Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Вчера ветром всю влагу высушило и солнцем выжарило. Земля как пыль. Сушь страшная, вишь, даже на иней не хватает.

И не говори....Я уже все поливаю,включаю брызгалки  на 2 шланга...Хорошо,что нам уже воду дали...

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня был минус,все тюльпаны,нарциссы мордой в салат,в теплицу не ходила еще,не хочу открывать,+2 всего.Но с вечера укрыла все и на дверь укрывной повесила,вроде щелей нет.Кофе попью и пойду глядеть.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня был минус,все тюльпаны,нарциссы мордой в салат,в теплицу не ходила еще,не хочу открывать,+2 всего.Но с вечера укрыла все и на дверь укрывной повесила,вроде щелей нет.Кофе попью и пойду глядеть.

Лен, я вот думаю,может в теплице чем побрызгать  после того,как откроем? Только чем? И надо ли?

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Simka сказал(а):

И не говори....Я уже все поливаю,включаю брызгалки  на 2 шланга...Хорошо,что нам уже воду дали...

Я тоже отливала смородину, ежевику, клубнику и что-то еще, уже не помню.:cheesy: В пятницу зять подключил летний огородный водопровод. А раньше с лейками бегала.  вчера досадила все кусты из весенней СЗ. Еле притащилась в дом. Еще и краны замотала старым укрывным, чтоб не замерзли. Теперь у меня три дня передышки, а в четверг после обеда снова в бой.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В теплице лишь Вова Путин слегка огорчённый, но в горшке ,и на заднем плане. На улице тюльпаны не заметили холода ,  Дельфы глубоко поникшие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен, я вот думаю,может в теплице чем побрызгать  после того,как откроем? Только чем? И надо ли?

Можно, я тоже отвечу?

Думаю, что если все нормально,  то и брызгать не стоит. А, если что-то подозрительное, я бы прошлась HB101 или чем-то подобным.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, я вот думаю,может в теплице чем побрызгать  после того,как откроем? Только чем? И надо ли?

Можно эпинчиком.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

я вот думаю,может в теплице чем побрызгать  после того,как откроем? Только чем? И надо ли?

Я у Юли почитала, как она после -14 рассаду выходила.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

В теплице лишь Вова Путин слегка огорчённый, но в горшке ,и на заднем плане. На улице тюльпаны не заметили холода ,  Дельфы глубоко поникшие.

как то потеплее у вас))

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, я вот думаю,может в теплице чем побрызгать  после того,как откроем? Только чем? И надо ли?

Оль,  если есть Стимул в ампуле - хорошая вещь,   Мегафол и Изабион - вне конкуренции!!!!!!!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Мои в двух теплицах в порядке без укрытия, но с обогревателями. А в дырявом огуречнике без обогрева загрустил только один куст Де барао- сейчас побрызгаю его холодной водичкой.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Оль,  если есть Стимул в ампуле - хорошая вещь,   Мегафол и Изабион - вне конкуренции!!!!!!!!!

Милочка, спасибо:08thanks: Изабион есть...А сколько вешать в граммах?:04laugh::smile51: А то у меня с химией нелады...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Несси сказал(а):

. А в дырявом огуречнике без обогрева загрустил только один куст Де барао- сейчас побрызгаю его холодной водичкой.

Нессичка, а у тебя минус был? 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

 У меня минуса не было!!!  

И не будет:), у меня точно:grin:- почки выдвинула белая акация.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Нессичка, а у тебя минус был? 

Ну, не знаю- ночью я спала, а в 7-00 было тепло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Несси сказал(а):

Мои в двух теплицах в порядке без укрытия, но с обогревателями. А в дырявом огуречнике без обогрева загрустил только один куст Де барао- сейчас побрызгаю его холодной водичкой.

Тебе легче, ты у Вильфанда меченая))))  А я вторую печку буду ставить, полчаса назат было+ 4 в теплице((

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Тебе легче, ты у Вильфанда меченая))))

 кстати анекдот про синоптиков- Давайте лучше его повесим! Пусть хоть направление ветра правильно показывает... 

Изменено пользователем Несси
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Милочка, спасибо:08thanks: Изабион есть...А сколько вешать в граммах?:04laugh::smile51: А то у меня с химией нелады...

Оль, разводи в 1 литре воды 3 мл Изабиона ( использую 5 -ти кубовый шприц)!!!!! Можно и до 6 мл довести, но я не превышаю дозу!!!

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вчера дочка с дачи звонит: Мама, не беспокойся, я все парники закрыла и обогреватели включила. Приезжаю в 12 ночи. Оба парника закрыты с одной стороны и обогрев жарит. А с другой стороны    :1203:       :09fp: все настежь. И форточки, и двери. И получается они так уже две ночи, пока меня не было. Был мороз сегодня.  Хорошо, что я в ночи заметила эти открытые двери. Все живы. Все таки растения сразу силы набирают в парнике. Гвоздички хилые два дня назад посадила. Сегодня утром не узнала их - просто кони.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

ночью не знаю сколько было. Утром плюс 2,муж сказал. У меня все помики и баклы высажены в одну теплицу,поставила дуги,но не укрыла,т.к. муж еще в прошлую ночь поставил обогреватель обычный комнатный. Утром вчера температура была плюс тридцать,это часов в 10... Сегодня не знаю сколько,только вечером поеду..Обогреватель в 10 выключится. Не стала укрывать,т.к. некому днем раскрыть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В Зеленограде скорее всего минуса не было, 0 был (точно не знаю сколько). Мои высаженные томаты и перцы в теплицах стоят бодрячком. Только те что не высажены еще в стаканах уши подвесили. Забыла вчера обогреватель включить. Испытываю их терпение :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...