Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛилияЯ

Наталия, наверное, и то и другое. Считай, что этой зимой вам  с виноградом повезло. ;)

Я сегодня свои сладкие перцы высадила в ОГ. Поливала холодной водой из шланга. Перцы, наверное, офигели, они до этого жили в доме. :- На ночь закрыла их обрезанными 5-литровками. Надеюсь, перцы переживут такой стресс.

я только вывезла на дачу всех, завтра высажу. Матом громко ругалась сегодня  ;D Дала мужу коробку с цветами донести до машины, он ее умудрился дважды уронить.  ;D На удивление они целые оказались. ;D но муж получил. Тоже поливала всех из шланга, забадалась я воду греть, зато полила от души , уже цветущие есть.
Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

морозник зацвел.

Людмила, давно у тебя морозник растет?

У меня многие знакомые жаловались, что не цветет  у них морозник. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelec

У тещи рассада была здоровее. Сажала под укрывной кажется 10 апреля. Уже цветут. Ну ничего, догоним.

Если у нее ранние, то можно и не догнать ;)

 

Николай, какую ёмкость для капельного полива используете?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Лиля, обещанное фото горшка из Ашана. Керамический, в районе 250 р.

:yep: классный горшок с замечательной ценой!

Лариса, ты высадила ранние помидоры? ;) У меня вот тоже как-то не сложилось с высадкой ранних. Высажено уже много томатов из посеянного, но до ранних никак очередь не дойдет :dnt: :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:yep: классный горшок с замечательной ценой!

Лариса, ты высадила ранние помидоры? ;) У меня вот тоже как-то не сложилось с высадкой ранних. Высажено уже много томатов из посеянного, но до ранних никак очередь не дойдет :dnt: :D

Планировала 10 кустов. 6 воткнула в грядку к баклам, уже дней 10 как в грядке. А вот 4 куста Весенней капели ждут места после редиски :D.

Остальное почти все высадила. Еще осталось кустов 10 острого перца. И цветы пристроить по клумбам.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Еще осталось кустов 10 острого перца. И цветы пристроить по клумбам.

У меня острые перцы тоже ещё не высажены. Почему-то начала со сладких :dnt:

А рассада цветов- это отдельный головняк :- В очередной раз ругаю себя, зачем столько насеяла? :dnt:

Лариса, ты какие цветы будешь высаживать на клумбы?

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Лариса, ты какие цветы будешь высаживать на клумбы?

Остались бархатцы и колеусы. А карпатский колокольчик - такие ниточки- боюсь потерять в ОГ :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Я сегодня свои сладкие перцы высадила в ОГ.  На ночь закрыла их обрезанными 5-литровками.

Я так 4 острых накрыла. Приехала на другой день, а они там запотевшие стоят (крышки снЯты) и солнышко на них светит. Сняла побыстрее бутыли, а то как в бане.

О ПОГОДЕ

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, давно у тебя морозник растет?

У меня многие знакомые жаловались, что не цветет  у них морозник. :dnt:

в одной поре много лет. Есть поросль.
Ссылка на сообщение

Лиля, мы с тобой за пионы как-то разговаривали. Поросль они пускают и поросль не цветет. Я в прошлом году отсадила 3 поросли, в этом году 2 с бутонами. Видно им самостоятельность нужна.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

ЧУЖИЕ :o
Лиля, обещанное фото горшка из Ашана. Керамический, в районе 250 р.

А это помидорчики на Корейском стелющемся


Лариса, классные горшки :yep: мне тоже такие надо под эустому. А в каком Ашане брали?
Про розмарин: на зиму пересадила кустик в теплицу, обмотала тонким укрывным и сверху мешок. Теплица открыта всю зиму. Сейчас он такой красавец, см. 40, пушистый, так и живет в углу теплички. Может его там и оставить, или всё таки в ОГ надо?
Ссылка на сообщение

Лена, на Меге. Только я ошиблась, не в Ашане, а в Леруа. Они одни по такой цене, остальные керамические гораздо дороже. Розмарин купила вместе с горшком :), так что я не спец. Но если он тебе в теплице не мешает, оставь там.

Ссылка на сообщение
Цитата Лена рост.обл.

Сейчас он такой красавец, см. 40, пушистый, так и живет в углу теплички. Может его там и оставить, или всё таки в ОГ надо?

Лена, оставь розмарин в теплице.

А эустому ты уже в горшках выращивала? Какого объема нужен горшок для них и сколько штук сажать вместе можно? Я тоже хочу эустому в горшок посадить, пока они у меня не закончились.  :D,  хочу  летники в горшки посадить, а не на клумбы.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ох, быстрей бы уже обещанные дожди начались. Все сохнет на глазах от солнца и ветра. Каждый вечер что-нибудь поливаю уже в обязательном порядке :(

Ссылка на сообщение

Девушки, а сегодня Полнолуние :-[, сажать и пересаживать растения не рекомендуют :-X

Что делать? :dnt: У меня процесс высадки помидоров затормозился, как прочла о запрете. :D Хорошо, что утром, пока не вспомнила о полнолунии успела кое-что высадить. Кто ещё вместе со мной нарушил полнолуный запрет? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ой, я вчера огурцы пикировала, забыла на календарь глянуть. Утром были живы.

Светлана, полнолуние сегодня, до восьми вечера нельзя сажать. Вчера можно было ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Да нет, везде пишут за сутки до и после.

У меня в лунном календаре написано, что завтра отличный посадочный день. Это на новолуние день до и после запреты на посадку. Когда полнолуние, то только в этот день. А ещё сегодня, по той же причине, нужно меньше есть.  :o  :(

Сажать нельзя, есть нельзя :( выходной не задался :D

Ссылка на сообщение

Я пошла в теплицу сажать, начала копать лунку а там... куча рыжих муравьев. Выгребла их в 1 ведро. Отодвинула ящик с землей, в нем росли томаты в прошлом году, а там продолжение муравейника. Пришлось кипятить 2 чайника и устроить им баню.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Лена, оставь розмарин в теплице.
А эустому ты уже в горшках выращивала? Какого объема нужен горшок для них и сколько штук сажать вместе можно? Я тоже хочу эустому в горшок посадить, пока они у меня не закончились.  :D,  хочу  летники в горшки посадить, а не на клумбы.


По эустомам опыта маловато :) в прошлом году впервые сажала, у меня был карликовый сорт - 15 см. Сидели по одной в 3-х л. горше с гидрогелем. В такую емкомть, которую Лариса показала, думаю шт. по три можно будет. Главное кормить их хорошо.
Ссылка на сообщение

Утром пересаживала актинидию , посмотрим как полнолуние  повлияет. Я розмарин вчера на рынке купила в контейнере очень хочется зимой сохранить ( покупаю каждый год, в доме сохранить не получилось). В теплицу уже не поместится, все высажено, посажу в большое ведро а осенью попробую в теплицу.

Ссылка на сообщение

Придарили мне голосеменную тыкву , из любопытства решила посадить и посмотреть что получится (тыкву не выращивала и в инете пишут , что сильно переопыляется и семена получаются как в обычной) .  Может кто выращивал , поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Придарили мне голосеменную тыкву, в инете пишут , что сильно переопыляется и семена получаются как в обычной) .  Может кто выращивал , поделитесь опытом.

Переопыляется, это если на следующий год ими сеять, то да... а в первый год семечки без скорлупок были.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...