Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В Сурском царстве, в Пензенском государстве...


Рекомендуемые сообщения

Цитата aisina

я за почту ! все за почту ! Всем написала в таблице- почту!

Если решите в другом месте , исправьте у всех..и надо золушке оле написать...

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаПП

Я тоже за почту. А то что долго, так нам и не завтра все это применять. От Оли заказные письма идут 5 дней , самое большое 7дней,я думаю, такие сроки не критичны.

Мне письмо простое как-то с семенами пришло,так их невооруженным глазом видно было через конверт,все на месте было. Хоть и ругаем почту,но....

Я ранее в каких то темах тут писала..у меня вскрыли два заказных письма..в одном вытащили один пакет с заводскими семенами,в другом все зип пакетики с томатами и пакет с тыквой..пришла одна открытка в Иркутск..пропало простое письмо мне ,я его с 5 января так и не получила...прошлый год все норм было..доходило..

А если жидкости будут булькать,они сунут нос точно...тем более мотивируя,что запрещено

Ссылка на сообщение

Я думаю,у нас есть время подумать...по отправку...

Коробку всё равно Оле для нас покупать,чем бы не отправлять..

Сейчас ей важно понять объемы..

 

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Я ранее в каких то темах тут писала..у меня вскрыли два заказных письма..в одном вытащили один пакет с заводскими семенами,в другом все зип пакетики с томатами и пакет с тыквой..пришла одна открытка в Иркутск..пропало простое письмо мне ,я его с 5 января так и не получила...прошлый год все норм было..доходило..

А если жидкости будут булькать,они сунут нос точно...тем более мотивируя,что запрещено

дааа...есть над чем подумать...

Ссылка на сообщение

Это было или на пензенских сортировках,или московских..в обоих пакетах были гремучие семена тыквы,ещё лук в пакетике пересыпался громко...

После Москвы письма уходили в разные стороны.

Наша заведующая почтой говорит на мои укоры-у нас не могло быть,тут все на виду..где-то ещё вскрыли..

Письма были бумажные,заказные.

Ссылка на сообщение

Сколько понаписали!  :hid: Не успеваю!!!

Девочки, пожалуйста, подскажите!

 

Читала я про "химию" - пока до меня дойдет... А проблемы в саду-огороде такие:

 

- яблони - почти не растут, листва чернеет-рыжеет-желтеет и скручивается (это я про молодые саженцы), сажала трехлетками, сидят четвертый, а то и пятый! год. Немного стволы стали потолще.

- груши - плохо растут, с листвой получше.

- сливы - тоже какие-то не такие, тоже в листьях что-то живет

 

- земляника - листья рыжеют, а не должны

 

- томаты, перцы - какие микроэлементы надо им давать  :-[

 

Огурцы, кабачки, капуста, свекла - все плохо растет. Заказала долмитку, может, ее достаточно?

 

Для обработки клубней картофеля перед посадкой что лучше взять. Сажаю немного - ведро, два. Прочитала: Матадор-супер - препарат № 1 - так?  :(

 

Для пышного цветения флоксов что взять? У меня целая грядка сортовых флоксов, другие цветочки имеются...

 

НВ 101, к примеру, лежит, зачем покупала... хотя, добавляла в корм помидорам.

 

Да, еще. Есть белая смородина, вроде, сортовая. Совсем не растет.

Ссылка на сообщение

Анечка,я плохой советчик..у самой новые  яблони плохо растут,одна загибается(((

Для подкормки по листу плантафол 5/15/45, это чтоб вкус и урожай был

Мб у тебя почва такая?

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Анечка,я плохой советчик..у самой новые  яблони плохо растут,одна загибается(((

Для подкормки по листу плантафол 5/15/45, это чтоб вкус и урожай был

Мб у тебя почва такая?

 

Подкормка яблонь? Так они до урожая не дорастут никак  :(

А те яблоки, которые дают урожай, и так вкусные  ;)

 

Может и почва. Тем более, что делать-то? А у тебя почему загибаются?

Ссылка на сообщение

 

Сколько понаписали!  :hid: Не успеваю!!!

Девочки, пожалуйста, подскажите!

 

Читала я про "химию" - пока до меня дойдет... А проблемы в саду-огороде такие:

 

- яблони - почти не растут, листва чернеет-рыжеет-желтеет и скручивается (это я про молодые саженцы), сажала трехлетками, сидят четвертый, а то и пятый! год. Немного стволы стали потолще.

- груши - плохо растут, с листвой получше.

- сливы - тоже какие-то не такие, тоже в листьях что-то живет

 

 

- земляника - листья рыжеют, а не должны

 

- томаты, перцы - какие микроэлементы надо им давать  :-[

Цитата

 

Огурцы, кабачки, капуста, свекла - все плохо растет. Заказала долмитку, может, ее достаточно?

 

Для обработки клубней картофеля перед посадкой что лучше взять. Сажаю немного - ведро, два. Прочитала: Матадор-супер - препарат № 1 - так?  :(

 

Для пышного цветения флоксов что взять? У меня целая грядка сортовых флоксов, другие цветочки имеются...

 

НВ 101, к примеру, лежит, зачем покупала... хотя, добавляла в корм помидорам.

 

Да, еще. Есть белая смородина, вроде, сортовая. Совсем не растет.

Анечка, проблем много, надо с ними по порядку разбираться...
Ссылка на сообщение

Вот прочла.

ЧЕСНОЧНАЯ БОЛТУШКА ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ.

 

Хотите получать урожай картофеля в 1,5 раза больше обычного?

Тогда пожертвуйте для предпосадочной обработки клубней 1 кг чеснока.

 

Пропустите зубки (можно нечищеные) через мясорубку и залейте чесночную кашицу 10 л воды. В полученной болтушке выдержите пророщенные клубни в течение 6-8 ч. Чеснок уничтожит на их поверхности все вредные микроорганизмы и обогатит микроэлементами для активного роста.

 

После обработки болтушку не выбрасывайте. Добавляйте ее понемногу в каждую лунку. А еще можно подсыпать в лунки по горсти чесночной и луковой шелухи. Клубни вырастают крупными, гладкими, ни один огородный вредитель их не тронет

Ссылка на сообщение

Ань,не знаю почему..тля накидывалась,я травила,когда угляжу..

Выростали на одной яблоньке тонкие окончания  веточек и подсыхали

Почему не знаю,надо читать

Растет все плохо,я думаю, бедноватая песчаная земля...мало полезных веществ в ней

Ссылка на сообщение
Цитата aisina

Сейчас попробую изложить свою точку зрения...

Пожалуйста! Ждем.. У Тани тоже с яблоней, похоже, как и у меня.

Ссылка на сообщение

Начну со старых  деревьев...

Когда мы 6 лет назад купила дачу, было тоже самое...Старые деревья надо омолаживать , и обязательно опрыскивать от вредителей и от болячек.

Я весной и осенью делаю два опрыскивания : сначала медьсодержащими препаратами (напр Бордосской смесью), а потом Актарой. как только начнет пригревать солнышко, все гады , которые зимуют в коре и почках вылазиют и начинают БЕсчинствовать...

    Молодые деревья тоже подхватывают болячки , либо со старых либо от сосед деревьев..поэтому тоже нуждаются в обработках. И слива тоже.

У нас дачные участки расположены близко, и мне даже приходится обрабатывать и соседние, т к они посажены "в заборе".

    Почему не плодят молодые деревья ? Не подошло время...или обманули на рынке с сортом...У меня тоже есть такая яблоня...рука не поднимается ее вырубить...В 2017 году она зацвела как бешенная ...но все убилось заморозками..

    Если на груше появились коричневые листья и стволики тоже чернеют , это бактериальный ожог. Страшная болячка...не лечится...я проверила...!!! определить можно сделав срез секатором. Если в серцевине ствола есть черно-коричневое пятно, то это та самая БЯКА...Выкорчевывай и сжигай...т к переходит на другие деревья...Груша вообще очень подвержена этому заболеванию.

 

Ссылка на сообщение

Далее... для свеклы и моркови ( да и не только) все грядки готовлю осенью ! Свекла и морковь любят доломитку !!! Её вносят осенью. У меня много грядок..в них осенью обязательно вношу чуть калия и фосфора...А весной компостик добавляю...

Ссылка на сообщение

Сливу и молодые листочки яблони все лето жрет ТЛЯ...борюсь не народными методами...всегда что нибудь покупаю и опрыскиваю...в этом году Конфидором..

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Подкормка яблонь? Так они до урожая не дорастут никак  :(

А те яблоки, которые дают урожай, и так вкусные  ;)

 

Может и почва. Тем более, что делать-то? А у тебя почему загибаются?

Не,подкормка томатов и других культур.. ;)

Ссылка на сообщение

Для томатов и перцев у меня подкормка - Компост. От фиты - фитоспорин, почаще...и  вместе с поливом...( просто дозу поменьше), ну что нибудь медьсодерж обязательно, Профит Голд или Хом или Скор например Я бордосскую смесь делаю.. и все что растет ЕЮ опрыскиваю....

Ссылка на сообщение

Весной приезжая на дачу я первым делом делаю травяную бражку ( крапива, одуванчики, чистотел, старое варенье и вода) в бочку. Как отбродит, все удобряю ( 500 гр банка на ведро). Это моя самая первая подкормка. Потом, по мере расходования...за все лето..я туда периодически подкладываю зелень и калий фосфор...в середине лета...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...