Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2014 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ира

Наша главная проблема в обилии сортов. Поэтому и получается, кто-то голодает, а кто-то жирует. У меня много любимчиков среди сортов "хиляков", поэтому я под них свою агротехнику подстраиваю. Приходится прощаться с сортами склонными к жированию. Есть конечно сорта, которым все нипочем, но их мало.

Ириша, а можно где-нибудь посмотреть про "агротехнику" для "хиляков". Ведь тогда их можно будет посадить отдельно.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Галя, если очень надо, я могу, у меня немного совсем осталось с прошлого года!

Пиши в личку!

Но маризол фиолетовый понравился намного больше, чем черроки пурпл.

Маризола тоже могу отправить :)

Мариночка,спасибо большое!!! Мне девочки обещали, а у тебя и так мало.А Маризол тогда на след.год....А то я себе пообещала,что это-последняя хотелка...Выдержать надо....Надо....Надо....!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ириша, а можно где-нибудь посмотреть про "агротехнику" для "хиляков". Ведь тогда их можно будет посадить отдельно.

Валюш, я думаю, что писала в своем дневнике, но и сейчас могу повторить. Я вношу под томаты перегной почти каждый год. Это может быть перепревший навоз или подстилка из под кур. В течении лета подкормки перебродившими сорняками и золой. Если нет "кваса" из сорняков могу заменить на минералку, но это редко. Поливаю в солнечную погоду 2 раза в неделю.

Про полив... У меня в теплицах высокие гряды до 50 см., поэтому дожди особого влияния не оказывают. Да и грунт практически перегной - пересыхает быстро.

Хочу добавить - листья стригу по минимуму.  В основном, те что касаются земли.

Ссылка на сообщение

Не знаю где вопрос задать.Угостили меня семечками томатика Скарабей.Сказали.что сорт старый.Кто-то его уже сажал?И стоит ли сажать?

Ссылка на сообщение

 

Девочки и мальчики, ни у кого Оаксаканской драгоценности на обмен нет :-[

Цитата
?

Вроде наши питерские сажали, меня даже летом угощали, но кто - не помню.

Ссылка на сообщение

Маришка!  А ты с каким листом Драгоценность хочешь?  Если с картофельным - то, как Слава LLL и говорит, у питерских девочек, если с обычным листом - то у меня есть ::)!

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вроде наши питерские сажали, меня даже летом угощали, но кто - не помню.

Спасибо!

 

Цитата ЕленаN

Маришка!  А ты с каким листом Драгоценность хочешь?  Если с картофельным - то, как Слава LLL и говорит, у питерских девочек, если с обычным листом - то у меня есть ::)!

Лена, я сейчас ещё раз посмотрела, вроде как раз в обычным листом ищу. Иду в ЛС.

Ссылка на сообщение

 

Девочки и мальчики, ни у кого Оаксаканской драгоценности на обмен нет :-[

Цитата
?

Мариш,у меня есть с картоф.листом от Томатани.Могу поделиться.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Мариш,у меня есть с картоф.листом от Томатани.Могу поделиться.

Тогда пойду почитаю ещё раз, чем они отличаются и приду в ЛС)

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Тогда пойду почитаю ещё раз, чем они отличаются и приду в ЛС)

А где об этом можно почитать? ???

Ссылка на сообщение

Галюш, у меня более мелкая, максимум был 220 г, основная масса около 100 г, ну я, правда, вела в 3 ствола, может, поэтому, очень урожайная и не поздняя, а средне-ранняя.

У меня есть ещё семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А где об этом можно почитать? ???

Вот, тут:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=1026.0

Тоже, что написала Таня, но с её фото)

 

И вот ещё:

http://omskflower.ru/viewtopic.php?f=7&t=2095

 

Ссылка на сообщение

Сегодня получила каталог от Петрова. У него заявлен томат-Американский длинный(как длинный перец, не отличишь, до 30 см, эксклюзив), стоит 70 руб.

Кто знает, что за томат, такой "эксклюзивный"

Ссылка на сообщение
Цитата Ириха

Сегодня получила каталог от Петрова. У него заявлен томат-Американский длинный(как длинный перец, не отличишь, до 30 см, эксклюзив), стоит 70 руб.

Кто знает, что за томат, такой "эксклюзивный"

Галя-64 сажала в прошлом году,вот её отзыв:

21. «Американский длинный» (от Попенко) –красивые длинные плоды см 10-12, обильные, красивые ,похожи очень на «Итальянские», но менее урожайные и внутри пустоватые. Подойдут как экзотические.

 

До 30см явно не дотянули  :hid:

Ссылка на сообщение

У него и Кубинский чёрный,описан как аналог Американского длинного.Но не дотянет до 30 см очень много.Самый длинный у меня был около 15 см.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У него и Кубинский чёрный,описан как аналог Американского длинного.Но не дотянет до 30 см очень много.Самый длинный у меня был около 15 см.

Реклама - двигатель торговли. :D

Ссылка на сообщение

Это уже не реклама, это бессовестный обман. Сама, прочитав про помидор в 30 см пошла сразу линейку искать...  :o :o :o;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...