Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Надбавки пенсионерам


Рекомендуемые сообщения

Цитата Февралина

Нина, речь шла о снятии без подтверждения сумм, не превышающих 1 тыс.руб. в сутки.

Ну, и в чём смысл этого? Вроде это так трудно -  пин-код ввести!  :dnt:

Цитата grayci

Наташа, у меня срок действия карты Маэстро закончился в декабре,Прислали смс зайти за картой Мир. Все , получила.  Есть там и чип , и магнитная полоса. И пинкод, конечно.

Мила, я неправильно выразилась: чип и на моей есть, а имела ввиду бесконтактный расчёт. Считала, что при наличии пин-кода его нет. А теперь уже и не знаю (надо пойти и приложиться  :D ).

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ну, и в чём смысл этого? Вроде это так трудно -  пин-код ввести!  :dnt:Мила, я неправильно выразилась: чип и на моей есть, а имела ввиду бесконтактный расчёт. Считала, что при наличии пин-кода его нет. А теперь уже и не знаю (надо пойти и приложиться  :D ).

Наташа, так это удобно в автобусах расплачиваться, или в метро проходить, или на стадион на чемпионат мира ;D  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, так это удобно в автобусах расплачиваться, или в метро проходить, или на стадион на чемпионат мира ;D  :yep:

Нина, если я буду в транспорте ею расплачиваться, недолго она у меня просуществует (а пока ещё ни разу не теряла, ТТТ). Транспортной картой как-то приятней  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нина, если я буду в транспорте ею расплачиваться, недолго она у меня просуществует (а пока ещё ни разу не теряла, ТТТ). Транспортной картой как-то приятней  ;)

А транспортная карта наверно по этой технологии? Я ими не пользуюсь. Ведь все весну,лет,осень в деревне, на своих-двоих ну или на своей же машине, там транспортную не спрашивают :D.

А наоборот говорят, что при бесконтактной оплате карта дольше служит, не мохрится, не истирается... а чтобы не потерять, сейчас какие то стикеры выпускаются банками- их можно приклеивать на что-то существенное :hey: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А транспортная карта наверно по этой технологии? Я ими не пользуюсь. Ведь все весну,лет,осень в деревне, на своих-двоих ну или на своей же машине, там транспортную не спрашивают :D.

Понятия не имею!  ;) Прикладываешь к валидатору и всё. Пользуюсь тоже только в межсезонье (в основном, в гараж и обратно). Её хоть потерять не жалко (максимум кладу на неё рублей 300).

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

... а чтобы не потерять, сейчас какие то стикеры выпускаются банками- их можно приклеивать на что-то существенное :hey: :D

И как это работает? Покупаешь стикер (продают?), наклеиваешь, теряешь... А дальше?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И как это работает? Покупаешь стикер (продают?), наклеиваешь, теряешь... А дальше?  ???

Не знаю ;). Не покупала. А наверно предполагается, что ту вещь, на которую приклеиваешь, не потеряешь :D. Они действуют как карты.
Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ну, и в чём смысл этого? Вроде это так трудно -  пин-код ввести!  :dnt:Мила, я неправильно выразилась: чип и на моей есть, а имела ввиду бесконтактный расчёт. Считала, что при наличии пин-кода его нет. А теперь уже и не знаю (надо пойти и приложиться  :D ).

Наташ это просто удобство. Мне это удобно рассчитываться в Авто-Мак например из машины, сейчас есть заправки автомат, не нужно выходить из автомобиля, пистолет вставляет заправщик, нет нужды лишний раз пинкод светить, да и быстрее рассчитаться.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, так это удобно в автобусах расплачиваться, или в метро проходить, или на стадион на чемпионат мира ;D  :yep:

Нин, а пенсионеры у нас только в Москве бесплатно общественным транспортом пользуются? Я думала во всей России.  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нин, а пенсионеры у нас только в Москве бесплатно общественным транспортом пользуются? Я думала во всей России.  :dnt:

Только у вас :(... ну может еще в Греции, где все есть :D
Ссылка на сообщение

На банковских картах есть чип (вместо раньшего штрих-кода), который защищает вашу карту от копирования и антенка нарисованная, которая говорит о возможности бесконтактного считывания карты. Бесконтактное считывание точно также требует пин-кода при покупках свыше 1000 рублей.

Транспортные карты сейчас вроде все бесконтактные, но там и условно покупки до 100 руб.

Ссылка на сообщение

Сейчас другая страшилка с банковскими картами - Токен карты - банк создал возможность делать электронную версию вашей карты в телефон и расплачиваться, прикладывая телефон. Фишка в том, что эта телефонная версия пока весьма уязвима с т.зр.безопасности владельца, т.е.для ее получения достаточно иметь ваши карточные данные с лицевой стороны перехватить одно ваше смс из банка с паролем на ее создание.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нин, а пенсионеры у нас только в Москве бесплатно общественным транспортом пользуются? Я думала во всей России.  :dnt:

Лен, у нас тоже беЗплатно , вернее, пенсионерам выдаётся сумма к пенсии, равная стоимости льготной карты.

Ещё есть летняя льгота на проезд на дачу ( платят 10 % от стоимости билета), с мая по октябрь.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лен, у нас тоже беЗплатно , вернее, пенсионерам выдаётся сумма к пенсии, равная стоимости льготной карты.

Ещё есть летняя льгота на проезд на дачу ( платят 10 % от стоимости билета), с мая по октябрь.

У нас тоже есть подобное, но там ограничено количеством поездок, и на месяц если каждый день ездить, то не хватит, а уж если с пересадками... И на эти деньги обязательно надо еще купить или таллоны, или вот на карту транспортную их положить. Мне таких доходов не положено- мне только как ветерану платят, а мужу и их не платят, патамушта у него пенсия чуть выше 20тыр ;)
Ссылка на сообщение

Дамы, ну это же несправедливо и получается, что мы все не равные. В Москве и пенсии больше и проезд бесплатный всем, хоть 30 тысяч получаешь, хоть 15 тысяч. Меньше 15 тысяч у нас пенсий нет, с доплатами конечно. Была в полной уверенности, что пенсионеры у нас во всей России общественным транспортом пользуются бесплатно. Вообще-то в России социальное равенство как бы в конституции записано. А какое же это равенство?

Ссылка на сообщение

Лен, надбавки и льготы начисляются местными органами, как и местные налоги. В МО ты уже некоторыми льготами по своей соцкарте пользоваться не можешь. Электрички у нас платные на все 100%, если ты просто пенсионер, а не ветеран труда и т.д. Я не в качестве оправдания, а фактов ради.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Вообще-то в России социальное равенство как бы в конституции записано.

 

Дамы, а можно мальчику реплику вставить?  ;)

Вот, Советская власть народ к равенству и справедливости приучила, а теперь "капиталисты" вот уже 27 лет не знают что с ним, с народом, делать...  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Лен, у нас тоже беЗплатно , вернее, пенсионерам выдаётся сумма к пенсии, равная стоимости льготной карты.

Ещё есть летняя льгота на проезд на дачу ( платят 10 % от стоимости билета), с мая по октябрь.

Уточню: для горожан... Для областных пенсионеров, льготу можно оформить на пригородный транспорт по маршруту до города, а дальше по городу как хошь...

Льгота на проезд на дачу в электричке, это да, сама так ездила этой осенью.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лен, надбавки и льготы начисляются местными органами, как и местные налоги. В МО ты уже некоторыми льготами по своей соцкарте пользоваться не можешь. Электрички у нас платные на все 100%, если ты просто пенсионер, а не ветеран труда и т.д. Я не в качестве оправдания, а фактов ради.

Лен,  ну не из местных же налогов пенсионерам датируют бесплатный проезд. Или ты хочешь сказать, что из земельного налога мосгортрансу идут дотации? Фактов ради, Лена ПФР в России вроде бы федеральный всегда был, стало быть и распределяться должен как бы на федеральном уровне не по значимости региона, а по социальной справедливости и равенству. С электричками не уверена, но вроде бы как в летний период есть какие-то скидки, я просто не пользуюсь транспортом и уж не знаю какая сила меня это сделать заставит, но что-то какие-то объявления по радиву идут.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У нас тоже есть подобное, но там ограничено количеством поездок, и на месяц если каждый день ездить, то не хватит, а уж если с пересадками... И на эти деньги обязательно надо еще купить или таллоны, или вот на карту транспортную их положить. Мне таких доходов не положено- мне только как ветерану платят, а мужу и их не платят, патамушта у него пенсия чуть выше 20тыр ;)

Это надо транспортную карту купить, на 39 поездок. Стоит 450 руб.  И действует она только в пределах города, 3 месяца. Потом опять деньги класть надо. А "проездные"  деньги дают только  тем пенсионерам, у которых  никаких льгот нет. Сколько, не знаю, тоже не поучаю, так как у меня инвалидные.

Ссылка на сообщение

И пользоваться в другом регионе, это ладно, тут хоть все равны, я не езжу бесплатно в Питере, питерский не ездит бесплатно в Москве. Но в городе постоянной регистрации какие-то транспортные карты, частичная субсидия, которой по факту и на каждый день проезда не хватает.... оспади исусе.... я не за равенство и братство по совецки, а хотя бы по Конституции..... Ну не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А инвалидам у вас тоже платный проезд по городу?

Всё также, как и обычным пенсионерам, только вот  "транспортные" не дают.

Ссылка на сообщение

Т.е. надбавка по инвалидности, которая ну очевидно же и дается для жизненно необходимых лекарств, дай бог бы хватило еще и типа проезд должна покрывать. Мда...... Я вообще удивляюсь как вы из регионов вообще с нами общаетесь.....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...