Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Киевский торт - милейшее кремовое безобразие


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ольга_из_Пскова

Ира, видео в Инстаграм, сюда ссылку, все тебя учить... ;D ;D

 

Всё вы слова какие-то незнакомые говорите (с)  :D

Мне к дню рождения вотсап муж показал)))) Есть у меня, оказывается, такая штука в телефоне - а я и не знала!  ;D

Теперь еще и ин-сто-грамм - столько техновинок мой моцк не осилит  ???

(могу просто тебе вечерком прислать для подъема настроения, да и всё  ;D )

Ссылка на сообщение

Я тебе в личку номерок для ватсапа скину. У меня ваны разные. Телефоны. Один "на поговорить", а другой для интернету.  :hid:

Ссылка на сообщение

Давай)))) Я его с горем пополам освоила (правда, в субботу в восемь утра ухитрилась сделать видеозвонок соседке, но она меня простила - за торт, наверно  :D )

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

он за мои блинчики душу продает  :D

 

Привет, изысканная!!!

Рецептик в студию... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Привет, изысканная!!!

Рецептик в студию... :mail:

 

Привееет))))

 

http://www.tomat-pomidor.com/forum/cooking/зима-обжорки-претька/page-4/

 

В старых рецептах есть, примерно середина 4-ой страницы  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

По "Птичке": сделала на желатине - торт, спору нет, вкусный.... но он скорее мусс, чем настоящее "Птичье молоко"... пока добилась вкуса агарового торта, работаю над консистенцией, ибо вышел слишком плотный (ну, хоть вкус нужный получила, уже успех)

 

Сейчас ваяю нашему помощнику Шухрату к дню рождения разновидность "Трех шоколадов" - выходит прям крем-брюле, очень вкусный (потом, как оформлю, покажу). И в выхи сделаю свой коронный "Прощай, талия!" - профитроли со взбитыми сливками, прослоенные кремом "Тафита" с грецкими орехами". Потом привезут сахар, яйца и муку, и продолжу мучить "Птичку"))))

 

По дню рождения: бесились, как ненормальные! Жаль, что не получается выложить видео на форум, там не танцы, а бомба  ;D  По тортам так: "Наполеон" - слопан подчистую (я еще "Бейлис" в крем добавила, получилось очень даже очень), "Киевский" - понравился всем, то, что осталось гости забрали с собой, "Три шоколада" - осталось почти пол-торта, хотя вроде хвалили. Может, просто объелись?  ;)

 

Ирина, можно потом все рецепты с корректировкой выложить?

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Ирина, можно потом все рецепты с корректировкой выложить?

 

Прям все-все? Они ж неудачные)))) Давай, я откорректирую, тогда выложу? Или ты не про "Птичку"?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Те, которые удачные. Я и про Три шоколада, и про Птичку, и про Прощай талия. Спасибо!

 

Договорились)))) Перерыла сегодня старый форум, Оля права - "Прощай, талия" упомянут, но рецепт зажат, вот ведь какая я коза!  :P

Как застынет, сфоткаю и буду писать рецепт. "Три шоколада" вряд ли будет в разрезе, потому как в подарок, но что смогу, то сфотографирую и корректировки впишу в тему. "Птичку" пока зажму, на следующей неделе буду её "добивать"  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Ира, а какой должна быть текстура у птичьего молока?

 

Плотная, но не творожистая. Я пока получала творожистую и резиновую  :D. Осталось сделать правильную)))) Сейчас торт - один в один, как конфеты "Птица дивная".... помните? Фабрика какая-то их выпускала.... "Асконд"? "Акконд"?  ::) Суфле вкусное, но очень плотное (вот еще чуть - и будет липкое, как нуга)

Ссылка на сообщение

Пока жду мужа с работы, добавлю чуть-чуть фото  :P

Разморозила мясо для блинчиков, оказалось так много, что пришлось еще и плов сварганить (на курдюке, но с говядиной):



Вот и блинчики, щас пойдем в гости, будем их пробовать (я-то, если честно, уже напробовалась - вкуснотища!  :-[ ) :



Возвёрнутая мне дочкой кошка пребывает в счастье, обожравшись мяса:



Я с мужем и с тортиками... и я - соло с тортом  :) :

 


Ссылка на сообщение

Иринка, все шедеврально: вы с мужем и новорожденным, произведения искусства - торты и блинчики!!! :hat: :hat: :hat:

Ум отъешь!!! :niam:

Кошка - прЭлестна, красавишна самодостаточная!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Иринка, сегодня Оленька проездом вечером в Москве будет...

 

Ах, ты ж! И? Как? Куда мене бежать?  :o (я у порога уже)

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Ах, ты ж! И? Как? Куда мене бежать?  :o (я у порога уже)

В 19-45 будет на Тимирязевской

Ссылка на сообщение

А я вот все читала,читала ваши рецепты и представляла себе такую девушки килограммов этак за 100,а тут такая стройняшка и красавица. :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А я вот все читала,читала ваши рецепты и представляла себе такую девушки килограммов этак за 100,а тут такая стройняшка и красавица. :appl:

 

Спасибо)))) Да я ж их не ем - у меня аллергия на сахар  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Не, не попадаю. Пошла в рыданьях делать торты  :'(

Я передам в красках Ольге плач Ирины над тортами... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

И как он? Вкусный? Или жирный жир (как большинство ГОСТовских?)

Как бы среднее  ::) там же безешка присутствует...а вообще мои самые любимые торты-Паутинка(Самарского пр-ва) и "Нежный" и "Кофейный"от "Палыча" .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...