Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Торт "Три шоколада"


Рекомендуемые сообщения

 

  Ну нифигасе! :ogo: Ирина, это шедеврально! :yep: Не знаю, как насчет легко, но как с выставки - эт точно! :appl: А можно добавить, как велюр делался? :-[

Цитата
:mail:

 

 

Спасибо, что вы так ко мне внимательно относитесь!

 

Велюр делается запросто, если есть краскопульт  ;)

Пока такое лишь в мечтах, поэтому куплен готовый, во флаконе как лак для волос. Продают любого цвета. Нажимаешь пшиками - ровное покрытие, льешь беспрестанно - получаешь покрытие с маленькими цветными шариками-бусинками.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Ирина :thx:, я уже писала :mail: у тебя руки золотые. Всё так красиво и вкусно :yep: :yep: Сказочная девушка :thx: :-*

 

Привет, моя хорошая! Редко встречаемся  :) Рада, что заглянула ко мне, да еще и нахваливаешь! Как тепло от таких слов!  :thx:

Ссылка на сообщение

Раз уж меня отправили, даже в буфете не дали потусить (я, мож, тортами торгануть хотела, ан нет!  :'( ) .... то.... про велюр пишет на ю-тюбе Виноградинка:

 

Как покрыть торт шоколадным велюром?

 

Для того, чтобы покрыть торт велюром, вы можете использовать #краскопульт #BoschPFS55 или баллончики с готовым велюром. Но, если вы сравните цену на баллончики и краскопульт, то очевидно, что покупка краскопульта более выгодная инвестиция, если вы всерьёз увлекаетесь кондитерским искусством.

 

Шоколадный велюр для торта рецепт:

 

Приготовьте смесь из масла #какао и белого #шоколад|а в пропорции 1:1, при желании добавьте #краситель.  Краситель используйте жирорастворимый, который предназначен для окрашивания шоколада.  На водяной бане или в микроволновке растопите по отдельности какао масло и шоколад, смешайте, добавьте краситель и пробейте блендером. Влейте шоколадную смесь в бачок краскопульта.  Для получения идеального покрытия #муссовый торт должен быть хорошо заморожен, рабочая температура смеси 36-38 градусов.

 

В качестве рабочего места для покрытия торта велюром вы можете использовать большую картонную коробку  ( поставить торт внутрь) или ванную. Я предварительно обклеиваю плёнкой все поверхности и тогда уборка занимает считанные минуты.

 

Я ставила торт на крутящуюся подставку, прикрытую от греха фольгой (ленивая я, отмывать потом от краски неохота), подставку - в душ. Там и покрывала. Марево шоколада стояло на всю ванную комнату. Кстати сказать, фиговатая идея. Ибо в тонком слое цветного шоколада всё, включая унитаз. Очень уж мелкодисперсная история этот велюр. В другой раз собак закрою в вольер, чтобы не лезли, и буду этим на улице заниматься.

Ссылка на сообщение

Да, за полгода дачной ссылки много интересного пропустила :- Всего не прочтёшь.

Я всегда тобой :-* восхищалась и восхищаюсь :-* :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Да, за полгода дачной ссылки много интересного пропустила :- Всего не прочтёшь.

Я всегда тобой :-* восхищалась и восхищаюсь :-* :thx:.

 

Я последнее время с легкой Олиной руки стала почаще заглядывать, и то не устпеваю)))) Пока в одной теме пишу-отвечаю, в другой уж пять листов прибавилось.... как тут быть в курсе событий  :o

:thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Подиму тему  ;)

Сделала удачную разновидность "Трех шоколадов" для тех капризунов, которые не любят шоколад. Ну, шоколад там всё же был, но его - гыыыы - не заметили  ;D

Значится, так. Корж был белый, который а-ля "савоярди". Средний слой - как в первом варианте "Три шоколада", а вот первый и третий слои - на вареной сгущенке. Технология сборки-заливки - стандартная.

Для сгущеночного мусса:

1. Взбить 50 гр. размягченного сливочного масла до пышности, по столовой ложке добавлять, взбивая, 1/2 банки сгущенки, пока масса не станет однородной. Добавить 50 мл ликера "Бейлис", взбить чуть-чуть. Готово.

2. Взбить не до полного и безвозвратного загустения (а то потом фиг в форму зальешь, проходили уже - консистенция должна быть как у густой сметаны) 180 мл жирных сливок (у мну 36%). Взбивать я стала вручную, венчиком - так и быстрее, и масса получается воздушнее и объемнее, мусс в итоге волшебный, не такой спрессованный, как вышел в первый раз. Пока убираем в холодильник (вместе с венчиком - а чё? он нам через 5 минут будет снова нужен  ??? ).

3. Замочить 6 гр. желатина в 50 мл жирных сливок, потом на водяной бане нагреть до 57 градусов, чтобы желатин растворился. Вылить желатин к чертям собачьим в миксер к сгущенке, вмешать на низких оборотах.

4. Шустренько рысим к холодильнику, достаем сливки, делаем еще несколько движений вечиком, вроде как довзбиваем, вливаем из дежи сгущеночную смесь и теперь уже нежно, лопаткой, снизу-вверх вмешиваем сгущенку с желатином в сливки. Заливаем в форму. Полчаса в морозилке.

Верхний слой - та же песня. Вкус - чистой воды качественное мороженое крем-брюле. Только это не мороженое. Да и не крем-брюле  :D .

В общем, сам торт вышел безукоризненно - слои ровные, корж прекрасен. А дальше начались страдания и разочарования  >:(

Был у меня покупной карамельный гляссаж. Тут идиоматические выражения.... Лучше б я сама сделала глазурь на сгущенке, ей-Богу! В соответствии с инструкцией я этот гляссаж разогрела, процедила, всё чин-чинарём. Залила торт (по центру, как положено; потом его покачала, ручками своими не лезла). Для начала он всё равно лег неровно: верх боле-мене, а бока - где густо, где тонко. Списала всё на криворукость, решив, что пока мало тренировалась. Ладно. Подождала, пока сольются излишки, ножом подровняла капли-сосульки по низу торта, вроде всё красиво и аккуратно. Поставила в холодильник. И эта тварь глазурь через пару часов начала течь! Я глазам своим не поверила!  :ogo: И нафига я стояла с ножом, подравнивая низ, спрашивается? Чтобы любоваться на лужу на золотой подложке?  >:( >:( >:(

Помедитировав, чтобы не выкинуть со злости сие творение сразу в мусор, вытерла бумажным полотенцем всё, что понатекло, да и украсила торт карамелью. Везде, где глазурь утекла напрочь, оголив внутреннее содержимое, налепила орехово-карамельную крошку, чтобы хоть как-то окультурить свой позор.

Вот что вышло (разреза нет, поскольку торт был съеден вне моего дома, и даже без меня  ::) ):

 
Ссылка на сообщение

Про карамель. Понасмотрелась на ю-тюбе у Алекса и Миланы, как они карамельный фундук подвешивают на веревочке  :yep:, прониклась сильно, и наваяла такого же фундука, грецких орехов, на силиконовый коврик лопаткой намазала всяких лепестков-парусов, из стекающей с подвешенных орехов карамели сваяла "гнездо" - в общем, наигралась в карамель до обморока)))) Но это так интересно! Супер! И на торте эти фигни выглядели сногсшибательно. Не знаю, правда, как их потом задариваемые угрызли, но красота была, это точно!  ;)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Продолжение по муссовым тортам. Они легкие в приготовлении, прекрасно хранятся (ибо их можно сделать хоть за три недели до нужного момента и хранить в морозилке, потом достать, украсить - и вы с тортом! - очень удобно), и ко всем прочим прелестям еще и вкусные.

 

На встрече форумчан муссовых было два: красный велюровый и черничный. Вот о них и расскажу.

 

Красный.

 

Бисквит на желтках (он есть в торте "Нежный"), пропитанный сладким кофе со сливками. Слои уже мы с вами смотрели в этой теме раньше... Нижний слой - с молочным шоколадом. Средний - со сгущенкой. Верхний - с белым шоколадом. Технология заморозки - не меняла. Замороженный торт покрыла красным велюром. Сделала "волну" (или как эту завихрюшку назвать?) из темного шоколада, в изгибы добавила несколько золотых сахарных шариков.

 

Ваще легкотня!  :mail2:

Ссылка на сообщение

Черничный.

 

Первым делом с вечера достала из морозилки баночку с черникой на тему разморозить. Сегодня взвесила такую же - 300 гр. Черника у мну закрыта так: 2/3 целых ягод +1/3 блендированных (где я только слова такие выкапываю?  ::) ). Без сахара.

 

Утром у черники через сито отцедила сок, а остальное рассовала по двум мисочкам: бОльшую часть целеньких ягод оставила для украшения верха торта, мЕньшую отставила для коржей. Сока получилось прилично, на глаз разлила его на три примерно-точно равных части в чашки.

 

Тесто. Замыслено было три коржа. Поэтому прогулялась в рецепт "Птички", умножила еённое тесто на 1,5. Замесила, добавила чернику (мЕньшую часть), еще немножко помешала, особо не упиралась. Отрезала три куска пленки, на каждый выложила примерно одинаковое количество теста. И, как и в "Птичке" испекла 3 коржа (диаметр прикидывала по своей форме, в которой потом заливала торт). По времени пеклись чуть дольше, потому что были толще. Когда верх явно стал золотистым (хоть черника, конечно, и меняет цвет, но всё равно видно подрумянивание), коржи были признаны готовыми и пошли охлаждаться-обрезаться. Один сразу лёг в форму и отправился в морозилку.

 

Кстати. Сами по себе коржики были очень вкусными. Беру себе на заметку, что так можно печь черничное печенье. Огрызки от коржей испарились мгновенно.

 

Дальше три раза делала одно и то же, потому что муссы были одинаковыми по составу, но заливала я их порциями. Рецепт - мусс на белом шоколаде. Только при замачивании желатина берем не сливки, а черничный сок. Вот почему я его на три чашки разливала.

 

Через полчаса, когда коржик подмерз, вылила на него 1-ю часть мусса, сверху положила второй корж. Морозилка.

Еще через полчаса - 2-я часть мусса и третий корж. Морозилка.

Еще через полчаса - 3-я часть мусса.

 

Пора заняться верхней заливкой (это где-то еще через полчаса).

5 гр. пектина (у меня фирмы "С.Пудов для джема и варенья") + 1 ст.л. сахара перемешала хорошенько.

В ковшик налила 100 м л воды, выложила всю свою оставшуюся чернику, подогрела... почти до кипения. Пузырики пошли по кромке - выключила газ. Добавила пектин с сахаром и хорошенечко размешала.

 

Достала торт из морозилки, вылила на него чернично-пектиновую заливку и снова отправила на мороз. Там он у меня стоял сутки.

 

Достала, сняла ацетатную ленту (в ней заливала), переставила торт на крутящуюся подставку, застеленную фольгой, отнесла эту хеопсову пирамиду в душ (да, я помню, как говорила, что лучше б на улице заливать, а то душ отмывать неохота... но на улице мороз!  :o Не пойду, что хотите со мной делайте!)

 

Верх торта нежно прикрыла пленкой, чтобы велюр не попал на мою красиво блестящую чернику. И офигачила все бока синим велюром. Фсё! Внизу беленькие шарики - это криспы (хрустяшки) из белого шоколада.

 

Вроде вкусно было  :-[ :-[ :-[

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Вот даже и не знаю, что сказать.... этот экземпляр черничного, похоже, вышел так себе... Ленок чета молчит, видно, боится обидеть  :o :o :o

Ссылка на сообщение
Одновременно был сделан еще один черничный в подарок, только заливка из белого шоколада была покрашена в ярко-розовый цвет.... эх, жалко, что нет фотографий в разрезе, задариватели у меня несознательные)))) Но по этому торту отписались, что был вкусный (ура!).... в общем, делался торт точно также, как на форумную встречу, но потом весь торт полностью залит еще одним слоем - из белого шоколада (в этом случае - крашенного).... а потом уж велюр....

Ссылка на сообщение

Есть и такие вариации....

Если в мусс из белого шоколада добавить (вы можете на свой вкус) три чайных ложки (с горкой, как зачерпывается) миндальной пасты.... а корж испечь с миндальной мукой.... и так три раза.... а потом всё вместе залить муссом из белого шоколада, то получится вот такой торт:



Заменим миндальную пасту на фисташковую, миндальную муку тоже на фисташковую, сделаем ганаш с фисташками.... и получится вот это:



Глазурь сделана по Энди-шефу из его "Сингапурского" торта...

Про миндальные флорентийки, что на миндальном торте и про пасты-коржи я потом, ладно? А то записи у меня на первом этаже, я из спальни вещаю  :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение
Наши соседи очень любят Тай, но поехать по нашим санкционным временам финансы не позволяют.... чтобы им не так было тоскливо, я для них изобрела вот такой торт....

Корж, как в "Птичке", но с добавлением цедры лайма. Мусс - из белого шоколада. Но. В сливки, предназначенные для желатина, я добавила одну порезанную палочку лемонграса, вскипятила и дала остыть. Так мусс приобрел запах Таиланда с легким лимонным привкусом. Глазурь все та же, по Энди. Классная, кстати, очень послушная, вон как ровненько заливает. И греть её можно хоть сто раз!  :yep:

Ссылка на сообщение

Давайте расскажу про коржи из миндальной или фисташковой муки....

 

На один корж нужно:

Мука (фисташковая или миндальная) 65 гр., сахарная пудра 50 гр., пшеничная мука (у меня "Французская штучка") 20 гр., яйца 90 гр., белки 50 гр., сахар 17 гр., орехи (фисташки или, соответственно, миндаль) 23 гр.

 

При сборке торта в три коржа финально будет так (чтобы вы не умножали, я уже считала):

Мука ореховая 195 гр., сахарная пудра 150 гр., пшеничная мука 60 гр., яйца 270 гр.6 белки 150 гр., сахар 51 гр., орехи 69 гр.

 

Алгоритм работы:

 

1. Просушить ореховую муку. Я это делаю на сковородке, на сильном огне, постоянно помешиваю. Примерно 5 минут. Запах ореховый пойдет - готово.

 

2. Белки + сахар взбить миксером до мягких пиков;

 

3. Готовим сухую смесь (в миксерной деже): ореховая мука + мука пшеничная + сахарная пудра. Хорошенько перемешать вилкой или ручным венчиком;

 

4. К сухой смеси добавляем яйца и взбиваем до однородности;

 

5. Аккуратно лопаткой в смесь муки и яиц вмешиваем взбитые белки;

 

6. Форму застилаем пергаментной бумагой, выливаем в нее тесто;

 

7. Фисташки можно оставить целыми, миндаль ножом разделить на 2-3 сегмента, вдавить сверху в тесто;

 

8. Духовка: 140 градусов, верх-низ. Готовность проверять зубочисткой с 20-ой минуты.

 

9. Готовый корж вынуть из духовки, снять с горячей решетки. Через 2-3 минуты вынуть из формы. Остудить на воздухе, снять пергамент, завернуть в пленку. Холодильник 6-8 часов.

 

 

Ссылка на сообщение

На двух черничных тортах вы, наверное, заметили зефир... я с ним долго маялась... как на грех, в инет-рецептах он делается на агаре... я этот агар уж уменьшала-уменьшала - резинка получается, а не зефир! Выбесилась, купила пектин и прямо с пачки "слизала" рецепт. И получила то, что надо!

 

Значит, рассказываю. Пектин яблочный, с пометкой "для зефира и пастилы", фирма - "С.Пудовъ". Рецепт на обороте. Нужен? Напишу. Хотя, если купите пектин, то и рецепт будет у вас в руках  ;)

 

Не, лучше напишу.... всё непросто  ???

 

"Пектин (его там 10 гр.) смешать с сахаром (50 гр.). Добавить 150-200 гр. фруктово-ягодного пюре (я - 200), 2-3 ст.л. воды (не добавляла, у меня пюре какие-то жидкие), перемешать и оставить на час. Сварить сироп: 400 гр. сахара и 150 мл воды в течение 5-7 минут (я варила до 110 градусов). Взбить 1 белок с фруктово-ягодным пюре (да-да, в пюре, которое настаивалось час, вливаем белок (один! я как-то добавила два - прокляла всё, такой получается объем, что мне весь миксер умотало в зефир) и 100 гр. сахара (не игнорируем, всё нормально) до образования пышной массы."

 

Опять вставлю свои пять копеек.... Ставим варить сироп (+щепотка лимонной кислоты). Когда его температура станет 85 градусов - заводим миксер с пюре и белками на максимальную скорость, так будет правильно, и все вовремя. Как раз сироп доварится до 110 градусов - и белки взобьются до нужной кондиции. Сироп вливаем к ним (продолжая взбивать) очень тонкой струйкой, не торопимся. Вернемся к инструкции.

 

"Непрерывно взбивая, влить горячий сироп тонкой струйкой (о чем я и говорила). Продолжать взбивать 5-7 минут. В конце добавить 3 гр. лимонной кислоты, растворенной в 2 ст.л. горячей воды (это охренеть как много, добавляла и половину.... остановилась во-первых, на щепотке; во-вторых, добавляю её в сироп, чтобы он не засахарился, а не в конце). Отсадить с помощью кондитерского мешка и оставить на 3 -5 часов."

 

Теперь продолжу свои наблюдения....

 

Делала на яблочном пюре. Антоновку (в другой раз - "Гренни") 5 яблок почистила, порезала на дольки, подлила совсем мало воды (ну, 30 мл...) и тушила на сковородке, под крышкой, на медленном огне. Яблоки очень быстро превратились в пюре. Остудила, протерла через сито. Получилось больше, чем надо, остатки доели так, потому что вкусно. Используется 200 гр. Классический кисленький нежный зефир, чуть тягучий, как был раньше в шоколаде.

 

По ягодам... Протирала через сито, получая пюре из черной смородины (самый кислый зефир, но и самый красивый, яркий, и воздушный), из клюквы (как ни странно, смородиновый кислее  :o ), из черники (у мужа этот самый любимый).

 

Пока мы взбиваем зефир, успеваем подготовить кондитерский мешок (лучше два, с насадками) - раз, бумагу для выпечки - не на стол же мы его отсадим. Два листа будет нужно, это факт. Взбиваем не 5-7 минут, а до того момента, когда мы можем к чаше с зефиром прикоснуться и нам будет не горячо, а приятно-тепло. Поднимем венчик.... Хвостик свесился? Добейте еще! Масса встала колом, намоталась на венчик? Гуд, можно отсаживать. Зефирную массу затолкать в кондитерские мешки (так она дольше не будет засахариваться, схватываться, а то по краям чаши быстро очень в зефир превращается)

 

Отсадите две зефирки. Подождите минут пять. Если не поплыли - продолжайте. Если плывут, забудьте про мешки минут на 10, повторите - как? Если форму держат, то можно отсадить все остальные... Не торопитесь, остывая, масса приобретает формодержательную стабильность. Я как-то раз навыдавливала красоты, кааааак всё поплыло, пришлось отскребать от бумаги, заталкивать обратно в дежу и снова пробивать миксером, и все равно зефир получился дурацким - плотный какой-то.... В общем, не торопиться! Договорились?

 

Отсадили. Ждем.... Лучше ночь. А что потом? А потом берем миску (попросторнее) с сахарной пудрой, толстенькую кисточку (белку или куницу). Зефирки слепляем по две. И над миской опудриваем их кисточкой. Готово. Если не хотите слеплять - то отлепите от бумаги, положите на бочок, чтобы донце получилось вверх.... и оставьте еще на несколько часов. Оно подсохнет - и можно будет пройтись сахарной пудрой. Или облить растопленным шоколадом....

 

Вроде всё. Как обычно - рассказ долгий... на самом деле сделать зефир очень просто и быстро  :yep:

Ссылка на сообщение

Смотрю на торты, пытаюсь понять, что я утаила.... Да, есть провалы.... Например, не сказала, что в тайском торте была прослойка из компотэ маракуйи.... Можно посмотреть любое компотэ Энди и сделать его на пюре из маракуйи... Схватывается из рук вон плохо, имейте в виду, я увеличивала желатин в полтора раза, все равно. Видно, маракуйя, как ананас - убивает желатиновые свойства. Но внутри торта ведет себя вполне прилично. Можно использовать.

 

Надо отбежать на минутку... вернусь, расскажу про флорентийки.

Ссылка на сообщение

Флорентини


Это очень, очень, очень вкусно. Попробуйте. Рекомендовано Откером.

Понадобится:

25 гр. сливочного масла, 50 гр. сахара, 20 гр. меда, 75 гр. сливок 33-и выше%, 125 гр.миндальной стружки.

Делайте больше, я умножаю на 2, всё равно всем мало.

В большом ковшике разогреваем, помешивая, масло, сахар и мед, пока масса не станет золотисто-коричневой. Вливаем сливки. Вымешиваем до полного растворения сахара. Всыпаем миндаль. Доводим до кипения. Это очень быстро, буквально минут пять-семь на всё.

Что с этим делать дальше?

Можно взять форму разъемную (небольшую, сантиметров на 18), застелить кружочком бумаги для выпечки, поднять бортик на пару сантиметров. Выложить миндальную массу, прибить лопаткой.

Можно (тут количество уж точно должно быть удвоенным) в прямоугольной форме запечь песочное тесто (Я сегодня писала про него, от Джейми Оливера).... только печь не 15, а 10 минут. На него выложить миндальную массу. Тогда получите печенюшки с песочной основой.

Духовка разогретая до 180 градусов, обогрев верх-низ, 8-10 минут до красивого карамельного цвета.

Полученную красоту нужно остудить.

В первом случае - резать в теплом виде, потом будет сложнее. Во втором - можно дождаться полного остывания.

Оставить на столе на ночь, чтобы чуть подсохло. Готово!

Вариант первый был использован как украшение на миндальном торте (опирался на розочки из фисташкового ганаша):



Второй - разрезан на удобные печенья:

 
Ссылка на сообщение

Ирина, какая же ты мастерица! Я, пока читала, сто раз порывалась к холодильнику сходить, посмотреть, что там лежит! Должно быть, эти торты - очень-очень вкусные! Закончится моя диета - обязательно сделаю, потренируюсь. Низкий поклон тебе за то, что делишься тонкостями!

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Ирина, какая же ты мастерица! Я, пока читала, сто раз порывалась к холодильнику сходить, посмотреть, что там лежит! Должно быть, эти торты - очень-очень вкусные! Закончится моя диета - обязательно сделаю, потренируюсь. Низкий поклон тебе за то, что делишься тонкостями!

 

Спасибушки на добром слове!  :thx:

Эх, жаль, моя диета никогда не кончится)))) Не вточить мне этого никада  :(

Ну, если честно, иногда срываюсь (крем от "Киевского" как-то слупасила... и японский бисквит, было дело.... потом тавегилом заедала два дня  :ogo: )

Ссылка на сообщение

Торт "Три шоколада" от Elena_

Цитата
Вот по этому рецепту делала "Три шоколада" только без алкоголя и сливочного масла. Бисквит не пропитывала, но между бисквитом и шоколадными муссами делала малиновое желе (без семян). Форма у меня 26 см.

Рецепт торта "Три шоколада" :

Бисквит:

90 гр сахара

3 яйца

75 гр муки

15 гр какао

Яйца отделить белки и желтки, желтки взбить с 60 гр сахара, белки взбить до пиков, добавить сахар и еще раз взбить, аккуратно смешать желтковую и белковую массы, добавить муку и какао, перемешать. Выпекать бисквит около 20 минут в духовке, разогретой до 200 градусов.

 

Бисквит остудить, выложить в разъемную форму (чтобы потом было удобнее достать торт), пропитать пропиткой (у меня пропитка 100 гр воды, 3 стол. ложки сахара + 1 ч. ложка коньяка).

Далее делаем муссы.

 

Муссы:

сливки 500гр (у меня были 35% жирности, чтобы взбивались хорошо)

желатин 24 гр

2 плитки горького шоколада

2 плитки молочного шоколада

2 плитки белого шоколада

90 гр масла сливочного

 

Желатин замочить в 50 мл сливок, чтобы он набух.

Сливки взбить до устойчивых пиков и разделить на 3 части.

30 гр сливочного масла + 2 плитки горького шоколада растопить на медленном огне, добавить 1/3 желатина и растереть, чтобы желатин растворился. Аккуратно смешать с 1/3 взбитых сливок. Вылить полученную массу на бисквит и поставить в морозилку, пока делаем второй вид мусса.

30 гр слив. масла + 2 плитки молочного шоколада растапливаем, добавляем желатин еще 1/3, смешиваем со сливками, достаем из морозилки заготовку торта, выливаем сверху еще один слой мусса и опять в морозилку. Готовим 3 вид мусса из белого шоколада (так же, как и 2 других готовятся), выливаем третий слой на наш торт и ставим просто в холодильник для застывания. Я оставляла торт на ночь в холодильнике, он замечательно застыл.

При подаче на стол торт украшаем, я посыпала сверху какао.

Торт получается очень нежным, как суфле.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...