусь ими. Сейчас сидю на веранде, ну так свежо, но не холодно.... мож и правда потеплеет.

Ага, жди потепления! 8 градусов и ясное небо у меня.

На тыквах листья померзли в выходные, когда я был в Смоленской

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Получается, что грех жаловаться на лето? Вообще, я даже привыкла к лету, лишь бы не жара. Пусть грибы и помидорки... Обе уродились этим летом же...:girl_cool:Еще навалОм яблоки...:09fp:

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

 Сейчас сидю на веранде, ну так свежо, но не холодно.... мож и правда потеплеет.

Потеплеет слегка, только дожди в прогнозе,  а в пятницу ветер с порывами аж до 24м\с:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Получается, что грех жаловаться на лето? Вообще, я даже привыкла к лету, лишь бы не жара. Пусть грибы и помидорки... Обе уродились этим летом же...:girl_cool:Еще навалрм яблоки...:09fp:

С яблоками странно получилось.

Прошлый год не знали куда их девать и в этом году снова яблоки на старых сортах - белый налив и антоновка и много.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Получается, что грех жаловаться на лето? Вообще, я даже привыкла к лету, лишь бы не жара. Пусть грибы и помидорки... Обе уродились этим летом же...:girl_cool:Еще навалрм яблоки...:09fp:

Мы не жалуемся.

Татьяна, добрый вечер!

Про помидорки - сейчас закусил Странной вещью девушки - не сладкая по сравнению с помидором июньского налива. не хватает солнца для сахара

Изменено пользователем Фома
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал(а):

Мы не жалуемся.

Татьяна, добрый вечер!

Про помидорки - сейчас закусил Странной вещью девушки - не сладкая по сравнению с июньского налива. не хватает солнца для сахара

"Странная вещь девушки" очень похожа на "Полосатый шоколад". Его пробовали на этой неделе - очень вкусный, как всегда.

Ссылка на сообщение

Я раньше, Андрей, жаловалась на лето, потом подумала, что ничего даже. Только топим постоянно дом, дров скоро не хватает...Ничего, рядом лес. 

Вкус..., Андрей, полей калия. Меня поразил сорт Розовый Сибирский Тигр вкусом при таком лете. Остальные более менее, что обглечу себя в выборе для следующего сезона. 

Странная вешь девочки - неплохой, впервые с ним. Наверное, повторю, посадив рядом с Полосатым шоколадом. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...