Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Все перепутала, Халапеньо лучший от Натальи_Сем.  Благодарю Наталью. Шикарные перцы наросли от Светланы ( lanaD) Болгарский красный и Капия Софийска. Вкусно и много.

Сейчас муж принес один белый и пять подберезовиков. Калитка прямо в небольшой лесок. Каждое утро проверяет наличие грибов. После обеда пойдем собирать.

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! А у меня 0 на градуснике :( Как же не хочется холода :'( Сегодня начну потихоньку цветники обрезать,хоть и зеленое еще все...Но у меня под цветами почти 2 сотки. Пока все обрежу,прополю ,порыхлю...

Ссылка на сообщение

У нас на юге МО +5 сейчас, брррр... На рп5 в ночь на среду прогнозируется +3. Севернее вполне заморозки возможны. Со вчерашнего дня начала обрезать многолетники, сегодня продолжу и выдерну однолетники из кашпо.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

У нас на юге МО +5 сейчас, брррр... На рп5 в ночь на среду прогнозируется +3. Севернее вполне заморозки возможны. Со вчерашнего дня начала обрезать многолетники, сегодня продолжу и выдерну однолетники из кашпо.

Ну если +3,то у меня в Гадюкино точно -3 будет...А сегодня еще и дождь нарисовали на два дня...Хорошо хоть на огороде все сделано...осталось в теплице одну грядку произвестковать и перекопать..
Ссылка на сообщение
Доброе утро :thx:Плохо загружаются фото на сайт, всегда прерывается связь, пишет потеря связи с сайтом, ну ничего немного фоток все же загрузила
Покажу, что успела загрузить о поездки в Казань.
Экскурсия была двухдневная, от профсоюза на работе, да у нас еще держится эта организация. Первый день провели в государственном музее- заповеднике "Иске Казан"
 
Нам стало скучновато и Юра устроил небольшой нам концерт, немного постреляли из арбалета, затем поехали в город на обзорную экскурсию по городу, погуляли по Арбату, посетили Казанский Кремль

После ужина была экскурсия "Ночная Казань", но почти все время провели в автобусе, были небольшие остановки

Не все фото смогла загрузить, может позже получится :dnt:
Посмотрели поющие фонтаны, но это на видео.
На следующий день посетили Раифский Богородицкий мужской монастырь, как же там красиво, все ухоженно, поверьте на слово, фото не могу вставить сайт ругается, даже с телефона не пропускает. Затем, на остров Свияжск, похорошел и стало удобно добираться по новой дороге. Извените, что не могу больше фотографий вставить, попробую позже :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Товарищи, я смотрю по загружаемым фоткам, что нынче все Подмосковье растило фиголистную тыкву. И у всех она выросла!

Такая просьба. Когда будете из нее что-нибудь готовить - рассказывайте! А если не трудно, то и показывайте. У меня ее тоже наросло много.

 

Светлан, я выращиваю второй сезон, но готовлю ее в начале марта, жду когда дойдет до полной кондиции :yep: :yep: Супер получается джем и цукаты :niam: :niam: :niam:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9775.1000.html

Ссылка на сообщение
  Снова птицы в стаи собираются...
  До свиданья лето, до свидания :'(
Осень наступила внезапно не только для меня, но и для перцев с огурцами.
     
Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Чеснок уже все посадили?

Танюша, я посадила 22 сентября, осталось только бульбочки натыкать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Танюша, я посадила 22 сентября, осталось только бульбочки натыкать.

??? По совету Людмилы я давно посадила бульбочки. А зубки в эти выходные собираюсь, вроде солнечная погода будет после хреновой пятницы, если не поменяется прогноз.

Ссылка на сообщение
Чеснок посадила в середине сентября и тоже по нему посеяла горчицу. Вяленая грудка индоутки под домашний кальвадос- это хорошо :yep:
         
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Чеснок посадила в середине сентября и тоже по нему посеяла горчицу. Вяленая грудка индоутки под домашний кальвадос- это хорошо :yep:
         


Аааааа!!  :- слюнки до коленок! :D даже через экран умопомрачительно! :appl: :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Приезжай , моя хорошая- угощу :)

А может, и успею, тебя на дорожку поцеловать! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Чеснок посадила в середине сентября и тоже по нему посеяла горчицу. Вяленая грудка индоутки под домашний кальвадос- это хорошо :yep:
         

Неля, ты соблазнительница!  :D Глядя на твою вяленую индогрудку, открыла бутылочку Rioja, порезала хамон и  среднеазиаскую дыню , затопила впервые камин  и наслаждаюсь. За окном в саду настоящая буря, воет ветер, ломаются ветки деревьев... а в доме тепло и  уютно, рядом лежат коты... наступила осень... Спасибо тебе за вдохновение! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Неля, ты соблазнительница!  :D Глядя на твою вяленую индогрудку, открыла бутылочку Rioja, порезала хамон и  среднеазиаскую дыню , затопила впервые камин  и наслаждаюсь. За окном в саду настоящая буря, воет ветер, ломаются ветки деревьев... а в доме тепло и  уютно, рядом лежат коты... наступила осень... Спасибо тебе за вдохновение! :thx:

 

Ну вооот! И у тебя мой любимый наборчик! :niam: А мы только в воскресенье последнюю бутылочку прям из Испании привезённой Rioja допили, с хамоном, вывезенным оттуда же! :( Теперь ждать, пока сЫночка привезёт, а то у нас какая-то Rioja неправильная... :'( Да и с хамоном напряжёнка! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Неля, ты соблазнительница!  :D Глядя на твою вяленую индогрудку, открыла бутылочку Rioja, порезала хамон и  среднеазиаскую дыню , затопила впервые камин  и наслаждаюсь. За окном в саду настоящая буря, воет ветер, ломаются ветки деревьев... а в доме тепло и  уютно, рядом лежат коты... наступила осень... Спасибо тебе за вдохновение! :thx:

Юлия, ты санкционными товарами дразнишься не по-детски!!! :-X

Ссылка на сообщение

Девочки- москвички! Хочу сказать огромное спасибо за идею подвязки томатов петельками из колготок. Извините, не помню, кто показывал на встрече... Впервые я в теплице поставила жесткие палки- опоры из пластика ( спасибо за идею Светикку, у неё деревянные палки) , а потом по ходу роста растений и налива кистей стала делать подвязку их колготок. Получился отличный результат. :appl: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Юлия, ты санкционными товарами дразнишься не по-детски!!! :-X

Риоху и хамон у нас не проблема купить. Но с настоящими испанскими не сравнить. На днях младшая дочка на месяц летит к сестре  и по возвращению жду её с дарами. Моя душа тоже рвется туда...  :D Созрела написать отчет о поездке.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...