Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?!


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Ирина с окончанием сезона!!! :thx:Получаеться у вас некоторые сорта росли по одному кусту?Я когода урожай убирала себя настроила что посажу только 50кустов,а сейчас.....Фотографии :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Подниму свой дневничок :)

Совсем редко в него заглядываю, хожу по дневникам девочек - мальчиков. Столько информации непрочитанной, совсем некогда было летом читать.

У нас аномально теплая и дождливая осень! Дождливая - это хорошо, пусть растения напитаются влагой, неизвестно еще какая зима будет! А вот то, что так тепло - это не есть хорошо. Почки на смородине набухли, айва растет как летом. Зимой у нее точно все верхушки замерзнут. Про чеснок даже думать боюсь!

Ну, а раз так тепло, то совсем не хочется находиться в доме, хожу по участку, ищу себе работу :D

Помня, что у меня много было помидоров с не вызревшими плечиками, мало было положено в лунки золы, я ее принесла в теплицу и разложила кучками, на места будущих посадок.

Посчитала сколько посажу в следующем году кустов. Считала с учетом отверстий капельной ленты. Получилось 52 куста и 8-10 кустов огурцов.

И это нормально. В этом году я садила 82 куста и боролась с урожаем! :D

Надо будет сделать фото моей овощной ямы! Еще бы это все кто нибудь съел! ;D

Хотя уже начали! Невестка очень хвалит помидоры по Любушкиному рецепту! :thx:

Предстоит составить список посадок. Хочется и новые сорта посадить, испытать и уже проверенные, хочется побольше вкусных и разных!

Вот как то так! :)

Ссылка на сообщение

Ирочка, скажи пожалуйста, 8-10 кустов огурцов хватает на покушать, замариновать? Раньше я огурцы сажала только в грядку в ОГ, штук 20 - огурцов бывает даже слишком много, а на следующий год хочу в теплицу посадить, вот и думаю, сколько же их может вырасти в теплице?

Ссылка на сообщение

Света, хватает! Даже лишние! Особенно если посадить такого сорта как Изумрудный поток пару кустиков. Они растут по 10 см за день! Их на салаты, остальные на заготовки.

Ну и смотря сколько едаков. У нас - только мы с мужем. Но если приезжают дети, то увозят корзинками. Так что сажу с небольшим запасом.

С сортами экспериментировала, хотелось бы урожайных, не болявых. В этом году понравился сорт Герман.

Ссылка на сообщение

У меня были семена от Седек. Гибрид.

Славный сорт, Алена! Только не всегда в продаже есть. Самой вот поискать нужно будет.

Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо большое :thx: :thx: :thx: Я про Изумрудный поток слышала, но ещё ни разу не сажала. Я обычно сажаю партенокарпики-гибриды, из сортов сажала один раз от Петрова Литл Лиф- Маленький лист: не болявые, не перерастают, но у свежих шкурка жестковата, а в банках - вполне себе крепкие, вкусные огурчики.

Ссылка на сообщение

Сейчас очень много всяких сортов. На картинках они все одинаковыми кажутся, все маленькие, шипастые, красивые.

Выбираю по описанию -сейчас стали продавать  партенокарпические гибриды с укороченными боковыми плетями, не требующие формирования, т. е. концы плетей прищипывать не надо. Чтоб не густо было. У меня на 10 кустов 6 метров теплицы выделено.

Ну и корнишоны люблю. Мариную огурчики не длиннее 5 см. Солю те, которые чуть крупнее.

Сажу те, что быстро отдают урожай и несколько кустов с растянутым плодоношением.

Так что 10 кустов за глаза!

 

 

Ссылка на сообщение

А мне с Из потоком не повезло, начиталась отзывов, купила, сажала 3 раза за лето, и в ОГ, и в теплице, и дома через рассаду - ни одно семечко не взошло (из всей пачки!  :o). Но я его все равно хочу еще раз попробовать. Только не помню чьи семена были (если интересно - дома посмотрю, пустую упаковку оставила, чтоб в след году не наколоться) >:(

Ссылка на сообщение

Таня, ты чтобы время не терять, чтобы долго не ждать всходов, перед посадкой щелкни семена, не знаю как объяснить, чтоб понятно было... ну как семечки подсолнечника щелкают, когда их едят, только очень аккуратно. В какой то теме про это уже писали.

Очень быстро всходят!

Ссылка на сообщение

Мне китайские тоже очень нравятся :yep:, сажала разные и Китайский жароустойчивый и холодоустойчивый и болезнеустойчивый и ИПоток. По мне они все очень похожи, я разницы не увидела. 

Шкурка тонкая, хрумкие, долго не перезревают, долго плодоносят, собирать устанешь.  :hey:

Танюш (TanyaT), если хочешь, я тебе пришлю пачку "Китайских болезнеустойчивых", в том году сажала, всхожесть хорошая (через рассаду).

 

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Таня, ты чтобы время не терять, чтобы долго не ждать всходов, перед посадкой щелкни семена, не знаю как объяснить, чтоб понятно было... ну как семечки подсолнечника щелкают, когда их едят, только очень аккуратно. В какой то теме про это уже писали.

Очень быстро всходят!

Щелкала, видимо семена бракованные были.

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

А мне с Из потоком не повезло, начиталась отзывов, купила, сажала 3 раза за лето, и в ОГ, и в теплице, и дома через рассаду - ни одно семечко не взошло (из всей пачки!  :o). Но я его все равно хочу еще раз попробовать. Только не помню чьи семена были (если интересно - дома посмотрю, пустую упаковку оставила, чтоб в след году не наколоться) >:(

Если сею семена огурцов в ОГ,особенно после 10 мая-то их кто то сжирает  :o Через рассаду огурцы у меня лучше получаются,хотя бы 4-5 штучек.Остальные в лунку по 2-3 шт под бутылку-больше шансов,что кто-нибудь уцелеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

то их кто то сжирает  :o Через рассаду огурцы у меня лучше получаются,

 

Подозреваю, что это муравьи. В моей теплице они есть. Но помидорам не мешают, перестала с ними бороться. Поэтому все огурцы сажу рассадой.

Ссылка на сообщение

В этом году первый раз посадила "Изумрудный поток ", первый огурец съели 16 мая -последний 15 октября, но они и дальше бы росли ,надо было готовить теплицу к зиме. Обязательно в следующем году посажу 2-3 семечка(огурцы ращу только рассадой)

Ссылка на сообщение

А у меня почему-то изумрудный поток не дал ни одного огурчика,хотя плети росли сильнее других...он у меня почему-то один был,кажется остальные не взошли...вот почему он не завязывал,непонятно ,условия у всех одинаковые были...Другие огурцы нормальные были...

Ссылка на сообщение

Ирина, не удержалась, хочу тебя похвалить: Каждый раз когда в нашей бегущей строке пробегает твоя фотография с твоей тепличкой в июле, я не могу удержаться, открываю ее и любуюсь. Это шедевр!. Такое фото только на выставку! Красота! Чудесный урожай и ручки золотые! Да и другие фотографии тоже многое говорят о трудолюбивой хозяйке с хорошим вкусом! Так и дальше держать Ирочка! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А у меня почему-то изумрудный поток не дал ни одного огурчика,хотя плети росли сильнее других...он у меня почему-то один был,кажется остальные не взошли...вот почему он не завязывал,непонятно ,условия у всех одинаковые были...Другие огурцы нормальные были...

Нелль, у меня был просто" обсыпной",  осталось несколько семечек из старой пачки, прислать?

Ссылка на сообщение

Галя, спасибо тебе, дорогая! Похвалила... так приятно! Очень приятно!  :thx:

У меня наконец то появилась возможность развернуться! 15 соток целины! Что хочешь твори!

До этого 20 лет был сад, 8 соток. Из них 2 сотки леса, 1.5 сотки построек. Ну, и остается немного совсем, огородик, садик  и маленькая клумбочка.

Так что я теперь отрываюсь!

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

В этом году первый раз посадила "Изумрудный поток ", первый огурец съели 16 мая -последний 15 октября, но они и дальше бы росли ,надо было готовить теплицу к зиме. Обязательно в следующем году посажу 2-3 семечка(огурцы ращу только рассадой)

 

 

 

 

А какого числа на рассаду посадили, и потом в теплицу высаживали.

Чего то и мне 16 мая огурчиков захотелось :-[

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

А какого числа на рассаду посадили, и потом в теплицу высаживали.

Чего то и мне 16 мая огурчиков захотелось :-[

Цитата

В теплице у меня "тёплый пол" ,семена на рассаду высаживала где-то в конце марта, в теплицу-15 апреля. Где-то есть фотка-везде лежит снег, а я  в теплице посадкой занимаюсь.

Ссылка на сообщение

Тань,огурцы на окно однозначно сажать не буду...А если не найду в магазине семян,может на встрече какой привезти тебя попрошу пару семушек...мне больше не надо... ;D

Та когда улетаешь? Что-нибудь экзотическое обязательно прихвати...Очень люблю...в смысле сажать...не целиком... :hid:

Ссылка на сообщение

С теплым полом теплица - это хорошо!

Я пробовала посеять в этом году пораньше огурцы -нее... не хотят расти, тепло им нужно!

А помидоры в 20 числах апреля уже в теплице были, под укрывным 60 правда.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...