Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Перцы на ночь оставила на лоджии. Где в щели дуло, стоящие рядом  перцы поникли, где было без сквозняка, там пережили нормально.

Ссылка на сообщение

Цитата клуша

Перцы на ночь оставила на лоджии. Где в щели дуло, стоящие рядом  перцы поникли, где было без сквозняка, там пережили нормально.

А сейчас как? Вы не брызгали их?

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

А сейчас как? Вы не брызгали их?

Прочитала сообщения, помчалась брызгать. обрызгала все -цветы, рассаду

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

Прочитала сообщения, помчалась брызгать. обрызгала все -цветы, рассаду

Мои расправились почти все, по-прежнему отстают  Вишневое вино, Крепыш (вот ведь по названию никогда не угадать), бутон один упал, но это, может, и к лучшему.

Ссылка на сообщение

Прямо какие то "Вести с фронта".  Я не люблю этот период. Быстрее бы все посадить и просто растить. Я люблю, чтобы каждый был на месте и никаких этих коробочек.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Прямо какие то "Вести с фронта".  Я не люблю этот период. Быстрее бы все посадить и просто растить. Я люблю, чтобы каждый был на месте и никаких этих коробочек.

Точно!  :D и я не люблю этот период. Самое начало люблю, когда только все появляется из земли. А с лосями такими устаешь не меньше, чем летом на грядках.

 

Ссылка на сообщение

Перчики вроде бы отходят, кроме PRETTY IN PURPLE. Капризный, однако, у меня.. Из 10-ти посеянных, взошел один, и тот стремится (с моей помощью) свалить.

Ссылка на сообщение

Не стоит переживать, делов—то уши опустили. Я на протяжении всей зимы и весны всю рассаду на ночь выставляю на лоджию с температурой +15, но пару раз в особенно сильные холода температура сильно ниже падала и перцы и баклажаны ПОЛЕГЛИ Занесла в квартиру и ничего до сих пор живы и здоровы без всяких танцев с бубнами, и в эту ночь уши пропускались — ничем не брызгала — сами повставали. Все будет окей, а скорость вставания зависит ещё и от влажности грунта в горшке

Ссылка на сообщение

Мои перцы в теплице тоже уши опустили.....думала-замерзли на фик.....ан нет-перекутала. Проветрила и притенила от солнца- мигом уши торчком. Все-таки заленились мы с мужем ,не стали в дом рассаду из теплицы обратно таскать.Укрыли и масляный обогреватель врубили. Ночью было -3, полет нормальный!

Ссылка на сообщение

Вести с Чеховских полей.

Я и не думала, что в нашей низине может быть ураган. Таки он был. Деревья говорят как карандаши ломались. У соседки дерево рухнуло, огромная яблоня. Ветер был в сторону ее дома и оно упало на участок. Был бы другой ветер, я бы сейчас осталась без парника и без 50 томатов. Во время урагана на ночь отключали свет и мои героические герои-папанинцы выстояли морозную ночь. Соседка доложила, что везде заглянула и проверила. Стоят мои умники.

 

Еще у соседа оторвался шифер с крыши, несколько кусков, и практически летал. Врезался в дом и разгромил теплицу у других соседей. Tеперь скандалы там.

 

Это у нас низкая долина реки, загороженная лесом. А что уж наверху было, страшно подумать. Как ни странно у меня мимо все прошло. Даже пластиковые стулья детские не улетели.

Ссылка на сообщение

В 6 утра поехали с мужем на дачу. На улице было -1. В старой теплице +5,а в новой +7 . Стоят помидоры как солдатики без всего,даже лутрасилом не укрывала...Земля в теплицах +10,а в субботу +14 была,когда высаживала помидоры... Теперь вот солнце шпарит,а я тут на работе мучаюсь...все же  поеду прям сейчас открывать теплицу,ведь наверное 50 градусов нагрело...да и полить не успела  при посадке,наверное сейчас надо...

  С утра выкопали 5 ям под посадку груши,слив и голубики и заправили их как инет велел...через 24 часа можно сажать... Наташа как всегда отличные саженцы  выдала ,спасибо ей и Роману... :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss

Лена, какого размера теплица у тебя и какой мощности обогреватели ?

У меня теплица 3х4, инфракрасный обогреватель 500 Вт на 10 кВ.м. Вот думаю хватит ли? Он потолочный. А у тебя какой?

Оля, привет!

Я на теплицу 3*4 установила 2потолочных инфракрасных обогревателя  VALDEX IK -0.7 с терморегулятором EBERLE RTR- E 3563.

Ставлю на 15 градусов,  хватает.

В томатном домике 2,1*3,1 установила 1 такой обогреватель, приходится увеличивать температуру.

 

Ссылка на сообщение

Звонила сегодня маме на дачу. Рассада и посаженные томаты в теплице выжили эти двое суток, накрытые лутрасилом и сверху пленкой без всяких дополнительных обогревов.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Звонила сегодня маме на дачу. Рассада и посаженные томаты в теплице выжили эти двое суток, накрытые лутрасилом и сверху пленкой без всяких дополнительных обогревов.

Надя! А в пленке не горит? Расскажи, а то я никогда не накрываю пленкой. Проветрить некому и я боюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Надя! А в пленке не горит? Расскажи, а то я никогда не накрываю пленкой. Проветрить некому и я боюсь.

Лееен, у меня же на даче мама со своим дедулей: раскроют, закроют. Поэтому точно сказать, горит или не горит, не могу. Сегодня часов в 8 утра они зашли в теплицу, а там уже жара. Все укрытия сняли.  К 12 часам при отрытых форточках и сильном холодном ветре  в теплице плюс 30. Под пленкой может и свариться.

Ссылка на сообщение

Заморозила я огурцы и дыни.  Ветер пленку с коробок сорвал, половина рассады легла. Все полила теплой водой и побрызгала, часть отошло, часть видимо решила за жизнь не бороться. :(

Так жалко. И вынесла на другой балкон всего на 2 часа.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Леенааа! Как жаль. Огурцы сажай еще. Сто раз успеешь.  Про дыни не знаю ничего. Просто пожалею тебя.

Лена, пасиб! Вроде стали отходить потихоньку, выпадов мало осталось! :mail2: :mail2:Огурцы были на ранние. Причем, я так удивилась, что они легли, каждый год держу их ночью в холодильнике, первые несколько дней, как вылезут, если дома жарко, а на улице мороз, где 4 градуса, чтобы не тянулись сильно, а тут целых +8. и такооое. ??? ???Может ветер настегал. :- 
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, нужна консультация! У меня в прошлом году в теплице огурцы и дыни болели корневыми гнилями. В этом году на эту грядку планирую томаты, не перекинется ли болезнь? Возбудитель у них один? Если да, то чем протравить землю?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки и мальчики, нужна консультация! У меня в прошлом году в теплице огурцы и дыни болели корневыми гнилями. В этом году на эту грядку планирую томаты, не перекинется ли болезнь? Возбудитель у них один? Если да, то чем протравить землю?

Лена, протравитель не подскажу, а вот от корневых гнилей хорошо помогает глиокладин в корни высаживаемым растениям.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, протравитель не подскажу, а вот от корневых гнилей хорошо помогает глиокладин в корни высаживаемым растениям.

Нин, не помог. С ним сажала. :( Разочаровал препарат меня этот.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки и мальчики, нужна консультация! У меня в прошлом году в теплице огурцы и дыни болели корневыми гнилями. В этом году на эту грядку планирую томаты, не перекинется ли болезнь? Возбудитель у них один? Если да, то чем протравить землю?

Вот и я боюсь, что фузариоз арбузный помидорам навредит. Кроме триходерма вериде у меня ничего не придумалось, а в глиокладине тоже разочарована :-[

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки и мальчики, нужна консультация! У меня в прошлом году в теплице огурцы и дыни болели корневыми гнилями. В этом году на эту грядку планирую томаты, не перекинется ли болезнь? Возбудитель у них один? Если да, то чем протравить землю?

Лена, мне от корневых гнилей на огурцах помог только фунгицид Превикур Энерджи ,ВК.
Ссылка на сообщение

Реально спасла баклажаны в прошлом году от фузариоза Первикур Энержи.  А грядку пролей фармайодом, 100 мл на 10 литров за 10 дней до высадки или непосредственно перед высадкой за сутки Первикур Энержи 20 мл на 10 литров воды, второе реально от всех корневых гнилей.

Фармайод убивает всю патогенную микрофлору, в том числе обеззараживает от вирусов, ну так во всяком случае пишут. Я уже пролила фармайодом грядку баклажанную, потом заряжу грядку бактериями типа байкал или 4 бочки 2 ведра, а перед высадкой первикуром пролью. Я что-то сильно опасаюсь после фузариоза баклов.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лена, мне от корневых гнилей на огурцах помог только фунгицид Превикур Энерджи ,ВК.

Оля,а вы поливали землю,или опрыскивали растения?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...