Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гриль Камадо


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lenka

Ирина, скорейшего выздоровления Михаилу и дальнейших интереснейших яичных изысков!

 

Спасибушки!  :thx:

Пока он что-то не айс. Видно, наоктоберферстился.... народу много было, кто-то начихал на него  >:(

Второй день дома, никак не оклемается. Ну, и, понятно, что все копчения идут стороной, не до них  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Иринка, привет! :thx:

РаспАхлась на всю Москву)) :thx:

 

Прости!  :o :o :o (срочно размахиваю полотенцем, разгоняя запахи  ;) )

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Говядина - мясо плотное, что понежнее уже расползлось бы, ИМХО.

В каких пакетах, можно полюбопытствовать, и зачем в трех?!?

 

Так на то и расчет)))) Баранину, к примеру, я не посмела бы так мучить))))

 

Пакеты обычные целлофановые, под названием "для завтраков"... в трех - это я у Юли Миняевой подсмотрела (почему не в двух? не знаю, наверное, для надежности). Она так варит куриный рулет (и еще что-то варила, уже не помню.... кажется, ветчину). За полтора часа выходит нежное, сочное мясо. Пакетам ничего не делается, не плавятся (только время от времени надо их поворачивать, чтобы равномернее варилось и не пристало ко дну. У меня так было - приклеился пакет ко дну насмерть, ну, и продырявился  ??? )

 

Мясо уже сварено, я пока не пробовала. Муж отгрыз кусочек. Сказал, что вкусно и мягко: "Такое есть буду"  :D Это самое главное. Сверху замазала кисло-сладким соусом (с единственной целью - чтобы прилепилась обсыпка). Для обсыпки использовала приправу под названием "Охотничья". Там перцы, зерна горчицы.... не знаю, что еще, но так часто магазинную колбасу обсыпают.

 

Печально, конечно, но до яйца этот кусок говядины не добрался  ::) ....

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А холодного копчения в этом яйце получится сделать? И вообще как получают рыбу холодного копчения? Я только горячего умею... :(

 

Вот! Это слабое звено!  :-X

 

Чтобы сделать х/к надо шаманить с дымогенератором.... пока мы осваиваем то, что есть, но, кто нас знает, со временем (надеюсь) освоим и холодное копчение. Очень я уважаю в таком виде палтуса.... ууууу..... (я ж на диете  :o )

 

Белка тебе уже написала.... Спасибо ей!  :hat:  Мы с мужем пока про холодное не очень знаем. В прошлом году мне замечталось о коптильне "Бредли смокер", вот в ней всё есть и для горячего и для холодного....

 

А еще на ютюбе есть такой товарисч - Дмитрий Фреско (ищется по словам "Кулинарная пропаганда"), он вообще холодную коптильню делал из картонной коробки. Прикольно так! Так и хочется попробовать воплотить  :P

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Снова коптили рыбу.... лещи - сухие, не понравились. Палтус - гуд, теша лососевая - тоже гуд, жир вытопился и стало очень хорошо... Слопали быстро, не успела ничего запротоколировать в кадр  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Pretty

Прости!  :o :o :o (срочно размахиваю полотенцем, разгоняя запахи  ;) )

Да ты что?  :D пАхни, пАхни, пАхни...... Так вкусненько у тебя всегда :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Pretty

Снова коптили рыбу.... лещи - сухие, не понравились.....

а какие по размеру лещи были?

Ссылка на сообщение

Согласна с Настей - лещ, нормального размера, ооочень жирная рыба!  :yep: Там такие запасы на брюхе рыбьего жира  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

а какие по размеру лещи были?

 

СантИметров 40... небольшие. Я надеялась, что они под овощной шубкой будут гуд, ан нет, сухие. Карп пока рулит.  ::)

Я тут пытаюсь схуднуть, так меня что-то так распирает готовить, так распирает.... прям не знаю, что и делать... блиииин  :'(

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Камадо используем уже не только в выходные, совсем по нему заманьячили  :P

Наш сегодняшний ужин... стейк и помидорный салат:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...