Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана ЮФО

Побывала сегодня на выставке цветов в парке В.Черевичкина. Очень много всего, нашла лавку с недорогими луковичными (гиацинты - 25р., с ростками, тюльпаны сортовые по 10 и по 20р). Купила всего по-немногу. Тюльпаны тоже с маленькими ростками - они, наверное, в этом году цвести уже не будут?

А вот восторга прошлых лет уже и нет :dnt:.

У бабушек цены дороже, чем в палатках :-X.

Я тоже вчера утром была там. Продавцов не много, все дорого. В шок повергла цена на морозники- 2,5 и 3 тыс руб! :ogo: :ogo: :ogo: они золотые? :o

Купила у бабушки прострел и подснежники. Явно бабушке их кто-то выкопал в лесу. И почему я подснежники в лесу не накопала, а покупаю :dnt:

И правильно ты Оксана заметила- восторга ярмарка не вызывает, увы.

Следующая будет 19 апреля ;) :D

Ссылка на сообщение

Лилия, цена морозников, мягко говоря, удивила  :ogo:.

Мой, купленный в прошлом году на выставке прострел, что-то не виден.

Меня на 19 апреля зазывала в Ростов бабушка, у которой я махровые бальзамины покупаю - должен быть в наличии цвет бордо (белый и розовый у меня есть).

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Меня на 19 апреля зазывала в Ростов бабушка, у которой я махровые бальзамины покупаю - должен быть в наличии цвет бордо

Приедешь? ;)

Я анютки хочу, но что бы по 10 руб были. :D  Вчера были по 20. А на армянском рынке крупноцветковые по 40, а с махровым краем по 60руб :ogo: Цена на рассаду цветов пока не радует :-

Хотя, в Черевичкина петуния была по 10 руб, без цветов, только бутоны. Покупали. А та, что с 1 цветочком по 25. И тоже покупали. Кашпо с цветущей петунией- от 250 руб.

Ещё у цыганок появились новые цветы: луковицы, около которых раскрашенное фото цветов в виде метелок цвета триколора. Называют они это чудо Фотошопа японской трехцветной сиренью :ogo: Очумельцы ;D Что удивительно, есть интересующиеся. :dnt:

Ссылка на сообщение

Люда, к цветам, цветущим в тени, добавляй ещё флоксы и сентябрины. Вот уж неубиваемые растения! :yep: Ещё я тебе энотеру давала. У меня в глухой тени под забором она прекрасно себя чувствует.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Я анютки хочу, но что бы по 10 руб были. :D  Вчера были по 20. ... по 40, ... по 60руб :ogo: Цена на рассаду цветов пока не радует :-

А куда вы торопитесь? Ещё будет холодно (я уверена). Да и рассада дешеветь будет, по идее.

Ссылка на сообщение

Лилия, вряд ли приеду - бюджет на поездки в этом месяце уже исчерпан.

Я из "летников" купила два цветущих бальзамина - малиновой окраски и малиновый с белой звездой в центре - по 35р. Уверена, что позже, когда к нам привезут рассаду, они будут по 20р., но хочется же сейчас!

Вот это разноцветное, я видела под именем "буддлея", это она и есть, только раскрашенная в разные цвета.

Сейчас фото поискала - есть "пёстрой" расцветки, а не так чтобы все соцветия в разные цвета были окрашены.

Вообще, отфотошопленных картинок было очень много.

Девочки, а я отростки батата купила :-[. Завтра в горшочки их посажу (пока в воде стоят). Бум разводить ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Мой, купленный в прошлом году на выставке прострел, что-то не виден.

 

 

Тоже покупала в прошлом году прострел. Не взошел :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Тоже покупала в прошлом году прострел. Не взошел :dnt:

Мой, купленный в субботу, в горшке, с закрытой корневой :D как-то совершенно потерял вид уже вчера вечером. Закончилась ярмарка, закончился прострел  :(

Мне его продавец велела на солнечное место посадить. Оксана, Наталья, а куда вы сажали прострел?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ещё будет холодно (я уверена). 

Сегодня утром уже холодно. Я так замерзла, печку в машине включила, как зимой отапливалась.  :- Дома градусник +5 показывал. В Обливской сегодня -2. И на Яндексе до 18 апреля на ночь всего +5-7 рисуют.

Ссылка на сообщение

Опять у меня не пойми какое время на форуме выставлено >:( Кто-нибудь знает великую тайну, почему здесь со временем такая ерунда? :dnt:  Методом тыка удалось попасть в нужное, расхождение осталось на 2 минуты.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мой, купленный в субботу, в горшке, с закрытой корневой :D как-то совершенно потерял вид уже вчера вечером. Закончилась ярмарка, закончился прострел  :(

Выковырнула вечером, днём продала -  :(. Всё-таки какая нечестность.

Учат нас, учат, но... >:( :D на свете ещё много граблей, на которые не ступала нога цветовода... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Выковырнула вечером, днём продала -  :(. Всё-таки какая нечестность.

Учат нас, учат, но... >:( :D на свете ещё много граблей, на которые не ступала нога цветовода... ;)

Ой, Людмила, это точно.

У меня вот сейчас нарциссы расцветают, купленные осенью в Ленте. На картинках одно было нарисовано, расцвело совсем другое. :( Даже в магазинных упаковках нет гарантии, что вырастет то, что нарисовано. :(

На цветочной ярмарке много лилейников продавали, по 100-150 руб. Картинки самые разнообразные около них были. Но корневища с ростками выглядели  как  самые обычные рыжие, которые как сорняк, неистребимы. Поэтому лилейники не купила.

Ссылка на сообщение

Лилия, с моим прострелом была та же история - сидел в стаканчике, привял, но вроде после пересадки в клумбу немного отошёл. Тот цветок, который был на кустике при покупке даже семена завязал (но ничего не взошло при посеве). Сажала в полу-тень (утром солнце).

Ссылка на сообщение

Бросила я мужа на даче, пусть каркас доваривает. Лицо у меня, в зеркало посмотрелась, с морей приехала  ;D

До роз полметра получилось не стала трогать, посмотрю на них летом. Теплица получилась 2,7 на 6 м.

Малину не дорезала, помогала мужу. Завтра поеду заберу его оттуда, дообрезаю.

Радость у меня, из 6 роз приколерованых осенью, 5 пошли в рост. Вьюшка нужна хорошая, одна роза ведь не прижилась и вдруг это именно вьюшка.  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Платоновна

Людмила, как у Вас Леся? Моя взошла через 2  месяца во всех цветочных горшках. ;D

Ирина, взошла со второй (или с третьей :dnt:) попытки - одЫн штук :D, сейчас четвёртый листик выпускает, надеюсь -  сохранится  ;). Зато Аметистовая др-ть., и все Сердца хорошо растут, уже начинаю высаживать большеньких.

 

 

123людмила, Людмила, как ты свои 200 кустов распределяёшь по теплицам - какие ближе к солнцу? Или ты садишь сортов немного?

 

Надо у Светы спросить...

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

123людмила, Людмила, как ты свои 200 кустов распределяёшь по теплицам - какие ближе к солнцу? Или ты садишь сортов немного?

 

Надо у Светы спросить...

Теплица восток-запад направление. поэтому южная сторона горит. Накрываю от этого теплицу. Сажаю по краям теплицы то что в 1 стебель будет расти, посередине теплицы сажаю немного реже, то что в 2 стебля растет. предпочтение отдаю сердцам-они в 2 стебля, сажаю в середине теплицы и  по углам, где места им расти больше. Биколоры сажаю с северной стороны. Меньше горят красные, их стараюсь в первый ряд на южную сторону. В принципе попробовав, все нормально растут в разных рядах. Просто изначально так получилось их распределить и теперь так и сажаю.

сортов много, в этом году пока 100 с маленьким хвостиком.  ;D

Ссылка на сообщение

У меня уже медведка погрызла 2 помидора, воткнула их там же, сами укоренятся. И одна лунка уже пустая. В другой теплице все нормально, в третьей и медведка сожрала 1 куст и сверчки листья на одном полностью сожрали, ствол с черешками стоит.  >:( Натолкала в землю отравы. Еще и пауки дырки в земле делают, отраву заталкивала, увидела. Редиска взошла уже. Скоро будем кушать.  ;D наверное.

Ссылка на сообщение

Людмилочка123, ты по листу томаты для защиты от солнца чем-либо брызгала? Высадила немного томатов, ночами холодно, днем жарко. Грею им воздух под укрытием до +11+12 град, а днем жарища, в полдень слегка подвядают, хотя бока приоткрываю . А полностью укрытие снимать боюсь, могут обгореть с непривычки. Может кальциевой селитрой или мелом брызгануть?

 

К меня теплицы с севера на юг расположены, сажаю как получится. Горит везде, если не притенять.   

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Мой, купленный в субботу, в горшке, с закрытой корневой :D как-то совершенно потерял вид уже вчера вечером. Закончилась ярмарка, закончился прострел  :(

Мне его продавец велела на солнечное место посадить. Оксана, Наталья, а куда вы сажали прострел?

 

Посадила на солнце.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Людмилочка123, ты по листу томаты для защиты от солнца чем-либо брызгала? Высадила немного томатов, ночами холодно, днем жарко. Грею им воздух под укрытием до +11+12 град, а днем жарища, в полдень слегка подвядают, хотя бока приоткрываю . А полностью укрытие снимать боюсь, могут обгореть с непривычки. Может кальциевой селитрой или мелом брызгануть?

 

К меня теплицы с севера на юг расположены, сажаю как получится. Горит везде, если не притенять. 

я читала что опрыскивают монофосфатом перед высадкой, чтобы лист огрубел. Я пробовала, не получилось. А может так пробовала.  ;D Я сажаю под укрывной, гуляю с ними только когда поливаю или когда на даче. у тебя под боком огород. погуляй с ними пару дней по часу. Я вчера приехала с ночевкой, открыла их, жуть. Прошлый раз полила водой из бочки около +15 и они видно от этого стали непойми какого цвета. Или питания не хватает и пошли от этого тянуть из листвы нижней соки. Вообщем стебли к фиолетовому ближе, листья с желтизой, макушки пошли в рост или расширяться молоденькие листики на макушке начали, они зеленые. Я вчера замочила сухой куряк. Открытые были и вчера и сегодня. До этого гуляли при посадке и 1 раз при поливе. Вообщем к вечеру стали листья грубеть, вид другой сразу. Полила подогретой водой с пометом, посмотрю что завтра будет. Муж укрывной не полезет поднимать, дверь откроет только. В теплице в 10 вечера было +13 (на земле градусник лежит, не под укрывным)
Ссылка на сообщение

Спасибочки, попробую их позагорать. Ночами у нас холодина, +2+3 в теплице. Что есть она, что нету...От ветра только защита и дождя.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...