Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Ну, так они там в виде корневища маленького в пакетике были (особо наглые цветоводы их оттуда перекладывают в карман  >:( ).

Я взяла целенаправленно один. А другой взяла, потом назад положила... И так мне его вдруг жалко стало (он ведь уже обрадовался  :-X ), что снова взяла и купила (невысоким жёлтым красавцем оказался и цветёт 2 раза за сезон  :-* ).

Наталия, а это когда было, весной или осенью? Если еще будет в Ашане распродажа, ты мне свистни, пожалуйста. Я тоже заеду в Ашан на левом берегу. Интересно, в разных Ашанах города ассортимент одинаковый? :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

:-X бензин подорожал еще до НГ >:( Я заправлялась 31 декабря, топливо было уже на 1 руб за литр дороже, чем неделю до этого >:( . Так что все нормально, подорожал бензин, как и было обещано >:(

Ну, то не в счёт: он весь год дорожает. "Мой" до середины декабря дорожал 2 недели по 40 коп. А в январе - нет (сейчас накаркаю  :P ).

Здесь про цены.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Что-то морозы к нам пришли, зима, похоже, все-таки будет. :o

Обещали "неровный январь" (я прочитала тогда как "нервный"): то морозец, то оттепель...

Цитата ЛилияЯ

Уррра, Наталия с нами будет, не уйдет в отдельный дом  :D  ;)

Так я в нашей "коммуналке" выговариваюсь  :D Для собственного дома идей не остаётся  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталия, а это когда было, весной или осенью? Если еще будет в Ашане распродажа, ты мне свистни, пожалуйста. Я тоже заеду в Ашан на левом берегу. Интересно, в разных Ашанах города ассортимент одинаковый? :dnt:

Было это точно не осенью, скорее всего ближе к лету. Свистну  :)

Считается, что в Меге быстрее раскупают.

Ссылка на сообщение

Наткнулась в телеке на Ганичкину  :D: она там сельдерей корневой решила посеять. А я ведь пакет грунта привезла для цветочков, ну и... :dnt:

Посеяла в 6 стаканчиков по 200 мл (как раз одна кассета) "Пражский гигант". И оправдание начать так рано нашла: семена до 2014 г. (хотя есть и посвежее  :-X ). В 2016-м взошли, посмотрим...

 

Ну, и всё - успокоилась я (ещё ж ризомы есть, и аквилегия, сальвия - если куплю) . До середины февраля должна спокойно дотянуть  :D

Ссылка на сообщение

У меня есть разные лилейники. Первому 3 года уже хорошо разросся. Цветет все лето. Остальные , кто на солнце, те уже нарастили кустики, а кто в сплошной тени выдали по одному цветочку. Они очень неприхотливы, не укрываю. Все с Ашана, почему -то на лилейники там цена меньше, чем в Леруа. А технические черные ведра можно покрасить водоэмульсионкой, добавить пва  , чтобы прилипла.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Интересно, в разных Ашанах города ассортимент одинаковый? :dnt:

одинаковый в ашанах только их бренд, то что под маркой Ашана идет Круглый год и цены разные на эти бренды, за городом на 1-5 руб ниже чем на Горизонте. Я в прошлом году смотрела на георгины, были разные фирмы в меге и на Северном.

 

Лиля, ты про холода на выхи пишешь, это сколько? у меня Яндекс -8 ночью выдает на субботу, ниже нет. Холод в моем понимание должен быть около -20, Крещение на носу.

 

 

Была я сегодня везде, за ведра узнавала. Черные ведра 10л, не знаю чем хуже остальных 41 руб, которые цветные 10л красные-зеленые 52 руб. Со сметанными ведрами сложнее, по 10л только в 1 месте, подарили мне 3 ведра сегодня и сказали: отвали, у остальных по 5л и поговорить по чем не было возможности.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Наткнулась в телеке на Ганичкину  :D: она там сельдерей корневой решила посеять. А я ведь пакет грунта привезла для цветочков, ну и... :dnt:

Посеяла в 6 стаканчиков по 200 мл (как раз одна кассета) "Пражский гигант". И оправдание начать так рано нашла: семена до 2014 г. (хотя есть и посвежее  :-X ). В 2016-м взошли, посмотрим...

 

Ну, и всё - успокоилась я (ещё ж ризомы есть, и аквилегия, сальвия - если куплю) . До середины февраля должна спокойно дотянуть  :D

у меня еще не чешутся лапки  :-[

Цитата Natsha/Наталия

Так я в нашей "коммуналке" выговариваюсь  :D Для собственного дома идей не остаётся  :dnt:

наша коммуналка интереснее  :thx: оставайся и здесь хвались, мы похвалим обязательно.  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Есть один оранжевый, с едва заметной розовинкой по краям, покупала на почте года два назад. А больше особо нигде не встречала их. В семенном только лилии, вот лилий меня и навалом было, пока в прошлом году мыши не располовинили сорта. >:(  Может, лилейники они не грызут... :dnt:

 

Лиля, прикрой обязательно. Жалко цветочек.

Света,ну где ты раньше была? Я бы осенью могла тебе прислать несколько штучек.Теперь жди до осени

Ссылка на сообщение

Лилейник у меня только один - сорт Бонанза, но кустиков несколько. Весной могу выкопать.

Была только что в Ленте на Доватора. Продают какую-то хрень под названием "проращиватель для семян" (телефон исправляет семян на армян ;D). Внешне смахивает на пароварку. СтОит по скидке 1999 :P. Вот кто ЭТО покупает? :o . Кстати, острый свежий перец стОит красный 99, зеленый 94- но за 100 грамм! Прямо золотой овощ! Был Рамиро на развес - около 260. За кг.

Девочки, а ведра черные по 41- это где в Леруа?

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Была я сегодня везде, за ведра узнавала. Черные ведра 10л, не знаю чем хуже остальных 41 руб, которые цветные 10л красные-зеленые 52 руб.

Вот спасибо!  :thx: Теперь надо выбраться за ними. Люда, как соберусь - позвоню (направишь меня в нужном направлении  :) ).

 

Шла из гостей, и захотелось мне тайно  :-X  оторвать веточку от куста вечнозелёного. С трудом, но удалось (пальцами  :-  ). Обмакнула в корневин, посадила. По-моему это самшит. Покупать - вроде бы ну совсем не ко времени (не понятно ещё, что и где будет расти), а вот украсть  :-[ 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Девочки, а ведра черные по 41- это где в Леруа?

на Врубовой, есть там база бытовой химии. Надо еще нашу Лилю спросить, она в прошлом году какие-то ведрышки или горшки покупала в Проросте по 7 руб или около того.

 

 

Вот спасибо!  :thx: Теперь надо выбраться за ними. Люда, как соберусь - позвоню (направишь меня в нужном направлении  :) ).

 

Шла из гостей, и захотелось мне тайно  :-X  оторвать веточку от куста вечнозелёного. С трудом, но удалось (пальцами  :-  ). Обмакнула в корневин, посадила. По-моему это самшит. Покупать - вроде бы ну совсем не ко времени (не понятно ещё, что и где будет расти), а вот украсть  :-[

Цитата
 

приезжай, направлю.  :thx:

 

За самшит видела на Усадьбе. Его в Англии любят. Делают из него фигуры. Показывали королевские сады, там садовники его стригут и заборы и пирамиды из него. А потом показывали как варят каркасы из арматуры разных чебурашек  и потом по каркасу стригут. Растет он очень долго. Показывали каркас крокодила, за 4 года только половина заросла.

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

  приезжай, направлю.  :thx:

Завтра в Мегу собираюсь. Может заеду по ходу на рынок (не знаю его название, который рядом с овощным). Посмотрю  вёдра. Но мне кажется, что там всё дороже.

На Врубовую неудобно на машине (или я, как обычно, дорог не знаю). Ну, ничего. Приеду на автобусе.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Завтра в Мегу собираюсь. Может заеду по ходу на рынок (не знаю его название, который рядом с овощным). Посмотрю  вёдра. Но мне кажется, что там всё дороже.

На Врубовую неудобно на машине (или я, как обычно, дорог не знаю). Ну, ничего. Приеду на автобусе.

Самый первый рынок Классик, там я слышала что пластиковые изделия дешевые и дешевле чем на Врубовой. Это рынок который самый дальний от Меги и ближе к заводу Алмаз. Он самый огромный по площади. Там и сетку свою посмотри, цену озвучь потом  :thx: Я там семена покупала в прошлом году. Пророст разрекламировал семена от Поиска, ни где их не было. А на Классике представительства эти фирм, зашла, дали один пакетик по смешной цене.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Самый первый рынок Классик...Он самый огромный по площади.

А вот это меня всегда напрягает и отпугивает  :P Там пол дня проходишь, пока что-то найдёшь.

Никогда там не была. Мимо проезжала - всегда какой-то хаос автотранспорта  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Что-то морозы к нам пришли, зима, похоже, все-таки будет. :o
На входные ну очень холодно обещают ночью. А снега нет. У меня не только нарциссы, но и тюльпаны уже взошли. Львиный зев не переставал цвести, парочка маргариток цветет и примула :o Растения решили, что весна  :(




Лиля :ogo:, у тебя какая-то аномально тёплая зима, у меня ничего не цветёт, примула попыталась зацвести, но я оборвала её полёт фантазии. :D

Цитата Лёка

Света,ну где ты раньше была? Я бы осенью могла тебе прислать несколько штучек.Теперь жди до осени


Оля, а меня зимой почему-то торкнуло.  :-[ :P  Я подожду, спасибо! :thx:

Цитата ЛараХара

Лилейник у меня только один - сорт Бонанза, но кустиков несколько. Весной могу выкопать.
Была только что в Ленте на Доватора. Продают какую-то хрень под названием "проращиватель для семян" (телефон исправляет семян на армян ;D). Внешне смахивает на пароварку. СтОит по скидке 1999 :P. Вот кто ЭТО покупает? :o . Кстати, острый свежий перец стОит красный 99, зеленый 94- но за 100 грамм! Прямо золотой овощ! Был Рамиро на развес - около 260. За кг.
Девочки, а ведра черные по 41- это где в Леруа?


Посмотрела, красивый сорт. :yep:
А может, это какое-то ноу-хау( проращиватель) и он всем нам очень срочно нужен?  :hid: :D


Девчата, я нить разговора пропустила, а зачем вам столько чёрных вёдер?
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девчата, я нить разговора пропустила, а зачем вам столько чёрных вёдер?

Не столько чёрных, сколько больших и подешевле. Мне - чтобы перцы высадить. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Не столько чёрных, сколько больших и подешевле. Мне - чтобы перцы высадить. :)

 

Поняла. Ну в Ростове найдётся всё. Наверное.  :D  Я в прошлом году растила перцы в больших горшках во дворе, правда не сладкие, а острые, декоративные всякие, вместо цветов.  Мне не понравилась замена, цветы всё ж повеселее будут. :P

Ссылка на сообщение

Цитата azure

...  Я в прошлом году растила перцы в больших горшках во дворе... Мне не понравилась замена, цветы всё ж повеселее будут. :P

Так я не для красоты на этот шаг иду - место сэкономить хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Так я не для красоты на этот шаг иду - место сэкономить хочу.

 

Не, это я просто про себя написала, почему я так делала.

 

Из-за того, что участок очень длинный и узкий , всё хочется поближе к глазам посадить, вот и сажала в горшки. Вроде и много места, но не будешь же целыми днями променады по огороду делать, чтобы то на одно, то на другое полюбоваться.

 

Как-то были в гостях у сотрудницы, а у неё такой широкий  участок, со двора всё как на ладони, и сад, и цветник, и грядки, красота такая, простор, хотя по метражу такой же как наш, а кажется, что больше,. Мы от них выехали, муж говорит, мол, давай свой дом продавать и другой покупать, а то у нас ерунда какая-то. ;D  Сейчас передумал. :'( :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

... у неё такой широкий  участок, со двора всё как на ладони, и сад, и цветник, и грядки...

У меня тоже так было, если от старого дома смотреть (дом в углу, ширина участка 20, длина 30 м). А теперь не пойми что  :D

 

Цитата azure

...муж говорит, мол, давай свой дом продавать и другой покупать.  Сейчас передумал. :'( :P

А что ты плачешь? Согласилась бы продать?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Сейчас сбоку вылезла тема острого перца Lemon Drop.  :-  Ни у кого такого нету? :D

Светик, вот ты не выбралась на встречу, а я всех желающих им оПерчила :D. В Ростове совсем не бываешь? Тогда давай адрес. Он (перец) большой тугодум. Я уже замочила и посеяла. В прошлом году сеяла на 23-е февраля, только одна перчина полностью на кусту созрела. В этом решила пораньше.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Была я сегодня везде, за ведра узнавала. Черные ведра 10л, не знаю чем хуже остальных 41 руб, которые цветные 10л красные-зеленые 52 руб.

Люда, чёрные строительные вёдра более прочные, да и объёмные - для посадки растений они гораздо лучше пригодны. Цветные вёдра более хрупкие, для ягод-овощей. Они поэтому и дороже,  что должны быть пищевые, а не технические.

 

Цитата Natsha/Наталия

Шла из гостей, и захотелось мне тайно  :-X  оторвать веточку от куста вечнозелёного. С трудом, но удалось (пальцами  :-  ). Обмакнула в корневин, посадила. По-моему это самшит.

Укореняла когда-то самшит, было штук 5, но вовремя не нашла им места, остался один  :( - за 7 лет вырос в высоту см.70-75 (не мерила  :-[)
Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Люда, чёрные строительные вёдра более прочные, да и объёмные - для посадки растений они гораздо лучше пригодны. Цветные вёдра более хрупкие, для ягод-овощей. Они поэтому и дороже,  что должны быть пищевые, а не технические.

Они еще и с железными ручками, только что вспомнила.

С посадкой в ведра -не-а, я помидоры в 10л ведрах вожу и какашки иногда в таких замачиваю. Я когда-то из-под сметаны набрала штук 40 по 10л, мне их на много лет хватило. Они тонкие, лопаются от возраста за 1-2 года или ручки отваливаются. Тут заразилась ведрами, сегодня паника : а вдруг мне не хватит.  ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...