Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Надюша, с Днем рождения! Здоровья и всех благ.



И еще раз спасибо за твоих питомцев, особенно за Сержанта... :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Лена

Счастливая, а я вот думаю пора обработать строби в теплице...или еще терпит, девочки-мальчики дайте отмашку, пора-не пора, развейте мои мучительные сомненья! :hat:

Поздно строби в теплице, помидоры уже готовятся поспеть. Теперь уже медьсодержащими или средствами помягше и со сроком ожидания поменьше. Многие не делали первые обработки, уж дюже погоды стояли помидорные и листочки чистые. Тоже в выходные буду выбирать чем обработать, склоняюсь к Ордану или Профит Голду, хотя есть и Строби и еще препараты системного свойства.
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Образцово - показательная теплица! А почему черный агроспан, а не белый? От ФФ обрабатываете?

Оля, белый агроспан для тепла и роста растений, под ним растения лучше растут, он не подавляет рост. Поэтому им мульчировать только время терять. И споры фитофторы с испаряющейся влагой через него проходят не задерживаясь.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Поздно строби в теплице, помидоры уже готовятся поспеть. Теперь уже медьсодержащими или средствами помягше и со сроком ожидания поменьше. Многие не делали первые обработки, уж дюже погоды стояли помидорные и листочки чистые. Тоже в выходные буду выбирать чем обработать, склоняюсь к Ордану или Профит Голду, хотя есть и Строби и еще препараты системного свойства.

Лен, спасибо, а почему поздно, вроде 10 дней срок ожидания?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лена

Лен, спасибо, а почему поздно, вроде 10 дней срок ожидания?

Системный препарат, действует до 30 дней и даже больше, соответственно и препарат в нем присутствует 30 дней, и я это есть буду.... Срок ожидания указывается для выхода на ручные работы, а не для потребления.
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Поздно строби в теплице, помидоры уже готовятся поспеть. Теперь уже медьсодержащими или средствами помягше и со сроком ожидания поменьше. Многие не делали первые обработки, уж дюже погоды стояли помидорные и листочки чистые. Тоже в выходные буду выбирать чем обработать, склоняюсь к Ордану или Профит Голду, хотя есть и Строби и еще препараты системного свойства.

Профитголд долгий.  Ордан надо.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Системный препарат, действует до 30 дней и даже больше, соответственно и препарат в нем присутствует 30 дней, и я это есть буду.... Срок ожидания указывается для выхода на ручные работы, а не для потребления.

Почитала и нашла целых 35! дней. Вот голова садовая, никак я с этими обработками не разберусь - третий год плутаю, значит строби отложим на следующий год.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Профитголд долгий.  Ордан надо.

Лена, да, но Профит Голд Системно-контактный и долгий у негосистемный не столь агрессивный, как у строби. Строби вообще обрабатывают первым в конце мая, июне. А уж как помидоры завязались какие тут строби.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Как думаете, если ордан был вскрыт в прошлом году то уже не сработает, нужна новая пачка? :dnt:

Наташа, если был хорошо закрыт, то ничего ему не будет. Я все открытое храню в баночках из-под детского питания, правда на след. год обычно не остается, но лето отлично переживают и осень..
Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Как думаете, если ордан был вскрыт в прошлом году то уже не сработает, нужна новая пачка? :dnt:

Наташ, упаковка же не вакуумная и тоже была вскрыта, когда фасовали. Че с ним будет-то с порошками. Используй конечно.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташа, если был хорошо закрыт, то ничего ему не будет. Я все открытое храню в баночках из-под детского питания, правда на след. год обычно не остается, но лето отлично переживают и осень..

Трофик, а зачем хорошо закрытым хранить порошки? Ну если только чтобы не просыпались или не отсырели, если среда влажная. Я бы еще поняла, если бы упакован он был в специальной среде, но уж бытовая химия точно пакуется в обычных условиях из больших мешков и канистр в маленькие пакетики и открытые они при расфасовке.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Трофик, а зачем хорошо закрытым хранить порошки? Ну если только чтобы не просыпались или не отсырели, если среда влажная. Я бы еще поняла, если бы упакован он был в специальной среде, но уж бытовая химия точно пакуется в обычных условиях из больших мешков и канистр в маленькие пакетики и открытые они при расфасовке.

Отсыревают у меня. :) А еще мыши могут насс.... ::) ::) Пару раз так и было, всю бумагу обделали, которой полку застилала, и удобрениям чуток досталось.:P :P Уж зачем они по химии лазили, ума не приложу. :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Отсыревают у меня. :) А еще мыши могут насс.... ::) ::) Пару раз так и было, всю бумагу обделали, которой полку застилала, и удобрениям чуток досталось.:P :P Уж зачем они по химии лазили, ума не приложу. :dnt:

Ну мышиные катышки вполне сносное удобрение и не агрессивное. Лазают они везде в поисках еды, им что химия, что отрава, все сожрут. Я-то храню химию в квартирных условиях зимой.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я на даче храню. Не знаю, наверное нельзя. Как думаете?

не все препараты сохраняют свои свойства после замерзания, особенно это касается жидких форм ну и удобрений импортных (Италия) - производитель ориентируется на своего потребителя

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Ну мышиные катышки вполне сносное удобрение и не агрессивное. Лазают они везде в поисках еды, им что химия, что отрава, все сожрут. Я-то храню химию в квартирных условиях зимой.

Удобение может и неплохое, но мышиное Г.... опрыскиватель забить может :P, да и просто неприятно. Все что я на дачу привожу-препараты, вещи, домой уже не возвращается, исключение-еда и емкости для нее. ;)

 

Ссылка на сообщение

  Галя, у меня Сибирский казак такой же, красивый, крупный. Только вершинку схватил у меня. У тебя семена от Аэлиты были?

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я на даче храню. Не знаю, наверное нельзя. Как думаете?

 

  Лен, я только сухие на даче храню. Все бутылочки с жидким увожу хранить дома. Вдруг перемораживать нельзя. Бутыли с Доброй силой оставляю, на них написано не боятся заморозки.

Ссылка на сообщение

У меня Сиб,казак ток завязался,сантиметра по два.Видно,что длинненький будет.Семена от Гладиловой из Казахстана.

Ссылка на сообщение

Татьяна, семена от девочки с Прихоза. Очень хвалила она его. Пока мне нравится, вяжет, кисти не пропускает. Семена соберу, буду делиться.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...