Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галка

Девочки, а чеснок не пора выкапывать? А то дожди обещают на целую неделю.

Мой точно нет, твой не знаю. Я 28-29 копать буду.
Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

прям не везет :'( сыну на голову упал кусок с люстры деревянный они на даче вроде шишка приложили холод и глицин дали.. чего еще сделать ??? на дворе ночь они там на даче одни и приехать не смогу.

Да ничего,  успокоить, чтобы не плакал, поцеловать и приговорить - пусть у кошки болит, у собачки болит, а у ..... не болит.  Все пройдет и эта шишка тоже.
Ссылка на сообщение
Цитата Галка

Девочки, а чеснок не пора выкапывать? А то дожди обещают на целую неделю.

я выдернула уже  хороший один даже треснул

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

прям не везет :'( сыну на голову упал кусок с люстры деревянный они на даче вроде шишка приложили холод и глицин дали.. чего еще сделать ??? на дворе ночь они там на даче одни и приехать не смогу.

 

Если есть возможность накопать немного глины и развести ее в холодной воде до состояния сметаны. Сделать типа голубца в хлопковой ткани, начинка - глина. И привязать к шишке на 2 часа. К утру могут и следов шишки не найти

Ссылка на сообщение

Я в субботу буду. На маленькой грядке уже выкопала - но он там и пожелтел давно, там сырая земля, даже запоздала - часть разделился. На других пробовала - нормальный, подождет до субботы. Но я всегда после 20 выкапываю, а с 27 у меня гости с Домодедова.

Стрелка с бульбочкой уже выпрямляется.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

я выдернула уже  хороший один даже треснул

у тебя готовый. А треснул, значит переспел.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Да ничего,  успокоить, чтобы не плакал, поцеловать и приговорить - пусть у кошки болит, у собачки болит, а у ..... не болит.  Все пройдет и эта шишка тоже.

ага успокоили вроде переживает что скорую им вызову.. отговорили меня завтра надеюсь доедут до врача

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

прям не везет :'( сыну на голову упал кусок с люстры деревянный они на даче вроде шишка приложили холод и глицин дали.. чего еще сделать ??? на дворе ночь они там на даче одни и приехать не смогу.

А глицин зачем?  :dnt:  Холод не более 20 минут за раз, потом перерыв час и можно снова. Если есть мази гепарин, гепатромбин, Вольтарен и т.п. можно смазать, если раны нет. Если будет тошнить и голова сильно болеть - в такси и в травмпункт!

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

А глицин зачем?  :dnt:  Холод не более 20 минут за раз, потом перерыв час и можно снова. Если есть мази гепарин, гепатромбин, Вольтарен и т.п. можно смазать, если меня нет. Если будет тошнить и голова сильно болеть - в такси и в травмпункт!

Ну видимо, чтобы успокоился. Спать ему уже пора, вот и все что ему сейчас нужно сделать.  На предмет сотрясения проверить лучше утром завтра. На горизонтальной поверхности лежа, поднять по очереди сначала одну ногу, потом другую, чем сильнее сотрясение тем ниже поднимаются ножки. Ну и тошнота, головокружение если присутствуют, то вызывайте скорую, с сотрясением шастать по поликлиникам, больницам и травмапунктам не стоит, пусть везут и обследуют. Сотрясение лечится только лежанием и покоем, но деревяха  до сотрясения, сильно врядли, шишка, да может
Ссылка на сообщение
Цитата Люси

У меня пока в кастрюле стоит. По банкам разлить или кастрюлю в холодильник?

По банкам разлить и  в холодильник, блендерить не стоит, поменяет цвет, будет не такой яркий.

Ссылка на сообщение
Цитата Люси

Я прошу прощения, если не по теме. Уважаемые модераторы, перенесите тогда, пожалуйста.

Мне очень срочно нужен совет. Я перетерла красную смородину через сито и добавила сахар 1:1. А желе совсем не застывает, уже 6 часов прошло. Очевидно, что и не загустеет уже. Как вода, сок, вернее. Совершенно жидкая красивая красная вода. Подскажите, что я не так сделала? Сока получилось 1 литр. Сахар растворился полностью, на кухне +30.

Сахара обычно больше, во вторых зависит от сорта коасной смородины, не все желируются.

Ссылка на сообщение

да напугался он.. блин сожгу эту рухлядь приеду повесили старую люстру до этого говорили ни чего старого вешать не будем все новое вот хваило нас на 2й этаж только потом на 1й понеслось...

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Ну видимо, чтобы успокоился. Спать ему уже пора, вот и все что ему сейчас нужно сделать.  На предмет сотрясения проверить лучше утром завтра. На горизонтальной поверхности лежа, поднять по очереди сначала одну ногу, потом другую, чем сильнее сотрясение тем ниже поднимаются ножки. Ну и тошнота, головокружение если присутствуют, то вызывайте скорую, с сотрясением шастать по поликлиникам, больницам и травмапунктам не стоит, пусть везут и обследуют. Сотрясение лечится только лежанием и покоем, но деревяха  до сотрясения, сильно врядли, шишка, да может

Глицин , в данном случае, совершенно бесполезная вещь, он действует только при курсовом приеме и успокоительный эффект у него мизерный и побочный.

Кроме сотрясения, может быть гематома, что хуже сотрясения.

И сотрясение лечат не только лежанием, но и медикаментозно капельницами.

Лен, на дачах скорая в больницу пни таких травмах не возит, могут приехать положить спец. Охлаждающий пакет и усе! Проходили уже.

Ссылка на сообщение

спросила у них денег осталась 1тр это туда наверное и обратно у нас Талдом в 20км. так что на такси они сказали не поедут. будут меня ждать .. буду отпрашиватся с работы или персодень или отпуск голова уже у самой заболела..

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

Глицин , в данном случае, совершенно бесполезная вещь, он действует только при курсовом приеме и успокоительный эффект у него мизерный и побочный.

Кроме сотрясения, может быть гематома, что хуже сотрясения.

И сотрясение лечат не только лежанием, но и медикаментозно капельницами.

Лен, на дачах скорая в больницу пни таких травмах не возит, могут приехать положить спец. Охлаждающий пакет и усе! Проходили уже.

Лен, ну шишка по сути и есть гематома. Но не мозговая конечно. Ты сама-то веришь, что деревяшечка с люстры натворила таких бед, до гематомы мозговой. Ну сильно врядли, чтобы на люстре деревяхи как кирпичи тяжелые были. Видимо углом попало, вот и шишка, хотя я так поняла не точно есть она или нет. В подмосковье увезут, если признаки сотрясения будут явными. В данном случае детям глицин дают как плацебо, мол выпей таблеточку и она тебе поможет успокоиться, дети верят.

2 недели назад у соседей внучка перевозбудилась, такую истерику устроила бабушке с дедом, жуть. Визжала, я думала они ее режут. Оказалось, на детской площадке родители ее подружаек устроили пьянку, ну и дети затемно бегают, типа гуляют, а соседка придерживается режима, так с площадки ее утащили и девчонка слетела с катушек. Соседка сама в полуобморочном состоянии, ребенок в истерике заходится. А ее не успокоить никакими уговорами, я посоветовала дать ей глицин, через 2 минуты, ребенок хоть и обиженный и надутый только икал после истерики. Соседка свято поверила, что это именно глицин вывел ребенка из истерики. А так бы пришлось откачивать обоих. Ну можно было и драмины девчонке выдать, через 15 минут бы уснула.

Его даже врачи рекомендуют, честно. Я-то понимаю, но иногда глицин хорошая штука.

Ссылка на сообщение

там деревяшка не маленькая была она раскололась скорей углом могло попасть... муж знал что она отваливается и приделал все же >:(

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лен, ну шишка по сути и есть гематома. Но не мозговая конечно. Ты сама-то веришь, что деревяшечка с люстры натворила таких бед, до гематомы мозговой. Ну сильно врядли, чтобы на люстре деревяхи как кирпичи тяжелые были. Видимо углом попало, вот и шишка, хотя я так поняла не точно есть она или нет.

Конечно, маловероятно. Но лучше перебдеть. Поэтому и пишу, понаблюдать - тошнота не проходит, голова болит - не очень хорошие симптомы (именно головная боль, а не место ушиба). А так, да, страшного ничего быть не должно.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaVt

Конечно, маловероятно. Но лучше перебдеть. Поэтому и пишу, понаблюдать - тошнота не проходит, голова болит - не очень хорошие симптомы (именно головная боль, а не место ушиба). А так, да, страшного ничего быть не должно.

ему 7 лет он точно не знает или внутри голова болит или место ущиба хотя я спрашивала говорил и то и то болело. щас ушиб болит прошло больше часа.Пошла спать спасибо за советы и поддержку.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за советы. Придется сахара добавлять, не застыло совершенно. Как вода. Одно из двух: или я как-то просчиталась с сахаром или смородина в этом году слишком водянистая.

Ссылка на сообщение

Девочки, помогите ,спасите!!!У меня в ОГ ФФ >:( :'(Не обрабатывала ничем. Никогда не думала,что в такую жарищу она может появиться. Как спасать? Чем брызгать,чтоб остановить это!!! Вот только на днях похвалилась,что в ОГ помидоры лучше ,чем в теплице :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году остановила - абига пик.

Вчера у соседки увидела фиту на картошке,  как хорошо что я успела обработать! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Я в прошлом году остановила - абига пик.

Вчера у соседки увидела фиту на картошке,  как хорошо что я успела обработать! :appl:

Наташа,спасибочки :thx: Пойду прыскать.Только не знаю,будет ли толк,пасмурно,ветрено,сыро и того гляди дождь пойдет...Ну рискну!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Девочки, помогите ,спасите!!!У меня в ОГ ФФ >:( :'(Не обрабатывала ничем. Никогда не думала,что в такую жарищу она может появиться. Как спасать? Чем брызгать,чтоб остановить это!!! Вот только на днях похвалилась,что в ОГ помидоры лучше ,чем в теплице :'( :'( :'(

Абига смоется. там состав, как в Хоме. Нужен системник, всю неделю дожди будут. Превикур , ордан, раек.

Если помидоры под пленкой, то можно и контактником. Я оченьно Хом люблю. :)

Ссылка на сообщение

привезла еще по ведру красной смородины и крыжовника. Думаю, что приготовить. :-\ :-\

Решила част заморозить, часть закрыть. Штудирую рецепты, пока ничего интересного не вижу. :dnt: Компоты больше не в жизнь не буду закрывать. :-\

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...