Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?!


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Я раньше всегда садила 8 марта. В прошлом году у меня уже был новый участок, теплицу из окна видно, можно и выгулять было рассаду и посадить чуть пораньше, прикрыть если что. Поэтому посадила 1 марта, хорошо получилось. Высадила в теплицу 9 мая, можно было и еще раньше. Рассада была хорошая, с бутонами и цветочками.

Ссылка на сообщение

Галя, если в квартире прохладно, то можно и завтра посадить, а если жарко, то лучше подождать, рассада вытянется

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ой, девочки, смотрю я на Вас (не знаю как правильно выразиться) Уралок,Сибирячек, какие же вы молодцы. Я  раньше средины марта рассаду не сажала, пробовала- вытягивается, деревенеет ( может не умею),а в этом году глядя на Вас тоже завтра 5 кусиков посажу.

 

Во Владимире ведь теплее чем у нас на Урале. Или я ошибаюсь.

Еще чем Урал "славится"- утром может быть + 20, днем + 30, вечером +10, ночью - 3.

Ссылка на сообщение

Можно на той грядке ,что возле стенки,тоже по 2 строчки сажать,только в шахматном порядке и к стенке менее высокие,а к середине большие и разводить над дорожкой,получается как бы арка из помидорных деревьев...а проходу не мешают,т.к.листья все равно надо бы убирать до первой кисти,а потом и выше...

Ссылка на сообщение
Оля спрашивала про короля
Король Кинг (США)
среднеспелый высокорослый (1,5-2 м) сорт. Плоды ярко-розовые, красивой сердцевидной формы (типа Бычьего сердца). Масса плодов 300-500 г, во второй кисти – формируются плоды-гиганты, вес отдельных до 1 кг. Вкус сладкий, мякоть малосеменная, плотная, сочная. Очень ароматный сорт. Семян в плоде практически нет.


Ссылка на сообщение

Маришка, не знаю в какой теме тебя поймать! ;)

Мариш, я где то читала, а может ошибаюсь, ты растила Гавайский ананас? Если - да, то замолви за него словечко!

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Маришка, не знаю в какой теме тебя поймать! ;)

Мариш, я где то читала, а может ошибаюсь, ты растила Гавайский ананас? Если - да, то замолви за него словечко!

Ира, случайно увидела сообщение, ананас растила. Вкусный был, точно помню, сейчас отчёт по нему найду, дам ссылку.
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вот ведь хорошо, что я тебя поймала, Мариша! :thx:

Вот про него, с фото, следом за любимцами идёт:

//www.tomat-pomidor.com/forum/konkurs-tomaty-2012/%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%8E%D0%B3%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8/page-4/#p43933

 

В ближайшее время его в каталог добавлю, его оказывается там нет. Я за то, чтобы его посадить и попробовать ;) .

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Мариш, так его, получается, лучше в ОГ посадить? Он не очень высокий?

Да, судя по опыту этого года, лучше в ОГ посадить. А по высоте нет, он не высокий, я бы его среднерослым назвала.

 

Девчат, если меня поймать не получается, заглядывайте ко мне в тему, обязательно отвечу. Я просто не на все темы подписана и могу где-то что-то упустить.

Ссылка на сообщение

Бурракерские любимцы - индет.

Гавайский ананас - индет.

 

Не забывайте про базу Тани. Хоть она и на английском, но индет и дет можно прочитать, если хоть чуточку помните какой-нибудь иностранный алфавит. Indet и  det.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка


Ну кустов до 100-150 то можно ещё увеличить ;) .



Нет, Мариша, теперь уменьшать количество буду. Реальность такова - теплица не резиновая. Буду садить через 45- 50 см. Ну, может в два стебля вести буду. Тут надо решать - или количество сортов или количество урожая. И то и другое вряд ли получится.
Сегодня я семечки баклажан замочила в Цитовите, на 12 часов. Потом в теплое местечко поставлю, проклевываться.

Ссылка на сообщение

Мучаюсь... Выбираю сорта. Впервые, за десяток лет, которые я сажу помидоры, со мной такое явление! Раньше я бы пошла в магазина, взяла бы пакетиков 5-6 и спокойно все бы посадила.

А теперь у меня больше 80 сортов. Все посадить просто не реально.

Прошу совета!

Есть у меня Blue OSU и Bleve  P 20( его сиреневым закатом вроде еще зовут), в  описание они очень схожие. Может это один сорт?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Есть у меня Blue OSU и Bleve  P 20( его сиреневым закатом вроде еще зовут), в  описание они очень схожие. Может это один сорт?

По-моему, это один сорт, но, чтобы убедиться, хорошо бы посадить оба :)

Ссылка на сообщение

Черри Синие Р 20 . .BLEVE P20  -  я получил из университета штата Орегон (OSU). Семенами сорта поделился непосредственно автор сорта Джим Майерс, который работает в этом университете и много лет занимается селекцией. У этого сорта во время роста зелёные плоды под воздействием солнечного света постепенно становятся тёмно-фиолетового  цвета. Нижняя половина спелых плодов становится красной. Вес плодов около 70-80 г, круглые. Мякоть розовато-красного цвета, ароматная, плотная. Интересный факт, что листья от холода багровеют. Он среднеспелый, содержит повышенное содержание витамина С, так же черные помидоры повышают сексуальную активность, уникальный единственный синий помидор

Ссылка на сообщение

Такое описание у меня есть, причем читала у нескольких коллекционеров , а пишут одно и тоже, слово, в слово... плагиат сплошной. Мне хочется знать. - это один сорт или разные.

Ссылка на сообщение

Вообщем выяснилось, что BLEVE P20, он же сиреневый закат,  он же BLU синий. Дядечка коллекционер из Украины так сказал. Ну, вот одно место освободилось!

 

Ссылка на сообщение

Все сорта перебираю :D

Подскажите,люди добрые,  Кумато куда лучше посадить - в теплицу или в ОГ?

Про Фиделио где то пишут, что он 100-150, где то , что очень высокий. Тоже куда его посадить?

Ссылка на сообщение

Вычитала вот

 

(С) Как относительно воды, так и относительно питания правило одно – держи рассаду впроголодь. Пусть она «думает», что умирает от голода, и быстрее закладывает цветочки, чтобы успеть оставить после себя «потомство». Ведь какую цель мы поставили? Получить урожай как можно раньше! Именно поэтому не очень спешу подсыпать почву в стаканчики, и делаю это лишь при необходимости, когда листочки начинают просить «кушать», теряя свой натуральный цвет.

 

Я как то наоборот все делаю, поливаю, подкармливаю, не дожидаясь просьбы покушать...

Ссылка на сообщение

Ириша, я тоже и кормлю и поливаю! Мне кажется, что сильные растения дадут много крупных помидор. Да нет... Не кажется... мой опыт об этом говорит.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Все сорта перебираю :D

Подскажите,люди добрые,  Кумато куда лучше посадить - в теплицу или в ОГ?

Про Фиделио где то пишут, что он 100-150, где то , что очень высокий. Тоже куда его посадить?

Ира, с Фиделио все сложно. Я так понимаю, что этот сорт живет в двух вариантах. Если семена от меня, то Фиделио будет высокий. Он у меня под самой крышей в сентябре помидоры наращивал.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...