Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бородинский хлеб в хлебопечке от Люды Шевячок


Рекомендуемые сообщения

По поводу сухого кваса,из которого делают запаривание-основу для будующего хлеба.

У меня с лета оставался светлый квас.Два раза пекла с ним.Хлеб получался,но плотный и чуть липковатый.Вкусный,но..

Вчера пекла с новым квасом.Он по цвету наааамного темнее,из ржаных сухарей было написано и солод.Так вот с этого кваса получился хлеб вкуснее.И полегче и повыше

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Квас квасу рознь получается...

Да,наверное это главный секрет при выпечки хлеба.

Если честно то первые два раза я испекла и решила больше не делать его.

Но...рука сама потянулась за новым квасом с хлебозавода местного и...случилось чудо.

Итог-великолепная и вкусная булка.

Спасибо тебе за рецепт,сама бы не собралась никак к выпечке)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

По поводу сухого кваса,из которого делают запаривание-основу для будующего хлеба.

У меня с лета оставался светлый квас.Два раза пекла с ним.Хлеб получался,но плотный и чуть липковатый.Вкусный,но..

Вчера пекла с новым квасом.Он по цвету наааамного темнее,из ржаных сухарей было написано и солод.Так вот с этого кваса получился хлеб вкуснее.И полегче и повыше

Это из-за солода. Я в хлеб просто один солод кладу и получается  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Я начала печь  в 34 года. Назад возврата нет, в редких случаях, когда приходится взять в магазе булку хлеба...мы её уже не воспринимаем! Белый я пеку на сыворотке, исключительная вкуснота!

Людмила, можно рецепт белого на сыворотке?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Людмила, можно рецепт белого на сыворотке?

Пол-часа назад поставила в ХП, так что теперь завтра напишу, потому что хочу все продукты взвесить. Стаканы у всех разные...

Ссылка на сообщение

Обещанный рецепт белого хлеба на творожной сыворотке в ХП

Всё взвесила на весах, сама измеряю  стаканами

500 гр. сыворотки (или воды)

2 ч.л.соли

1 ч.л.сахара

1 ст.л РМ

750 гр.муки

5-6 граммов сухих дрожжей (1/2  одиннадцатиграммовой пачки)

Режим - ОБЫЧНЫЙ или ФРАНЦУЗСКИЙ

Булка большая - 1 кг.

 

продукты закладывать в такой последовательности, дрожжи не должны прикасаться с жидкостью.

 

 

Ссылка на сообщение

Люда и все спецы по хлебу, здравствуйте и выручайте!

У меня только духовка, но хорошая-с конвекцией и прочими прелестями. Сколько печь хлеб в ней и вообще -это возможно по написанным рецептам?

Опять же, если печь в форме, то какая лучше-тонкая металлическая с тефлоном или керамика толстостенная?

Ссылка на сообщение

Я не могу советовать ничего...пеку только в ХП, а духовка у меня вообще неважная. Ждём совета чьего-нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Я не могу советовать ничего...пеку только в ХП, а духовка у меня вообще неважная. Ждём совета чьего-нибудь.

Блин, я тупая! У меня же мультя есть с режимом хп! В ней же получится?! (Блин, там переворачивать надо в середине процесса >:()

Ссылка на сообщение

Да, в мульте есть режим выпечки. Я в ней бисквиты пекла.Насчёт хлебушка не знаю... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Я не могу советовать ничего...пеку только в ХП, а духовка у меня вообще неважная. Ждём совета чьего-нибудь.

Муж пришёл и говорит: "А мульварка у тебя почему не может испечь хлеб?" Там же есть режим выпечки хлеба!

Люда, тогда такой вопрос: ингридиенты смешаю сама-не криминал же? У меня перед выпечкой режим работает на расстойку, поэтому тоже часа 4.

Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

Люда и все спецы по хлебу, здравствуйте и выручайте!

У меня только духовка, но хорошая-с конвекцией и прочими прелестями. Сколько печь хлеб в ней и вообще -это возможно по написанным рецептам?

Опять же, если печь в форме, то какая лучше-тонкая металлическая с тефлоном или керамика толстостенная?

Натали, а почему нельзя-то? Можно, конечно, только приноровиться надо.

По времени ориентируйтесь на аромат хлеба))

Форму я бы взяла толстостенную.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Обещанный рецепт белого хлеба на творожной сыворотке в ХП

Всё взвесила на весах, сама измеряю  стаканами

500 гр. сыворотки (или воды)

2 ч.л.соли

1 ч.л.сахара

1 ст.л РМ

750 гр.муки

5-6 граммов сухих дрожжей (1/2  одиннадцатиграммовой пачки)

Режим - ОБЫЧНЫЙ или ФРАНЦУЗСКИЙ

Булка большая - 1 кг.

 

продукты закладывать в такой последовательности, дрожжи не должны прикасаться с жидкостью.

 

 

спасибо, Люда)) У меня сыворотки нет, надо айран купить))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Натали, а почему нельзя-то? Можно, конечно, только приноровиться надо.

По времени ориентируйтесь на аромат хлеба))

Форму я бы взяла толстостенную.

Юля, спасибо! Рискну в мультиварке сделать-Люда мастерица, ты ей промоушен сделала шикарный, так что её рецепт попробую, а потом и к духовке его попробую адаптировать.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Юля, спасибо! Рискну в мультиварке сделать-Люда мастерица, ты ей промоушен сделала шикарный, так что её рецепт попробую, а потом и к духовке его попробую адаптировать.

Не совсем поняла, чего я такого сделала, но ...надо всё пробовать, девочки! Я магазинный хлеб теперь и не воспринимаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Муж пришёл и говорит: "А мульварка у тебя почему не может испечь хлеб?" Там же есть режим выпечки хлеба!

Люда, тогда такой вопрос: ингридиенты смешаю сама-не криминал же? У меня перед выпечкой режим работает на расстойку, поэтому тоже часа 4.

я недавно пекла в мультиварке.  Получилось с первого раза. Режим хлеб, 3 часа. Переворачивала, но в следующий раз попробую не переворачивать.
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Не совсем поняла, чего я такого сделала, но ...надо всё пробовать, девочки! Я магазинный хлеб теперь и не воспринимаю.

О, Люда, ваша встреча втроём прошла не только успешно, но и весьма информативно! Женщина, умеющая печь огромные торты, да ещё и огород имеет ухоженный, и мама, и музыкант... одним словом, люблю я таких женщин послушать-почитать... :-[ ;) рецепты от инкогнито я не люблю...

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

я недавно пекла в мультиварке.  Получилось с первого раза. Режим хлеб, 3 часа. Переворачивала, но в следующий раз попробую не переворачивать.

Тезка, спасибо, развеяли сомнения! :thx:

Ссылка на сообщение

Вот такой простой хлеб пеку постоянно, мужу нравиться.

100г - мука 2 сорт

400 г- мука 1 сорт

1,5 ч. л. соли

1 ст. л. сахара

2 ст. л масла растительного

340 мл воды

1,5 ч. л. дрожжей

режим 1 на Панасонике, т.е. обычный на 4 часа.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

О, Люда, ваша встреча втроём прошла не только успешно, но и весьма информативно! Женщина, умеющая печь огромные торты, да ещё и огород имеет ухоженный, и мама, и музыкант... одним словом, люблю я таких женщин послушать-почитать... :-[

Цитата
;) рецепты от инкогнито я не люблю...

а...понятно. Я не знала, что такое промоушен))) Спасибо за отзывы!Встреча правда была классная!

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Так как здесь спрашивала про рецепт Гречишного хлеба, то хочу его показать, наконец-то руки дошли его испечь  :)


Здесь фото смазанным получилось, так как пар идет, нужно было подождать, но сейчас ночь, а утром его уже успеют частично съесть  :D


Наталья. понравился мой рецепт?
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

я недавно пекла в мультиварке.  Получилось с первого раза. Режим хлеб, 3 часа. Переворачивала, но в следующий раз попробую не переворачивать.

Люда, простите, но спрошу в Вашей теме тёзку!

Наталья, подскажите плиз, как Вы с тестом поступилипосле замеса-сразу включили в мульте режим выпечки хлеба или сначала далиподняться, а потом обминали и уже потом стали выпекать?

Я собрала всё в комбайне-тесто вымешалось крюком до очень плотного шара, вот я и подумала, что расстойка обязательна, но тогда что-обминаем?

Люда, или в ХП идет замес, а потом расстройка и выпечка уже совсем без участия хозяйки, т.е. Вы не обминали его?

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Люда, простите, но спрошу в Вашей теме тёзку!

Наталья, подскажите плиз, как Вы с тестом поступилипосле замеса-сразу включили в мульте режим выпечки хлеба или сначала далиподняться, а потом обминали и уже потом стали выпекать?

Я собрала всё в комбайне-тесто вымешалось крюком до очень плотного шара, вот я и подумала, что расстойка обязательна, но тогда что-обминаем?

Люда, или в ХП идет замес, а потом расстройка и выпечка уже совсем без участия хозяйки, т.е. Вы не обминали его?

я замесила руками, положила в МВ, включила режим хлеб и все, через два часа перевернула. Ничего не обминала. Когда переворачивалв сверху была хорошая шапка такая, но после переворота она пропала конечно :dnt: поэтому и хочу в следующий раз не переворачивать.
Ссылка на сообщение

В хлебопечке всё идёт без участия хозяйки - заложила продукты - вынула буханочку. Как в стиралке-автомате.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...