Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Re: Встречи в Москве 2018г.


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

А лук это количество можно точно на 6 пакетиков раскидать, девочки, у лука срок хранения очень мал, 2 года и все, половина не взойдет. Ну а сколько его надо, ну 20-30 росточков, соответственно сажают 40-50 семян.

 

Согласна с Ремко, хоть мне лук и не надо  :D

Ссылка на сообщение

Кому-нибудь надо семена МАТРИКАРИИ - ПИРЕТРУМА ДЕВИЧЬЕГО Сноубалл?
Набрала целый таз. :) У меня растет везде, самосеется, но без наглости, многолетник. После отцветания цветонос обрезается, а розетка листьев остается и может дать еще цветоносы. Отлично смотрится по заборам, вдоль хозпостроек, как подбивка кустарников. Легко переносит пересадку даже в цветущем состоянии.

Выглядит как кустовая хризантема, вид и аромат листьев как у хризантемы. Красиво смотрится в вазах и букетах, я даже как-то делала букет с розами и ею на 1 сентября в школу, учительница все букеты подаренные распотрошила, оставила себе самое "вкусное", в том числе и мою матрикарию  ;D

Вот пиретрум здесь у самого забора вместе со снытью:



А это фотка покрупнее, то что справа:



Можно просто посыпать где-нибудь под зиму, в рыхлую землю поверхностно, весной прорастет часть, увидите хорошенькие пушистые кустики.
Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

У Туси Баночкиной есть)

У Туси ярового никогда не было.  :dnt: У Туси был озимый, но он уже в земле сидит  :-[ :(
Ссылка на сообщение

Мартрикарию я бы попробовала... хризантема у меня вымерзла, правда, желтая была... они, говорят, самые неустойчивые...  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Девочки, давайте пишитесь кому мой Блаш и Не Космос, я собираю к встрече пакетики, не стесняемся, хватит всем, семян  :hey:

Лен, хочу не Космос. Очень хочу! :-[ :-[ Хватит прям 3-5 семушек. :-[ :-[

Пасиб!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Вот лук Эксибишен, разделила на три части... может еще отсыпать?

Уважаемые форумчане, принесу  и отдам в хорошие руки :-*  (поделить можно) вот такие семена (Япония):

 

Пекинка

Мила, это очень много лука. :hey: :thx: :thx:  Можно 2/3 точно отсыпать из пакета. :thx: :thx: :thx:

И можно мне пекинки штук 10-15. Спасибо! :thx: :thx: Что-то я на капусте теперь сдвинулась... :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Копируйте и увеличивайте количество комплектов

Комплект

Блаш + НеКосмос

3 комплекта

 

Блаш

1

 

Не Космос

Лен, а может проще там ники написать под нужной строчкой с номером. :) А то потом запутаемся. :-[
Ссылка на сообщение

Цитата клуша

мне комплект Блаш + Не Космос

 

А может кто-нибудь поделиться несколькими штучками семян  томата сливки Брендлика?

 

Сливку возьму сколько есть желтую и красную. Надеюсь на всех хватит. :thx:

 

Девочки, а мне Дрова хочется, есть у кого-нибудь чтобы точно не пересорт?

 

Ссылка на сообщение

 

Лен, а может проще там ники написать под нужной строчкой с номером. :) А то потом запутаемся. :-[

Цитата

Трофик, я всем подготовлю, всем записавшимся. Кто захочет, тот получит. Не нужно записываться. Я подготовлю 100 пакетов того и другого например. Остатки разошлю регионам. Потом допустим у тебя мой Блаш есть, получишь только Не Космос. Возможно я и на встречу помидор смогу принести, на попробывать, они зреют еще.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Возможно я и на встречу помидор смогу принести, на попробывать, они зреют еще.

 

Вот это было бы круто! У меня в этом сезоне Блаш (не от Ремко) и Котя F1 обыкновенные помидоры, не сладкие.  Хочу сравнить. Может быть получится на встречу тоже привезти что-то продегустировать.

Ссылка на сообщение

Лена remko, тоже хочется твой комплект. Мне Блаш Лена Plena давала, они вкусные очень, их много, но шкурка толстовата получилась. Мож это я что-то не так делала? Хочу первоисточник :-[

Девчата, у меня на болконе ждут своих желающих 14 растюх Купчихи. Остальные уже пристроены, сидят в новых грядках на новых огородах. Встреча, конечно, ноябрьская. Но вдруг кто-то сможет спрятать их в подвале, или еще как прикопать.....  могу привезти.

Еще собрали семена персидской ромашки многолетней, очень красивого малинового цвета. Может кто хочет? И семенами перца сладкого Тема могу поделиться. Он прям маленький, на ладошке три штуки умещаются. Мы его сыром фаршировали. :niam:  и в банки закатали, правда без сыра. Про помидоры скромно молчу. Что может предложить новичок? Только то, что АХ получилось. Это Кальвадос (  от Львовна :-*), Янтарная комната ( от Plena :-*), розовые крупные от Нинули.

Ссылка на сообщение

Хочу Блаш от Ремко и острого перца КРУПНОГО ,можно длинного,а можно и недлинного,но чтоб не как горох...По 5 семок,больше не надо... :-[

 

Цитата Таша

Еще собрали семена персидской ромашки многолетней, очень красивого малинового цвета. Может кто хочет?

 

Я хочу...

Ссылка на сообщение

 

Хочу Блаш от Ремко и острого перца КРУПНОГО ,можно длинного,а можно и недлинного,но чтоб не как горох...По 5 семок,больше не надо... :-[

Цитата

 

Я хочу...

Мать, ты чего пугаешь пустой аватаркой??? Забыла уже что я тебе отложила и блаш и крупный острый? :o

Ссылка на сообщение

:o :o :o

Аватарку кто-то спер,наверное... ;D ;D ;D

А про отложенное ,кАнЭчно  забыла... тогда НИЧЕГО НЕ ХОЧУ,кроме уже отложенного... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Таша, очень хочу ромашку персидскую  :-* И Кальвадос. Привезу еще свои АХ этого лета - Винную бухту и Мармеладную лампочку.

 

Нель, я тебе Пламя дракона везу.

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

 

Еще собрали семена персидской ромашки многолетней, очень красивого малинового цвета. Может кто хочет?

Наташа, хочу!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

 

Девчата, у меня на болконе ждут своих желающих 14 растюх Купчихи. Остальные уже пристроены, сидят в новых грядках на новых огородах. Встреча, конечно, ноябрьская. Но вдруг кто-то сможет спрятать их в подвале, или еще как прикопать.....  могу привезти.

 

Купчиху давно хочу, взяла бы...

Ссылка на сообщение
Цитата Таша

 

Девчата, у меня на болконе ждут своих желающих 14 растюх Купчихи. Остальные уже пристроены, сидят в новых грядках на новых огородах. Встреча, конечно, ноябрьская. Но вдруг кто-то сможет спрятать их в подвале, или еще как прикопать.....  могу привезти.

 

 

Пару штук принял бы с удовольствием, сравнить с моей безымянной, которая растёт у меня уже ...дцать лет, и ягоды собираем, и как почвопокровное для полутени, если кому надо, привезу. Купчиха, по описаниям, лучше моей должна быть, нужно сравнивать.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

... и острого перца КРУПНОГО ,можно длинного...

 

Я хочу...

Нель, очень крупный и длинный, почти Рамиро был ну может чуть не такой ровный :D, это Теща моя. Да и стенки у него не тонкие! :yep: Семян могу прислать! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Нель, очень крупный и длинный, почти Рамиро был ну может чуть не такой ровный :D, это Теща моя. Да и стенки у него не тонкие! :yep: Семян могу прислать! :thx:

Нинуль, Тещу ей тоже отсыпем, есть у нас  :-[

 

Ссылка на сообщение

:mail:

Ромашка персидская

Lenka

ТатьянаШ + Кальвадос

Нелли -  заявка принята. А то иш, ничего не хочу :P

Купчиха

Aleksander

Nataly

Ссылка на сообщение

 

Лена remko, тоже хочется твой комплект. Мне Блаш Лена Plena давала, они вкусные очень, их много, но шкурка толстовата получилась. Мож это я что-то не так делала? Хочу первоисточник :-[

Цитата

Девчата, у меня на болконе ждут своих желающих 14 растюх Купчихи. Остальные уже пристроены, сидят в новых грядках на новых огородах. Встреча, конечно, ноябрьская. Но вдруг кто-то сможет спрятать их в подвале, или еще как прикопать.....  могу привезти.

Еще собрали семена персидской ромашки многолетней, очень красивого малинового цвета. Может кто хочет? И семенами перца сладкого Тема могу поделиться. Он прям маленький, на ладошке три штуки умещаются. Мы его сыром фаршировали. :niam:  и в банки закатали, правда без сыра. Про помидоры скромно молчу. Что может предложить новичок? Только то, что АХ получилось. Это Кальвадос (  от Львовна :-*), Янтарная комната ( от Plena :-*), розовые крупные от Нинули.

Очень хочется Купчиху... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата
Девчата, у меня на болконе ждут своих желающих 14 растюх Купчихи. Остальные уже пристроены, сидят в новых грядках на новых огородах. Встреча, конечно, ноябрьская. Но вдруг кто-то сможет спрятать их в подвале, или еще как прикопать.....  могу привезти.

Еще собрали семена персидской ромашки многолетней, очень красивого малинового цвета

Если еще не поздно, и мне Купчихи хочется. Земклуника растет, но мелкая. Или выродилась уже или Купчихой и не была  ;D

И ромашки, если можно  :-[

 

Ссылка на сообщение

Ну, народ, вы даёёёёте... :o Счёт суббота:воскресенье равный - 11:11 :o :o, чё ж мне, диктатора включать? :ogo: А то уже все всем несут, а я смотрю, некоторые из несущих с просящими не совпадают! :dnt: :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...