Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?!


IrinaA

Рекомендуемые сообщения


Ирина, просто чудо :yep:, какая красота :yep: :yep: :yep:, выше всяческих похвал, просто сказка. Образцово-показательная теплица. :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки за похвалу! Приятно очень! :thx:

Скажите, а шапочки зеленые... от чего это, впервые сталкиваюсь с таким явлением. Причем на определенных только сортах, сердцах.

 

Ссылка на сообщение

Ирин, у меня на Розовом меде были желтые плечики. Ты это имеешь в виду под зелеными шапочками? Так тоже не могу найти ответа на этот вопрос. Росли все рядом, уход одинаковый. А почему так получилось - не знаю. Причем на одном растении могут быть с плечиками и без. ???

Ссылка на сообщение

Ирочка, и я присоединяюсь ко всем похвалам, на самом деле достойно восхищения! :yep: :yep: :yep: Теперь я ещё больше заболела теплицей, хотя понимаю, что просто так сама по себе она такой не будет!  :D Очень понравились все помидорки!

Ссылка на сообщение

Ириша, какой богатый урожай :hey: :hey: :hey: Прими поздравления :thx: :thx: :thx: Красота в тепличке и порядок :yep: :yep: :yep: Подскажи, чем и как ты подкармливала томаты, чем заправляла землю. Какие -нибудь биопрепараты или биостимуляторы применяла? Вообщем расскажи немного про агротехнику. Если уже писала, подскажи где почитать  :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Подскажи, чем и как ты подкармливала томаты, чем заправляла землю. Какие -нибудь биопрепараты или биостимуляторы применяла? Вообщем расскажи немного про агротехнику. Если уже писала, подскажи где почитать  :mail: :mail: :mail:

 

Да как все... лунку готовлю заранее, за пару дней, чтоб прогрелась, удобрениями и водой пропиталась. В лунку кладу примерно столовую ложку суперфосфата, большую кружку золы и чайную ложку Синьора помидора. Поливаю обильно. А через пару дней высаживаю рассаду.

В течении лета ничем не удобряю,принципиально. Мы ведь и выращиваем овощи сами, чтобы химии поменьше кушать.

В этом году была холодная, затяжная весна, помидоры недели три были укрытыми, поэтому как только потеплело побрызгала Энергеном. Это было в мае.

Вот, примудростей нет никаких.

 

Ссылка на сообщение

Про плечики зелёные много уже обсуждалось, но кажется к единому мнению не пришли. У меня в прошлом году почти на всех были, особенно на розовых сердцевидных. В этом году почти нет ни на каких.

Ссылка на сообщение

Я читала,что от недостатка калия плечики бывают.В этом году 4 раза подкармливала вытяжкой из золы,помогло.А до этого ежегодно проблема была,особенно с Орлиным клювом.

Ссылка на сообщение

Ир, а почему у тебя Белая зебра красная. ???Это не Белая зебра. Пересорт... :-[
Цитата



У меня в этом году много пересорта, особенно из семян магазинных.

Спасибо, Эльфия,  я так  и предполагала. На следующий год золы больше в лунку добавлю. Хотя на одном и том же кусте есть и с плечиками и нормальные...
Да и не на всех кустах.
Сегодня снова собирала урожай, завтра заготовками займусь.






Ссылка на сообщение

Ира! Какая теплица! Какие помидоры!!! Слов нет...!

Поздравляю,не напрасно трудилась!!!

А напомни,пожалуйста,когда на рассаду сажала и когда в теплицу...

Ссылка на сообщение
Привет, Нелли! С приездом!
Спасибо за добрые слова. На рассаду садила первого марта, в теплицу 26 апреля, под дуги и 60 агроспан.
Вера меня озадачила, что за сорт у меня тогда, Белая зебра - не белая... получился урожайный пересорт, семена взяла с него.


Ссылка на сообщение

Ириша!  Приветик :thx:!  Я читала, что невызревшие плечики на плодах бывают от недостатка микроэлементов — магний, бор.  В садовых магазинах продаются маленькие  пакетики  с набором из 12 микроэлементов

Ссылка на сообщение

Ну и пусть пересорт,лишь бы вкусный и урожайный...

А я на фото розовый мед тоже не поняла какой у тебя,у меня несколько иной...Есть фото спелых?

Ссылка на сообщение

Ирочка здравствуй, с урожаем тебя, всё прекрасно и в тепличке и в ведерках. У меня тоже нынче очень много с плечиками. Хочу напроситься к тебе за банановыми ногами и юсуповскими, оставь плиз по 2 семечки, может даже сама приеду.

Ссылка на сообщение

Ленусик, спасибо! Буду знать!

Нелли - может это и не розовый мед, сегодня сфоткаю, если красные еще есть, сегодня собрала спелые почти все.

Лена, конечно, поделюсь...

Банановые ноги вообще сорт очень понравился.

Юсуповские очень крупные, но их мало на кусте.

Ссылка на сообщение

Ирин, глянь у Наташи Ярославны в дневнике на 165 стр. Она девочек угощала "рябчиками под ананасом". По-моему там очень похожие помидорки на твою Зебру. Можно у нее уточнить. А мне твоя Зебра очень понравилась....  :-[ и Банановые ноги тоже. Можно в очередь пристроиться на пару семечек?

Ссылка на сообщение
Ирина, какая красота-чистота! :yep: :yep: :yep: А от вида теплицы я :D
Я хотела спросить про капельный полив: в теплице на средней грядке вроде как на мой похож - тонкая лента, на метраж продается, нет?
Покупала её я, а муж забраковал - сказал фигня всё это, типа в начале у тебя будет сильный напор, а в конце ленты может и капать не будет ??? , поэтому мне не делает до сих пор, в гараже складируется :(
Вот реально как капелька поливает - равномерно или все-таки нет?
Ссылка на сообщение

Начала читать с последних страниц, постепенно отлистывая назад... Поняла, что здесь надо начинать сначала. В итоге прочла весь дневник с первой странички до последней! Снимаю шляпу, респект и уважение хозяйке! Ирина, вы такая труженица! Ваши растения платят Вам щедрым урожаем за Вашу заботу. У меня новая теплица, муж с сыном сами поставили весной. Сейчас вместе с мужем рассматривали Вашу теплицу. Почерпнула много нужной информации. Спасибо Вам, что делитесь своим опытом. Присоединяюсь к вопросу о капельном поливе. Расскажите поподробнее. Озадачу мужа, еще не могу определиться с подвязкой помидор. у Вас шпалеры к чему вверху привязаны, это горизонтальные балки? У Владимира видела сети. На следующий год буду экспериментировать. А Ваши помидоры - не налюбоваться: рассада, потом грядочки под укрывным, вот уже зеленые и полосатые плоды и сочные спелые! :yep: Пусть и дальше Ваш огород радует Вас отличным урожаем! :hey: С нетерпением жду продолжения - рассказ о шедевральных помидорах. Можно в очередь на семки???

Ссылка на сообщение

Ирочка! Все так красиво и урожай отличный  :thx: у тебя вес Кенигсберга какой получился? Как урожайность? Я его когда то садила один раз, не впечатлил,  а тебе как он?

Ссылка на сообщение

Ириш, а как на вкус твоя " белая зебра"? Вот девочки хотят отойти от полосатиков, а я нынче первый раз их рощу, и т.к. год для меня неудачный, пока не все полосатики даже попробовала, но на вид они мне очень нравятся. Интересно как они в банках выглядят?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ириш, а как на вкус твоя " белая зебра"? Вот девочки хотят отойти от полосатиков, а я нынче первый раз их рощу, и т.к. год для меня неудачный, пока не все полосатики даже попробовала, но на вид они мне очень нравятся. Интересно как они в банках выглядят?

 

Почему девочки хотят отойти от полосатиков? У меня только один сорт (родственники привезли семена из Китая, но они черри мелкие). На следующий год я наоборот хотела добавить полосатых. Чем плохи?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...