Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Читалка


Рекомендуемые сообщения

Узнала, что на форуме  многие читают электронные книги. А какая у вас читалка? Все устраивает? на что обратить внимание при покупке? Я пока читала на планшете, но глаза очень устают...  :-X

Ссылка на сообщение

Читаю на телефоне, нравиться. Последнее "Задача трех тел", очень впечатлило произведение. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Узнала, что на форуме  многие читают электронные книги. А какая у вас читалка? Все устраивает? на что обратить внимание при покупке? Я пока читала на планшете, но глаза очень устают...  :-X

 

Добрый вечер, Олеся! Для меня лучший E-reader - Kindle. В семье было уже несколько версий ( у нас вся семья читающая). Хорошая версия  Kindle Paperwhite. У внучки - Voyage. Есть новые версии, более дорогие. Очень удобно пользоваться в дороге ( в метро, в самолете). В отличии от компа или планшета в E-reader - электронная бумага. Глаза не устают.

Ссылка на сообщение

Олеся, у меня lBook V3+

вся серия хорошая

https://ru.wikipedia.org/wiki/LBook#lBook_eReader_V5

 

Если есть возможность купить -рекомендую.

Ссылка на сообщение

У меня MediareaderAE-501.Сын подарил несколько лет назад,пользуюсь только для чтения,неплохо,но предпочитаю  бумажные книги. :) :thx: Правда цены на бумажные ,конечно, :ogo:

Приходится пользоваться электронной.Если придётся менять ,то куплю чисто для чтения,без всяких прибамбасов. :-X

Ссылка на сообщение

Я тоже предпочитаю бумажные  книги  :yep:, но дома книги уже некуда ставить  :-  И если с английским и французским проще - библиотеки в каждом районе и можно заказать любую книгу, то с книгами на русском такой номер не прокатит :( Классика представлена хорошо, а новинок нет.  :dnt:

Ссылка на сообщение

У меня была ONYX BOOX не помню какой версии. Ну очень нравилась- зкран 7.5 дюймов! Никаких красок и бликов- только чернила на сером фоне! Но! Дала почитать внучке... книгу совсем зачитали :(. Вот надо новую искать...

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Юля, а русский язык они поддерживают?

Конечно, поддерживают. В основном на нём и читаем. Когда покупаешь, надо зарегистрировать на Amazon  и можешь бесплатно всё качать. У меня так старшая делает, она все E-reader  на себя зарегистрировала ( мужа, сестры, детей ) и всё для них качает. В детали не вдавалась, я закачивала сама, раньше было много бесплатных библиотек, сейчас меньше. Но всё-равно нахожу нужное. Года  3 назад, ещё живя в Лондоне, закачала более 700 книг, пока их и читаю. В Англии можно было в любой своей районной библиотеке заказать книги( бумажные) на русском и их доставят. Но и так выбор довольно хороший, все новинки есть. Тоже люблю бумажные книги. Всю свою огромную библиотеку ( собирали 3 поколения) я сдала в наши городские библиотеки ( так как в доме хранить негде :D, в квартире была отдельная комната-кабинет). И теперь беру там по надобности или внуки берут по школьной программе и чтению на лето. Все довольны! А конвертировать в нужный формат можно в программе Calibre. Есть бесплатные ( и русские ) версии.Очень удобно.  E-reader пользуемся с момента их появления, были разных фирм, но в итоге остановились на Kindle. Тебе и территориально лучше его заказать или купить. (Amazon Kindle ). Можешь читать всю периодику американскую  и вашу. И много ещё чего делать. А уж на английском... библиотека богатейшая. У меня внучка читает. Короче, почитай подробнее в интернете. И ещё один фактор - вещь не убиваемая, у знакомых другие модели выходили из строя. Мои... просто меняли на более продвинутые модели. И вилки для сети у них разные. Есть с американским вариантом, у меня была с английским, потом заказала ещё европейский вариант. Какая у вас вилка не знаю. Но шнур Amazon Kindle можно купить отдельно.

 

P.S. Holds over 1,000 books

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

И ещё один фактор - вещь не убиваемая,

Юлечка, еще как убиваемая. Я забыла про него на год и просто умерла батарея. К счастью на Алиэкспрессе батареи продаются и руки у нас откуда надо растут, так что мой любимый Киндл снова в строю :yep:

Ссылка на сообщение

У меня Digma, пользуюсь уже года два - нравится очень. До этого была а-ля планшет, цветная, со звуком и видео...я прям ЩЩЩЩастлива сейчас, что в свое время убила ее нечаянно, а тогда плакала ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Читаю на телефоне, нравиться. Последнее "Задача трех тел", очень впечатлило произведение. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Я тоже на телефоне читаю. Но лучше на бумаге.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...