Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Торт "Красный бархат"


Рекомендуемые сообщения

Тортик очень вкусный! Я первый раз так пекла бисквит, чтобы после выпечки остывший бисквит завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник.  Раньше вообще о таком не слышала. Коржи получаются влажные. 

Теперь на очереди другой тортик от Энди шефа.

 

Ссылка на сообщение

Ира, заразила нету сил. В Выходные буду печь.  :P

Сейчас готовлюсь. И вот вопрос по какао.

Ты обычное брала (Золотой ярлык) или какое Энди шеф рекомендует?

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Ира, заразила нету сил. В Выходные буду печь.  :P

Сейчас готовлюсь. И вот вопрос по какао.

Ты обычное брала (Золотой ярлык) или какое Энди шеф рекомендует?

Можно напишу?!

Я брала специальное какао в пекарском магазине, и краситель  там же. А если обычное какао брать, надо уменьшить количество муки, и соответственно больше какао добавить. 

Ссылка на сообщение
Цитата
Я брала специальное какао в пекарском магазине, и краситель  там же. А если обычное какао брать, надо уменьшить количество муки, и соответственно больше какао добавить.

 

Спасибо, Марин.  :-*

Я надеялась на лучшее  :-X Про изменение пропорций прочитала.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Ирина, вот мой кривоватый тортик

 

Красителя надо было побольше добавить.  И смотреть видео, как делать идеально ровное покрытие.

Кисточкой не смогла крошки распределить.

 

Он в высоту не кривоватый, не наговаривай))) Бочки разные - равняй треугольником... я тоже и шпателями, и так, и эдак - тоже не могла формы добиться... пока у детей не отыскала позабытый ими обычный школьный деревянный треугольник. Приставляешь к торту - одно ребро получается на подставке, второе - на боку торта, - и вращаешь по кругу, оно само и выравнивается. Если в креме дырки, то отправляешь на полчаса в холодильник, потом подмазываешь пустоты и снова выравниваешь. Получится со временем. У тебя это первый, можно только поздравить! На мои (далеко не первые  :- ) часто без слез не взглянешь... просто я не всё показываю  :D

 

Зато только глянь, какие ровные коржи и прослойки крема - я б гордилась  :yep: :yep: :yep:

 

Красителя можно побольше? Точно?...а ты по норме добавляла? Тесто яркое-яркое было? ... может, шоколад был очень яркий, перебил... по крайней мере (может, еще фотик виноват) на картинке чутка в коричневый уходит, нет? У мну те коржи, где было меньше красителя, пегие были (ваще блевотный цвет), а у тебя он симпотный  ;)

 

Кисточка... хмм... а чё?... силиконовая кисточка... миска с крошками.... не очень холодный торт.... и сидишь себе за столом, понемногу снизу вверх приляпываешь... не? не получилось? Тогда в следующий раз отсниму процесс.... могу и выравнивание снять... тока через неделю, сейчас я в завязке  :'(

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ну все, Марина, теперь тебя Претти больше всех любить будет.  :'(

А как по вкусу? 8)  Самое-то главное я пропустила.  :dnt:

 

Дайоп! Оля! Ты у меня номер один, не плакай)))) А за то, что ты готова примчаться из дальней дальни и лопать, спасая меня, торты целиком, в одно лицо - тебя с первого места не подвинуть никому)))  :-* :-* :-*

 

Ты заметила за тортом-то, какая Марина милая? И торт ей идёт  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Vitmar7980

Тортик очень вкусный! Я первый раз так пекла бисквит, чтобы после выпечки остывший бисквит завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник.  Раньше вообще о таком не слышала. Коржи получаются влажные. 

Теперь на очереди другой тортик от Энди шефа.

 

Попалась  :- :- :-

(Прости меня, дуру...  :o )

Ссылка на сообщение

Цитата Olik

Ира, заразила нету сил. В Выходные буду печь.  :P

Сейчас готовлюсь. И вот вопрос по какао.

Ты обычное брала (Золотой ярлык) или какое Энди шеф рекомендует?

 

Ой-ёй.... как бы ваши домашние не собрались, да не отлупасили меня  :o :o :o .... за совращение  :P

 

Какао у меня профессиональное, алкализованное. Но это потому, что Энди так на нём настаивает. Если готовлю с Джейми Оливером, то не морочусь, пользуюсь "Золотым ярлыком". По мне так хорошее какао.... интересно даже, в чем разница. Я эксперименты люблю, так что следующий торт сделаю, пожалуй на двух какавах  :mail: Сравним....

 

Чёта вспомнила песню Харламова про то, как машины покупают)))) Навеяло с этими какао))))

 

"Возьмите эту, ибо та сделана в России, ибо ту, ибо ту не надо брать" (с)  :D :D :D

 

Ссылка на сообщение

Ой, а с Джейми Оливером я еще не готовила..... :mail:

 

У меня форма 20 см в диаметре, еще и силиконовая.  По таблице сделала двойную порцию теста. А красителя добавила граммов 12. И то замучалась его выдавливать из баночки. Думала будет легче. И крем у меня ещё остался ещё.  В следующий раз больше на коржи буду класть.

Ссылка на сообщение

Ага.... двойная порция - это получается... ммм.... вдвое меньше красителя, что ли ты добавила? У меня было три захода (но порция-то одна по расчету)... по 4 гр. ред-реда, итого 12 гр. Запуталась я.

 

С кремом обратная проблема - мне всегда не хватает  :o

Ссылка на сообщение

Как не готовила с Джейми? Да как ты живешь?  :o

 

:D :D :D

 

 

У нас дома полные полки его книг, на все случаи жизни. (Мне лишь бы пожрать  ??? )

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вся выпечка с "Золотым ярлыком" на зубах скрипит.Я беру какао в Магните в коричневой картонной коробочке, 100гр около 50руб. :yep:

Оксана, не переживай.

Берешь 100мл молока(я беру 3,2%) и 100 гр слив масла-хорошего, ставишь на плиту, помешивая ждёшь когда масло растает-ни кипятить! Берешь блендер-лучше погружной и смешиваешь мин 5. Прикрыть марлей и на ночь в холодильник.Утром взбиваешь в крем.Я  удваиваю или утраиваю молоко, масло.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот такой вариант "Красного бархата" на ваш суд, девочки  :-[ :-[ :-[
Для старшей дочки, к Новому году  ::)

Один корж сделала зеленого цвета, раскрошила и высушила в духовке, блендером раскрутила в крошку... Красные коржи пекла сразу разного размера, чтобы сложить пирамидкой. В нижний воткнула палочку от суши, чтобы не развалился, и собирала, как детскую пирамидку. То есть под зеленой оболочкой - классический красный тортичег:

Ссылка на сообщение

Вот такой вариант "Красного бархата" на ваш суд, девочки  :-[ :-[ :-[
Цитата

Для старшей дочки, к Новому году  ::)

Один корж сделала зеленого цвета, раскрошила и высушила в духовке, блендером раскрутила в крошку... Красные коржи пекла сразу разного размера, чтобы сложить пирамидкой. В нижний воткнула палочку от суши, чтобы не развалился, и собирала, как детскую пирамидку. То есть под зеленой оболочкой - классический красный тортичег:



:yep: суперский Новогодний торт  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

:yep: суперский Новогодний торт  :yep:

 

Одна в нем есть затыка - очень трудно везти, осыпается верхний "бархат".... Мы до Барыбино (ехать полчаса) просто крались, что ни одна ямка нам не попалась.... довезли!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Одна в нем есть затыка - очень трудно везти, осыпается верхний "бархат".... Мы до Барыбино (ехать полчаса) просто крались, что ни одна ямка нам не попалась.... довезли!  :yep:

Ир, а игрушки  из чего , и как крепятся? Не отвалились при перевозке? :-[

Ссылка на сообщение

 

Ир, а игрушки  из чего , и как крепятся? Не отвалились при перевозке? :-[

Цитата

 

Это просто кондитерские шарики золотые и звездочки, я их (уж как смогла) впихнула, вроде удержались. И посыпала красными пищевыми блестками... ооох.... закончила в 3 ночи 31-го.... маньячка  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

А я думала у тебя в сутках 25, нет 26 часов. :-

 

Воооотт.... поэтому я и писала тебе, что ты меня, мол, не теряй, я тут вона чё творю!  ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

    Ирина, столько много тортов и пирожных...  :appl: :appl: :appl: и все такие красивые, аппетитные. :niam: Надо срочно открывать кафе для сладкоежек.  ;) Я бы специально приехала  по такому случаю. :appl: :appl:

    Я прям восхищаюсь твоим талантом ваять торты.

Ссылка на сообщение

Ирин, пусть с опазданием :-[ :-[ :-[ но приношу тебе огромную благодарность за торты на встрече москвичей :thx: :thx: :thx: Это высший пилотаж, вкус был потрясный :niam: :niam: :niam: :niam: Спасибо сто раз :yep: :yep: :yep: :yep: На Новый год пекла торт с черносливом, украшение было скромное, сразу вспомнила твое отношение к этому сложному делу . Но не всем дано такое терпение  к кулинарному искусству :-[ :-[ :-[ :-[  Поддерживаю  предложение Александры-ОТКРЫТЬ КАФЕ ( с проведением мастер -классов) :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Ира, спасибо за рецепты и тонкости, отдельное спасибо за ссылку на сайт! Дочке на ДР делала Красный бархат,  правда ред-ред не было, брала супер ред и мои не любят высокие торты, говорят кушать не удобно. Крем бесподобный! Вид конечно не идеальный, до твоих шедевров далеко...

Ссылка на сообщение
Цитата papicuss

Ира, спасибо за рецепты и тонкости, отдельное спасибо за ссылку на сайт! Дочке на ДР делала Красный бархат,  правда ред-ред не было, брала супер ред и мои не любят высокие торты, говорят кушать не удобно. Крем бесподобный! Вид конечно не идеальный, до твоих шедевров далеко...




Спасибо!  :hat:
Мне тоже высокие торты и кушать, и резать-накладывать неудобно... но... шопаделать - мода такая)))) И красиво, конечно! :hat:  У твоего торта мне и вид нравится, а цвет даже лучше :hat:, буду иметь в виду, что с "супер-ред" торт более яркий получается (у меня был скорее темное бордо, чем красный)
Так что не наговаривай на себя - отличный торт!  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Ирина, столько много тортов и пирожных...  :appl: :appl: :appl: и все такие красивые, аппетитные. :niam: Надо срочно открывать кафе для сладкоежек.  ;) Я бы специально приехала  по такому случаю. :appl: :appl:

    Я прям восхищаюсь твоим талантом ваять торты.

 

Спасибушки! Эээх, не выйдет у меня кафе.... я товарисч некоммерческий и творческий, а кафе, кондитерские и иже с ними подразумевают стабильность во вкусе и внешнем виде)))) Так неинтересно, у меня идет вечный эксперимент  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...