Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи & Ко 2018


Борисовна

Рекомендуемые сообщения


Наташа,мы с тобой из дневника в дневник скачим..  ;D  где ты писала про  янтарку?

  1 таб утром и 1 в обед? А еще что бы такого сногсшибательного,но не на смерть... надо в себя придти до субботы следующей... надоело быть разбитым корытом...чем иммунитет поднять?

    Я то кашляю,то вроде только пройдет где-то видно вирус словлю,насморк начинается ,прям течет,дня два так,потом день вроде все прошло,голос исчезает...опять дня 2-3,кашель начинается...и так по кругу...  видимо  в разных местах свои вирусы и микробы-на работе,дома и у сына,где я 2 дня провожу в неделю с мальчиком... организм не может с  ними разными справится,как ни старается... :(  напиться  может в усмерть... все и сдохнут (я о микробах...) :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,мы с тобой из дневника в дневник скачим..  ;D  где ты писала про  янтарку?

  1 таб утром и 1 в обед? А еще что бы такого сногсшибательного,но не на смерть... надо в себя придти до субботы следующей... надоело быть разбитым корытом...чем иммунитет поднять?

    Я то кашляю,то вроде только пройдет где-то видно вирус словлю,насморк начинается ,прям течет,дня два так,потом день вроде все прошло,голос исчезает...опять дня 2-3,кашель начинается...и так по кругу...  видимо  в разных местах свои вирусы и микробы-на работе,дома и у сына,где я 2 дня провожу в неделю с мальчиком... организм не может с  ними разными справится,как ни старается... :(  напиться  может в усмерть... все и сдохнут (я о микробах...) :hid:

Нелличка, купи аскорбинку и пей по 1 грамму с утра, она и силы дает и помогает организму с вирусами справляться. А еще промывай нос соленой водой,в аптеках всяких приспособ для этого много, видимо у тебя из-за насморка раздражена задняя стенка и чуть-что трахеит начинается, поэтому ренген ничего и не показывает. Напиться, к сожалению, не поможет, поздно, хронику этим не выбить ;)

Ссылка на сообщение

Аскорбинку какую? Желтенькую маленькую,или белую большую таблетку,или порошок? Или по фиг? И янтарку тогда не надо? Много кислоты получится?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Аскорбинку какую? Желтенькую маленькую,или белую большую таблетку,или порошок? Или по фиг? И янтарку тогда не надо? Много кислоты получится?

Аскорбинка тебе нужна по полграмма, у нас казахская вкусненькая с апельсиновым вкусом, такую же украинцы делают, посмотри какая у вас есть. Желтенькие и большие это развлекашки для детей, тебе нужна серьезная доза. Янтарку пока не надо.

Ссылка на сообщение

Все понятно...Завтра буду есть одну аскорбинку...а вечером все же напьюсь.. :hid:( если доползу до подруги...)

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А еще что бы такого сногсшибательного,но не на смерть...

Неллик! Я сделал сногсшибательную смесь...

Всё по 300 г - курага, инжир, изюм, чернослив, грецкие орехи, мёд, лимон с кожурой (вынуть косточки) 1 шт - всё в мясорубку.

Принимаю утром по чайной ложке с горкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Неллик! Я сделал сногсшибательную смесь...

Всё по 300 г - курага, инжир, изюм, чернослив, грецкие орехи, мёд, лимон с кожурой (вынуть косточки) 1 шт - всё в мясорубку.

Принимаю утром по чайной ложке с горкой.

Молодец, брат! Это мало того что энергетик отличный, так еще и иммуностимулятор очень хороший, я маму после онкологии такой смесью откармливала  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Серёжа, добрый вечер. Помоги, пожалуйста, как химик рассчитать мне нужное количество раствора. Хочу приготовить маточный раствор кальциевой селитры из расчёта 20 гр. селитры (мне так проще её взвесить) на 1 литр воды. Сколько потом мне необходимо брать маточного раствора на 1 литр, если по инструкции необходимо подкормить петунию раствором 2гр на литр воды?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Серёжа, добрый вечер. Помоги, пожалуйста, как химик рассчитать мне нужное количество раствора. Хочу приготовить маточный раствор кальциевой селитры из расчёта 20 гр. селитры (мне так проще её взвесить) на 1 литр воды. Сколько потом мне необходимо брать маточного раствора на 1 литр, если по инструкции необходимо подкормить петунию раствором 2гр на литр воды?

Оля, можно я без Сережи отвечу. На литр разводишь 20 грамм, а потом на 900 грамм воды берешь 100 грамм маточного расствора.

Ссылка на сообщение

Посмотрела, а у меня полуострые перцы уже корешки по кругу на дне стаканчика завернули, пришлось в поллитровые переваливать, правда первый раз посадила по 2 в один стаканчик, потому что они так в ОГ расти будут :-[

Алма паприка от Ларочки Лариной опережает все перцы по развитию, ее по одной пересадила :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Наверное 1л разделить на 10 и получится доза , которую опять разводите в литре  :dnt:

Все правильно, Галочка, это и есть 100 грамм ;)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, тебе Наташа, и твоим гостям.

Знаю, что у тебя два замечательных кошака... У меня тоже появилась такая любимка... Смотрю в будущее и думаю что будет с моей рассадой... Она с удовольствием лежит на зелёном луке... Может подскажете, чем огородить рассаду?

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Добрый вечер, тебе Наташа, и твоим гостям.

Знаю, что у тебя два замечательных кошака... У меня тоже появилась такая любимка... Смотрю в будущее и думаю что будет с моей рассадой... Она с удовольствием лежит на зелёном луке... Может подскажете, чем огородить рассаду?

Наташа, привет! Я тебе не помощник в этом. Чтобы не жевали рассаду сею всю зиму им овес в больших плоских горшках, почти лужайка. А рассада у меня на балконе вся, на полки они не прыгают, да и рассада их не интересует, а вот земля в мешке для них очень соблазнительна, приходится мешки плотно зажимом закрывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

На литр разводишь 20 грамм, а потом на 900 грамм воды берешь 100 грамм маточного раствора.

Сестра! Ты сегодня получила 5 по химии :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Сестра! Ты сегодня получила 5 по химии :yep:

Так я всегда отличница была ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Наташа! Подскажи - всходы-малюсики в Т-таблетках можно подкармливать? Или не суетится? Что-то как будто замерли.

Если можно, то чем порекомендуешь? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Наташа! Подскажи - всходы-малюсики в Т-таблетках можно подкармливать? Или не суетится? Что-то как будто замерли.

Если можно, то чем порекомендуешь? ;)

Сереж, первая подкормка через 3 дня после всходов кальциевой селитрой, а потом любым гуминовым удобрением при каждом поливе в дозировке вдвое меньшей чем написано. Кальциевой селитрой следующий раз при пересадке из таблеток в стаканчики, а последний раз перед высадкой в ОГ или кашпо.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Серёжа, добрый вечер. Помоги, пожалуйста, как химик рассчитать мне нужное количество раствора. Хочу приготовить маточный раствор кальциевой селитры из расчёта 20 гр. селитры (мне так проще её взвесить) на 1 литр воды. Сколько потом мне необходимо брать маточного раствора на 1 литр, если по инструкции необходимо подкормить петунию раствором 2гр на литр воды?

У меня вот тоже есть комплексное минудобрение для рассады. Требуется 2,5 г на литр. Маточный раствор готовить не буду, беру 1/4 чайной ложки на 0,5 л бутылку. Наверное будет чуть меньше, но лучше, чем больше. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Сереж, первая подкормка через 3 дня после всходов кальциевой селитрой, а потом любым гуминовым удобрением при каждом поливе в дозировке вдвое меньшей чем написано. Кальциевой селитрой следующий раз при пересадке из таблеток в стаканчики, а последний раз перед высадкой в ОГ или кашпо.

Во как оказывается. Что-то я всё на авось. Бегу делать и искать - ведь где-то написано. Бестолочь одним словом. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Во как оказывается. Что-то я всё на авось. Бегу делать и искать - ведь где-то написано. Бестолочь одним словом. ???

Сереж, я уже всю цветочную рассаду 2 раза подкормила, это же не помидор, ее не перекормишь ;) У меня в школе уже место на стелаже заканчивается, как-то быстро в этом году, видимо с черенкованием перестаралась :-[

Ссылка на сообщение

 

Сереж, я уже всю цветочную рассаду 2 раза подкормила, это же не помидор, ее не перекормишь ;) У меня в школе уже место на стелаже заканчивается, как-то быстро в этом году, видимо с черенкованием перестаралась :-[

Цитата

А у меня все черенки показали корни из таблетки, пора в стаканчики и отрывать бошки. Завтра займусь - как там луна? Не помешает? :D

Местов у меня  :hey: - помики же в начале марта сею. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...