Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Ivatania сказал(а):

про оплату по онлайн вы не правы—сервисы таких оплат есть в цивильном мире и раньше чем у нас появились

Мы говорим про Турцию, она конечно цивильная, но для оплаты годового дохода придется ехать туда, по ряду причин, в основном по причине наших банковских заморочек и ограничений. У меня таких типа туристов несколько человек. И в Болгарию мотаются сами. Владельцы Испанских недвижимостей не страдают по этому поводу. Кстати может ты меня не поняла про доход, вот как раз дохода из недвижимости за рубежом извлечь не получится, окупить можно, но тоже не многим везет. Доходное жилье только у владельцев московской недвижимости.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Таша сказал(а):

И я поплакаюсь, авось поможет. Говорят ведь:"Плачься больше, карта слезу людит". Может и помидорки тоже.....  С 7 февраля в засаде сидит Улура Охра. Другие гномы вылезли, а эта партизанит. Все? Не ждать? Или...........:smile468:

Я думаю нужно посеять по новой., что-то пошло не так, или сгнили, или уплыли, одно из двух.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

Вот с теплом полный порядок, даже переизбыток, в квартире 25, и это при открытой форточке, стоят у батареи, градусник показывает 28-29 градусов, а то и 30 бывает. За влажностью слежу строго, земля влажная, внутри коробки влажность 60%. Сроду так не тормозили. Начинаю верить в неподходящий для посева день, ей богу.

Зато эустомы прут как на дрожжах, полтора месяца, листья по полтора сантиметра, у некоторых уже 3 пары листьев и корни начали вылазить наружу. Сегодня буду их переваливать в стаканы. Отлично растут петунии, с трудом но все вылупились Фраппе. А эти сволочи бастуют не по децки.

А я от бегонек балдею - такие жирненькие, прям потискать охота. Стоят на 2-м ярусе, так я только на них залезаю посмотреть. Боялась с ними связываться - думала проблемные товарисчи:lipsrsealed:, а оказалось - молодцы, красавицы, комсомольцы:good2:

А за перцами-бакликами заходи, если что:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Таша сказал(а):

сидит Улура Охра

Долго сорт всходит.  Вот нашла запись : может всходить от 10 дней до 3 недель . В прошлом сезоне пришлось носики семян подрезать. Вот только тогда  пошел корешок.

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Таша сказал(а):

И я поплакаюсь, авось поможет. Говорят ведь:"Плачься больше, карта слезу людит". Может и помидорки тоже.....  С 7 февраля в засаде сидит Улура Охра. Другие гномы вылезли, а эта партизанит. Все? Не ждать? Или...........:smile468:

Ташуня, и я до кучи. С 6 февраля молчит перчик белая фантазия и роха

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Ташуня, и я до кучи. С 6 февраля молчит перчик белая фантазия и роха

У меня Белая фантазия тоже молчит. Второй раз посеяла. Пока тишина.

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

А я черенки винограда достала, за 3 дня уже почки надулись.

Танюш, а каллус уже есть?

Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Танюш, а каллус уже есть?

Надь, какой там каллус, до каллуса еще минимум две недели надо. Я ж только в выходные его замачивала, два дня как в банках стоит. Корневин весь на даче забыла. Корневину бы ему в банки добавить...За неимением добавила в воду мед на сутки.

Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня Белая фантазия тоже молчит. Второй раз посеяла. Пока тишина.

Может как @Светлана-Кр советует, надеть три пары очков и заняться :embarrassed:срезать  носики. А не обратили внимание, ободок семян прозрачный или они полные—нет прозрачности?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Может как @Светлана-Кр советует, надеть три пары очков и заняться :embarrassed:срезать  носики. А не обратили внимание, ободок семян прозрачный или они полные—нет прозрачности?

Сейчас одену трое очков, буду семена проверять. Семян:07preved: Вот разозлюсь счас и насею много-много:cheesy:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Сейчас одену трое очков, буду семена проверять. Семян:07preved: Вот разозлюсь счас и насею много-много:cheesy:

Надежда, этот ободок у замоченых семян поглядите, у меня семян других нет. :cray2:это вот мое такое предположение. Если ободок—семена не дозрели. А ведь может они просто пересушены и тогда резать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Надежда, этот ободок у замоченых семян поглядите, у меня семян других нет. :cray2:это вот мое такое предположение. Если ободок—семена не дозрели. А ведь может они просто пересушены и тогда резать?

У меня могут быть пересушены.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Белка сказал(а):

У меня перцы тоже сидят третью неделю. Только, только начали выскакивать. Сегодня посажу гномиков и черри.

У меня гномики выскочили достаточно быстро. Остальную часть томатов буду сеять 21-22 февраля и числа 28 февраля.

Ссылка на сообщение

семечки перца выпустили хвосты длиной (приблизительно) 0,5 см. Лежат на вермикулите. Что делать дальше? Одной семечке уже отрезала шапку с одним семядольным листочком (не специально). Внутрь стаканчика зарываться не хотят, любознательные: 4 семечки целых пока и 1 инвалид.

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Лен, привет. только сегодня моя знакомая жаловалась, что у нее перцы долго всходят.  Я 12 февраля посеяла 6 сортов. Пять выскочили 17-18-го, последний - сегодня - 19-го. Сеяла сухими по кипятку.

Очередной раз хочу обратить внимание достопочтенной публики на этот метод - посев семян в контейнер по кипятку, при этом сухие семена выкладываются НА грунт, после чего контейнер закрывается ( или помещается в пакет) - и в тепло. Семена видны, шлемов почти нет. Прорастание выглядит примерно так large.215022996_IMG_6055.JPG.3887b87c189edfacdddfd297d36a7e52.JPG

когда большинство ростков развернут семядольки или хотя бы просто прорастут- я подсыпаю их сухим грунтом, примерно так large.811592991_IMG_6051.JPG.7bc81fd6034ad152162da54c20d4ddf8.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте. 

Девчат, у меня знакомая по форуму(не этому, вышивальному) попросила по несколько семечек помидор. Я и не против поделиться, но из Украины высылать есть ли смысл? Ничего сверхъестественного она не просит - Аурию, Тайну зелёной личинки(или что-то из других зелёных вкусных), что-то на пробу из синих(желательно, что бы вот прям полностью помидорка синяя, не только плечики). Она на Али в прошлом году всякой экзотики назаказывала, а выросло...всякое непотребное. Может может кто-нибудь из вас поделиться с ней семенюшками? В вашу тему написала, потому что она из Подмосковья, Долгопрудное. Ссылку на форум я ей дала, будет читать и изучать, но просить с первого же сообщения ей, конечно, неудобно. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

Очередной раз хочу обратить внимание достопочтенной публики на этот метод - посев семян в контейнер по кипятку, при этом сухие семена выкладываются НА грунт, после чего контейнер закрывается ( или помещается в пакет) - и в тепло. Семена видны, шлемов почти нет. Прорастание выглядит примерно так 

Свет, я так и делаю со всеми видами томатов и перцев. А вот Белая фантазия из МОИХ семян не пошла. На всякий случай у меня на даче лежат высушенные перчинки, прям там попробую посеять.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

Очередной раз хочу обратить внимание достопочтенной публики на этот метод - посев семян в контейнер по кипятку, при этом сухие семена выкладываются НА грунт, после чего контейнер закрывается ( или помещается в пакет) - и в тепло. Семена видны, шлемов почти нет. Прорастание выглядит примерно так 

когда большинство ростков развернут семядольки или хотя бы просто прорастут- я подсыпаю их сухим грунтом, примерно так 

3 дня назад так посеяла левкои - сегодня довольно много проросших семян, но они помельче перечных. Стоит подождать или попробовать присыпать песком?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Свет, я так и делаю со всеми видами томатов и перцев. А вот Белая фантазия из МОИХ семян не пошла. На всякий случай у меня на даче лежат высушенные перчинки, прям там попробую посеять.

Ой, не-не-не, не так. я землей сразу присыпаю. А все остальное также.

Ссылка на сообщение

@Огород Ларионовых, Надежда, если на отрывашках Московской встречи были семена белой фантазии твои, то именно про них сейчас и спрашиваю

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Арья40 сказал(а):

Девочки, здравствуйте. 

Девчат, у меня знакомая по форуму(не этому, вышивальному) попросила по несколько семечек помидор. Я и не против поделиться, но из Украины высылать есть ли смысл? Ничего сверхъестественного она не просит - Аурию, Тайну зелёной личинки(или что-то из других зелёных вкусных), что-то на пробу из синих(желательно, что бы вот прям полностью помидорка синяя, не только плечики). Она на Али в прошлом году всякой экзотики назаказывала, а выросло...всякое непотребное. Может может кто-нибудь из вас поделиться с ней семенюшками? В вашу тему написала, потому что она из Подмосковья, Долгопрудное. Ссылку на форум я ей дала, будет читать и изучать, но просить с первого же сообщения ей, конечно, неудобно. 

 

У нас в марте встреча. Сейчас пока определяемся с датой. Думаю, если бы ваша знакомая приехала бы на встречу, а в теме встреч написала бы, что она хочет, мы с удовольствием поделились бы тем, что есть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...