Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Так, кто тут у нас ещё курит?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лека

;D ;D Верочка ты за медиков обижаешься.Они с порога распознают пациента. ;D ;D ;D

Вот мы пришли к неврологу,а она сразу:чего пришли? Вас видно,что дебилы.В психушку.!

Мое мнение,что это непрофессионализм.Профнепригодность!.Это тоже диагноз!

Нееее Олюшка...я за то, что всех под одну гребёнку не чешут  ;D а то у нас только негатив пишут.....а вот нет что бы написать: За 2014 год врачи кардиологи провели 567 операций повышенной сложности. Спасли 892 ребёнка и т.д.

Хирурги проделали уникальные операции 301 пациенту и т.д.

Ну зачем же об этом говорить....нет.....давайте о плохом.....о том как санитару противно мыть лежачего, о том что врач не может общаться с глухонемыми и ещё все негативные случаи......я вот не пойму тех, кто как не попадёт к врачу, так всё не так, как ещё вы дышите.....

Так, всё я молчу.... :-X

Ссылка на сообщение

Да,быть медиком не легко.Ладно врач,а вот м/с-очень тяжело.Это такую сдержанность нужно иметь,сама работаю м/с,только с детьми,но тоже сложно.А со взрослыми так вообще тяжело.

Ссылка на сообщение

Не зря говорят, что врачом, учителем и артистом надо родиться. У меня дочь медсестра, работала в кардиореанимации у нас в городе, потом в Бакулевке, понятно, что больные там тяжелые и смертность высокая. Чего ей только делать не приходилось, даже трупы в морг отвозить. Но она очень любит медицину и "фу" я от нее никогда не слышала. Она говорит, что медик брезгливым быть не может.

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Да,быть медиком не легко.Ладно врач,а вот м/с-очень тяжело.Это такую сдержанность нужно иметь,сама работаю м/с,только с детьми,но тоже сложно.А со взрослыми так вообще тяжело.

Оль, неееее с детьми сложнее....взрослому объяснить можно и сказать что надо....а вот детям не объяснишь, что посящение мамы не время....он скучает и плачет и временные показатели для детей только с 7-8 лет начинается в понимании сохранятся....ты попробуй обясни 4 лет ребёнку....подожди ещё чуть-чуть мин.15 ..... :o для него это не понятно....

Так, что прости не согласна с тобой...

Ссылка на сообщение

Веруня,я и со взрослыми работала и с детьми.Мне с детьми легче.Взрослые такие упрямые бывают,да с таким характером,оч. сложно.Все же  разные.Может просто к детям подход имею. :-[

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Увидел тему, которая на данном жизненном этапе тоже беспокоит.Год назад бросил курить,курил много и  долго.Отец умер от рака легких в 58 лет,до этого почти не болел,но курил с детства.Так я очем,желание курить за год ни куда не делось,набрал вес, с ним разные проблемы.Вообщем был здоров сейчасприходиться вспоминать про врачей.Это к тому,чтобы люди были готовы,врачи об этом не скажут.А в целом очень рад, что почти избавился от этого рабства.

Ссылка на сообщение

Бросить курить после большого стажа - стресс для организма, особенно в таком не юном возрасте. И сердечко может прихватить, и сосуды забарахлить, не говорю уже о нервной системе. Так что придется сначала полечиться  ;D. Зато потом будете как новенький  ;D.

Я фаталистка, верю что всем нам отмеряно. И тут уж крутись, не крутись, а ж..па как сзади, так и сзади. ;D

Меня трудно в этом разубедить - мама в 52 от рака умерла, наследственность хорошая, все под 90 и за 90 умирали, не пила, не курила, соблюдала режим  и вообще вела очень правильный образ жизни. Соседка, пьянчужка запойная больше 80 прожила. Таких примеров  :hey:.

Ссылка на сообщение

Вспомнила слова одного титулованного врача:

-Я больных не люблю, я люблю здоровых, поэтому стараюсь как можно быстрее вылечить пациента.

Побольше бы таких врачей...

Ссылка на сообщение

 

Веруня,я и со взрослыми работала и с детьми.Мне с детьми легче.Взрослые такие упрямые бывают,да с таким характером,оч. сложно.Все же  разные.Может просто к детям подход имею. :-[

Цитата

Ольчик, ну тут каждому своё..

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Да просто! Не ешьте и не покупайте сливочное масло, сахар, прекратите печь пироги и сладкую выпечку. 

Вместо сахара в кофе каплю меда и всё.

Я так за год сбросила около 10 кг, опять фигура начала появляться.

Не надо никаких денег тратить на средства для похудения, это всё полная чушь.

Ох, Ольга! Какой  "нехороший" человек! (цитата из фильма, не обижайся) Хм! Медик...... Наверно городская и кабинетная.

Тебя бы в деревню!.... Мне вот 68 лет, вес колеблется от 72-76 кг. Если я мясо -сало- борщ, котлеты, колбасу, грудинку скартошкой или другим гарниром не поем - ... и вообще мясное не поем - я голодный, а работать тут нужно в летний период в поте лица на работе, да ещё и дома, порой без выходных и не нормированно, по мачтам лазить на разных высотах.  Мужик должен быть "гончий", кушать ВСЁ и работать тоже.....

. Утром чай-кофе и булочка с маслом - сам-то! А в обед...... два за  одного! ....... иначе ноги протянешь.

Диабет и прочая хандра искусственно нажита...... того нельзя другого нельзя+ экология+ химия в питании разными сникерсами, чупасупсами и пр....... и где-то на конце - по наследству.

======

Работать нужно круглый год, это привычка. Физически работающий человек - здООРрве намного. Сейчас на пенсии. Летом огород, зимой - снег. Не люблю лежать дома у ящика с рекламами. Вот только этот форум даёт немного  отдохнуть от  физической работы - и то хорошо. :yep: :yep:

Мало похудела....МАЛО! Мужик наверное не гоняет, лежишь много, сериалы смотришь............ а их... :- :- :- :-сколько! :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Нееее Олюшка...я за то, что всех под одну гребёнку не чешут  ;D а то у нас только негатив пишут.....а вот нет что бы написать: За 2014 год врачи кардиологи провели 567 операций повышенной сложности. Спасли 892 ребёнка и т.д.

Хирурги проделали уникальные операции 301 пациенту и т.д.

Ну зачем же об этом говорить....нет.....давайте о плохом.....о том как санитару противно мыть лежачего, о том что врач не может общаться с глухонемыми и ещё все негативные случаи......я вот не пойму тех, кто как не попадёт к врачу, так всё не так, как ещё вы дышите.....

Так, всё я молчу.... :-X

 

Тема прокурение,а мы...

Верочка,были врачи!Я вот более 10 лет не обращаюсь,потому что в нашей поликлинике,нет ВРАЧЕЙ.Есть медработники.Я сама прошла этот цирк 12 лет назад,и то терпения не хватило.Сказала своему сердцу:хочешь,чтобы тебя черви жрали-останавливайся,хочешь жить_работай.Вот ему хочешь-не хочешь и приходится организм тянуть.А вот с мужем приходится ходить.Да,ВРАЧАМ-благодарность и низкий поклон! Так хочется увидеть и попасть на прием к Врачу,который хотя бы тебя выслушает!

Это тоже крик души,извините!

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Оля, я не смотрю через розовые очки. И сужу не как пациент. Скорее всего ты не корректно высказалась. Обычно те кто слишком брезгливый и которые терпеть чего либо не могут, практически на втором курсе отсеиваются. А говорить о любви к пациенту, вообще не уместно. Есть такое понятие сочувствие, сострадание, я понимаю на всех его не хватит. И понимаю что  с годами работы в медицине  это чувство притупляется. Ты вообще не то говоришь.

А иначе, я могу много наговорить нехорошего. Я считаю тебе не нужно так высказываться. О тупых, глухих и т.п. это больные  люди и будь любезна к ним так относится как положено.. А если перегорела, дошла до точки, лучше уйди, это сложная, тяжелая работа.

Лидусь, так сейчас у медиков ОСОБОБАЯ лябофь к пациентам ....с большим кошельком! Приди в поликлинику с пустым карманом..... и слушать и смотреть не захотят!!! Многие жалуются на нашу медицину. И поделом. ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Тема прокурение,а мы...

Так хочется увидеть и попасть на прием к Врачу,который хотя бы тебя выслушает!

Это тоже крик души,извините!

Дак это тоже крик души!! Тема .... всё взаимосвязано.... курение....здоровье........ :mail:
Ссылка на сообщение

А мы как всегда. ;D

Оля, есть врачи, но их в поликлиниках трудно встретить. Сколько жизней спасают, но люди больше говорят о плохом. Это больно, вот и говорим. Дурная слава по дорожке бежит, а хорошая на печке лежит (мудрые были наши предки).

Вот с Андреем согласна на все сто. Я хоть и не мужчина в полном расцвете лет, но тоже не могу без мяса-картошечки и прочего вредного  :D. Я хоть и кабинетный работник, но без такой пищи голова работать отказывается. А что уж говорить о мужчинах, которые вкалывают. Организм сам знает, что ему надо, не нужно его насиловать. "Все полезно, что в рот полезло"(опять же народная мудрость).

Пысы. Всю жизнь худая, временами тощая  ;D.

Ссылка на сообщение

 

Ой,ну вот не нужно всех под одну гребёнку :-[

Цитата

А что?! Есть примеры? Только по ТВ показывают "золотую" сторону медали. У нас сколько людей (бубушек, дедушек и молодых) с разными болячками, чё греха таить - тоже есть... но выпишут рецепт тышшшонок ..так эдак на две три.............Вот бабка, трясущимися руками и копается в своём кошелёчке..... хоть бы маленько наскрести - выкупить, а "дохтор" и говорит........

слов нет! Одни мысли, надеюсь понятно какие?? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Лидусь, так сейчас у медиков ОСОБОБАЯ лябофь к пациентам ....с большим кошельком! Приди в поликлинику с пустым карманом..... и слушать и смотреть не захотят!!! Многие жалуются на нашу медицину. И поделом. ;D ;D

Андрей, ты бы знал что в больницах творится. Тут упомянули о Каширке, в простонародье так называют  онко.центр Блохина, там такие деньги :- :- хапают, а больной человек отдаст последнее лишь бы выздороветь, зато в практически каждом кабинете иконы, Господи прости.

Я давно считаю что медицина должна быть платной, таковой она и есть. Налоги платим, платили, так будьте любезны. А если нет так отмените налоги, а то получается народ платит чтоб этих рож только лечить, а народу по остаточной цене. Есть врачи  энтузиасты но их мало, как говорится от Бога, честь им и хвала, они на своем месте.

Но нам болеть нельзя, мы идём по остаточной цене :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А мы как всегда. ;D

Оля, есть врачи, но их в поликлиниках трудно встретить. Сколько жизней спасают, но люди больше говорят о плохом. Это больно, вот и говорим. Дурная слава по дорожке бежит, а хорошая на печке лежит (мудрые были наши предки).

Вот с Андреем согласна на все сто. Я хоть и не мужчина в полном расцвете лет, но тоже не могу без мяса-картошечки и прочего вредного  :D. Я хоть и кабинетный работник, но без такой пищи голова работать отказывается. А что уж говорить о мужчинах, которые вкалывают. Организм сам знает, что ему надо, не нужно его насиловать. "Все полезно, что в рот полезло"(опять же народная мудрость).

Пысы. Всю жизнь худая, временами тощая  ;D.

..........есть врачи, но их в поликлиниках трудно встретить. У нас их.....лупу нужно брать , чтобы встретить. Старые ушли на пенсию, молодые...........так называеиые "миллионники", так это, в основном, те которые в городе не нужны.

Вот тах-то! Факт, от которого никуда не деться.

........По неволе вспоминаю фильм "кавказская пленница"........ было где-то там..... в другом районе..... в других местах......

...чтобы не обижать никого.......( это я дословно привёл) :D :D

....есть врачи, но их в поликлиниках трудно встретить.

А хде же они тогда работают????Если их в поликлинике нет?!? Смешно-то как? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А что?! Есть примеры? Только по ТВ показывают "золотую" сторону медали. У нас сколько людей (бубушек, дедушек и молодых) с разными болячками, чё греха таить - тоже есть... но выпишут рецепт тышшшонок ..так эдак на две три.............Вот бабка, трясущимися руками и копается в своём кошелёчке..... хоть бы маленько наскрести - выкупить, а "дохтор" и говорит........

слов нет! Одни мысли, надеюсь понятно какие?? :hid:

Андрей, я могу тебе примеров привести  :hey:

Ну не может доктор из своего кармана вытащить эти деньги каждой бабушке, каждому дедушке....да лекарство денег стоит, пенсии мизерные....но это не ДОКТОРУ ВОПРОСЫ.

Закидайте меня томатами, но врачи разные и всех под одну копирку не стоит! Ещё раз говорю мы замечаем только то, что выгодно нам....не то выписал,  очень дорого, не тот врач, не та мед.сестра, санитары все жуть.....с другой стороны не хотим мы видеть....

С какой стороны человек не посмотрит, найдёт только то, что хочет найти.....

 

(простите, но я 19 лет работала в реанимации....5 лет  уже плечом к плечу с медициной катастрофы) наверное и не могу слушать людей, которые за всю жизнь не нашли в докторе помощь!

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Андрей, ты бы знал что в больницах творится. Тут упомянули о Каширке, в простонародье так называют  онко.центр Блохина, там такие деньги :- :- хапают, а больной человек отдаст последнее лишь бы выздороветь, зато в практически каждом кабинете иконы, Господи прости.

Я давно считаю что медицина должна быть платной, таковой она и есть. Налоги платим, платили, так будьте любезны. А если нет так отмените налоги, а то получается народ платит чтоб этих рож только лечить, а народу по остаточной цене. Есть врачи  энтузиасты но их мало, как говорится от Бога, честь им и хвала, они на своем месте.

Но нам болеть нельзя, мы идём по остаточной цене :D :D :D

Вот в том-то и дело, Лидусь. Платная медицина может быть тогда. когда пациент может оплатить ВСЕ основные лекарства и "техосмотр". Т.е. когда бюджет семьи ( в настоящее время в России) был бы хотя БЫ 50-60 тыр. А когда безработица в деревне, низкие пенсии, да ещё болячки...............прямой путь...... на ПМЖ ...!!!....

Конечно, ОГРОМНАЯ разница между городом и деревней ( ещё Хрущёв делал попытки сгладить) ... но теперь......

... не буду развивать тему, слишком она обширная и...........................ничего мы не изменим от нашей......болтовни на эту тему.

;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Вот в том-то и дело, Лидусь. Платная медицина может быть тогда. когда пациент может оплатить ВСЕ основные лекарства и "техосмотр". Т.е. когда бюджет семьи ( в настоящее время в России) был бы хотя БЫ 50-60 тыр. А когда безработица в деревне, низкие пенсии, да ещё болячки...............прямой путь...... на ПМЖ ...!!!....

Конечно, ОГРОМНАЯ разница между городом и деревней ( ещё Хрущёв делал попытки сгладить) ... но теперь......

... не буду развивать тему, слишком она обширная и...........................ничего мы не изменим от нашей......болтовни на эту тему.

;) ;)

Согласна.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...