Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветочки-помидорчики 2018!


Оксана ЮФО

Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана ЮФО

Наталья, когда они с цветами (а это дело ближайшего месяца-двух), то хорошо идут на сувениры для дам.

Оксана, всё это прекрасно  :thx:  Только вот я не готова выращивать сувениры (блин, на "для себя" места не хватает  :-  ).

В одном горшке к осени много этих ризом образуется?

Ссылка на сообщение

Наталья, ну тогда пристрой куда-нибудь и закроем эту тему. Я вас их брать не уговаривала.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наталья, ну тогда пристрой куда-нибудь и закроем эту тему. Я вас их брать не уговаривала.

Не поняла  :o Ты чего обиделась-то? На вопрос: Сколько ризом будет в горшке? Но тему закрываю (удали мои посты, пожалуйста) :hat:

Ссылка на сообщение

Мила, скорее всего, да. Они очень быстро бутоны набирают. Цветут с раннего возраста и параллельно кустик наращивают.

Ссылка на сообщение

Показали по одной петельке посаженные 27.2. на ранние томаты-деты. Пока только 2: Июньские и Патикампей. Что-то долго в этом году всходят. Перцы сладкие и острые, посеянные тогда же, пока молчат.

 

Ссылка на сообщение

Перцы у меня всегда позже всходят. А - нет, быстро и весь взошёл самосбор из гибридного Маккаби.

Ссылка на сообщение

Людмила, у меня тоже. И томаты по неделе всходят. Правда, я безо всяких хитростей сею - сухими семенами, не по кипятку.

А самосбор бывает лучше всходит, чем всякие "элитные" семена.

Ссылка на сообщение

А у нас снег идёт. Тихий, довольно крупными хлопьями и, конечно, сразу же тающий, но всё равно - снег! Вчера осматривала свои клумбы - тюльпаны, нарциссы уже показались из земли, нашла подаренный в прошлом году крокус и, кажется, деть гиацинта тоже проклюнулся. Одним скромным, но ярким цветочком раскрылся уличный цикламен - в прошлом году купила по случаю 3 клубенька на 50р. :mail2:. Надо будет поискать - вроде все перезимовали.

Чистяк по-немногу рос даже зимой и пытался цвести. Нашла маленькую детку примулы, которую Лилия подарила в прошлом году. Она, вроде бы, уже с бутонами вышла из земли, но листики пока совсем крошечные.

Мускари в этом году отрастили осенью длинные павлиньи хвосты и зимой не засыпали. Львиный зев у меня обычно вымерзает, но сейчас кустики стоят, хоть и побитые морозом, но живые.

А ещё начали всходить посеянные 27 февраля перчики! А вот томаты, посаженные на ранние, деты из магазинных пачек не особо радуют, но семена старенькие, так что больших надежд я на них и не возлагала. Досею остатки (чтоб дать живым шанс) и выброшу пачки - освобожу семенной сундучок от хлама.

 

Ссылка на сообщение

Лилия, спасибо за поздравление :hey:! Пусть то, что давно хотелось осуществится в этом году самым лучшим образом :thx:!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Одним скромным, но ярким цветочком раскрылся уличный цикламен - в прошлом году купила по случаю 3 клубенька на 50р. :mail2:. Надо будет поискать - вроде все перезимовали.

Оксана, как глубоко  ты сажала эти цикламены?

Я в январе таких в горах Кавказа нарыла, они уже с листьями и бутонами были. Посадила не глубоко. Вчера на них посмотрела, вроде живые, на одном цветок уже отцвел, на другом еще бутон. Но листья все по земле лежат, не торчат вверх, как положено. :(

 

Ссылка на сообщение

Лилия, у меня тоже листья лежат. Сами клубни посадила неглубоко, боялась, что загниют по нашим грязям. Может надо было дренаж под них соорудить, потом песочка и клубень поглубже? У меня они уже были, два года зимой цвели, на третий не вышли из зимовки. Тоже сажала мелко.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

У меня они уже были, два года зимой цвели, на третий не вышли из зимовки. Тоже сажала мелко.

Не раскапывала там, где они были? Что бы узнать: вымокли или вымерзли  ::)

Ссылка на сообщение

Оксана, сегодня на ахименесах увидела бутончики. Они всего около 6 см роста. Стоят в прохладной комнате прямо у стекол оконных. Пересадила в большие емкости парочку. ???

Ссылка на сообщение

Вчера срезали первую зелень :niam: листового сельдерея, посеянного дома в плошку на рассаду. Как это я раньше не догадалась - отличная же зелень, не вытягивается, вкусная, правда растёт довольно медленно.

Посеяла лук: лук-батун, лук на зелень и лук репчатый предположительно сорт "Халцедон". После 3 суток замачивания, семена уже стали прорастать, кроме тех, что были обработаны тирамом. Ещё посеяла базилик и мангольд на рассаду.

Ссылка на сообщение

16 марта был торжественно произведён сев основной части томатов.Долго выбирала среди имеющихся ста сортов, устала, и мудро решила посадить розовые + всякие особенные.

1.Банановые ноги

2.Аурия.

3.Малахитовая шкатулка

4.Саппоро

5.Жираф

6.Астраханский дет

7.Дет из Болгарии

8.Загадка долины роз

9.Мамина любовь

10.Флорентийская красавица (из своего урожая)

11.Розовый кит

12.Розовый фламинго

13.Де-барао розовый

14.Бычье сердце розовое

15.Биг-бой

16.Медовая гроздь (черри)

17.Амана оранж

18.Большая радуга

19.Розовый сувенир

20.Яблочный липецкий

21.Загадка природы

22.Бланш

23.Вова Путин

15 марта посеяны:

24.Классик F1(дет)

25.Сан-марцано

27 февраля деты на ранний урожай (плохо взошли)

26.Богата хата F1 - 3 шт

27.Ловкий - 1шт

28.Июньский 1 шт.

29.Пантикапей 3шт

30.12.17 Гномы 100% всхожесть (2 из 2):

30.Бой с тенью

31.Перор Прайд

32.Розелла пурпл

33.Дикий Фред

34.Бонсай (начало декабря)

Ссылка на сообщение

Оксана, мне надо срочно поделиться с тобой семенами и увеличить список.  ;D 34 сорта маловато будет. Сейчас слать не буду, наверное уже поздно. На встречу привезу. напиши, что за сорт дет. из Болгарии.

У меня взошел лук порей, шнитт и батун. Душистый лук (джусай) вчера только посеяла. Вчера посеяла третью партию томатов (64 сорта). Вторая всходит, первую пора пикировать. Еще 10 сортов не посеяла из запланированных. Не удалось уместиться в сотню сортов. Как у тебя цветы? Всходят?

Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо за предложение, но я и в имеющихся :hey: то томатах потерялась :hid:. У меня в этом году ещё и мама посеяла Помидорки - так что, рассады будет много.

На встречу не смогу приехать. Во-первых, до Меги мне очень долго и неудобно добираться, во-вторых, по воскресеньям наши маршруточники отдыхают. Надо ехать до Зернограда, а потом ловить попутку на трассе - не люблю такие приключения. Так что желаю вам отлично пообщаться и буду с вами на встрече только мысленно :thx:.

Тоже в этом году посадила луков: порей уже взошёл, батун пока сидит. А шнитт ты какой-то особенный посадила? Я много раз предлагала шнитт привезти - очень нравится этот ранний лучок (всё лето стрижём перо).

Цветы только начала сеять, пока только колокольчики торчат, эустому засушила :'(, дельфиниумы в плохой грунт засунула - не взошли. Аквилегию и сон-траву, что ты прислала :-* большой частью посеяла на клумбу, чуть-чуть в горшок дома, но пока молчат - мне кажется, они долговсхожие обе.

Хочу в этом году сделать упор на травки и корнеплоды. Ну и томаты, куда ж без них)))

В прошлом году тоже сеяла душистый лук(чесночный) - уже показался, может зацветёт в этом году.

Все твои перчики отлично взошли :thx:, только Амфору пересеяла!

Наталья, а ты в этом году тыкву сажать будешь? Сколь сортов ;)?

 

Ссылка на сообщение

Оксана, тыкву сажать буду обязательно. Надеюсь в 20 сортов поместиться. Остальные еще год подождут. Будет 5-7 гибридов тыквы остальные сортовые. Конкретно еще не определилась.

 

Шнитт лук подружка привезла с выставки С/Х была неделю назад на Росвертоле. Она накупила профсемян большими упаковками по 10 грамм. Мне базилик и лук достался. Название сорта она мне не написала. Будет безымянным. Я прострел посеяла в коробку каждый сорт отдельным рядком. Взошел неплохо, жду полного формирования настоящего листа для пикирования в стакан. Амфора не мой перчик, у меня такого нет. У меня мой халапеньо плохо взошел 1 из пяти семян. Пересеяла, и чего ему не хватило. Семена прошлого года, собирала из полностью вызревших перцев.

Ссылка на сообщение

У меня Амфора была, правда не помню, привозила я эти семена на встречу :pom: И в этом году не посадила их. Попробую замочить, проклюнутся или нет интересно :dnt:

Оксана, скажи, а дельфы когда пикировать нужно, у моих-твоих первый листик появился :mail2:

Жалко эустомки твои :(

Ссылка на сообщение

Лен, дельфиниумам, если места хватает, то пикировать можно когда листика 3 будет. Пусть они окрепнут получше.

Эустомы у меня осталось ещё несколько штучек, может удастся выходить. Это из своих семян, а вот покупные и взошли плохо (некоторые вообще 0 из 5) и растут как-то... нежизнеспособно, но буду надеяться на лучшее:)

Лен, а у тебя перец Апельсин взошёл? Что-то я посеяла (правда, поздно и сухими семенами), но он уже больше недели молчит. Вроде и семена собирала со спелых хороших плодов :dnt:.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...