Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

У меня в этом году с цветочной рассадой совсем не айс. Грешу на грунт. Петунии и махровый львиный зев взошли и загнулись. Дельфиниум из своих семян - тоже. Покупные дельфы - пока один только взошёл и скорее всего больше не будет. Грунт "Цветочный" с добавлением озёрного сапропеля - брала раньше такой и неплохо в нём всё росло. А сейчас - какая-то рыжая пыль, которая очень быстро высыхает :'(.

В который раз убеждаюсь, что нужно покупать только проверенную марку, пусть она и подорожала.

Сегодня буду выбирать перчики на посев. Девочки, ещё раз спасибо вам за семена :thx:!

Ссылка на сообщение

Цитата Каттлея

Я воими с тобой хотела поделиться. У меня вишни желтая и красная. Очень ими в прошлом году довольна была.

мои крупнее вишни.  :thx:

Цитата una

А я черрики не люблю, особенно собирать. Коктейльные понравились Блаш и Шоколадный зайчик. И в баночках хорошо смотрятся и так поесть вкусные.

вот так и я 10 лет отбрыкивалась от черриков, если сажала, то они сами осыпались, я их собирать даже не хотела, тем более кушать. 2 года назад посадила лишь бы было, получилось закрутить и мне понравились именно в засолке. Теперь мучаюсь сажаю-собираю.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ну всё равно, весна не за горами. Сегодня пол-дня сеяла, сеяла, но до капусты так и не добралась.

помидоры? сколько сортов ?
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

помидоры? сколько сортов ?

 

Пока только три десятка, сегодня ещё столько же постараюсь, а всего нужно  в две сотни сортов уложиться. У меня в этом году очень много детов. Ещё подумаю, может кое-что из них и не посею, тогда будет всего 150 сортов. Мне особо некогда с работой успевать всё. 

Черриков тоже много запланировала, половину буду убирать.И гибриды посажу по минимуму.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

У меня в этом году с цветочной рассадой совсем не айс. Грешу на грунт. Петунии и махровый львиный зев взошли и загнулись. Дельфиниум из своих семян - тоже. Покупные дельфы - пока один только взошёл и скорее всего больше не будет. Грунт "Цветочный" с добавлением озёрного сапропеля - брала раньше такой и неплохо в нём всё росло. А сейчас - какая-то рыжая пыль, которая очень быстро высыхает :'(.

В который раз убеждаюсь, что нужно покупать только проверенную марку, пусть она и подорожала.

Сегодня буду выбирать перчики на посев. Девочки, ещё раз спасибо вам за семена :thx:!

 

Оксана, а какая у тебя проверенная марка?

Ссылка на сообщение

Девушки, а кто растил колеусы для ОГ? Их когда сеять, в марте? апреле? А может уже сейчас?

Света, по твоему совету пересеяла баклы, сухими по кипятку.

А еще сегодня посеяла сухими сладкие перцы- 12 сортов. Посмотрим, как они взойдут :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ЛараХара

Девушки, а кто растил колеусы для ОГ? Их когда сеять, в марте? апреле? А может уже сейчас?

Света, по твоему совету пересеяла баклы, сухими по кипятку.

А еще сегодня посеяла сухими сладкие перцы- 12 сортов. Посмотрим, как они взойдут :dnt:

взойдут, можно и без кипятка.  :thx:

 

 

Я своих на днях пикировать буду, уже крылья распушили. 2 дня солнышко было на днях, выставляла погреться их и сразу погнали расти.

 

 

Оксана, у меня глоксиньи твои. одна нормально сразу в рост пошла, вторая молчит, а третья сразу 3 ростка выбросила. Вот как с ней поступить? убирать 2, укоренять их ставить или выбросить? или так и оставить , пусть растет?

Ссылка на сообщение

Взошли мои передержанные помидоры, сеяла рядками по 4шт,  Поцелуй герани сместился почему то в соседний надеюсь в рассаде можно будет отличить от высоких. Петуния и лизиантус не взошли, зато шалфей лесом.

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Девочки, а петунии и колокольчики поздно уже сеять?

Петунии сейте, не поздно ещё. Кустовые вообще можно и в марте посадить. По колокольчику не подскажу - ни разу не сажала.

Ссылка на сообщение

У меня петуньи 4 сорта (Тумановские) посеянные  в январе, взошли все, уже распикированы. А из Аэлитовской пачки, которые 19.02 посеяла, молчат :(

Ещё вчера луки посеяла на рассаду: Эксибишен, Ред Барос, Стерлинг и порей Карантанский. Посмотрим. Первый раз рассадой пробую.

Как-то цена на севок в этом году не впечатлила в нашем  семенном - по 130 р., да ещё и качество не ахти, уже весь проросший и влажный какой-то :-, брать не стала. 

Ссылка на сообщение

Цитата Лена рост.обл.

Как-то цена на севок в этом году не впечатлила в нашем  семенном - по 130 р., да ещё и качество не ахти, уже весь проросший и влажный какой-то :-, брать не стала.

Лена, 130 р. за кг или за пол-литровую баночку?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Лена, 130 р. за кг или за пол-литровую баночку?

0,5 кг в сетке ??? в прошлом году, в этом же магазине с такой же фасовкой по 80 р. был.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

0,5 кг в сетке ??? в прошлом году, в этом же магазине с такой же фасовкой по 80 р. был.

Да, дороговато.

Ссылка на сообщение

пикировала помидоры. Хватило меня на 3 ящика по 44-45 штук, еще 1 ящик будет. Вроде маловато для моих посадок, не расстраиваюсь, размножу пасынками. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

 

Ещё вчера луки посеяла на рассаду: Эксибишен, Ред Барос, Стерлинг и порей Карантанский. Посмотрим. Первый раз рассадой пробую.

 

 

А как ты луки сажала? Я в этом году попробовала посеять Эксибишен в улитки без земли. Т.е. изолон и 2 слоя туалетной бумаги, а между ними семена и в стакан с водой. Несколько штук уже взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Девушки, а кто растил колеусы для ОГ? Их когда сеять, в марте? апреле? А может уже сейчас?

Света, по твоему совету пересеяла баклы, сухими по кипятку.

А еще сегодня посеяла сухими сладкие перцы- 12 сортов. Посмотрим, как они взойдут :dnt:

 

Я в прошлом году 8 марта посеяла колеусы, для Ог уже были конями, побоялась высаживать, могли сгореть с непривычки, они очень быстро растут.  Наверное, в начале апреля можно.  Ну или хотя бы в конце марта.

 

Тоже парочку сортов подсеяла сегодня, кругленьких для фаршировки.  Тёплых мест уже нету, пришлось на подоконник ставить.

 

Цитата 123людмила

пикировала помидоры. Хватило меня на 3 ящика по 44-45 штук, еще 1 ящик будет. Вроде маловато для моих посадок, не расстраиваюсь, размножу пасынками. :D

 

Так посади ещё, у меня сегодня был самый массовый посев. Сортов 50 индетов осталось посадить, над детами ещё и не думала.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата una

А я слегла, температура под 40, голова трещит, сеять буду позже, тем более теплицы у меня нет.

выздоравливай. :thx: при наличие солнечных окон и неимения теплицы, стаканчики по 200г, посадка 1 мая, раньше 20-х чисел марта и думать не надо о посевах.  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Так посади ещё, у меня сегодня был самый массовый посев. Сортов 50 индетов осталось посадить, над детами ещё и не думала.

я за час все сею и сегодня 2 часа помучилась с пикировкой, потом спина колом встала.  ;D и муж проснулся, уже будет ходить через меня и сделать ни чего не даст. Завтра твои еще посею.  :thx:

 

  Наташа, ты дуги ставить собираешься? если решилась и налоги за них платить не надо, участковый не придет  ;D ему лень, то пора сеять для этой грядки помидоры.  :thx:

Ссылка на сообщение

Светик, твои семена пошла сеять. Спасибо.  :thx: А Гнома в теплицу сажать?

 

солнышко ну такое низкое, выставила погулять своих на лоджию, а оно не заглядывает, дом рядом закрывает. К концу дня только появится, жаль. Ну хоть так и хоть солнце на улице есть, темнота надоела.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Наташа, ты дуги ставить собираешься? если решилась и налоги за них платить не надо, участковый не придет  ;D ему лень, то пора сеять для этой грядки помидоры.  :thx:

Люда, я в сомнениях: вот посею, а что потом? Когда надо дуги ставить и под них высаживать?

Но ты меня уговорила: сейчас начну думать ЧТО посеять (главное - куда?).

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... выставила погулять своих на лоджию...

У меня уже ноги почти отмёрзли - дверь на лоджию ведь не закрываю всю зиму, а за окном -13 в 8 утра было (9-й этаж).

"Гуляют" там только цветочки с сельдереем (+15, но как-то они не особо радостно выглядят  :( ).

До этого выставляла баклажаны взошедшие на пару-тройку дней (типа корневая у них будет нарастать). Убрала, пока вообще не сгнила.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...