Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не могу понять- физика или бумбарашка?)))


Рекомендуемые сообщения

Цитата Борисовна

Таня, я много раз говорила что я человек не воцерковленный, а вопрос веры ни относится ни к церкви, ни к мечети, ни к синагоге... И да я не субъективный идеалист, если я чего-то не вижу, не значит что это не существует. А домовые это не бесовское, а языческое, кстати я верю своим котам, которые его видят ;)

Можно верить или не верить... но если непонятное ( назовем так) явление происходит и я его и не только я вижу, то как я буду данное отрицать. Не все происходящее можно объяснять научно или с точки зрения религии. Хотя ученые опытным путем доказали многое, во что не верилось ранее. У меня и коты видят, и младшая дочка ребенком видела( говорят, что маленькие детки видят ). Наш Нафаня прожил у нас много лет и был добрым. Правда с ножами хулиганил( крал в огромном количестве), да порой шутил -пугал . В старину в России в каждом доме жил домовой. А народ в церковь ходил и верил в бога. Но с домовым все старались дружить.

Ссылка на сообщение

Девочки, да я разве против.. Вопрос веры не хочу поднимать. Каждый верит во то что он верит. Все что я высказала, только мое мнение и я его не навязываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Если крещёные, то читайте на ночь молитву « Да воскреснет Бог», особенно, когда услышите эти звуки. Но лучше всего причащаться, да и квартиру- дом освятить неплохо было бы.

Таня, а не крещёным нельзя читать молитвы? Я вообще мусульманка, но почему-то "Отче наш" мне как-то ближе и надежней, что ли,знаю наизусть, даже во сне, когда снятся кошмары, читаю только её...Может быть нельзя?

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Люди, привет!  Уже во второй квартире подряд у соседей сверху падает и катится шарик. Слышно , как упал, два -три поскока и покатился немного. В первой квартире на шарик думал. Во второй квартире мозги на раскоряку.  Время  произвольное, и днем и ночью. Пару раз в неделю слышу. Может кто знает, что это?)))

 

У меня тоже от соседей выше этажом (как мне слышится) иногда такие же звуки - падающего, а потом катящегося шарика. Особенно не задавалась целью отследить периодичность, но по времени тоже и днем и ночью бывают такие звуки. В квартире живут два пенсионера и не удивлялась, что они что-то роняют.  Когда такие звуки случаются ночью сама себе горю - днем что ли соседи спят, а ночью бессонница у них. Мой муж тоже эти звуки слышит.

Видимо это еще что-то, поскольку подобные звуки исходят не только от моих соседей.

 

А домового угощать нужно обязательно с какими-то словами? Или достаточно чтобы вкусненькое просто лежало. У меня на кухне на столе практически всегда лежат конфеты

Ссылка на сообщение
Цитата CUCSA

У меня тоже от соседей выше этажом (как мне слышится) иногда такие же звуки - падающего, а потом катящегося шарика. Особенно не задавалась целью отследить периодичность, но по времени тоже и днем и ночью бывают такие звуки. В квартире живут два пенсионера и не удивлялась, что они что-то роняют.  Когда такие звуки случаются ночью сама себе горю - днем что ли соседи спят, а ночью бессонница у них. Мой муж тоже эти звуки слышит.

Видимо это еще что-то, поскольку подобные звуки исходят не только от моих соседей.

 

А домового угощать нужно обязательно с какими-то словами? Или достаточно чтобы вкусненькое просто лежало. У меня на кухне на столе практически всегда лежат конфеты

Можно вот так  http://bogislavyan.ru/ritual-ugoshheniya-domovogo/, а можно и своими словами, у меня на Андрюшу отзывается, он добрый и может полезные советы давать в виде снов, только перед задаваемым вопросом угостить надо хорошенько, а потом поблагодарить, а булочку птичкам раскрошить :)

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Таня, а не крещёным нельзя читать молитвы? Я вообще мусульманка, но почему-то "Отче наш" мне как-то ближе и надежней, что ли,знаю наизусть, даже во сне, когда снятся кошмары, читаю только её...Может быть нельз

Джамиля, ну почему же нельзя, читайте на здоровье :). У меня подруга была мусульманка, очень любила пасхальные куличи, всегда Пасху нашу ждала. Была,  потому что потерялись мы с ней, разъехались по разным городам..

 

Сейчас напугаем мужчину, может все проще на самом деле, пары там какие-нибудь в батарее или еще что..

Ссылка на сообщение

У меня то же у соседей сверху почти каждый вечер что-то катится :o. Такое ощущение как шар от боулинга. Что-то тяжёлое. Но не падает, а просто катится. Они на пол ламинат положили.  Слышимость отличная :P Слышно и как ходят и как стулья двигают :(. Но вот что это катается понять не могу. :dnt:

Ссылка на сообщение

Про падающий у соседа шарик.

Цитата

Наиболее вероятным объяснением (по крайней мере, наиболее непротиворечивым) выглядит версия о температурном напряжении в арматуре железобетонных конструкций, в частности, перекрытий, один из подвидов которой приведен в цитате сверху. Суть такова: днем конструкции здания нагреваются и деформируются из-за теплового расширения. В арматурном каркасе плит возникают напряжения (грубо говоря, арматурные пруты совсем чуть-чуть изгибаются или сжимаются). В этом нет ничего страшного для прочности здания, более того, эти деформации предусматриваются проектом. Ночью же температура наружного воздуха, а, следовательно, и конструкций, падает, и в определенный момент происходит релаксация арматуры (то самое «падение шарика») с последующим колебательным возвращением арматуры в исходное положение (и вот «шарик катится»). Распространению звука помогают, во-первых, сам материал конструкций (железобетон очень хорошо проводит звук, это вам любой житель панельного дома подтвердит), во-вторых, обилие пустот как в плитах, так и в самом здании, что порождает акустический резонанс.

Ссылка на сообщение

 

А ларчик просто открывался ;D ;D ;D А я дура про домового вспомнила :-[

Цитата

Ольга со своим прозаическим( серьёзным техническим ) объяснением всю романтику и загадочность порушила ;D  А мы - домовой...домовой...

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Таня, а не крещёным нельзя читать молитвы? Я вообще мусульманка, но почему-то "Отче наш" мне как-то ближе и надежней, что ли,знаю наизусть, даже во сне, когда снятся кошмары, читаю только её...Может быть нельзя?

Татьяна уже написала выше. Всё правильно. Бог же нас всех создал)) Молитесь на здоровье!

А барабашки или домовые - это бесы. Язычество = идолопоклонство = бесовщина.

Но тоже не хочу спор поднимать. Пусть каждому дано будет по вере его.

Ссылка на сообщение

Оль, я сразу вспомнила из "Люди в черном": это  свет Венеры отразился отразился от атмосферы Земли.  ;D ;D ;D :D

Ссылка на сообщение

 

А ларчик просто открывался ;D ;D ;D А я дура про домового вспомнила :-[

Цитата

Что-то мне версия про домового больше по душе, чем думать теперь о прочности дома :D

Ссылка на сообщение

Да все нормально будет с домом. Утюг, остывая потрескивает, никто не выскакивает.

Простите люди добрыя, я не нарочно, знаний маловато. Просто про шарик много где попадалось.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Татьяна уже написала выше. Всё правильно. Бог же нас всех создал)) Молитесь на здоровье!

А барабашки или домовые - это бесы. Язычество = идолопоклонство = бесовщина.

Но тоже не хочу спор поднимать. Пусть каждому дано будет по вере его.

Танюш, прости если задела твои чувства, но у нас язычество в крови сидит, как более древняя религия,  я и сегодня была готова на Солнышко молиться, за 2 недели серого мрака так по нему соскучилась :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

Что-то мне версия про домового больше по душе, чем думать теперь о прочности дома :D

:D :D :D

Надеюсь, дом у нас прочный, все же отец с мужем сами строили. И новый совсем. Но у нас не только шарик катается, а довольно сильные скачки-прыжки, удары...Мне понравилась версия про ворон ::). А что, птицы крупные, сильные. Может, сидели и орехи какие-нибудь долбили...

Ссылка на сообщение

 

Танюш, прости если задела твои чувства, но у нас язычество в крови сидит, как более древняя религия,  я и сегодня была готова на Солнышко молиться, за 2 недели серого мрака так по нему соскучилась :-[

Цитата

Наташ, да не за что прощать. Я тебя люблю  :-*, несмотря на разногласия.

Но солнышко - творение, созданное Творцом, значит надо Творцу молиться, чтобы Он солнышко включил  :hey:

А у нас солнышка вообще не бывает, практически, ни зимой, ни летом. И ничо, живём как-то  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Да все нормально будет с домом. Утюг, остывая потрескивает, никто не выскакивает.

Простите люди добрыя, я не нарочно, знаний маловато. Просто про шарик много где попадалось.

Оля, на самом деле спасибо за внятное объяснения. А то я уже соседей начинала тихо ненавидеть :P

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташ, да не за что прощать. Я тебя люблю  :-*, несмотря на разногласия.

Но солнышко - творение, созданное Творцом, значит надо Творцу молиться, чтобы Он солнышко включил  :hey:

А у нас солнышка вообще не бывает, практически, ни зимой, ни летом. И ничо, живём как-то  :P

Я тебя тоже :-* :-* :-*Хорошо живете, интересно, я обожаю твои фотографии на ОК разглядывать :yep: А в Творца я верю, но ведь Солнышко было и в дохристианские времена, в ветхозаветные, это один из аргументов не позволивших найти мне свою религию  :-X 

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Я тебя тоже :-* :-* :-*Хорошо живете, интересно, я обожаю твои фотографии на ОК разглядывать :yep: А в Творца я верю, но ведь Солнышко было и в дохристианские времена, в ветхозаветные, это один из аргументов не позволивших найти мне свою религию  :-X 

Наташ, ну.. почитай библию сначала. Бог же создал свет и тьму. Первым-то Бог был. Он сотворил небо и землю, а потом всё остальное. По-моему, всё понятно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташ, ну.. почитай библию сначала. Бог же создал свет и тьму. Первым-то Бог был. Он сотворил небо и землю, а потом всё остальное. По-моему, всё понятно.

Танюш, читала и не только библию, у нас с тобой разница только в том, что ты поверила, а я нет :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Про кота думал бы, если бы амплитуда не была одинаковой.

Вес шарика один, вот и амплитуда одинаковая. У меня ночью под диваном как будто кто ходит. Комната по середине дома, но посмотрела рядом вентиляция дома проходит, решила звуки из-за этого. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

:D :D :D

Надеюсь, дом у нас прочный, все же отец с мужем сами строили. И новый совсем. Но у нас не только шарик катается, а довольно сильные скачки-прыжки, удары...Мне понравилась версия про ворон ::). А что, птицы крупные, сильные. Может, сидели и орехи какие-нибудь долбили...

Воронылюбят кататься с крыши, как с горки, видела, смешно у них получается. :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Можно верить или не верить... но если непонятное ( назовем так) явление происходит и я его и не только я вижу, то как я буду данное отрицать. Не все происходящее можно объяснять научно или с точки зрения религии. Хотя ученые опытным путем доказали многое, во что не верилось ранее. У меня и коты видят, и младшая дочка ребенком видела( говорят, что маленькие детки видят ). Наш Нафаня прожил у нас много лет и был добрым. Правда с ножами хулиганил( крал в огромном количестве), да порой шутил -пугал . В старину в России в каждом доме жил домовой. А народ в церковь ходил и верил в бога. Но с домовым все старались дружить.

Наш Барабашка обожает чайные ложки. Поиграет, а потом возвращает.  :D :D Но что нибудь любит схоронить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...