Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теплица, автоматизация теплиц,


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

На ПХ года 3-4 назад Андрей Котвицкий рассказывал о своем опыте по выращиванию рассады из закопанной целой помидорки. Сейчас. к сожалению, вряд ли смогу найти этот материал.

Ай, придёт осень, специально "забуду" одну помидорку, будь, что будет с ней! Правда думаю, что ничего хорошего. У нас климат для таких опытов не подходящий.
Ссылка на сообщение

Андрей! Семенную картошку просто обновляете сорта, или из покупных семян выращиваете?

 

И заинтересовал окучник - у вас мотоблок или мини-трактор? Насколько удобен окучник?  Очень уж широким кажется!  Или у вас расстояние между картофельными боровками большое?  Мы окучиваем с помощью навесного оборудования, которое имело название "рыхлитель" (а, может, "полольник"), в общем, наподобие двойной фрезы.

Ссылка на сообщение

У меня почти весь комплекс для выращивания картофеля:- плуг, окучник, культиватор для медурядной прополки и рыхления почвы, , "бульбокопалка" ( однорядная картофелекопалка) для копки. Всё это оборудование к трактору Т-25. Стандартная ширина между рядами 0,7 метра. Что касается сортов, то 3 года назад  на селекционной станции я взял новый сорт ( без названия). Техническое промежуточное название " Идеал розовый". В этом году  посадил на основной площади (5 соток) почти 0,3 площади и два участочка по 1,5-2 ведра отдельно, вперемежку с " нарымчанкой". Так советовали селекционеры. Найду фотку, покажу какой картофель был в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Мы хоть и не туда " заехали" - вернёмся к теплицам.
Чтобы фундамент теплицы служил долго долго, необходимо хоть один раз в два-три года пропитать брусья( брёвна) отработанным автомобильным маслом при сухой погоде. После уборки урожая и подготовке теплицы к зиме обработку фундамента нужно произвести и с внутренней стороны.
==для строителей теплиц: я испытал новый метод ( а может и не новый) заделки щелей у дверей и форточек.
==Как известно, вертикальные соты ПК необходимо заделать( загерметизировать) чтобы влага не попадала внутрь сот. По той технологии, что рекомендуют производители теплиц, торцы нужно заделать специальным скотчем. Я решил на новой( маленькой) теплице заделать герметиком. При этом получил одно преимущество- нет щелей между дверью и форточкой, и между дверью и теплицей. Форточка закрывается без шума, лист ПК не задевает друг  за друга.








Ссылка на сообщение
А вот и семена "никитичны".
Характерная особенность сорта- слегка вытянутая форма в плоскости, но ближе к круглой  Томаты взяты с трёх кустов. собраны будут- с крупного отдельно.







Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Семенную картошку просто обновляете сорта, или из покупных семян выращиваете?

 

 

Обновляю сорта, консультируясь со специалистами селекционной станции. Процесс этот долгий, занимает от3-х до 6 лет. таким образом сорта изменяются каждый год ( в какой-то степени) и, когда что-то получится стабильное, можно использовать сорт 5-7 лет, затем снова заниматься " модернизацией" сортов. Самое главное: нужно тщательно готовить семена и почву под картофель. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Андрей, в своей теме жалилась на свежекупленные весы (не нахожу с ними общего языка). Твои как называются?

Сейчас попробую написать....

==Electronic Compact Scale Это китайское производство, минимальный вес=1 грамм до 5 кг. всего три кнопки. Ставишь тару, включаешь, автоматически устанавливается 0000 на дисплее. Недостаток в том, что там стоит 6 пальчиковых батареек. Были у меня до 7 кг ( почти такие) но. там мин. вес 3 гр. и врут.... УЖАС, я их подарил кому-то! ( ведь дарёному коню в зубы не смотрят)- там всего 2 батарейки. Так сказать: сделал подлянку.......

== А в чём нет общего языка? Может помогу разобраться.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Обновляю сорта...Процесс этот долгий, занимает от3-х до 6 лет. таким образом сорта изменяются каждый год ( в какой-то степени) и, когда что-то получится стабильное, можно использовать сорт 5-7 лет, затем снова заниматься " модернизацией" сортов.

 

В смысле — это как понять сорта изменяются каждый год и процесс длится до 6 лет? Я правильно понимаю, что сажаете один сорт, отбираете самые лучшие по вкусу, урожайности и устойчивости кусты, с них снова собираете и сажаете семена. И так до тех пор, пока сорт полностью не устроит по всем параметрам?

Ссылка на сообщение

Елена, на днях я открою тему о картофеле, там я расскажу всё подробно, как говорят от А да Я. Постараюсь. Сейчас нет времени описывать картофельную кухню, пошёл закатывать т/сок.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

В смысле — это как понять сорта изменяются каждый год и процесс длится до 6 лет? Я правильно понимаю, что сажаете один сорт, отбираете самые лучшие по вкусу, урожайности и устойчивости кусты, с них снова собираете и сажаете семена. И так до тех пор, пока сорт полностью не устроит по всем параметрам?

Кстати, зайди в тему "корнеплоды" там есть небольшой комментарий ( картофель- второй хлеб)
Ссылка на сообщение

Спасибо, Андрей. Никак не приловчусь к своим весам, хотя сегодня уже полегче с ними обращаться было. С обнулением результата путаюсь, иногда не вес шут-ти что высвечивается.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Спасибо, Андрей. Никак не приловчусь к своим весам, хотя сегодня уже полегче с ними обращаться было. С обнулением результата путаюсь, иногда не вес шут-ти что высвечивается.

Вообще Я видел три марки китайских весов. Если 5 кнопок, то там "обнуление с помощью кнопки, если 3 кнопки, то необходимо поставить тару на весы и просто включить- обнуление происходит автоматически. Ещё один ньюанс. ВЕСЫ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ НА РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ!  В противном случае в измерениях будет погрешность. Собственно это касается всех весов ( кроме кантариков)

== На таких весах есть четыре шкалы веса, обозначаются: Kg. g. lb. oz. Вам нужно установить Kg или g , это шкала килограммы и граммы.

Остальные шкалы , насколько я не ошибаюсь, азиатский стандарт веса. Чтобы не быть трепачём- нужно посмотреть в моей литературе ( как нибудь  посмотрю.

==PS. диапозоны шкал высвечиваются с правой стороны от больших цифр маленькими буковками.

Ссылка на сообщение
Спасибо, Андрей. В граммы дочка сразу перевела (были унции). Поверхность, конечно, ровная.
Сейчас сфотографировала кнопки, они сенсорные, что мне не нравится:


Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Спасибо, Андрей. В граммы дочка сразу перевела (были унции). Поверхность, конечно, ровная.

Сейчас сфотографировала кнопки, они сенсорные, что мне не нравится:

Это, очевидно, европейская разработка. Таких я  не видел.
Ссылка на сообщение

Всё копаюсь о борьбе с белокрылкой и вот что нашёл( случайно)

==

 

Как самим получить семена помидоров

Категория: Томаты

Как самим получить семена помидоров

 

Чтобы получить свои семена томатов, лучше всего брать в качестве семенников плоды с первой – третьей кистей, типичные для данного сорта. Снимать их можно почти в любой степени спелости, начиная с бурого, кроме перезревших (у них качество семян ухудшается), а недоспелые плоды дозарить, в зависимости от их состояния, от 1 до 3 недель. Из достаточно дозревших и ставших мягкими плодов семена надо вынуть ложкой вместе с мякотью и соком, поместить в стеклянную банку или в любой другой неметаллический сосуд, поставить в теплое место (лучшая температура для этого – около +18...20°C) и дать жиже перебродить. Обычно для этого требуется 3-4 дня. Если жидкости у самого помидора маловато, можно добавить в банку воду.

 

Затем семена надо хорошенько промыть в проточной воде, чтобы на них не осталось мякоти, и высушить на воздухе, разложив тонким слоем на газете или картоне. Пока они сушатся, их надо иногда перетирать, чтобы они не слипались. После того как семена высохнут, останется переложить их в бумажный пакетик, подписать и отправить на хранение до весны.

Материал с сайта: http://sad6sotok.ru/ - Как самим получить семена помидоров

Так что оказалось, что моя методика правильная, даже в ИНЕТЕ получил подтверждение специалистами. А то, что семена "прорастают" даже на второй день, очевидно особенность сорта или оооочень перезрел на корню. Это мой вывод, хотя у меня такого не наблюдалось.

 

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

 

 

Так что оказалось, что моя методика правильная, даже в ИНЕТЕ получил подтверждение специалистами. А то, что семена "прорастают" даже на второй день, очевидно особенность сорта или оооочень перезрел на корню. Это мой вывод, хотя у меня такого не наблюдалось.

 

Андрей, правда, с перезревшими такая ерунда была. :-[ Промывала сброженные и наблюдала белые корешки. Все вон пришлось выбросить. Теперь вовремя потрошу, не допускаю перезрева.

Ссылка на сообщение

 

Андрей, правда, с перезревшими такая ерунда была. :-[

Цитата
Промывала сброженные и наблюдала белые корешки. Все вон пришлось выбросить. Теперь вовремя потрошу, не допускаю перезрева.

 

А я специально всегда дожидалась перезревания томатов, чтобы собрать семена. Значит, нельзя :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лена, в большинстве сортов (более 90%) семена не прорастают даже при сильном перезревании.

Вот это точно, у меня Розовый хорошо проростал.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лена, в большинстве сортов (более 90%) семена не прорастают даже при сильном перезревании.

 

Галюш, у меня ни разу еще в перезревших томатах не прорастали семена, но на всякий случай сильно передерживать теперь не буду!

Ссылка на сообщение

Читала, что с перезревших томатов не рекомендуется брать семена, т.к. всхожесть хуже, лучше брать с почти созревших. А сквашивают, чтобы убить болезнетворные бактерии. Если здоровые плоды, можно сразу семена промыть на ситечке и выложить на просушку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...