Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


Только что, Nataly сказал(а):

Сварила я суп из свежих белых, мои забраковали, не то! Из сушеных лучше и ароматнее. И мне тоже из сухих больше нравится. 

Все правильно - из сушеных вкуснее. А если добавить пару свежезамороженных - улет на всю жизнь.

У нас дома (я и жена) принято есть суп каждый день. Грибной - фаворит, без него недели не проходит :03niam:

 

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фома сказал(а):

а маленькие? Мариновать!

Разбередили меня грибами, они для меня главнее "помидоров". Но терплю от сентября до сентября.

:05hid:

 

DSCN9067.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nataly сказал(а):

Не, только в сушку! Тем более, что сотнями их у нас собирать не получается, штучный товар. 

 

Главное удачно заблудиться :lol:.

Папа в прошлом году принёс 4 ведра.

6 часов его по лесу искали:dash1:

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Все правильно - из сушеных вкуснее. А если добавить пару свежезамороженных - улет на всю жизнь.

Моим не нравятся "сопли" в супе. И морозильник не резиновый, он под другое заполнен.))) Морожу грибы теперь редко, из банок натуральные нравятся больше, не вымораживаются. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Папа в прошлом году принёс 4 ведра.

По 12 литров? Героический папа, не бросил!

Ссылка на сообщение

Только что, Фома сказал(а):

а в банках маринад?

Да! Это 2016г, тогда белые даже вдоль забора росли, вторая половина августа. Я тогда аж помидоры забросила, у меня теплица пасынками под потолком заросла. В течении двух недель каждый божий день какая то неведомая сила поднимала меня на даче в 5 утра и ноги сами несли в лес.

 

DSCN9107.JPG

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nataly сказал(а):

Моим не нравятся "сопли" в супе. И морозильник не резиновый, он под другое заполнен.))) Морожу грибы теперь редко, из банок натуральные нравятся больше, не вымораживаются. 

Согласен, что сопли не "Камельфо", но вкусно...

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

По 12 литров? Героический папа, не бросил!

Он просто сидел с этими грибами на пенечке и ждал когда его найдут :04laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Согласен, что сопли не "Камельфо", но вкусно...

Люблю грибные сопли в супе. И если еще с перловкой и свежим укропом. За уши меня не оттащите

:03niam:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Да! Это 2016г, тогда белые даже вдоль забора росли, вторая половина августа. Я тогда аж помидоры забросила, у меня теплица пасынками под потолком заросла. В течении двух недель каждый божий день какая то неведомая сила поднимала меня на даче в 5 утра и ноги сами несли в лес.

 

DSCN9107.JPG

Ступинский район? Обалдеть!

Ссылка на сообщение

у меня ведерная и двухведерная корзина. Ведерная такая же как у тебя на фото. Маленькая она, Наташ.  Нужна больше - бери на два или полтора ведра, самая нижняя. Нормальная она. Я такую и Олику у Золушки урвала. Сама корзина легкая, так что самый аккурат по грибы. А в ведерную я собираю сладкие помидорки, вот для них она идеальная.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Люблю грибные сопли в супе. И если еще с перловкой и свежим укропом. За уши меня не оттащите

:03niam:

перловка и укроп не обсуждаются - это такой же обязательный компонент, как вода

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

перловка и укроп не обсуждаются - это такой же обязательный компонент, как вода

А я грибы ещё в щи и борщи добавляю - специально морожу мелко порезанные отварные в порционных пакетиках. Или шампиньоны, если своих нет или пакет с грибами примерз к морозилке, отодрать не шмогла))). Или сушеных щепотку (белые или опята).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

у меня ведерная и двухведерная корзина. Ведерная такая же как у тебя на фото. Маленькая она, Наташ.  Нужна больше - бери на два или полтора ведра, самая нижняя. Нормальная она. Я такую и Олику у Золушки урвала. Сама корзина легкая, так что самый аккурат по грибы. А в ведерную я собираю сладкие помидорки, вот для них она идеальная.

Тоже что ли разжиться корзинкой. Одна уже есть, с историей

Кота у подъезда подобрали с приданым - лежал в плетеной корзинке закутанный в плед.

Теперь в эту корзинку собираем огурцы

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А я грибы ещё в щи и борщи добавляю - специально морожу мелко порезанные отварные в порционных пакетиках. Или шампиньоны, если своих нет или пакет с грибами примерз к морозилке, отодрать не шмогла))). Или сушеных щепотку (белые или опята).

особенно в кислые щи!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Фома сказал(а):

Ступинский район? Обалдеть!

Думаю что да, но подождём ответ Тихой Охотницы.

Был я лесу в Ступинском пару недель назад. Хочется повторить

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фома сказал(а):

особенно в кислые щи!

Дааааа! smile454.gif

Сходила к холодильнику, достала соленые сыроежки и наворачиваю с черным хлебушком!:cheesy:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

К теме терплю от сентября до сентября:

QDEJ4075.thumb.JPG.4f47be72f4d3ce775f69e0617d20efa2.JPGPHQC1461.thumb.JPG.efbce5a78fecef5f5fa801b58f44a77f.JPG

Собачье мясо! РАЗОРВАЛО МОЗГ.

Чувствую еще один вечер грибных посиделок и форум придеться переименовывать в грибы-помидоры.ру

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фома сказал(а):

на верхней фотке 350 боровиков...

идеально чистых

352 Боровика. Вы хорошо вписались в грибную кучу

:lol:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

352 Боровика. Вы хорошо вписались в грибную кучу

:lol:

у меня в руках рюмка, у племянника - боровик на 900 грамм

Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

у меня ведерная и двухведерная корзина. Ведерная такая же как у тебя на фото.

Лен, у меня вообще маленькая, вот сфоткала, ведро-сапетка пятилитровое рядом.

 

 

IMG_8813.jpg

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...