Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана ЮФО

Со Старым Новым Годом! Счастья и благополучия во всех сферах жизни :thx:!

Посмотрела на ю-тубе видео о приготовлении средства для листовой обработки томатов. Для повышения завязываемости плодов. Кто-нибудь такое применял - как результаты?

Ингредиенты все доступные.

Я в прошлом сезоне 2 раза опрыскивала этой смесью, мне результат очень понравился, завязи даже прореживала, чтобы кисть разгрузить. В 2016 применяла просто борную кислоту, было хуже.... Уж не знаю, что повлияло, может хорошо вязали т.к. июль не очень жаркий был :dnt:, да и теплицу притеняла дополнительно. А может и правда чудо-средство :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана ЮФО

 

Оксан, к тебе вопрос :-[ Дельфиниумы твои пора сажать, или рано ещё? Правда я после встречи часть семян сразу в клумбу посеяла (читала, что им так лучше). А вот те, что остались :mail: на смоченный ватный диск и в холодильник на пару недель? или как?

Ссылка на сообщение

Лен, я дельфиниумы уже вчера замочила. Может ещё и рановато, но у меня лампа подсветки есть - в прошлом году они под ней нормально росли. Я пару суток в воде подержу и посею. Безо всяких стратификаций и прочих процедур, поверхностно, под стекло. Если в течение пары недель не взойдут, вот тогда и буду играться с охлаждением.

Я брала семена дельфиниума у Туманова, просто сеяла и всё взошло (в прошлом году, мои семена - от этих растений). Мне каж, если семена свежие, то они должны и так хорошо прорасти.

Ссылка на сообщение

Я сегодня расстроена. принесли новый журнал Пророста, а там помидоры новые для меня и с такими описаниями  :hey: семена Алтая. Посмотрела в инет магазине пророста, там нет таких сортов. Как всегда, дадут рекламу, а привезти забывают. Нашла эти семена в инете и цены классные, а доставка 250 руб  :o заказала на 150 руб, а счет на 400 с лишним выставили. Сын в понедельник по делам в центр поедет, поеду с ним или сама прогуляюсь, на ц.рынке все есть.  :hid:

Ссылка на сообщение

Люда, неужели у тебя ещё чего-то нет из сортов томатов :hid:?

У меня такое ощущение, что благодаря вам и другим добрым людям с нашего форума, я теперь никогда больше семена помидоров покупать не буду :D! Чтобы испытать всё, что уже есть в закромах - много лет потребуется. Хотя, вру... Уже купила один сортик - Бычье сердце розовое. Но это последний ;D!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Люда, неужели у тебя ещё чего-то нет из сортов томатов :hid:?

У меня такое ощущение, что благодаря вам и другим добрым людям с нашего форума, я теперь никогда больше семена помидоров покупать не буду :D! Чтобы испытать всё, что уже есть в закромах - много лет потребуется. Хотя, вру... Уже купила один сортик - Бычье сердце розовое. Но это последний ;D!

ну там же другие, толстые, огромные и девчонки на форуме в отзывах написали что пересорта не было. Прочитала на форуме, там присылают за неделю. Прогуляюсь на ц.рынок, если там не будет, закажу, успеют к посадке.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

ну там же другие, толстые, огромные и девчонки на форуме в отзывах написали что пересорта не было. Прочитала на форуме, там присылают за неделю. Прогуляюсь на ц.рынок, если там не будет, закажу, успеют к посадке.

Людмила, а какие именно сорта заинтересовали. Я выращивала два года назад Абаканский розовый, Алтайский розовый, Андреевский сюрприз, Обские купола F1.  На мой вкус Мазарини лучше. Если интересует могу прислать семена. Еще сохранились в упаковке.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Купила ещё для вёдер Гидрогель в Леруа 50 г - 76 р (немецкое качество  :dnt: ).

Показалось, что как-то дорого. Но прочитав, что обещают до 10 л геля и посмотрев в ведро  :D (уже с ними была), - взяла. Были упаковки по 18 р (10 г).

Наташа, который ты купила гель, он очень мелкий, как манка. А вот по 10 гр там горошины. При разбухании они увеличиваются в очень  крупные. Но свойства то у них одинаковы.
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Наташа, который ты купила гель, он очень мелкий, как манка. А вот по 10 гр там горошины. При разбухании они увеличиваются в очень  крупные. Но свойства то у них одинаковы.

Мила, так это одной фирмы упаковки. Я решила, что он одинаковый (только в большой - дешевле). Мне без разницы - мелкий, крупный, лишь бы разбух  ;)

Ссылка на сообщение

Фу, не туда нажала. Я гномы выращивала в кашпо больших. Сохли сильно. Мне вообще показалось, что просто земля перегревалась. Листья поникшие, полью, земля сразу выльется снизу, но листики поднимутся. Пересадила уже с плодами на грядку, но они так и не оклемались. т А самшит хорошо рзмножается черенками, весной могу нарезать. Их просто в землю воткнуть и прикрыть. Растет он медленно. Мне знакомая укоренила мне лет 5 назад. Сейчас по колено.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Мила, так это одной фирмы упаковки. Я решила, что он одинаковый (только в большой - дешевле). Мне без разницы - мелкий, крупный, лишь бы разбух  ;)

Да, одной фирмы, пишут немецкой. Я ж в таком пыталась перцы прорастить. Ничего не получилось. 8 января оставшиеся семена раритетных перцев острых воткнула в землю. Вчера начали вылазить. :yep:
Ссылка на сообщение

на дорожках лежит ;D А на грядках местами, ветер сдувает. Где есть за что зацепиться, то кучками махонькими лежит. Обещают снег, но с ветром сильным. Вот мороз ночью до 10 градусов. плоховато без снега. Сижу и думаю, померзнут цветы на лоджии или нет. Спанбодом укрыла , по бутылке им поставила. Неохота вносить, а через 2 дня выносить. ???

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

... Обещают снег, но с ветром сильным.

У нас (в городе) всё это есть: снег - временами, ветер - постоянно.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

...Сижу и думаю, померзнут цветы на лоджии или нет. Спанбодом укрыла , по бутылке им поставила.

Я бы не замёрзла  :D

Плохо, что снег прекратился  :( А так хорошо мело с утра (правда, мелкий какой-то).

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я бы не замёрзла  :D

Плохо, что снег прекратился  :( А так хорошо мело с утра (правда, мелкий какой-то).

Да, с бутылками хорошо ;D На ночь по 2 поставлю. :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата una

Людмила, а какие именно сорта заинтересовали. Я выращивала два года назад Абаканский розовый, Алтайский розовый, Андреевский сюрприз, Обские купола F1.  На мой вкус Мазарини лучше. Если интересует могу прислать семена. Еще сохранились в упаковке.

У тебя от Сиб. сада скорее всего, я хочу именно Семена Алтая, а сорта вроде новые Бравый генерал, Дородный, Королевич и Пылающее сердце и раз залезла в магазин еще кучу выбрала, тоже красавчики. Подожду пока, может кто со мной захочет, я двоим на работе написала, завтра спрошу, получится не дорого, если на троих разделить почтовые расходы. А там перехочется может  ;D я дамочка ветреная.  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Сижу и думаю, померзнут цветы на лоджии или нет. Спанбодом укрыла , по бутылке им поставила. Неохота вносить, а через 2 дня выносить. ???

Вот и у меня такие же страдания: на балконе пеларгония живёт, заносить в дом не собиралась. Но сейчас на балконе 0, к утру, наверное, мороз будет. Пойду и я бутылки ставить для цветов.  Может, поможет?  :dnt: Но ветер такой дует, что все тепло моментально выдувает.  :(

Ссылка на сообщение

На улице холод собачий :- У меня на градуснике -10, Яндекс пишет, что ощущается, как -18.  :o Ветер ураганный, пыль метет, от снега и следа не осталось, куда его сдуло? :dnt:

Пока ехала на работу, по Авторадио передали, что в Магаданском крае отменили занятия в школах, там днем -44, а ночью -52 :ogo: Хорошо что мы не Магадан :D

 

Цитата 123людмила

  Лиля, ты про холода на выхи пишешь, это сколько? у меня Яндекс -8 ночью выдает на субботу, ниже нет. Холод в моем понимание должен быть около -20, Крещение на носу.

С каких это пор у тебя холод с -20 начинается? Ты же мерзнешь даже летом, а в шапке с сентября ходишь. :hid:

Ссылка на сообщение

А в Оймяконе - 60 :o Как они там живут? Для меня -20 это уже конец света. Приехала утром на работу и минут 20 уговаривала себя из теплой машины вылезти. Хорошо заранее приехала.

Ссылка на сообщение

А я люблю, чтобы зима была зимой (снег, -10...-15, только без ветра).

А нам что обещают!  >:( 

https://big-rostov.ru/rostovchan-ozhidaet-kreshhenskaya-ottepel/

10 раз пробовала вставить гиперссылку - что-то сломалось  :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...