Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Белка

Я пытаюсь матиоллы вырастить. Пока никак. А табак не попадается пахучий.

Елена, он пахнет после заката  и до рассвета. Думаю, его опыляют ночные насекомые, поэтому  и соцветие трубочкой. Ночью выйдешь в комнату, в которой он стоит- запах офигенный! А днем не пахнет

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Я пытаюсь матиоллы вырастить. Пока никак. А табак не попадается пахучий.

 

Лена, там всё есть:

http://www.satimex.ru/

И очень качественное, но в проф упаковках, а это количество.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Елена, он пахнет после заката  и до рассвета. Думаю, его опыляют ночные насекомые, поэтому  и соцветие трубочкой. Ночью выйдешь в комнату, в которой он стоит- запах офигенный! А днем не пахнет

Так надышишься, и грешные мысли начнут посещать. Какие тогда помидоры?

Ссылка на сообщение

В ночь с 10 на 11 в 4 утра -4°, в теплице помидоры живы. Привезенные на посадку в ОГ перцы ночевали на закрытой веранде и повесили листья, листья все потемнели и повесились те, что выше уровня коробки, благо коробка высокая попалась. Рассада цветов - петунии, лобелии, бархатцы стояли в обувных коробках и в пакетах на открытой веранде. Бархатцы погибли все, даже стволы почернели, не говоря уж о листьях  :'(, остальные выжили.

Перцы с небольшими потерями верхних листьев оклемались  к вечеру, высадила их в Ог 12 мая под дуги и теплое укрытие, вокруг каждого растения бутылки с водой положила. Пока сажала налетел ветер! да такой силы, что некоторым перцам оторвало верхушки, которые они еле еле восстановили после мороза.

Огурцы не повезла на дачу, стоят дома уже с 5 листами и с усами.

Как-то неудачно у меня лето начинается.

Ссылка на сообщение

Ребята, девчата, как возвращаться с дач на машинах будете? Это же ужас ужасный, что на дорогах творится. :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Ребята, девчата, как возвращаться с дач на машинах будете? Это же ужас ужасный, что на дорогах творится. :ogo:

Надя, а что там творится на дорогах? Все потянулись в Москву выйти завтра на работу?

Мне тоже завтра утром на работу  :( :( :(

 

Ссылка на сообщение

Только что вернулись с дачи .  Ехали  почти два часа. Пробка как всегда при выезде на Ленинградку , а  в целом  нормально ехали.

Товарищи!!!!! Кто обитает  в Клину ближе к Солнечногорску?  Срочно нужна земля. У нас почему-то в этом году не возят. Поставили новые теплицы, а земли нет. Может есть у кого телефон кто возит. Помогите!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

Только что вернулись с дачи .  Ехали  почти два часа. Пробка как всегда при выезде на Ленинградку , а  в целом  нормально ехали.

Товарищи!!!!! Кто обитает  в Клину ближе к Солнечногорску?  Срочно нужна земля. У нас почему-то в этом году не возят. Поставили новые теплицы, а земли нет. Может есть у кого телефон кто возит. Помогите!!!!

 

Вера, зачем покупать то, что лежит под ногами. Лучше купить органику, разница в цене не большая. Торф низиный или верховой, смешается с имеющимся грунтом и будет отличная почва.

 

http://torf-solnechnogorsk.ru/?yclid=2577211027661529208

Ссылка на сообщение

Хоть торф покупай ( пока его ещё возят) и мешай с тем что вынули  при установке теплицы.  :dnt: Покупать грунт в мешках  в магазине ну очень накладно.

Ссылка на сообщение

Цитата VeraV

Хоть торф покупай ( пока его ещё возят) и мешай с тем что вынули  при установке теплицы.  :dnt: Покупать грунт в мешках  в магазине ну очень накладно.

 

Сравните цену в мешках и в кубах. В переводе на 1 литр в мешках не меньше 5 рублей, в кубах 1 рубль.

Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

Только что вернулись с дачи .  Ехали  почти два часа. Пробка как всегда при выезде на Ленинградку , а  в целом  нормально ехали.

Товарищи!!!!! Кто обитает  в Клину ближе к Солнечногорску?  Срочно нужна земля. У нас почему-то в этом году не возят. Поставили новые теплицы, а земли нет. Может есть у кого телефон кто возит. Помогите!!!!

Нам привезли машину торфа после очень- очень настоятельных наших просьб  :(

За 16 тыс р

Торф начнуть возить позже, торфяники еще не оттаяли. Нам привезли с кусками льда.

Торф мы оттаивали и в теплице слоями и в бурте, накрывали пленкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Нам привезли машину торфа после очень- очень настоятельных наших просьб  :(

За 16 тыс р

Торф начнуть возить позже, торфяники еще не оттаяли. Нам привезли с кусками льда.

Торф мы оттаивали и в теплице слоями и в бурте, накрывали пленкой.

Скока скока ? у нас торф куб стоит 900 рублей, я 4 куба купила торфа и просеянного перегноя за 6000 рублей.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Скока скока ? у нас торф куб стоит 900 рублей, я 4 куба купила торфа и просеянного перегноя за 6000 рублей.

 

Ну вот, а я всё жду когда за грунтом приедешь.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Ну вот, а я всё жду когда за грунтом приедешь.

мне Белка заберет для рассады
Ссылка на сообщение
Цитата remko

мне Белка заберет для рассады

Недели полторы, пока с горшками не справляюсь. А Белка действительно Белка, то кусты по всем развозит, то грунт повезёт. Сама же ты в трёх шагах, 15 минут до меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ну вот, а я всё жду когда за грунтом приедешь.

Сереж, мне нужно было заполнить грядку 4 метра на 1 метр, 2 грядки 4 метра на 75 см, 1 грядку 3 метра на 60 см, 2 габиона 2,5 метра на 35 см, клумбу 2 метра на 55 см и все глубиной 35 см. прикинь скока мне грунта надо было.... а ты говоришь к тебе..... 4 куба разошлись влет, осталась маленькая кучка
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Недели полторы, пока с горшками не справляюсь. А Белка действительно Белка, то кусты по всем развозит, то грунт повезёт. Сама же ты в трёх шагах, 15 минут до меня.

Я? ты меня ни с кем не путаешь ? я к Андрюхе по пути. У меня дача по Киевке, ты чего Сержик.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Сереж, мне нужно было заполнить грядку 4 метра на 1 метр, 2 грядки 4 метра на 75 см, 1 грядку 3 метра на 60 см, 2 габиона 2,5 метра на 35 см, клумбу 2 метра на 55 см и все глубиной 35 см. прикинь скока мне грунта надо было.... а ты говоришь к тебе..... 4 куба разошлись влет, осталась маленькая кучка

Так я и говорю про смесь в мешке, для рассады, что до меня 15 минут, а ты Белку напрягаешь. Ко мне заехать в сторону Москвы сложно, значит ей надо будет ко мне из Москвы, потом к себе, а от себя к тебе.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я? ты меня ни с кем не путаешь ? я к Андрюхе по пути. У меня дача по Киевке, ты чего Сержик.

Лена, не путаю, но расположение попутал с самого начала, думал ты где то рядом. Тогда понадеемся на Белочку, не обоснованны мои наставления.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Недели полторы, пока с горшками не справляюсь. А Белка действительно Белка, то кусты по всем развозит, то грунт повезёт. Сама же ты в трёх шагах, 15 минут до меня.

Сережа! Не в бровь, а в глаз! Именно поэтому муж меня Белкой и называет!  Сижу, смеюсь!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...