Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Девочки нужен совет! Хочу посадить на ранние " июньский форумский" , стоит ли сейчас сажать с ним июньский жёлтый,  казабалыкский, весенняя капель, Елисей? Доживут ли до посадки так как " июньский " не сбросят ли завези, не будут ли тормозить в развитии? Может стоит их попозже, вместе с основным посевом?  Поделитесь опытом! :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, Елисей я сажала в этом году, он ни разу не ранний, даже скорее средне-поздний . Но сейчас его точно рано сажать, он дет, его в начале марта нужно  если в ОГ, а если в теплицку, то можно числа 25 февраля

Ссылка на сообщение

Провела вчера ревизию клубней и других зимовцев в подвале.  :- Так себе проходит зимовочка, скажу я вам. Из-за теплой и сырой "зимы-осени", даже не знаю как все это безобразие правильно назвать, в подвале влажновато. Вентиляция работала фиговенько из-за малой разницы температур. Ну уж тут как есть. Гладиолусы в норме. Клубни бегоний в сухой земле в горшках - вроде бы тоже ничего. Георгины так себе, на некоторых появляется плесень. Пришлось забрать домой несколько фуксий. Больше всего жалко штамбовую. Не знаю проснется ли? Надо было дома ее оставить, но она всегда хорошо зимовала. А тут сказалась сырая осень... Обрезала их всех, побрызгала, стоят под пакетами. Посмотрим, буду будить почки сульфатом магния.Черенки укорененные конечно же присутствуют, вырастим, но штамбовую жаль. Несколько канн пытаются уйти в мир иной, пришлось забрать домой. Будем реанимировать.

Вчера посеяла землянику Милан и Дюрбан, бегонии, томатики Июньский, Ультраскороспелый, Императорскую радость. Через недельку буду сеять баклы,  сладкие перцы,  бакопы, лобелии, пеларгонии. Основные томаты планирую на конце февраля. Пока планы такие.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Посмотрим, буду будить почки сульфатом магния.Черенки укорененные конечно же присутствуют, вырастим, но штамбовую жаль. Несколько канн пытаются уйти в мир иной, пришлось забрать домой. Будем реанимировать.

Вчера посеяла землянику Милан и Дюрбан, бегонии, томатики Июньский, Ультраскороспелый, Императорскую радость. Через недельку буду сеять баклы,  сладкие перцы,  бакопы, лобелии, пеларгонии. Основные томаты планирую на конце февраля. Пока планы такие.

Ира, а как это сульфатом магия будить? Георгинам в моем подвале тоже не очень радостно. От плесени чем спасаешься?

 

Ссылка на сообщение

Доброго всем!

 

Есть кто-нибудь со слабощелочной землей в огороде?

 

Чем кроме известкования отличается агротехника томатов от кислых и нейтральных почв? Что вносить не надо кроме извести?

 

Совсем запуталась :(

 

Пойма Оки, да.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Подмосквичка

Ира, а как это сульфатом магия будить? Георгинам в моем подвале тоже не очень радостно. От плесени чем спасаешься?

Опрыскиваю или мажу киточкой почки растения сульфатом магния, который размягчает древесину и облегчает пробуждение почек. 1г на 0,5 л воды. Использую на розах, фуксиях, бругмансиях. Я думаю, его можно использовать на любых кустарниках и деревьях. Потом хорошо бы растение накрыть пленкой, для уменьшения испарения раствора. Как то так  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

В Артпласте такие на треть дешевле

https://www.artplast.ru/catalog/hozyaystvennye-tovary/hoz-raznoe/

17х40х10 Ящик для цветов "Урожай-1" Россия

Артикул: ХОЗ27253 В закладки

17х40х10 Ящик для цветов "Урожай-1" Россия

в наличии (где ещё)

Штук

  1х 63,9

Упаковок (x 1 шт)

 

20х45х10 Ящик для цветов"Урожай-2" Россия

Артикул: ХОЗ27254 В закладки

20х45х10 Ящик для цветов"Урожай-2" Россия

в наличии (где ещё)

Штук 1 х 67

Упаковок (x 1 шт)

Насчет дешевле, я не поняла: я купила размер 25х45х10 = 64 руб, по ссылке: 20х45х10 = 67 руб ??? Но, если там действительно в разы дешевле - это здорово, надо посмотреть там, у нас есть на Аэропорте.

Но ящики мне понравились - они не одноразовые, пластмасса хорошего кач-ва, не хлипкая, а горшочки в других магазинах я видела такие по 5 руб

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена -Ремко, Несси, и кто еще многолетники у Гулены заказывал!  Пришло время оплаты.

Зуля, а я уже оплатила и Несичка тоже....
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Зуля, а я уже оплатила и Несичка тоже....

Я оказывается только предоплату оплатила, вечером опять буду сына напрягать своими цветочками.

 

Ссылка на сообщение

Девушки дорогие ,москвички-подмосквички!Вопрос на засыпку! Кто-нибудь в этом году в СЗ фриго впрягся?Можно к вам на хвоста прыгнуть? Мне надо корней 15-20, из-за этой чепухи орга напрягать даже стыдно.......лучше в личку :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

Девушки дорогие ,москвички-подмосквички!Вопрос на засыпку! Кто-нибудь в этом году в СЗ фриго впрягся?Можно к вам на хвоста прыгнуть? Мне надо корней 15-20, из-за этой чепухи орга напрягать даже стыдно.......лучше в личку :hid:

Аня, ты имеешь в виду в Галактике, тогда я.

Ссылка на сообщение

Кто нибудь сажает томатик Лабрадор, загубила сегодня их :-, упала плошка и все переломала, а семечки были последние, если кто посадил поделитесь растушкой :-[

Ссылка на сообщение

 

Кто нибудь сажает томатик Лабрадор, загубила сегодня их :-, упала плошка и все переломала, а семечки были последние, если кто посадил поделитесь растушкой :-[

Цитата

Надежда ,Здравствуйте. У меня есть семена от вас, но я ещё и не замачивал их. Скажите, если надо-замочу и высажу, или сухими на встрече.

Ссылка на сообщение

Мне даже не удобно, сама дала и тут же забираю, давайте подождем может кто и наших уже посадил, время до встречи еще есть :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

Девушки дорогие ,москвички-подмосквички!Вопрос на засыпку! Кто-нибудь в этом году в СЗ фриго впрягся?Можно к вам на хвоста прыгнуть? Мне надо корней 15-20, из-за этой чепухи орга напрягать даже стыдно.......лучше в личку :hid:

Я впряглась, и 10-20 штуками можно запросто было напрячь орга ;). Но там уже стоп по фриго. Есть Сз Поиска и Кокинской станции, но по некоторым позициям тоже стоп уже. Можно попробовать в кооперации подловить нужные позиции и нужную раздачу. Можно попробовать ловить пристрой  и потом поставить ко мне в столбик(получение на Тимирязевской).

У  тоже меня будут лишние растения, если все подтвердят. ::) ::) Я нахапала оочень много сортов. ООчень.

Напиши, Ань, мне в личку. Скажу, что заказала и что может быть лишним, но точно только после подтверждения. Но забирать придется, либо у меня дома(Преображенка), либо встреча на Тимирязевской в день раздачи. :) 

Извини, про личку увидела только, когда перечитывала уже. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

девочки, кто покупал такой грунт?

Муж купил мне 50 литров, почитала сейчас отзывы, все ругают.
По моему я, но я не ругаю ничего. Что есть, то и есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Девочки, а кто какой грунт в этом году покупал?  :mail:

В ОБИ только "Добрый". Хороший, не подскажите?

В прошлом году брала, в белом пакете такой. Не очень "добрый" был, не понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Девочки, а кто какой грунт в этом году покупал?  :mail:

я в прошлом году покупала себе и маме, грунт плохой, торф голимый, ссыхался так как цемент, расстюхи очень страдали, чуть без рассады не остались :dnt:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...