Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?!


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Цитата Danko

Девчата, где можно заказать метельчатые гортензии разные, подскажите? Я тоже ими заболела, у меня одна растет первый год, красавица, теперь хочу много и разных.

Лена,обещаю выслать следующей осенью отводок Лим Лайт и Анадель.Завтра прикопаю,за год укоренятся.Это моя Лим Лайт,Анабель нет фото,потерялось.



Ссылка на сообщение

Цитата Danko

может быть, Неличка, только у нас нет этих садовых магазинов, так отдельчики небольшие.

Леночка, а ты их попроси привезти. У нас тоже отдельчик небольшой, она розы привозит в коробках весной, но если попросить, привезет что хочешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Лена,обещаю выслать следующей осенью отводок Лим Лайт и Анадель.Завтра прикопаю,за год укоренятся.Это моя Лим Лайт,Анабель нет фото,потерялось.

Это какие-то снежные вершины. :yep: :yep: А чем удобряете, красоту такую. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

может быть, Неличка, только у нас нет этих садовых магазинов, так отдельчики небольшие.

Ой, девочки, пошла в интернете искать для Леночки гортензии и нашла у нас в Уфе такой садовый центр :o :o :o......, мне же туда точно нельзя, пойду в процедурку....
Ссылка на сообщение

Фото 2009 г.Потом почему-то не фотографировала.Сейчас еще больше намного.А режу я ее после последнего снегопада.Т.к.весной нужно резать до сокодвижения,а это март у нас,снег кругом.Я как-то обрезала в апреле,так она у меня соком исходить начала,ладно,муж врач и сделал на ветки перетяжки,еле спасла.А если не обрезать,цвести не будет толком.Она цветет на побегах текущего года.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Это какие-то снежные вершины. :yep: :yep: А чем удобряете, красоту такую. :thx: :thx: :thx: :thx:

Гортензия обожает свежий навоз или слегка перепрелый.Весной обкладываю навозом,потом в мае-июне-июле кормлю настоем травы или навоза.Два раза за сезон поливаю лимонной кислотой или уксусом.И обязательно раствором марганца,который от замочки лука,чеснока остается.Марганец укрепляет ветки.И,конечно,постоянный полив.

Ссылка на сообщение

Да, я тоже удобряю раза два -три  за сезон. При посадке в яму обязательно кладу торф, гортензии кислую почву любят, удобряю любым цветочным. Кислотами не поливаю, червяков жалко :)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Да, я тоже удобряю раза два -три  за сезон. При посадке в яму обязательно кладу торф, гортензии кислую почву любят, удобряю любым цветочным. Кислотами не поливаю, червяков жалко :)

Ирина,там благодаря навозу,червяков армия.А кислота слабая,1 ст.ложка на ведро,они не замечают даже ;D ;D Но без подкисления никак,рано или поздно хлороз начнется.

Ссылка на сообщение

Ира, какая у тебя красота!!!!! И теплица, и помидоры и цветы!!!!! Я под впечатлением .....

Значит гортензию на обрезать осенью? Сейчас или в октябре-ноябре?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Надюша, у меня похожие на Ирины желтенькие вытянутые- Золотая рыбка

У меня похожие были Золотое сердце, Олеся, Оранжевое сердце. Теперь пытаюсь определить, кого лучше посадить в следующем году. Урожайность-то не все показали настоящую...некоторые вообще без пасынков в один ствол росли после дождя. Но я рада тому, что они вообще росли...

Ссылка на сообщение

Вчера сняла все красные -розовые помидоры из теплицы. Остались только зеленые - но много...
У нас уже по ночам +4, на днях заморозки обещают. И зеленые, наверное, сниму. Хотя  не люблю дозаренные помидоры. Вкус все равно уже не тот.
Вот такой помидор Косово еще сняла, зеленый большой еще висит. Сорт замечательный!
Мясной завтрак вот такой помидор на последок выдал.
ВП  - наверное, не посажу больше - внизу были хорошие помидоры и вверху, середина не завязалась почему то...
И арбузик  :)







Ссылка на сообщение

Смотрю на фотографию арбузика и думаю: Ну надо же, а у моего арбузного другая окраска. Потом дошло, что это и есть а р б у з, а не помидор. Все, я похоже ку-ку. ;)

Ссылка на сообщение

Все!  :mail2: Закончился мой помидорный сезон!

Сняла последние зеленые помидоры, ведер пять, наверное, чистить пока теплицу не буду. Очень много дел в саду надо еще сделать, не успеваю ничего. Едем отдыхать, тороплюсь.

Сделала выводы этого сезона:

Посадила вовремя - 26февраля- 1 марта.

Высадила вовремя - 26 -28 апреля.

Садила 82 куста,на следующий год  посажу не больше 50. Но в мою теплицу свободно входит 82 куста, садила через 40 см, джунглей не было. Вела в два ствола. Только Косово как то меня обманул и рос в три, все три куста.

Не справляюсь с таким количеством помидор, и главное что столько не съесть нам!  :-

По приблизительным подсчетам было собрано около 50 ведер.

Про фаворитов и неудачных сортах( а может и я виновата) расскажу позже.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Смотрю на фотографию арбузика и думаю: Ну надо же, а у моего арбузного другая окраска. Потом дошло, что это и есть а р б у з, а не помидор. Все, я похоже ку-ку. ;)

 

 

  До меня тоже не сразу дошло, что настоящий арбуз, а не томат.  Томатики у Ириночки красотульки.  :yep: 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Все!  :mail2: Закончился мой помидорный сезон!

Сняла последние зеленые помидоры, ведер пять, наверное, чистить пока теплицу не буду. Очень много дел в саду надо еще сделать, не успеваю ничего. Едем отдыхать, тороплюсь.

Сделала выводы этого сезона:

Посадила вовремя - 26февраля- 1 марта.

Высадила вовремя - 26 -28 апреля.

Садила 82 куста,на следующий год  посажу не больше 50. Но в мою теплицу свободно входит 82 куста, садила через 40 см, джунглей не было. Вела в два ствола. Только Косово как то меня обманул и рос в три, все три куста.

Не справляюсь с таким количеством помидор, и главное что столько не съесть нам!  :-

По приблизительным подсчетам было собрано около 50 ведер.

Про фаворитов и неудачных сортах( а может и я виновата) расскажу позже.

 

Я тоже так думала, урежу количество, а сейчас уже хочу посадить и то и это. Держите меня по весне, всем форумом. ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Все!  :mail2: Закончился мой помидорный сезон!

Сняла последние зеленые помидоры, ведер пять, наверное, чистить пока теплицу не буду. Очень много дел в саду надо еще сделать, не успеваю ничего. Едем отдыхать, тороплюсь.

Сделала выводы этого сезона:

Посадила вовремя - 26февраля- 1 марта.

Высадила вовремя - 26 -28 апреля.

Садила 82 куста,на следующий год  посажу не больше 50. Но в мою теплицу свободно входит 82 куста, садила через 40 см, джунглей не было. Вела в два ствола. Только Косово как то меня обманул и рос в три, все три куста.

Не справляюсь с таким количеством помидор, и главное что столько не съесть нам!  :-

По приблизительным подсчетам было собрано около 50 ведер.

Про фаворитов и неудачных сортах( а может и я виновата) расскажу позже.

Ирина,напишите пожалуйста сорта,которые хотите посадить.Мы с вами соседи,условия одинаковые.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Ирина,напишите пожалуйста сорта,которые хотите посадить.Мы с вами соседи,условия одинаковые.

Посажу Косово, Юсуповские, Болото,Король Кинг, Банановые ноги, Аурию, Хурму, Пересорт белой зебры, З. Кенигсберг.

Нет у меня достойного сорта черноплодных помидоров. Садила Черный Крым, он меня не впечатлил.

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ира, в теплице должны хорошо себя показать Арбузный, Чёрный слон.

 

Нету у меня таких! :(

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Могу поделиться :-[
Цитата



Не откажусь! :)

Опять я долго не появлялась... Уезжала на 12 дней, приехала... работы навалилось - посадить чеснок, тюльпаны, почистить цветники, прибрать инструменты и прочее, прочее!!!
Отдыхали с мужем в Германии. Жили 12 дней на юге Германии, в Баварии.
Очень понравилось! Молодцы немцы - умеют создать вокруг себя такую красоту, что хочется фотографировать каждый метр!  Чистота, порядок, красота, уют!
Бавария  - это луга, горы, чистые нарядные домики, ухоженные коровки и овечки и очень, очень доброжелательные люди!
Покажу несколько фотографий.






Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...