Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Так, кто тут у нас ещё курит?


Рекомендуемые сообщения

Цитата МАДанилич

..........

....есть врачи, но их в поликлиниках трудно встретить.

А хде же они тогда работают????Если их в поликлинике нет?!? Смешно-то как? ;D

Не смешно, грустно. В поликлиниках, к сожалению, в основном те, кому "фу" от от крови, гноя, беспомощных лежачих больных и прочего. У моего отца был инфаркт, остановка сердца, доктор кулаком "завел", вернул его к жизни. Я раньше думала, что это только в кино бывает. И никаких конвертов с деньгами, никаких намеков на них. Доктора - такие же люди, есть хорошие, есть плохие, есть те, которые зарабатывают на болезнях. Так везде. Белое и черное, рай и ад, милосердие и стяжательство. Хотелось бы по-другому, но люди есть люди.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Андрей, я могу тебе примеров привести  :hey:

Ну не может доктор из своего кармана вытащить эти деньги каждой бабушке, каждому дедушке....да лекарство денег стоит, пенсии мизерные....но это не ДОКТОРУ ВОПРОСЫ.

Закидайте меня томатами, но врачи разные и всех под одну копирку не стоит! Ещё раз говорю мы замечаем только то, что выгодно нам....не то выписал,  очень дорого, не тот врач, не та мед.сестра, санитары все жуть.....с другой стороны не хотим мы видеть....

С какой стороны человек не посмотрит, найдёт только то, что хочет найти.....

 

(простите, но я 19 лет работала в реанимации....5 лет  уже плечом к плечу с медициной катастрофы) наверное и не могу слушать людей, которые за всю жизнь не нашли в докторе помощь!

Веруня! Я с тобой совершенно согласна, есть и хорошие врачи, и я с такими тоже сталкивалась, и благодарна им очень. Но есть и такие, которые только худых старух любят... А я старуха толстая... И как мне теперь в поликлинику идти? Вдруг  и там все только худых любят ;D ;D А ем я не больше своих худеньких подруг...но и мама и бабушка были еще полнее меня, генетика, однако... А потом, чем худой человек человечнее, лучше толстого? Неужели  о человеке (тем более врачу!!!) можно судить только по килограммам? Объясни, пожалуйста, ты мудрая.... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Андрей, я могу тебе примеров привести  :hey:

Ну не может доктор из своего кармана вытащить эти деньги каждой бабушке, каждому дедушке....да лекарство денег стоит, пенсии мизерные....но это не ДОКТОРУ ВОПРОСЫ.

Закидайте меня томатами, но врачи разные и всех под одну копирку не стоит! Ещё раз говорю мы замечаем только то, что выгодно нам....не то выписал,  очень дорого, не тот врач, не та мед.сестра, санитары все жуть.....с другой стороны не хотим мы видеть....

С какой стороны человек не посмотрит, найдёт только то, что хочет найти.....

 

(простите, но я 19 лет работала в реанимации....5 лет  уже плечом к плечу с медициной катастрофы) наверное и не могу слушать людей, которые за всю жизнь не нашли в докторе помощь!

Веруня, ты обобщаешь. Никто и не говорит что все одинаковы.

Один пример, идёт человек к врачу, врач выписывает рецепт очень дорогого лекарства хотя есть аналоги, но дешевле, это о чем говорит. Мне объяснить или не надо. Или пишет бабушке на листочке вот надо бы купить вот это , а это оказывается БАД, ты хочешь сказать, что нет этого.

Ссылка на сообщение

Хочу тоже исповедоваться курууу. Начала курить в 18 лет и по многу, потом темп сбавила и могла по 1-2 в день, когда беременела и  кормила вообще бросала. У меня муж был против курения, как то не хотела расстраивать его, привык что не курю, а я и не курила .Летом в отпуске утром делала обход с кофе и сигаретой ну и еще за день раза 2 перекур устраивала.Сама дым просто не переношу органически . Так баловалась ,хочу курю, хочу не курю. Сейчас обстановка в семье не стабильная

,запрещать стало не кому. Не выдержал супруг пытку дачей, и детев подростков ,сбег перед Новым Годом, со словами -давай,расти свои помидоры  :(.. Правду говорю. Так , что курууу.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Веруня, ты обобщаешь. Никто и не говорит что все одинаковы.

Один пример, идёт человек к врачу, врач выписывает рецепт очень дорогого лекарства хотя есть аналоги, но дешевле, это о чем говорит. Мне объяснить или не надо. Или пишет бабушке на листочке вот надо бы купить вот это , а это оказывается БАД, ты хочешь сказать, что нет этого.

Лидуш, все случаи разные, но ведь говорят про то, что в деревнях не найти врачей нормальных, в поликлиниках тоже их не найти....да есть, есть везде нормальные .....в любой профессии найти можно и плюсы и минусы....

Один продавец позволяет себе обвесить бабушку с мизерной пенсии....а другой и на яблок больше положит....

 

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Хочу тоже исповедоваться курууу. Начала курить в 18 лет и по многу, потом темп сбавила и могла по 1-2 в день, когда беременела и  кормила вообще бросала. У меня муж был против курения, как то не хотела расстраивать его, привык что не курю, а я и не курила .Летом в отпуске утром делала обход с кофе и сигаретой ну и еще за день раза 2 перекур устраивала.Сама дым просто не переношу органически . Так баловалась ,хочу курю, хочу не курю. Сейчас обстановка в семье не стабильная

,запрещать стало не кому. Не выдержал супруг пытку дачей, и детев подростков ,сбег перед Новым Годом, со словами -давай,расти свои помидоры  :(.. Правду говорю. Так , что курууу.

Скоро как побитая собака вернётся.

Не переживай, а курить бросай, сама курю, дыма не переношу, а бросить не могу. Бить видимо некому. Мечтаю о отдельной камере со всеми удобствами на месяц, только чтоб не было возможности сигарет купить. Тогда бы бросила.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Веруня! Я с тобой совершенно согласна, есть и хорошие врачи, и я с такими тоже сталкивалась, и благодарна им очень. Но есть и такие, которые только худых старух любят... А я старуха толстая... И как мне теперь в поликлинику идти? Вдруг  и там все только худых любят ;D ;D А ем я не больше своих худеньких подруг...но и мама и бабушка были еще полнее меня, генетика, однако... А потом, чем худой человек человечнее, лучше толстого? Неужели  о человеке (тем более врачу!!!) можно судить только по килограммам? Объясни, пожалуйста, ты мудрая.... :thx: :thx: :thx:

Галиночка Михайловна индивидуальный случай.....по избыточным кг., можно судить только о нарушении обмена веществ... ;) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Андрей, я могу тебе примеров привести  :hey:

Ну не может доктор из своего кармана вытащить эти деньги каждой бабушке, каждому дедушке....да лекарство денег стоит, пенсии мизерные....но это не ДОКТОРУ ВОПРОСЫ.

Закидайте меня томатами, но врачи разные и всех под одну копирку не стоит! Ещё раз говорю мы замечаем только то, что выгодно нам....не то выписал,  очень дорого, не тот врач, не та мед.сестра, санитары все жуть.....с другой стороны не хотим мы видеть....

С какой стороны человек не посмотрит, найдёт только то, что хочет найти.....

 

(простите, но я 19 лет работала в реанимации....5 лет  уже плечом к плечу с медициной катастрофы) наверное и не могу слушать людей, которые за всю жизнь не нашли в докторе помощь!

Верусь, Да я с тобой соглашаюсь. Конечно примеры есть! Но я говорю в общем, на примерах в своей, районной поликлинике, о бабушках и дедушках, о старшем поколении, о молодых, которые....беременная и курит, пьёт пиво........

Приходится видеть это старшее поколение. Приезжаешь в огород... помочь..... мне как-то даже деньги брать стыдно у бабулек, которые с таким трудом выращивают картошечку, огурчик, перчик, морковочку..... старенькая, больная, ползает, но работает. Ведь деньжонок только на лекарство и хлебушек....  Ай! тебе не понять этого!

С районной поликлиники почти всех спецов..... сократили, скоро, наверно, будет статус ФАПа, скорая ещё осталась...

Вот тебе и медицина, за помощью ехать нужно ( и то по предварительной договорённости ) в город за 200 км.

А доктор..... конечно не из своего же кармана должен покупать средства на лечение! А государство ИГДЕ??????? Вот я о чём!

...ГДе соц программа?????Тобишь СОЦЗАЩИТА?!?? Где государственная помощь таким людям???? О себе я не беспокоюсь. Такие как я...... сразу гроб. Мне от государства ничего не нужно. Как сейчас будет..... подачка.......0,5%%% и 6%%%%

Я машину уже завожу только по необходимости, с пенсии купишь 20-30 литров ...........А налоги - отдай и не греши.

.Ладно. Это я распИсался. Был бы мир, жить в деревне можно, работАай только! :yep:

============

Помнишь анекдот?

Бабулька пришла в церковь и молится.....боженька, скажи чтобы пенсию не добавляли. хрита ради прошу...

Боженька:- А почему бабка так говоришь?

Бабка:- так добавят на 30 рэ, а  цены вырастут на 300 рэ.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

сама курю, дыма не переношу, а бросить не могу. Бить видимо некому. Мечтаю о отдельной камере со всеми удобствами на месяц, только чтоб не было возможности сигарет купить. Тогда бы бросила.

Лидуш, можно и без камеры, если захотеть.....но вот кто пинок даст к этому хотению ;D

Я вот, если работаю могу забыть про курение....и ведь по 4-6 часов не куришь порой....но стоит кому то сказать про курение.....всё....бегом на перекур ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Лидуша, возьми меня с собой, хоть о помидорах в камере поболтаем ;)

Так нет такого помещения ;D ;D ;D чтоб со всеми удобствами и на месяц закрыть. Я бы с удовольствием  в двоем легче бы было :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

Галиночка Михайловна индивидуальный случай.....по избыточным кг., можно судить только о нарушении обмена веществ...

[

Цитата
/quote

 

Ну, спасибо, Веруня, стало немного легче, если -  индивидуальный случай... :)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

 

Приходится видеть это старшее поколение. Приезжаешь в огород... помочь..... мне как-то даже деньги брать стыдно у бабулек, которые с таким трудом выращивают картошечку, огурчик, перчик, морковочку..... старенькая, больная, ползает, но работает. Ведь деньжонок только на лекарство и хлебушек....  Ай! тебе не понять этого!

 

Ну, да куда уж мне :-...понять.....

Анекдот помню.....

Ссылка на сообщение

Курю уже много лет, бросать не собираюсь. И покушать люблю вкусно. Появился лишний вес - не прекратила есть все подряд, а сократила количество пищи. Похудела чуток, праздники закончатся - продолжу.

У нас в поликлинике есть очень хорошие врачи и много, только попасть к специалистам почти невозможно. Построили очень много новых домов, а поликлиники ни одной. Не все плохо в нашей медицине, только, когда отсидишь в пол-ке 3-4 часа, начинает потряхивать. Здоровья надо иметь богатырское, чтоб в нашей поликлинике лечиться. Но, если попал на прием, то никто от тебя не отмахивается, фи не говорит, обслуживание грамотное и корректное.

Неопрятные пациенты и меня раздражают. Иногда такие запахи и такая одежда...при этом видно, что человек вполне может сам себя обслуживать. Тогда почему к врачам такое неуважение? Моя бабушка в 90 лет имела всегда комплект хорошего чистого белья -  к врачу ходить.

Ссылка на сообщение

А никто не пробовал бросить курить на спор?

Мне удалось. Правда, не совсем был спор, но объявила я о том, что сию минуту брошу в такой ситуации, что выход был только один - бросить.

Уже не помню сколько лет....больше 5, пожалуй.

ИМХО, мотивация должна быть о-о-очень серьезная, иначе не бросить...

Ссылка на сообщение

Лидочка,Жанночка,приезжайте ко мне.Быстро отучу курить!

Верочка,если бы мне сказали,что есть ВРАЧ-ПРОФЕССИОНАЛ,я бы пешком пошла и мужа поволокла!

А реанимация-это другое государство!Хотя с моим чудом я испытала огромную разницу между врачами и снабженим реанимации в одном и том же лечебном учреждении в течении полугода.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

А никто не пробовал бросить курить на спор?

Мне удалось. Правда, не совсем был спор, но объявила я о том, что сию минуту брошу в такой ситуации, что выход был только один - бросить.

Уже не помню сколько лет....больше 5, пожалуй.

ИМХО, мотивация должна быть о-о-очень серьезная, иначе не бросить...

Я никогда не спорила, не знаю что это такое и какая мотивация должна быть. Я бросала 5 лет не курила, но не сама бросала. А потом видимо полегчало одну покурила, вторую и понеслось. А сейчас хочу бросить но не могу, хуже чем алкаш. Курю много.

Ссылка на сообщение

А вот про электронные сигареты кто знает? Сегодня с Ренатой встречались, так она её курит, говорит, что менее вредно, типа там нет смол, а только никотин. Они с мужем на пару перешли на электронные.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Лидочка,Жанночка,приезжайте ко мне.Быстро отучу курить!

Верочка,если бы мне сказали,что есть ВРАЧ-ПРОФЕССИОНАЛ,я бы пешком пошла и мужа поволокла!

А реанимация-это другое государство!Хотя с моим чудом я испытала огромную разницу между врачами и снабженим реанимации в одном и том же лечебном учреждении в течении полугода.

Олюшка до Москвы доехайте я отведу к доктору....

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Веруня, ты обобщаешь. Никто и не говорит что все одинаковы.

Один пример, идёт человек к врачу, врач выписывает рецепт очень дорогого лекарства хотя есть аналоги, но дешевле, это о чем говорит. Мне объяснить или не надо. Или пишет бабушке на листочке вот надо бы купить вот это , а это оказывается БАД, ты хочешь сказать, что нет этого.

Правильно, Лид, а ещё и подделок в пилюлях... :- :- :-Если в Москве официально порядка 30%%,что уж говорить о периферии???
Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Объясняю, что врач сочувствовать не обязан, для слез в жилетку есть подруги и родственники. А врач ОБЯЗАН сделать грамотно снимок. чтобы не переснимать и не подвергать повторному облучению, и врач ОБЯЗАН тщательнейшим образом его рассмотреть, чтобы ничего важного не пропустить. Вот и всё. Но это не всегда просто. 

Врач сочувствовать не обязан, а вот вежливым быть обязан, и не только с тем, кто денюжку ему в карманчик положил. Точно так же, как и больной врачу совсем не обязан эту самую денюжку давать. Он её уже один раз отдал в виде налогов, когда был здоровым. А вот это, как раз врачи и забывают. Забывают, что зарплату они получают от этих самых больных...

И уж если совсем быть честными, то самое большое количество взятничества в медицине ( это не я так сказала, это статистика)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...