Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Радомила сказал(а):

Триходерма интересная темка. Я еще тут с подкормками не разобралась до конца, а уже новый вопрос. Делитесь. Почитаем.:cheesy:

В 2 словах.

Триходерма при низком инфекционном фоне может помочь, но профилактически. Лечащим или искореняющим действием триходерма не обладает.

Trihodefma veride запретили для использования в некоторых странах. По причине того, что этот гриб вырабатывает антибиотики, которые могут попасть в овощи.

Антибиотики в овощах, не столько вредны, сколько могут приводить к появлению антибиотикоустойчивых патогенных бактерий.

 

Изменено пользователем ГринМен
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Я тут все читаю и читаю, и что-то совсем учиталась уже. Скажите только, чтобы мозг прочистить: И Блашик, и конфеты, они все черрики или поболе? Сколько в среднем весу в 1 помидорине?( Я уже списки на следующий год пишу:01mail::09fp:

На работе скучно,все в отпусках, клиентов нема.Хочу на дачу, там дочь с внуками мою сильную половину испытывает на прочность в мое отсутствие. Застать бы всех живыми!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Я тут все читаю и читаю, и что-то совсем учиталась уже. Скажите только, чтобы мозг прочистить: И Блашик, и конфеты, они все черрики или поболе? Сколько в среднем весу в 1 помидорине?( Я уже списки на следующий год пишу:01mail::09fp:

 

 

Черрики, но не горох. Хорошие такие по размеру.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Я тут все читаю и читаю, и что-то совсем учиталась уже. Скажите только, чтобы мозг прочистить: И Блашик, и конфеты, они все черрики или поболе? Сколько в среднем весу в 1 помидорине?( Я уже списки на следующий год пишу:01mail::09fp:

На работе скучно,все в отпусках, клиентов нема.Хочу на дачу, там дочь с внуками мою сильную половину испытывает на прочность в мое отсутствие. Застать бы всех живыми!

Присоединяюсь к вопросу. Какой по массе Блаш, диапазон от и до :grin:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Astero сказал(а):

А кто это будет читать? Это тема для веселых, задорных, с чувством юмора огородников. Обо всем и ни о чем.:02mail:

За огородников вам видимо опять прилетит. 

:cheesy::02mail:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГринМен сказал(а):

В 2 словах.

Триходерма при низком инфекционном фоне может помочь, но профилактически. Лечащим или искореняющим действием триходерма не обладает.

Trihodefma veride запретили для использования в некоторых странах. По причине того, что этот гриб вырабатывает антибиотики, которые могут попасть в овощи.

Антибиотики в овощах, не столько вредны, сколько могут приводить к появлению антибиотикоустойчивых патогенных бактерий.

 

Ахатов А.К.

Цитата

Я тут посмотрел наш каталог пестицидов, там сказано, что у нас используются другие штаммы T. harzianum

 

Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Какой по массе Блаш, диапазон от и до :grin:

Вес не знаю. Но у меня с фалангу большого пальца. плюс-минус.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ГринМен сказал(а):

За огородников вам видимо опять прилетит. 

:cheesy::02mail:

Огородник - человек, который работает на огороде, владелец огорода. :02mail:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Огородник - человек, который работает на огороде, владелец огорода. :02mail:

 

У нас не огороды, а участки :lol: и дачи 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я тут все читаю и читаю, и что-то совсем учиталась уже. Скажите только, чтобы мозг прочистить: И Блашик, и конфеты, они все черрики или поболе? Сколько в среднем весу в 1 помидорине?( Я уже списки на следующий год пишу:01mail::09fp:

 

Добрый день, Наташа! Сходила взвесила . Candy Sweet Icicle от 17 до 22 грамм. Ленин Блашик у меня получился до 25 грамм. Выше есть крупнее плоды. Думаю, что Светика с её зелёными и очень красивыми ручками вес у Блашика побольше.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГринМен сказал(а):

У нас не огороды, а участки :lol: и дачи 

Огород — относительно небольшой участок земли, предназначенный преимущественно для выращивания овощей. На огороде могут также присутствовать посадки ягод и плодовых деревьев. Обычно огород огорожен забором или живой изгородью. На выбранном участке также допускается применение парников и теплиц.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ГринМен сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Какой по массе Блаш, диапазон от и до :grin:

У меня вес у тех плодов Блашика, что уже снимала, до 25 грамм. Но у него есть потенциал и возможно получать более крупные плоды. Одинаковые по размеру плоды Candy Sweet Icicle почему-то тяжелее Blush.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Огород — относительно небольшой участок земли, предназначенный преимущественно для выращивания овощей. На огороде могут также присутствовать посадки ягод и плодовых деревьев. Обычно огород огорожен забором или живой изгородью. На выбранном участке также допускается применение парников и теплиц.

Этоо малая часть, что можно встретить на наших участках:

Бассейн, гараж или машиноместо, место для пикника, беседка, ручей, фонтан, газон, будка для собаки, цветник, розарий, рокарий...

Не огород

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Наташа! Сходила взвесила . Candy Sweet Icicle от 17 до 22 грамм. Ленин Блашик у меня получился до 25 грамм. Выше есть крупнее плоды. Думаю, что Светика с её зелёными и очень красивыми ручками вес у Блашика побольше.

Юля, ты, как всегда, самая ответственная! Спасибо. Значит весом, практически, как первые Июньские помидорки. Стало быть, надо брать! Надо узнать у Лены Ремко, кому она из наших нижегородцев своих засланцев заслала.Чтобы было из верного источника.

Ссылка на сообщение

:cheesy:Анатолий и Григорий- вы становитесь похожи на двух маленьких мальчиков , которые сидят в песочнице и выясняют чья машинка ( по выбору...ведерко, лопатка, куличик ) круче...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ГринМен сказал(а):

У нас не огороды, а участки :lol: и дачи 

Мы тут все    -     САДисты-Огородники!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Юля, ты, как всегда, самая ответственная! Спасибо. Значит весом, практически, как первые Июньские помидорки. Стало быть, надо брать! Надо узнать у Лены Ремко, кому она из наших нижегородцев своих засланцев заслала.Чтобы было из верного источника.

Наташа! Июньские у меня раза в 3-4 крупнее.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Этоо малая часть, что можно встретить на наших участках:

Бассейн, гараж или машиноместо, место для пикника, беседка, ручей, фонтан, газон, будка для собаки, цветник, розарий, рокарий...

Не огород

Ну и что? Все равно это огород. А напихать туда можно еще больше. От этого название не изменится.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tiffany сказал(а):

У меня вес у тех плодов Блашика, что уже снимала, до 25 грамм. Но у него есть потенциал и возможно получать более крупные плоды. Одинаковые по размеру плоды Candy Sweet Icicle почему-то тяжелее Blush.

А что можете посоветовать из сортов-кистевое, но покрупнее раза в два в районе 50 гр.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Анатолий и Григорий- вы становитесь похожи на двух маленьких мальчиков , которые сидят в песочнице и выясняют чья машинка ( по выбору...ведерко, лопатка, куличик ) круче...

Замечание принимается :smile51:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Анатолий и Григорий- вы становитесь похожи на двух маленьких мальчиков , которые сидят в песочнице и выясняют чья машинка ( по выбору...ведерко, лопатка, куличик ) круче...

Попробуйте перечитать диалог о помидорах который сейчас был. Это будет покруче песочницы. Мы то хоть выясняем правильное значение определенного слова. А там граммы, см и у кого крупнее и выше.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Наташа! Июньские у меня раза в 3-4 крупнее.

Юля, у вас у всех все в теплицах. А у меня все   в ОГ, а высаживаю я очень рано, в середине мая. Только в этом году, из своих семян уже, иИюньский был первый 90г. Но зато Турбореактивный как раз 20-25г. Еще на прижился у меня.

Ссылка на сообщение

У меня Блаш , Конфетки и Maglia rose cидят рядом на боковой грядке. Пока Блаш крупнее и начал поспевать раньше,  ростом под крышу и выше.  Конфетки и Maglia rose ростом одинаковые мне выше плеча. Кожица у Блаша потоньше и он более "мясистый".  Остальные похожи по форме ,  цвет красноватый перламутровый с полосками, но ещё полностью созревших не снимала.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ГринМен сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Какой по массе Блаш, диапазон от и до

от 15 до 45 грамм. Средний вес 25 грамм. Размер сосулька сантиметров 4-8. У блаша кончик виде сосочка, скругленный, а у конфеты остренький и часто бывает чуточку закурношенный. Конфетка покороче, но попухлее, блашик ровненький прям сосисочка с сосочком. Я его черриком не считаю, он все-таки сосисончик. Блаш урожайность у него не высокая, вот не то чтобы совсем вяло, но и не завалит, кисти у него интересные, первая, а может и вторая простые, а потом они усложняются, раздваиваются, растраиваются, и получается как виноградная кисть с пальчиковыми виноградинами. У конфет кисти сразу сложные и к моменту их полного завязывания куст от горшка два вершка смотрится как елка увешанная сосульками.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

 Блаш 

Лена, а ты своих семян с Блашика к нам в Нижегородскую губернию засылала кому-нибудь?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...