Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Оксана, Людмила, заинтриговали вы меня хионодоксой...

...Есть повод 19.04 в Черевичкина съездить :D

Лиля, цветочек довольно миленький, но специально из-за него ехать вряд-ли стоит - осенью в магазине купишь. Красиво смотрелся бы куртинкой, но плохо разрастается, у меня уже лет 8-9 и всё одни и те же.

А так - только вблизи рассмотришь - низенький, цветочки одиночные, не как у гиацинта. :)

 

Цитата Natsha/Наталия

А у нас не такие? Надо найти и рассмотреть (не хватало, чтобы ещё и клопы помидоры наши пожирали)  :-

Присмотритесь к долгоносикам, которых на малине собирали, мне кажется, что долгоносикам ещё рано, они по цветкам "специалисты" .

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Присмотритесь к долгоносикам, которых на малине собирали, мне кажется, что долгоносикам ещё рано, они по цветкам "специалисты" .

Не, у меня именно долгоносики, не эти жуткие клопы. Клопы, похожие на тех, которыми Наталия напугала, тоже есть, только они зеленого цвета. Все дружно сосуществуют и грызут молодые листья на моих розах.  >:( Фуфанон их испугал, вчера никого не было :yep:

 

Цитата Серебрянка

Лиля, цветочек довольно миленький, но специально из-за него ехать вряд-ли стоит - осенью в магазине купишь. 

А так - только вблизи рассмотришь - низенький, цветочки одиночные, не как у гиацинта. :)

Людмила, спасибо за информацию, я теперь почти не хочу этот цветочек. Хватит мне тех первоцветов, которые у меня есть :)

Ссылка на сообщение
Цитата una

от примул просто в шоке, ты сама выращивала из семян, научи как, тоже такие хочу.! :appl: 

Розовая примула была 2 года назад куплена весной в горшочке и высажена на клумбу. Белую привезла маленькой растишкой с Кавказских гор, теперь она разрослась. Могу с тобой поделиться ее деткой  ;) Из семян примулы тоже выращивала, но у меня всю рассаду сжирают слизни. А вот на взрослых растениях едят только цветы, листья им уже не по зубам или не вкусные >:(.

 

Наталья, хочу тебе сказать спасибо за эремурусы :thx: :thx: :thx:,  все прижились, пару дней назад взошел заключительный. Я переживала за них, ведь сажала в мерзлую землю, даже, помню, немного снега было. Но выжили все! Наталья, а когда они цвести будут?

Ссылка на сообщение

Лилия, хионодоксу покупала несколько лет назад в пакете (5 луковичек) в Пятёрочке. И другой похожий цветок, но с белыми цветками. Очень миленькие, но такие мелкие. За три года впервые дали пару крошечных деток. Мой совет, искать специально - не стоит, а если увидишь где на распродаже - можно и прикупить.

У меня луковки были микроскопические, долго не цвели, в этом году по паре цветочков выдали.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ирина, это очень даже хороший размер! :yep: А какими семенами сажаешь?

Раньше сухими семенами сеяла в основном F1, теперь на форуме научилась, буду проращивать и все записывать

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

  Отцвели ирисы сетчатые 

Лариса, вот спасибо, что напомнила название этого маленького чуда! :thx:

Мне его  в прошлом году подарила приятельница, я его посадила на клумбе с первоцветами и успешно про него забыла. В марте никак не могла вспомнить, что это у меня там взошло и как должно выглядеть  ::) А он так быстро зацвел, да такой красавчик был! :yep: У тебя он какого цвета?

Кстати, его научно-правильное название - иридодиктиум  :-  У меня сегодня день узнавания сложных цветочных названий :D

Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

А примулы - малолетники, если постоянно не делить и не рассаживать, быстро выродятся.

Это я знаю и подтверждаю. Но считаю, что это относится только к т.н. "культурным" примулам.

Мои, привезенные из леса, живут не рассаженными уже достаточно длительное время. Потому и цветут такими большими шапками. Одиночные цветущие кустики никогда такого эффекта не дадут. Да и в  лесу их  никто не рассаживает. Возможно, старые растения отмирают и на их месте появляется новые. :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Не фотографирую, потому что только до клумб добралась, убираю, обрезаю... :-[

Цитата
.

А ты цветочки фотографируй, а не клумбы ;)

Я вот тоже еще не все розы раскрыла, :- колокольчики повсходили самосевом мимо клумбы, нужно их вернуть "на родину" :D, да много еще дел в цветниках. Но цветы успеваю пофотографировать, хотя бы на телефон. Они так быстро отцветают ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Вот такой у меня цвел иридодиктиум



Ух ты, прелесть какая :appl:
Ссылка на сообщение

Цитата Каттлея

Какой красавец! Похож на ирис. У него луковица?

Да, у него луковица, покрытая сетчато-волокнистой оболочкой, отсюда и название вида- сетчатый ирис.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Девочки а у меня беда случилась в понедельник, захлопнулась дверь в теплице и  часть томатов просто испеклась. Я когда увидела все это, была не просто расстроена (мягко сказать). Вообщем, за ночь  часть оклемалась, часть заменила, часть с испеченными листьями, но с живой точкой роста.

Леночка, как твои томаты, ожили? У меня есть немного лишних, если хочешь - могу подарить.

Ты когда томаты в теплицу высаживала?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Леночка, как твои томаты, ожили? У меня есть немного лишних, если хочешь - могу подарить.

Ты когда томаты в теплицу высаживала?

Лилия спасибо за заботу, очень приятно :-* Я много рассады сажаю, у меня "нахлебники" имеются, вот они без моих томатов останутся. Утеряно всего пару сортов, но семена есть, на следующий год посажу. А так, болеют конечно пока, но живы. И еще подъедает кто-то :dnt: медведки у нас  нет, слизней не видела пока, может сверчки - не знаю. Утром сегодня 3 подъеденных стебля нашла, воткнула в землю (по методу Людмилы 123), полила, после работы только увижу что с ними.

Высаживала 3-4 апреля , 11-12 заменяла совсем погибших на новые, кустов 20 наверное.

Ссылка на сообщение

Ой, вспомнила

Лилия, хотела спросить про Отводы (Taps), у меня с картофельным листом они, а здесь пишут лист обычный. И вообще инф. мало по этому сорту. Семенами ты делилась. Не помнишь, какой он должен быть :-[

Ссылка на сообщение

 

Ой, вспомнила

Лилия, хотела спросить про Отводы (Taps), у меня с картофельным листом они, а здесь пишут лист обычный. И вообще инф. мало по этому сорту. Семенами ты делилась. Не помнишь, какой он должен быть :-[

Цитата

у меня с картоф. листом был.

Лена, травкой помидорчик, который укореняешь накрыть не забудь и открыть через 10 дней, если сам оттуда не вылезет.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Я давным-давно пробовала выращивать арбузы.  Фигня получается, т.е. не получаются они. Да и смысла с ними возиться не вижу, они у нас в сезон копейки стОят. Почему тебя они вдруг заинтересовали?

у меня фигня получалась всегда и с дынями с арбузами. Когда говорят что им простор нужен, улыбаюсь только. Мы где их только не пробовали сажать, дыни вырастают серые мышки размером с хороший мужской кулак, горькие по вкусу и арбузы белые внутри. На прошлой встрече Эдита наградила семенами арбуза из проф. пачки, вот и решила посадить. После вчерашнего видео, желание отпало.

 

 

мне сегодня довелось побывать в ашане на Горизонте. Гладики уже по 19 руб за 3 штуки. То что мне нужно, не было. Бананы уже 98 руб с копейками.

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

у меня с картоф. листом был.

Лена, травкой помидорчик, который укореняешь накрыть не забудь и открыть через 10 дней, если сам оттуда не вылезет.

успокоили :hat: значит они разные бывают

травкой попробую... прям свежесорванной? я шелухой засыпала, из грибных блоков которая

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

успокоили :hat: значит они разные бывают

травкой попробую... прям свежесорванной? я шелухой засыпала, из грибных блоков которая

срочно убирай шелуху, она азот весь из растения заберет, помидор почернеет и погибнет. Обычно это за 1 день происходит. Травкой любой, лучше всего мокрицей, она влагу держит хорошо
Ссылка на сообщение
https://ok.ru/tsvetyisaz  девочки , посмотрите красоту и цены нормальные. Лилейники вообще супер и лилии какие
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

срочно убирай шелуху, она азот весь из растения заберет, помидор почернеет и погибнет. Обычно это за 1 день происходит. Травкой любой, лучше всего мокрицей, она влагу держит хорошо

шелухе 3 года уже, она рассыпается в труху

с работы приеду, закрою мокрицей, у меня много ее по малине растет. Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата una

Наталия, а антигистаминное после укуса не применяла?

Я пока в магазин  зашла, потом до дома... Применять не чего было. Да и как-то на меня эти укусы не действовали до такой степени, чтобы...
У меня начала зацветать сальвия в стаканчике (ещё не высаживала). Я её посеяла на месяц раньше, чем обычно (2 февраля), вот она и не выдержала (больше сроки нарушать не надо бы  :mail: )

Хорошо собирается цвести новая вишня, старая жердёла и средневозрастной чёрный абрикос (который я осенью чуть уже не того  :P ). На остальное я не смотрела.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Клопы, похожие на тех, которыми Наталия напугала, тоже есть, только они зеленого цвета. Все дружно сосуществуют и грызут молодые листья на моих розах.  >:( Фуфанон их испугал, вчера никого не было :yep:

А серых разве нет летом, в т.ч. на малине? У меня есть похожие на тех, которых "ожидают на Дону". Но в комментах пишут - не такие  :D

Купила сегодня Фуфанон в Леруа. Завтра посмотрю, есть ли кого травить? Или можно заранее?

"Партия" садоводов налетела на "Хорус" (женщина так нахваливала, так нахваливала  :D ). И я поддалась всеобщему ажиотажу (он у меня, по-моему,  и так есть). Хорошо, что сын у машины ждал. А то бы я с этой толпой ещё много чего набрала (ну, и поумничала заодно  :-[ ).

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталья, хочу тебе сказать спасибо за эремурусы :thx: :thx: :thx:,  все прижились, пару дней назад взошел заключительный. Я переживала за них, ведь сажала в мерзлую землю, даже, помню, немного снега было. Но выжили все! Наталья, а когда они цвести будут?

Лиля, они цветут в июне. Высокие желтые качалочки. Хотя первый год после пересадки могут не цвести. У меня и деток много принялось, я семенами сеяла. А примула если детки будут уже осенью поделишься.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...