Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Крокусы - выращивание, размножение, уход


Рекомендуемые сообщения

Да, весна в этом году, мягко говоря, поздняя! Только вчера зацвели первые крокусы. Посажены на новом месте впопыхах, прошлой осенью. Пока полянка жидковатая, надеюсь что через 2-3 дня будет массовое цветение... Главное чтоб потом разрослись погуще, если они вообще на это способны  :P






Ссылка на сообщение

Разрастутся. Они, как и тюльпаны, дают детки, из которых потом образуются луковицы. Года через три-четыре еще и рассаживать будете.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Сегодня обратила внимание, что тоже цветут. А с разростанием у них чего-то туго. Мои лет 10(примерно) сидят, а такое чувство, что только год назад посадили.

Ссылка на сообщение

Ируся, странно. Я сажала лет 5-6 назад луковичек по 10 разных сортов. В позапрошлом году рассадила даже не знаю сколько, но очень много. Так они и на старом месте еще вылезают в достаточном количестве. Могу предположить, что от земли зависит. У меня легкая супесчаная почва - луковичные такую любят.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Ируся, странно. Я сажала лет 5-6 назад луковичек по 10 разных сортов. В позапрошлом году рассадила даже не знаю сколько, но очень много. Так они и на старом месте еще вылезают в достаточном количестве. Могу предположить, что от земли зависит. У меня легкая супесчаная почва - луковичные такую любят.

Галочка, а я танцую с ними, танцую, и все кажется на одном месте... ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение

Как-то странно крокусы в этом году зацвели, из-под земли прямо синенькие бутоны лезут и сразу распускаются. ???

Ссылка на сообщение

Цитата Ируся

Галочка, а я танцую с ними, танцую, и все кажется на одном месте... ::) ::) ::)

А Вы попробуйте перед посадкой их клубнелуковицы в гетероауксине замочить и под донце песочек слоем 2 см подсыпать - дадут деток и размножатся! И еще, важно не уничтожать их листья, пока они сами не отомрут - не стричь газон, если крокусы сидят там в траве.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году крокусы отцвели как-то быстро. Погода для них видимо не та - тепло было. А они у меня на самом солнечном месте. Все же их надо в полутень, видимо.

Ссылка на сообщение
Это мои крокусы, фото сделано сегодня. Заметила, что эти желтые размножаются очень быстро. Им два года. Они не очень крупные. А вот крупные голубые, синие , белые размножаются как-то медленно. Попробую осенью пересадить их на другое место.



Ссылка на сообщение

Леночка, крупные - это видимо крокусы гиганты. Они и правда хуже размножаются. У меня тоже желтые крокусы простые, размножаются быстро, а гиганты ленятся.

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

  • 2 weeks later...

Очень нравятся мне крокусы! Но у самой нет ни одного :(. Да в принципе и не покупала ни разу. Ведь они цветут рано очень, наверно я и не застану их цветение- приезжаем то во второй половине апреля. Однажды мне подарили их на 8 марта, они отцвели и я их высадила где то в конце августа в грядку. Но на следующий год не вылезли :(. Любуюсь на ваши! :thx:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Подскажите, как и когда сажать. Сегодня муж привез желтые Romance. На упаковке написано сажать на глубине 5см, на расстоянии 8см, верно? Поливать нужно после посадки?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Подскажите, как и когда сажать. Сегодня муж привез желтые Romance. На упаковке написано сажать на глубине 5см, на расстоянии 8см, верно? Поливать нужно после посадки?

Оля, я всегда сажаю по времени вместе с тюльпанами, т.ч. уже пора. Про глубину 5 см. норм :yep:, а между ними можно и по больше расстояние, они хорошо и быстро размножаются. Если земля совсем сухая полить нужно, им же корешки нужно успеть нарастить., ну а если влажная, то без полива :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...