Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первые помидоры - 2013. Радуемся и хвастаемся ;)


Рекомендуемые сообщения

А у вас какая погода ? интересно почему капельного полива мало , им что , ещё дождевание нужно ? Я сама с ужасом жду тот момент ,  когда совка  полезет , она у меня грызёт под корнем , ну и листву и бутоны тоже конечно.  :(

Ссылка на сообщение

Теперь опять жара, а было до 5 ночью дней 5 назад. Так быстро время летит, кажется это было уже давно.

А капельного полива не хватает, потому что грядки большие и надо делать несколько шлангов на грядку (у меня не ленты капельного полива, а шланги протыканные иглой). После того когда снег с грядки в теплице стяет, земля на ней полностью пропитана водой, в том числе и по краям. Когда я высаживаю томаты они почти сразуже наращивают корневую систему по всему пространству грядки, а потом полив капельный только по центру грядки, края становяться сухими, и корневая система там отмирает. Поэтому мы проливаем вручную шлангом всю повехность грядки.

Ссылка на сообщение

Нет, дырочки в шланге натыканы как попало, и при каждой перестановке шланга струи бьют куда попало. Лучший вариан проливать вручную, тем более что это не надо делать каждый день.

Ссылка на сообщение

Лена , много  раз вспоминала о тебе, Как ваши дела ?  Совка ? Уже ? В вашем регионе ? Почему так рано ? Даже у нас еще ее нет !!!Я уже готовлюсь к торжественной встрече, тюбик зубной пасты  на ведро воды.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Лена , много  раз вспоминала о тебе, Как ваши дела ?  Совка ? Уже ? В вашем регионе ? Почему так рано ? Даже у нас еще ее нет !!!Я уже готовлюсь к торжественной встрече, тюбик зубной пасты  на ведро воды.

Лада , помню , что ты писала про пасту , но детали забыла  :-[  напомни пожалуйста

:mail:

Ссылка на сообщение

Цитата barbariska

Лена , много  раз вспоминала о тебе, Как ваши дела ?  Совка ? Уже ? В вашем регионе ? Почему так рано ? Даже у нас еще ее нет !!!Я уже готовлюсь к торжественной встрече, тюбик зубной пасты  на ведро воды.

Лада, совка в теплице, там все раньше, в ОГ я не припомню чтобы была. Я видела и бабочек, и осенью когда закапывали навоз куколок, но так как не была кровожадно настроена, никого не уничтожала. Теперь, конечно, буду делать по другому. А опрыскивать нельзя, т.к. растения доросли до шпалеры, очень большая влажность. Когда на ночь закрываем форточки, утром все плоды влажные, на листьях капли. То что я ее вручную собирала, помогло, конечно не все собрала, и не видно совсем маленьких гусениц, но см 3 -4 по "какашкам" можно обнаружить.

Ссылка на сообщение
Наконец-то и я добралась с фотоаппаратом до своих помидорок! :)На первом фото Медовая капля, второе- Хурма



Ссылка на сообщение

А вот ещё две фотки Сахара коричневого, но почему-то на разных кустиках разная по форме завязь! ???



Ссылка на сообщение

Ну ни такие уж они и крупные примерно 200-400 гр. Сорта просто крупноплодные изначально. Здесь много про сорта говорилось, у меня ничего нового нет. Просто те, семена которых я собираю несколько лет, привыкли к нашей почве и без особых забот растут на наших тяжелых, но плодородных суглинках.

Ссылка на сообщение

Галя, любой бы с руками смог бы это сделать, ничего особенного мы не делаем. Просто продлили сезон тем, что теплица отапливаемая.

Ссылка на сообщение
Девочки, хочу тоже похвастаться!!! Сейчас только читаю вас, писать нет времени, но здесь не удержалась. Два года пробовала вырастить рассаду сама и ничего не получалось. Росли какие-то "чахлики" с " задохликами". А потом случайно наткнулась на ваш форум( а теперь и мой тоже), читала взахлёб, и рассердилась на себя, да неужели я хуже других огородниц. В общем "заболела" конкретно. Вот что у меня в этом году получилось!!!








Ссылка на сообщение

Забыла написать сорта- хохлома, сахарная сливка, бычье сердце. Если заметили какие косяки, пишите, приму к сведению так как я только учусь у вас!!!  :thx: 

Ссылка на сообщение

Как же это приятно дождаться своего хорошего урожая , сейчас наверно самый приятный момент ,  когда начинают появляться первые плоды  :-*Я бы прям с огорода бы не вылазила и целый день сидела бы в своих помидорах  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Урожай 2013


Сверху плод подъеденный совкой

Черрики



Сегодня подруга привезла мне в подарок от фермера сметанки. Сейчас смотрю на Ваши  фото, эх, Ваши бы помидорки в мою сметанку, да с чесночком и укропчиком, эх, мЯчты. :D :'(
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...