Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет.


Рекомендуемые сообщения


Цитата irina58

Ой, а мне казалось, что смайлики выражают не мысли, а, скорее, чувства, мимику в конце концов, за неимением живого общения.

Вероятно так. Но я хочу донести до человека мысли, а не чувства. Еще я не называю никого по имени. Знаю, что это не очень хорошо в общении, но так вот получается.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Вероятно так. Но я хочу донести до человека мысли, а не чувства. Еще я не называю никого по имени. Знаю, что это не очень хорошо в общении, но так вот получается.

 

Это просто твой стиль, твоя индивидуальность, ничего плохого я лично в этом не вижу.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Может быть Вы заметили, что на этом форуме только я один не использую смайлики для выражения своих мыслей. Я хочу всегда быть правильно понятым, как в письме.

Вы не правы. Для этого всем нужно мыслить под одну копирку,а так не бывает.

Смайлики...Иногда в споре нет с кем-то в чем-то согласия  и поэтому ощущается некоторая резковатость в словах,но в душе одна доброта и улыбка играет на вашихнаших устах ;)

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Может быть Вы заметили, что на этом форуме только я один не использую смайлики для выражения своих мыслей. Я хочу всегда быть правильно понятым, как в письме.

Не хочется, прямо с утра, вступать в дискуссию, но по-скольку оппонента ,в данный момент, на форуме нет, скажу несколько слов в "защиту" смайликов. Полностью согласна с Ириной (Irina 58). Не знаю как в других, более серьезных темах, но в нашей, я считаю, это просто необходимость. Люди все разные, чувство юмора - у всех свое, не раз убеждались. Манера изложения своих мыслей, ну тут вообще без коментариев, каждый "на своей волне", и это как раз - нормально. А по скольку нет возможности, в конкретный момент, увидеть собеседника в оочию (очи в очи), и понять какие эмоции он на данный момент испытывает, я считаю, добавление смайликов более чем уместным. В противном случае, мы рискуем, быть не верно истолкованными... К примеру, если бы кое-кто, после своего предложения "девчатам на язык по гире вешать" поставил смайлик  ;) или  :D, сразу бы всем стало понятно, шутит человек. А без смайликов, это изречение, на мой взгляд, выглядит как-то зловеще и пугающе, можно истолковать как призыв к действию... Короче, каждый волен делать так, как ему позволяют его внутренние убеждения. Просто люди - существа ронимые, и в "пылу страстей", погоней за "истиной", можно ненароком обидеть человека. А лично мне (говорю за себя) этого бы не хотелось. Монолог закончен. Доброго всем утра и хорошего дня!  :thx:

Ссылка на сообщение
Доброе утро тебе,Надя,и всем всем всем! Лично мне на этом форуме смайликов не хватает для выражения всех своих эмоций,приходится выбирать подходящие на других ресурсах.Они такие забавные бывают!
Ссылка на сообщение

Сколько бы их ни было - нам их всегда будет не хватать...

 

А так, правильно, без смайликов мои сообщения почему-то часто воспринимают, как враждебные, так что лучше уж я в них покопаюсь лишний раз.

 

Кстати, Галя (Эсме) тоже никогда ими не пользуется.

Ссылка на сообщение

Светуля, молодец! В правильном направлении мыслите, товарищ! У меня, порой, такие эмоции возникают...., что  во всех ресурсах интернета, их выражения не найти!

Мы же не роботы, мы испытываем разные чувства..., да и кнопок вкл. и выкл. у нас тоже нет.

Ссылка на сообщение

Да ладно тебе! А ты смайлы не используешь, потому что считаешь, что без них твои ответы выглядят более "мужественно"?!??  Ну давай, не стесняйся, поставь смайлик! Мы никому не расскажем!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Да ладно тебе! А ты смайлы не используешь, потому что считаешь, что без них твои ответы выглядят более "мужественно"?!??  Ну давай, не стесняйся, поставь смайлик! Мы никому не расскажем!  ;)

Да, счас!

Ссылка на сообщение

Ну, не "ломайся", поставь смайлик! Поставь, кому говорят! Поставь, по-хорошему прошу, тебе же потом самому легче станет! Избавляйся от комплексов и стереотипов. Поставь смайлик! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Ну, не "ломайся", поставь смайлик! Поставь, кому говорят! Поставь, по-хорошему прошу, тебе же потом самому легче станет! Избавляйся от комплексов и стереотипов. Поставь смайлик! ;)

Не умею. Научите.

Ссылка на сообщение

Набираешь по-больше воздуха в легкие. Задерживаешь дыхание, выбираешь любой смайлик, один клик и все, можешь выдыхать. Теперь дыши спокойно, можно улыбаться. Не бойся, мы с тобой, мысленно конечно.

Ну если, прямо сейчас, не получится, потренируйся дома, пока никто не видит. ;)

Ссылка на сообщение

А это уже опытным путем определяется!  ;) Для кого как, с какой стороны смотреть...

Если страшно, закрывай глаза, когда клик делать будешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

А это уже опытным путем определяется!  ;) Для кого как, с какой стороны смотреть...

Если страшно, закрывай глаза, когда клик делать будешь.

Буду тренироваться. Изучать и отлаживать процесс клика. О результат сообщу дополнительно.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Сколько бы их ни было - нам их всегда будет не хватать...

 

А так, правильно, без смайликов мои сообщения почему-то часто воспринимают, как враждебные, так что лучше уж я в них покопаюсь лишний раз.

 

Согласна и я. В коротеньком сообщении писать, что улыбаюсь , подмигиваю и т.д. как то не с руки. Лучше поставить смайлик и всё понятно. А когда человек пишет специально двусмысленно и не ставит смайлик, то мне как то с таким человеком общаться не очень. 8)

Двусмысленность для меня ,уже плохо. :D

Ссылка на сообщение
Цитата
А когда человек пишет специально двусмысленно и не ставит смайлик, то мне как то с таким человеком общаться не очень.

А может попробуем общаться только смайликами, без слов. Интересно будет выглядеть процесс.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

А может попробуем общаться только смайликами, без слов. Интересно будет выглядеть процесс.

Зачем такие крайности?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...