Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Витамин Д


Рекомендуемые сообщения

Имею некоторые проблемы кожные и врач отправила на анализы. Оказался дефицит витамина Д. Полезла в Интернет. Оказывается это влияет на зубы, кости, волосы, кожу. На эмоции. На желание деятельности ( ничего не охота) и многое другое.

Вроде бы лето вот только было, и на воздухе была, а вот на тебе.

Я собственно это пишу для информации. Я вот не знала такого, может кому пригодится.

Ссылка на сообщение

Лен, в этом году у большинства Россиян дефицит витамина Д3. Дефицит витамина Д3 у детей до года приводит к рахиту, а это и кривие ножки и плоский затылок и облысение затылка. У взрослого ноги конечно не искривятся, но волосы ломаются ну и естественно прочие проблемы со скелетом и хитином. Все что нужно для отсутствия дефицита - это не рыбий жир, а солнышко, а точнее ультрафиолет, именно под его воздействием организм человека сам вырабатывает витамин Д3, который участвует в обменных процессах.

Но есть еще витамин Д2, он поступает только с продуктами питания и ему для усвоения тоже нужен ультрафиолет. Ты тут писала как-то, что держишь себя в строгости и лишнего не ешь, вот и обеднила себе витаминный баланс. Яйца богаты витамином Д,  желток, в молоке,  в твердых жирных сырах, в рыбьем жире.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Яйца ем. А вот с сырами засада. А вот интересно солярий в помощь будет или нет?

Лен дней 10 Таиланда  :yep: Или ГОА  :yep: или Доминиканы  :yep: Неделя ОАЭ  :yep: и если сейчас  до конца октября неделя Турции или Израиля весьма будет неплохо. Лен сейчас яйца жутко обедненные продаются. Смени яйца куриные на перепелиные. И ты можешь есть хоть тонну яиц сыра и пить молока литрами, без ультрафиолета увы.  На счет солярия я бы сначала обследовалась бы потщательнее, все-таки когда у взрослого человека происходит сбой в усвоении витамина или выработке витамина, это зачастую не ограничение питание, а нарушение эндокринной системы. А так, в принципе да, солярии генерируют ультрафиолетовые лучи.
Ссылка на сообщение

Лен, попей витамин Д

На айхёрбе куча разных вариантов, пару лет назад покупала, начинала пить, да так и забросила)

Ссылка на сообщение

Я почитала, в нашем климате это поголовно. Завтра послушаю, чего доктор скажет.  А про Турцию это хорошо помечтать. Люблю, не могу. Запахи турецкие, рынок в Стамбуле, ох... Я не могу сейчас ни по деньгам, ни по работе. Как в анекдоте - Я не могу сейчас, у меня елки.

У меня елки натурально, я ж кассир театральный. У нас сейчас нельзя отдыхать. Сезон.

Ссылка на сообщение

Тоже бывают проблемы с кожные, помогает Ретинол, сейчас тоже пропиваю, но как Людмила говорит, быстро все бросаю.

Ссылка на сообщение

Я не могу бросить. Я кожу на голове краской сожгла, хорошо не облысела  :D. Теперь целый год уже берегу ее.

Правда есть плюс в этом. Я из брюнетки переехала в блондинки. Прикольно!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...