Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LanaD сказал(а):

Дааааа... Сергей, что ж Вы свою маму и жену так не любите...

Очень даже люблю, собираю белые, подосиновики и подберёзовики, люблю готовить их, и они довольны результатом. И не знал, что есть ещё много всяких грибов, надо по пробовать.

Ссылка на сообщение

Посчитал.

Всходы томатов 24 марта. 20 кустов.

На 5 августа собрано 100кг помидор. 

От всходов 132 дня.:02mail:В среднем 5кг с куста.:06yes:

Выращивание в теплице без какого либо обогрева. Двери и форточки открыты все время. Из болезней - начало кладоспориоза. Других болезней нет.

В теплице еще есть порядка 25-30кг помидор. 

Итого будет 6кг с куста через неделю.

Делай как я, делай лучше меня!:06yes:

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Инн@ сказал(а):

Всем здравствуйте!

Люда, рецепт где-нибудь можно посмотреть?

Салат из подтопольников

2 литра отварных грибов залить водой до уровня грибов, добавить лук кольцами (на порцию граммов 300), 1 стакан масла, 2 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки соли. Всё это варить 15 минут после закипания.

Добавить 0,5 литра томатной пасты

Лавровый лист

чеснок (я мелко порезала несколько зубчиков)

перец черный молотый

Всё это ещё 10 минут варить

Влить 1 чайную ложку эссенции , разложить в стерильные банки, закатать.

 

На фотографии 2 порции салата.

IMG_20190806_130329.thumb.jpg.19160715dff488fdbe3d0840f1b94c09.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Шевячок сказал(а):

Салат из подтопольников

Люда, спасибо! Этот бы рецепт продублировать в Сибирском кулинарном клубе. А то здесь тема объемная, когда грибы будут в наличие, боюсь не найти. :smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Очень даже люблю, собираю белые, подосиновики и подберёзовики, люблю готовить их, и они довольны результатом. И не знал, что есть ещё много всяких грибов, надо по пробовать.

Просто фраза о всяческих ядовитых блюдах для тёщи и свекрови меня напрягает чуткА....

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Astero сказал(а):

Посчитал.

Всходы томатов 24 марта. 20 кустов.

На 5 августа собрано 100кг помидор. 

От всходов 132 дня.:02mail:В среднем 5кг с куста.:06yes:

Выращивание в теплице без какого либо обогрева. Двери и форточки открыты все время. Из болезней - начало кладоспориоза. Других болезней нет.

В теплице еще есть порядка 25-30кг помидор. 

Итого будет 6кг с куста через неделю.

Делай как я, делай лучше меня!:06yes:

Чтобы уж совсем закрыть тему. Если бы я сажала только крупноплоды, как у Вас, у меня с теплицы в 38 корней было бы, наверное, килограмм 250, потому как сорта типа Красное масляное сердце, Топол, Сердце кенгуру, Абруццо, Айсберг, Бакинские, Българска хала, Куртово Конаре, и много ещё какие выдают и по 8 кг с куста. Но мне так неинтересно. Поэтому у меня много экзотов, черри, коктейльных, для консервации и для вяления. К настоящему моменту собрано 15 ящиков помидоров, ещё в два раза больше висит. В теплице тоже кроме КС никаких болезней нет.

И я тут не одна такая, Светик-Svetikk вёдрами помидорное мяско раздаёт,  Нессичка помидоры ест с мая, тоже без супер-пупер подсветок и обогрева. Могла бы и ещё перечислять, но не буду.

Так что мы рады Вашим успехам, но так,как Вы и лучше Вас тут делают многие.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, LanaD сказал(а):

Чтобы уж совсем закрыть тему. Если бы я сажала только крупноплоды, как у Вас, у меня с теплицы в 38 корней было бы, наверное, килограмм 250, потому как сорта типа Красное масляное сердце, Топол, Сердце кенгуру, Абруццо, Айсберг, Бакинские, Българска хала, Куртово Конаре, и много ещё какие выдают и по 8 кг с куста. Но мне так неинтересно. Поэтому у меня много экзотов, черри, коктейльных, для консервации и для вяления. К настоящему моменту собрано 15 ящиков помидоров, ещё в два раза больше висит. В теплице тоже кроме КС никаких болезней нет.

И я тут не одна такая, Светик-Svetikk вёдрами помидорное мяско раздаёт,  Нессичка помидоры ест с мая, тоже без супер-пупер подсветок и обогрева. Могла бы и ещё перечислять, но не буду.

Так что мы рады Вашим успехам, но так,как Вы и лучше Вас тут делают многие.

Это все гадания и никакого отношения к моему результату нет. Кто делает лучше меня с выше приведенными условиями? Еще раз могу повторить. Этого результата собрать по 5кг с куста за 132 дня от всходов на этом форуме нет. Я читаю дневники. Кто повторит мой результат - признаю поражение. Не на словах, а в реальности с показом количества кустов в теплице и сбора помидор. Кто высаживает по 100 кустов томатов и собирает за 132 дня 500кг помидор?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Ребята, нужна консультация.

Томаты растут в ОГ. Ни одного созревшего на кусту нет, ФФ тоже нет.   Часть томатов сняла и храню зеленые в бытовке. Хотелось бы с некоторых сортов получить семена. Это мои фантазии или все же есть шанс получить семена?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Что-то в лес захотелось,надену -ка я пуховичок и пойду прогуляюсь.

 

И мне с утра захотелось...Сгоняла,набрала ведерко белых,польских белых, чуток любимых свинушек...Мне хватит..А то мои уже ругаются-вся морозилка забита ...

Заодно спасла двух грибников от трехчасового блуждания по лесу..Жалко так их-муж и жена пожилые уже, бродят чуть не плачут, муж уже с валидолом, машина не знают где...В общем посадила, водичкой напоила,приласкала,обогрела,машину нашли на дороге км в 3...

  • Нравится 18
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Это все гадания и никакого отношения к моему результату нет. Кто делает лучше меня с выше приведенными условиями? Еще раз могу повторить. Этого результата собрать по 5кг с куста за 132 дня от всходов на этом форуме нет. Я читаю дневники. Кто повторит мой результат - признаю поражение. Не на словах, а в реальности с показом количества кустов в теплице и сбора помидор. 

Не хочу Вас расстраивать, но цели соревноваться с Вами у меня нет, Да и у многих, если не у всех, в этой теме. Можете сами себе сделать лавровый венок и нарисовать почётную грамоту, тут этим заниматься никто не будет! Условия у всех свои, в них растим, радуемся, огорчаемся,общаемся -  короче, живём! 

В маленьком государстве Люксембург есть здание, на котором начертан их средневековый девиз, который звучит в вольном переводе: "Оставьте нас такими, какими мы есть!" 

large.558782520_IMAG0134.jpg.2a4cb0e1d42491aec902fde6b0b94b29.jpg

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Не хочу Вас расстраивать, но цели соревноваться с Вами у меня нет, Да и у многих, если не у всех, в этой теме. Можете сами себе сделать лавровый венок и нарисовать почётную грамоту, тут этим заниматься никто не будет! Условия у всех свои, в них растим, радуемся, огорчаемся,общаемся -  короче, живём! 

В маленьком государстве Люксембург есть здание, на котором начертан их средневековый девиз, который звучит в вольном переводе: "Оставьте нас такими, какими мы есть!" 

large.558782520_IMAG0134.jpg.2a4cb0e1d42491aec902fde6b0b94b29.jpg

Я понял. И ваше мнение за всех однозначно не соответствует действительности.

А цель у всех одна на всех - получения урожая. Другой цели просто не существует. 

Изменено пользователем Astero
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Simka сказал(а):

Заодно спасла двух грибников от трехчасового блуждания по лесу..Жалко так их-муж и жена пожилые уже, бродят чуть не плачут, муж уже с валидолом, машина не знают где...В общем посадила, водичкой напоила,приласкала,обогрела,машину нашли на дороге км в 3...

Всем здравствуйте.

Мы с мужем совсем не грибники. 3 года назад гуляли с матерью. Она потерялась..... Мы горло содрали пока нашли ее.

Ужас как перенервничали. В следующий раз, когда пошли, наказали гулять строго около машины по кругу и НИКУДА не отходить, иначе как ребенка дома сказали запрем.

И Свисток детский в магазине хотела купить ей, чтобы если что  - свистела нам. А пока не купили, строго около машины.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Я понял. И ваше мнение за всех однозначно не соответствует действительности.

Кто захочет Вам рисовать почётную грамоту - пусть рисует. Но и их мнение за всех не будет соответствовать действительности. А Вы умеете читать мысли на расстоянии через монитор? Или провоцируете меня открыть голосовалку? Ну, на тему "Кто считает Astero единственным и неповторимым Гуру и требует разрешить ему писатьчто угодно и  в любом тоне" и "Кто считает, что Astero нужно запретить троллить в Посиделках". Как думаете, какая запись наберёт больше голосов? Вы любите спорить, может, хотите поспорить на обязательство ничего, кроме ответов на прямые вопросы, в Посиделках не писАть? 

Сразу задаю параметры - считаются голоса только активных посетителей Посиделок!

  • Нравится 11
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Кто захочет Вам рисовать почётную грамоту - пусть рисует. Но и их мнение за всех не будет соответствовать действительности. А Вы умеете читать мысли на расстоянии через монитор? Или провоцируете меня открыть голосовалку? Ну, на тему "Кто считает Astero единственным и неповторимым Гуру и требует разрешить ему писатьчто угодно и  в любом тоне" и "Кто считает, что Astero нужно запретить троллить в Посиделках". Как думаете, какая запись наберёт больше голосов? Вы любите спорить, может, хотите поспорить на обязательство ничего, кроме ответов на прямые вопросы, в Посиделках не писАть? 

Сразу задаю параметры - считаются голоса только активных посетителей Посиделок!

Вы лучше о себе рассказывайте и показывайте свои результаты выращивания тех же томатов, а не занимайтесь обсуждением моей личности, что запрещено правилами форума.

Это самая любимая моя песня.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

А цель у всех одна на всех - получения урожая. Другой цели просто не существует. 

Да?! Плохой Вы экстрасенс! У меня - цель другая - посадить новый сорт и посмотреть, каким он у меня получится. Хобби у меня! Урожай - вещь для меня второстепенная, приятное приложение. Я удовольствие получаю больше от предвкушения результата, чем от самого результата. Вчера к нам на дачу приезжали друзья, их восторг от разноцветья и разных форм помидорок был очень приятен. Хотя у самих помидоров завались, мама растит, но только трёх типов -  крупные плоскоокруглые красные, красные шарики в банку и красные сливки в банку. Корзинку разноцветных в подарок маме набрала.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

показывайте свои результаты выращивания тех же томатов

Почему все должны выращивать такие же томаты, как и ты?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ОляСашина сказал(а):

 

Мы с мужем совсем не грибники. 3 года назад гуляли с матерью. Она потерялась..... Мы горло содрали пока нашли ее.

 

Мы в прошлом году с соседом по даче пошли за грибами и заблудились в трех соснах...Часа полтора блудили,причем эти места уже наизусть знаем..бродили по кругу....Но мы особо не переживали, у нас вокруг одни дачи, куда -нибудь да вышли бы...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Вы лучше о себе рассказывайте и показывайте свои результаты выращивания тех же томатов, а не занимайтесь обсуждением моей личности, что запрещено правилами форума.

Это самая любимая моя песня.

 

Правилами форума запрещено обсуждение личности, что Вы часто делаете, а я говорю о Вашем поведении. И говорить мне, что писать, вроде как тоже не по правилам форума, нет? Я о себе рассказываю в своём дневнике, и в блоге, пишу обо всём, что ращу, так что упрёк более чем странный

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Народ, чем меньше вы будете отвечать этому товарисчу,тем меньше у него интереса будет писать у нас в Посиделках...Охота вам с ним пререкаться? Толку-то от этого...Может,если на него не реагировать,то у него интерес пропадет к нашей теме?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Народ, чем меньше вы будете отвечать этому товарисчу,тем меньше у него интереса будет писать у нас в Посиделках...Охота вам с ним пререкаться? Толку-то от этого...Может,если на него не реагировать,то у него интерес пропадет к нашей теме?

Не пропадет. Ему надо где-то самоутверждаться. И он выбирает место, где много участников и посетителей. В надежде, что все не смогут его игнорировать. Из персональных дневников он быстро убегает, когда хозяин начинает удалять его "ящики"

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Не пропадет. Ему надо где-то самоутверждаться. И он выбирает место, где много участников и посетителей. В надежде, что все не смогут его игнорировать. Из персональных дневников он быстро убегает, когда хозяин начинает удалять его "ящики"

У нас тоже дневник, но общий, я, как модератор, имею право удалять любые сообщения. Так что объявляю голосовалку помидорами и "печальками" , если дадите добро - вычищу весь этот трёп!

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фома сказал(а):

Не пропадет. Ему надо где-то самоутверждаться. И он выбирает место, где много участников и посетителей. В надежде, что все не смогут его игнорировать. Из персональных дневников он быстро убегает, когда хозяин начинает удалять его "ящики"

Если ему никто отвечать не будет, он же сам с собой не будет разговаривать...По крайней мере я на это надеюсь...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вернемся к грибам:06yes:

Был на выходных у дочки в Смоленской губернии. Национальный парк "Смоленское поозерье." Сухо там. Нашел пару литров приличных лисичек и усё. Зато уже брусника поспела, а черника отходит.

Вчера на шоссе было ясно, где есть грибы. Местные продают вдоль дороги - прекрасные белые и боровики - Вязьма и Гагарин.

Московская область - лисички и подосиновички. Точно видна граница между местом, где московские дожди и смоленская "сушь"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...