Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Лена , а я первый раз увидел, сорта специально подбираешь или любые , у меня желание китайские так ободрать ( здоровенные растут в теплице джунгли получаются).

Ссылка на сообщение

Цитата Тотото

В Леруа даже 2 сорта таких нашла. Вот решила попробовать ,что получится 

Татьяна, а какие это сорта?

С новой кухней тебя! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

А "Чистоцвет" для роз ни кто не пробовал, нашла у себя в закромах. Тоже часть кустов в М.Р., часть нормальные. Ещё пишут удалять пораженные участки, потом обрабатывать. А мне жалко, они же в бутонах все и в цветах :'(

"Чистоцвет" у меня тоже есть, но я, почему-то, выбрала Топаз :dnt:. "Чистоцветом" обработаю на следующей неделе.

На розах ничего не удаляю, у меня МР на верхних листьях, там, где бутоны. Это и цветения не увижу, если оборву все, что в МР :(

Ссылка на сообщение
Цитата Тотото

Лена , а я первый раз увидел, сорта специально подбираешь или любые , у меня желание китайские так ободрать ( здоровенные растут в теплице джунгли получаются).

Я все так формировала, и китайские в том числе

Ссылка на сообщение

"Чистоцвет" у меня тоже есть, но я, почему-то, выбрала Топаз :dnt:. "Чистоцветом" обработаю на следующей неделе.

На розах ничего не удаляю, у меня МР на верхних листьях, там, где бутоны. Это и цветения не увижу, если оборву все, что в МР :(

Такая же песня, поэтому и жалко обрезать. А ещё тля замучила  :-\

Ссылка на сообщение

Кстати, вспомнила...

Не помогли мне волшебные даты, для выкорчевывания поросли >:(  Купила раундап, попробую точечно бороться

Ссылка на сообщение
Цитата Тотото

Всем добрый день , 6 дней не ходила на работу и 6 дней не бала на  форуме , а тут уже урожай собирают .

Хорошо когда свои огурчики и помидорчики. Случайно попалось видео с выращиванием огурцов в 1 стебель , плеть постепенно опускают и укладывают на землю кольцом. В Леруа даже 2 сорта таких нашла. Вот решила попробовать ,что получится было жалко но выщипала все боковые побеги. Для подстраховки в грунт выса дила вчера обычные ( вдруг в теплице ничего не получится).  Лена, спасибо за рассаду лука, стоит зелененький как будто там  и рос.

Наконец у меня есть почти законченная кухня , вчера установили мебель и подключили технику :mail2:

а  где ссылка на видео? мы тоже посмотреть хотим.  :thx:

Я тоже веду в 1 стебель, пасынки не удаляю, прищипываю после 1-2 завязи на них. Усы удаляю. Вниз если спускать, то не все так облачно. Узлы живут долго и пускают повторно пасынки и завязи. Я в прошлом году благодаря клещу вообще так обновила все посадки, оставляла только макушки, остальное вниз спускала, прикапывать у меня не где. Сорта любые, у меня было 11 сортов.

С новой кухней.  :thx: :thx: :thx:

 

Огурчики после подкормок начали шевеление, пошли завязи расти. Может к выходным огурчик попробую наконец.

Клубника спеть массово начала. Земля еще даже на поверхности влажная. Укроп забыла раскидать по-новой.  >:(

 

 

сейчас в новости зашла, на вечер местами по области ливень с градом.

Ссылка на сообщение

Цитата Лена рост.обл.

Кстати, вспомнила...

Не помогли мне волшебные даты, для выкорчевывания поросли >:(  Купила раундап, попробую точечно бороться

такая большая, а веришь в сказки.  ;D  :thx: :thx: :thx:

а лунный календарь всем помог?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

такая большая, а веришь в сказки.  ;D  :thx: :thx: :thx:

а лунный календарь всем помог?  ;D

вот, вот  ;D

"чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса" :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата una

Девочки, я тоже готова принять участие в покупке крыжовника. Я про Ксению читала, понравился в описании и место в полутени есть. Я смотрела саженцы в Волгоградском  питомнике (ЛПХ) там много разных сортов, хорошее описание, но цена >:(

а ссылка на питомник? посмотрим сорта и здесь найдем.

Я не занимаюсь совместными закупками, получилось что при разговоре еще 3 человека захотели. Они все рядом со мной работают-живут, пошлем гонца, кто менее занят. А вот как вам с Ларисой передавать я не знаю. Купить не сложно, а потом? до встречи осенней он засохнет. Дома в горшки посадить? меня муж с букетом не правильно поймет. Могу адреса телефоны дать, может почтой или сами или знакомые. В питомниках покупать не особо хочу, черешня мне только пирамидальная нужна и все.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

вот, вот  ;D

"чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса" :pom:

да я сама такая, голос разума периодически останавливает.  ;D
Ссылка на сообщение

при покупке ежевики срезала черенки и положила-поставила на укоренение, на одном корни появились.  :mail2: пока не предлагаю, пусть подрастет.

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

при покупке ежевики срезала черенки и положила-поставила на укоренение, на одном корни появились.  :mail2: пока не предлагаю, пусть подрастет.

Людмила, вы уже много про ежевику начитались. Чтобы макушкой размножить, когда прикопать надо? Сейчас на ней бутоны уже. Безшипая, сорт не знаю.

Ссылка на сообщение

Вот питоммник https://ejevika-collection.ru/products/category/3029533

Могу осенью привезти ежевику не колючую, у меня ветка случайно укоренилась. Если надо еще укореню. Не любит яркое солнце, ягоды подпекаются. У меня растет подвязанной к забору, в спартанских условиях.

 

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Я тебе обещала крыжовник. Я и деток в этом году повыкидывала. Крыжовник вкусный, но я его в прошлом году не увидела, все мучнистая роса сожрала. Тебе такой нужен? я прикопаю по новой или кусты могу выдрать подарить.

Спасибо, такое не надо  :D

Кстати, по твоей ссылке моё внимание привлёк именно "Малахит" .

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

На помповый кувшин Кёрхер хорошие отзывы, но он сейчас 1.5 тыс руб стОит :(.

"Туман" видела в прошлом году в Проросте, очень жалею, что не купила. В этом году их там нет.

Ну, я свой брала за 900 р (так когда это было  :- ).

А "Туман" брала на Тургеневской. Первый - лет 15 назад, второй - года 3...4  :o  там же (спросила без всякой надежды на его существование  :D ).

Приехала на дачу. Подключила модем, настроилась на худшее, а оказалась такая скорость  :mail2: Что такое?  :o Неужели это орех все годы так влиял на инет и мою нервную систему?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

... черешня мне только пирамидальная нужна и все.

Я чего-то подзабыла: она у тебя пропала? (я ж тоже её хочу). На Виноградоре осенью продавали, но сажать пока некуда.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

В тему по опрыскиванию - девочки, кто каким ручным опрыскивателем пользуется?

 

Мне очень нравится Гардена. Уже 3 года радует меня.  Покупала в интернет-магазине Все инструменты. Там еще спасибо от Сбербанка можно пристраивать.

Ссылка на сообщение

Цитата Лена рост.обл.

Людмила, вы уже много про ежевику начитались. Чтобы макушкой размножить, когда прикопать надо? Сейчас на ней бутоны уже. Безшипая, сорт не знаю.

если прямостоячая, то корнем в основном размножают, если прямо стоит, а потом стелиться начинает, то черенками и макушкой. Макушку молодого побега прикапывают в осень, летом она старается сама укорениться. Так что можно дать ей упасть и пусть сама. Из макушки саженцы более крепенькие выходят, из  черенков растут дольше. Макушки и боковых побегов подойдут.
Ссылка на сообщение

Я на Алмазе за 60 руб опрыскиватель купила и живет уже 3 года. Накачал воздух и опрыскиваешь. Проблема с мелким разбрызгиванием: отвинтить наконечник, несколько раз выпустить струю и помыть наконечник, прикрутить и отрегулировать разбрызгивание. Засоряется просто быстро.  ;D  Я тоже хочу хороший опрыскиватель, но пока это терпит.

 

Цитата Natsha/Наталия

Я чего-то подзабыла: она у тебя пропала? (я ж тоже её хочу). На Виноградоре осенью продавали, но сажать пока некуда.

не проснулась, высохла. Почки живые были чуть выше места прививки, но видно не тянет. Все деревья посаженные-пересаженные туго раскачиваются у меня первый год. Первый год обычно сидят без прироста, корни пускают.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Спасибо, такое не надо  :D

Кстати, по твоей ссылке моё внимание привлёк именно "Малахит" .

хорошее описание. Я в прошлом году 2 куста чего-то купила, на сл.год посмотрю-попробую.

 

В описание Малахита- высокорослый, раскидистый. Я вчера читала про размножение крыжовника. Народ прививает крыжовник на золотистую смородину, чтобы штамб высокий был и кусты большие и урожая соответственно по-больше. Это просто инфа, вам мозги поморочить.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата una

Вот питоммник https://ejevika-collection.ru/products/category/3029533

Могу осенью привезти ежевику не колючую, у меня ветка случайно укоренилась. Если надо еще укореню. Не любит яркое солнце, ягоды подпекаются. У меня растет подвязанной к забору, в спартанских условиях.

цены там конечно, но не на все. Крыжовник я бы там взяла, там кроме Ксении сорта классные и главное НАШИ, родные русские. Залезла ежевику посмотреть  :P очень дорогая
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Я вчера читала про размножение крыжовника. Народ прививает крыжовник на золотистую смородину, чтобы штамб высокий был и кусты большие и урожая соответственно по-больше. Это просто инфа, вам мозги поморочить.  ;D

:-X И ты еще не привИла крыжовник на смородину? :hid:

Мне идея понравилась. Правда, у меня кусты золотистой смородины очень высокие, растут под забором и после того, как соседи глухой поставили вместо рабицы, смородина вверх вытянулась, к солнцу. Урожай собираем со стремянки. Представляю, если там еще и крыжовник будет колоситься ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Такая же песня, поэтому и жалко обрезать. А ещё тля замучила :-

Тлю на розах я победила Актарой, той, которая в ампуле. Причем раствор простоял приготовленным больше месяца. Уже и не ждала, что он сработает, просто, ради интереса, побрызгала им на розы, где тлю увидела на цветоносах. А помогло, не стало тли!

У меня другая напасть на розах началась - бронзовки >:( >:( >:( Как же я их ненавижу! Вчера сожрали 2 цветка сиреневой розы, которая очень хорошо пахнет. Раньше они эту розу игнорировали. Видимо потому, что их любимая Глория еще в бутонах. Но сегодня и она должна раскрыться. Чем можно побрызгать розы, что бы эти гады их десятой дорогой облетали? >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

  (я ж тоже её хочу). На Виноградоре осенью продавали, но сажать пока некуда.

Я прошлой весной в Черевичкина купила 2 колоновидные черешни, розовую и красную. Этой весной они так хорошо цвели, но ягод мало завязалось. Хоть бы что-то вытянули, очень хочется посмотреть, что же я купила на самом деле :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...